Перейти к содержимому


Помогите Пожалуйста Внести Правки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 112

#1 Ольга 94

Ольга 94

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 348 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 07 Апрель 2016 - 10:03

Добрый день, помогите пожалуйста исправить положение поиска, личного кабинета и корзины. Дело в том что на данный момент иконка корзины стоит на уровне всего контента а вот цифра, показывающая количество товара в этой самой корзине выходит за пределы контента. Хотелось бы сдвинуть все правые иконки чуть левее что бы данная цифра влезала в основной контент. На скрине видно, что именно мне нужно, спасибо.

Прикрепленные изображения

  • Безымянный.jpg


#2 RedHead

RedHead

    Активный участник

  • Модераторы
  • 1 052 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2016 - 10:16

Просмотр сообщенияОльга 94 (07 Апрель 2016 - 10:03) писал:

Добрый день, помогите пожалуйста исправить положение поиска, личного кабинета и корзины. Дело в том что на данный момент иконка корзины стоит на уровне всего контента а вот цифра, показывающая количество товара в этой самой корзине выходит за пределы контента. Хотелось бы сдвинуть все правые иконки чуть левее что бы данная цифра влезала в основной контент. На скрине видно, что именно мне нужно, спасибо.

Здравствуйте. Попробуйте в конец шаблона main.css вставить строки:

.block-cart.have-items {
	margin-right: 15px;
}


#3 Ольга 94

Ольга 94

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 348 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 07 Апрель 2016 - 10:19

Просмотр сообщенияRedHead (07 Апрель 2016 - 10:16) писал:

Здравствуйте. Попробуйте в конец шаблона main.css вставить строки:

.block-cart.have-items {
margin-right: 15px;
}

Классно, а можно вставить надпись "МОЯ КОРЗИНА" перед цифрой в скобках?И так что бы надпись тоже была кликабельной как и сама иконка.

#4 RedHead

RedHead

    Активный участник

  • Модераторы
  • 1 052 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2016 - 11:18

Просмотр сообщенияОльга 94 (07 Апрель 2016 - 10:19) писал:

Классно, а можно вставить надпись "МОЯ КОРЗИНА" перед цифрой в скобках?И так что бы надпись тоже была кликабельной как и сама иконка.

В шаблоне html найдите строку:

<span class="cart-count" data-count="{CART_COUNT_TOTAL}">({CART_COUNT_TOTAL})</span>

замените ее на:

<span class="cart-count" data-count="{CART_COUNT_TOTAL}"> <a href="{CART_URL}">Моя корзина</a>({CART_COUNT_TOTAL})</span>

Затем, в конец шаблона main.css вставьте строки:

span.cart-count {
width: 116px !important;
margin-right: 15px;
}
.block-cart a {margin-right: 60px;}
.cart-title.rhombus {
width: 255px;
}
.block-account {
margin-right: -105px;
}

Затем найдите строку:

.form-search {float: right;position: relative;padding: 0 7px;line-height: 47px;}
замените ее на:
.form-search {float: right;position: relative;padding: 0 7px;line-height: 47px; margin-right: -50px;}

Результат:

1.jpg

#5 Ольга 94

Ольга 94

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 348 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 07 Апрель 2016 - 11:30

Просмотр сообщенияRedHead (07 Апрель 2016 - 11:18) писал:

В шаблоне html найдите строку:

<span class="cart-count" data-count="{CART_COUNT_TOTAL}">({CART_COUNT_TOTAL})</span>

замените ее на:

<span class="cart-count" data-count="{CART_COUNT_TOTAL}"> <a href="{CART_URL}">Моя корзина</a>({CART_COUNT_TOTAL})</span>

Затем, в конец шаблона main.css вставьте строки:

span.cart-count {
width: 116px !important;
margin-right: 15px;
}
.block-cart a {margin-right: 60px;}
.cart-title.rhombus {
width: 255px;
}
.block-account {
margin-right: -105px;
}

Затем найдите строку:

.form-search {float: right;position: relative;padding: 0 7px;line-height: 47px;}
замените ее на:
.form-search {float: right;position: relative;padding: 0 7px;line-height: 47px; margin-right: -50px;}

Результат:

Прикрепленный файл 1.jpg

Посмотрите пожалуйста, у меня получилось совсем не так как у вас. Что я не так сделала?

#6 Ольга 94

Ольга 94

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 348 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 07 Апрель 2016 - 11:37

Просмотр сообщенияОльга 94 (07 Апрель 2016 - 11:30) писал:

Посмотрите пожалуйста, у меня получилось совсем не так как у вас. Что я не так сделала?

И при наведении на корзину всплывающее окно вся верстка полетела. Крестики почему то синими стали, а были серыми...

#7 RedHead

RedHead

    Активный участник

  • Модераторы
  • 1 052 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2016 - 11:40

Просмотр сообщенияОльга 94 (07 Апрель 2016 - 11:30) писал:

Посмотрите пожалуйста, у меня получилось совсем не так как у вас. Что я не так сделала?

Внесли Вам изменения, проверьте, пожалуйста.

#8 Ольга 94

Ольга 94

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 348 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 07 Апрель 2016 - 11:51

Просмотр сообщенияRedHead (07 Апрель 2016 - 11:40) писал:

Внесли Вам изменения, проверьте, пожалуйста.

Отображение то что надо)Спасибо. только вот с функционалом какая то проблема. Посмотрите пожалуйста. Если товаров в корзине (0), мы выбираем товар добавляем его в корзину, и тут какая то фигня получается. При добавлении на отображении остается только цифра(количество добавленного товара) пропадает слово МОЯ КОРЗИНА и скобки. И появляется только при обновлении страницы. Как то исправить данную неисправность можно?

Просмотр сообщенияОльга 94 (07 Апрель 2016 - 11:46) писал:

Отображение то что надо)Спасибо. только вот с функционалом какая то проблема. Посмотрите пожалуйста. Если товаров в корзине (0), мы выбираем товар добавляем его в корзину, и тут какая то фигня получается. При добавлении на отображении остается только цифра(количество добавленного товара) пропадают  скобки. И появляется только при обновлении страницы. Как то исправить данную неисправность можно?


И вот это что такое?? выделено мышкой на скрине видно

Прикрепленные изображения

  • Безымянный.jpg


#9 Ольга 94

Ольга 94

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 348 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 07 Апрель 2016 - 12:07

..

#10 Ольга 94

Ольга 94

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 348 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 07 Апрель 2016 - 12:54

Кто нибудь??

#11 RedHead

RedHead

    Активный участник

  • Модераторы
  • 1 052 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2016 - 13:13

Просмотр сообщенияОльга 94 (07 Апрель 2016 - 12:07) писал:

А можно сделать так же как и сейчас отображается, только что бы иконка и надпись, как бы одно целое были??

Здравствуйте. Вы отменили внесенные изменения. К сожалению, сейчас не очень хорошо понимаю, что необходимо поправить. Уточните Ваш вопрос, пожалуйста.

#12 Ольга 94

Ольга 94

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 348 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 07 Апрель 2016 - 13:17

Просмотр сообщенияRedHead (07 Апрель 2016 - 13:13) писал:

Здравствуйте. Вы отменили внесенные изменения. К сожалению, сейчас не очень хорошо понимаю, что необходимо поправить. Уточните Ваш вопрос, пожалуйста.

Отменила, потому что передумала делать со словом. Оставлю только цифры в скобках. Проблема в том что при добавлении товара скобки исчезают а появляются только при обновлении страницы.

#13 Ольга 94

Ольга 94

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 348 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 07 Апрель 2016 - 15:29

Просмотр сообщенияОльга 94 (07 Апрель 2016 - 13:17) писал:

Отменила, потому что передумала делать со словом. Оставлю только цифры в скобках. Проблема в том что при добавлении товара скобки исчезают а появляются только при обновлении страницы.

кто нибудь?

#14 Юля123

Юля123

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 567 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2016 - 15:39

Просмотр сообщенияОльга 94 (07 Апрель 2016 - 15:29) писал:

кто нибудь?


Здравствуйте, уточните, что нужно сделать? Из предыдущего сообщения я поняла, что Вы передумали устанавливать "Моя корзина". Что конкретно нужно сделать?

#15 Ольга 94

Ольга 94

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 348 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 07 Апрель 2016 - 15:42

Просмотр сообщенияЮля123 (07 Апрель 2016 - 15:39) писал:

Здравствуйте, уточните, что нужно сделать? Из предыдущего сообщения я поняла, что Вы передумали устанавливать "Моя корзина". Что конкретно нужно сделать?

Проблема в том что при добавлении товара скобки исчезают а появляются только при обновлении страницы. Около иконки корзина есть счетчик (0) дак вот он лагает

#16 Ольга 94

Ольга 94

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 348 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 07 Апрель 2016 - 15:58

Просмотр сообщенияЮля123 (07 Апрель 2016 - 15:39) писал:

Здравствуйте, уточните, что нужно сделать? Из предыдущего сообщения я поняла, что Вы передумали устанавливать "Моя корзина". Что конкретно нужно сделать?

Юлия, еще вопрос, можно ли сделать прокрутку товаров на главной, примерно так как на скрине??

Прикрепленные изображения

  • Безымянный.jpg


#17 Юля123

Юля123

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 567 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2016 - 16:39

Просмотр сообщенияОльга 94 (07 Апрель 2016 - 15:42) писал:

Проблема в том что при добавлении товара скобки исчезают а появляются только при обновлении страницы. Около иконки корзина есть счетчик (0) дак вот он лагает

По первому вопросу Вам поправили отображение, по второму вопросу ожидайте инструкцию.

#18 Ольга 94

Ольга 94

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 348 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 07 Апрель 2016 - 19:49

Просмотр сообщенияЮля123 (07 Апрель 2016 - 16:39) писал:

По первому вопросу Вам поправили отображение, по второму вопросу ожидайте инструкцию.

Если корзину очистить тот же самый вопрос... Исчезают скобки пока страницу не обновишь.А вот если добавляешь то все очень хорошо, спасибо что исправили. Помогите еще исправить если очищаешь корзину, по кнопке из всплывающего окна "ОЧИСТИТЬ"

#19 Firefly

Firefly

    Активный участник

  • Модераторы
  • 3 810 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2016 - 19:59

Просмотр сообщенияОльга 94 (07 Апрель 2016 - 19:49) писал:

Если корзину очистить тот же самый вопрос... Исчезают скобки пока страницу не обновишь.А вот если добавляешь то все очень хорошо, спасибо что исправили. Помогите еще исправить если очищаешь корзину, по кнопке из всплывающего окна "ОЧИСТИТЬ"

Здравствуйте.
Зайдите в админ. панель -> Сайт -> Редактор шаблонов -> Скрипты -> main.js, найдите код:
	  $('.cart-count').text("0");

Замените на:
	  $('.cart-count').text("(0)");


#20 Ольга 94

Ольга 94

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 348 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 07 Апрель 2016 - 20:06

Просмотр сообщенияFirefly (07 Апрель 2016 - 19:59) писал:

Здравствуйте.
Зайдите в админ. панель -> Сайт -> Редактор шаблонов -> Скрипты -> main.js, найдите код:
	 $('.cart-count').text("0");

Замените на:
	 $('.cart-count').text("(0)");

Со скобками все в порядке. Что стало с иконками поиск личный кабинет и корзина. Они почему скакать стали в право влево.
Если например добавить товар, потом через всплывающую форму очистить, все правые иконки скачут по горизонтали. Такого не было. Не могу понять из за каких изменений в коде стало происходить подобное...Помогите убрать пожалуйста эти скачки. Мне нужно что бы все было выровнено по основному контенту. Что бы цифра в скобках не выходила за его пределы.

А что по вопросу #16?

Спасибо за помощь




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных