Перейти к содержимому


Восстановление Остатков


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 darya_kolos

darya_kolos

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2016 - 16:23

Здравствуйте! Вот такая ситуация....

1. Покупатель оформил заказ на сайте (костюм, размер 80), оплатил.
2. Во время доставки заказа выбранный размер костюма не подошел и покупателю отдали такой же костюм, но на размер больше.
3. Далее в админке я сменила статус заказа на "Оплачен" и "Доставлен".
4. И только потом вспомнила о замене позиций. Добавила нужную позицию (костюм на размер больше), а первоначально заказанную удалила из заказа.

ВОПРОС! Должен ли был автоматически восстановиться остаток по костюму, который остался в магазине? Если да, то где ошибка у меня? На данный момент показывает "нет в наличии" ни первоначально заказанного, ни отданного по факту костюма.

Надеюсь, я более менее понятно объяснила....

#2 support 2.0

support 2.0

    Активный участник

  • Модераторы
  • 4 950 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2016 - 17:58

Просмотр сообщенияdarya_kolos (19 Июнь 2016 - 16:23) писал:

Здравствуйте! Вот такая ситуация....

1. Покупатель оформил заказ на сайте (костюм, размер 80), оплатил.
2. Во время доставки заказа выбранный размер костюма не подошел и покупателю отдали такой же костюм, но на размер больше.
3. Далее в админке я сменила статус заказа на "Оплачен" и "Доставлен".
4. И только потом вспомнила о замене позиций. Добавила нужную позицию (костюм на размер больше), а первоначально заказанную удалила из заказа.

ВОПРОС! Должен ли был автоматически восстановиться остаток по костюму, который остался в магазине? Если да, то где ошибка у меня? На данный момент показывает "нет в наличии" ни первоначально заказанного, ни отданного по факту костюма.

Надеюсь, я более менее понятно объяснила....
Здравствуйте, Остатки восстанавливаются при удалении товара из заказа, если стоит галочка "Автоматически списывать остатки..." и, если в данном заказе еще не были восстановлены остатки вручную. Была ли у Вас до создания заказа поставлена галочку в разделе настройки -> основные -> "Автоматически списывать остатки по товарам, в момент создания заказа".
Напишите номер заказа, о котором идет речь и как назывался товар, по котором остатки не восстановились после удаления? Нажимали ли Вы по данному заказу кнопку "восстановить остатки"?
Если идет речь об этом товаре:
Изображение
То здесь остаток равен 1.

#3 darya_kolos

darya_kolos

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2016 - 15:43

Если честно, я не очень поняла...

В настройках у меня стоит галочка "Автоматически списывать остатки по товарам в момент создания товара". Я из заказа удалила позицию, но во всплывающем окне не было ничего о том, чтобы восстановить остаток именно по данному товару. Надеялась, что при удалении из заказа товар восстановится на сайте автоматом. В ручную я не добавляла еще. Но если нет вариантов, то конечно буду делать это вручную. Надеюсь такое будет крайне редко.

Заказ №15, позиция Комплект «Попугай» (Размер: 86), ранее был заказан он же, но другой размер (размер 80). Его я удалила, а этот добавила.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных