Перейти к содержимому


Косяки В Редакторе Текстов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 dom-sad-nn

dom-sad-nn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 28 Март 2016 - 20:44

Добрый день!

Редактор текстов ведёт себя совершенно непредсказуемо.
При переводе строки добавляет в код неразрывный пробел, в результате невозможно предсказать какие расстояния будут между строками на сайте.
Создание таблиц и изменение размеров ячеек - головная боль на полтора часа. Ширина столбцов и строк непредсказуема.

Доработайте пожалуйста редактор или создайте мануал как форматировать таблицы.

Ваш сервис очень нравится в целом. Создаю на нем уже не первый сайт.
Но уже наболело постоянно мучаться с редактором.

Спасибо!

#2 Vaccina

Vaccina

    Активный участник

  • Модераторы
  • 24 353 сообщений

Отправлено 29 Март 2016 - 07:07

Пришлите пожалуйста ссылки на страницы с данными проблемами(можно без указания доменного имени), чтобы я смогла вам помочь в данном вопросе указав инструкции для последующей облегченной вставки таблиц и текстов.

#3 dom-sad-nn

dom-sad-nn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 29 Март 2016 - 18:38

Ну вот например эта:
http://dom-sad-nn.ru/page/My-postroili

Обе таблицы должны быть похожи по ширине соответствующих колонок, потому что всем ячейкам в этих колонках заданы похожие параметры ширины.
Но, как видно, одинаковые по ширине только левые колонки.


Или эта:
http://dom-sad-nn.ru/

Здесь расстояние между строками формируется по непонятным для меня законам (во вложениях скрины как выглядит в редакторе и как на сайте)

Прикрепленные изображения

  • Расстояние между строками01.jpg
  • Расстояние между строками02.jpg


#4 MikDark

MikDark

    Активный участник

  • Модераторы
  • 6 468 сообщений

Отправлено 29 Март 2016 - 19:45

Просмотр сообщенияdom-sad-nn (29 Март 2016 - 18:38) писал:

Ну вот например эта:
http://dom-sad-nn.ru/page/My-postroili

Обе таблицы должны быть похожи по ширине соответствующих колонок, потому что всем ячейкам в этих колонках заданы похожие параметры ширины.
Но, как видно, одинаковые по ширине только левые колонки.


Или эта:
http://dom-sad-nn.ru/

Здесь расстояние между строками формируется по непонятным для меня законам (во вложениях скрины как выглядит в редакторе и как на сайте)

Это происходит из-за того, что на самом сайте применены стили, которые действуют и на описание. Если Вы хотите уменьшить эти отступы, мы можем помочь отменить эти стили.

#5 dom-sad-nn

dom-sad-nn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 29 Март 2016 - 21:33

Теряюсь... кто из Вас представляет Администрацию ресурса ?
Хотелось бы информацию получать гарантированно из первых уст :)

#6 Vaccina

Vaccina

    Активный участник

  • Модераторы
  • 24 353 сообщений

Отправлено 30 Март 2016 - 06:42

Просмотр сообщенияdom-sad-nn (29 Март 2016 - 18:38) писал:

  Обе таблицы должны быть похожи по ширине соответствующих колонок, потому что всем ячейкам в этих колонках заданы похожие параметры ширины. Но, как видно, одинаковые по ширине только левые колонки.
При вставке таблицы задайте ей пожалуйста класс, только задавайте одинаковые класс данному типу таблиц, указанных на скриншоте, чтобы на другие не повлияло("Классы CSS" во вкладке Дополнительно, например: works).

Просмотр сообщенияdom-sad-nn (29 Март 2016 - 18:38) писал:

Здесь расстояние между строками формируется по непонятным для меня законам (во вложениях скрины как выглядит в редакторе и как на сайте)

В main.css найдите:
.htmlDataBlock {
	padding: 10px 0 20px;
}

после него вставьте:
.htmlDataBlock p{
	margin: 0px;
}

Просмотр сообщенияdom-sad-nn (29 Март 2016 - 21:33) писал:

Теряюсь... кто из Вас представляет Администрацию ресурса ? Хотелось бы информацию получать гарантированно из первых уст :)

Здесь вы можете просмотреть список работников:
http://forum.storela...tats&do=leaders

#7 dom-sad-nn

dom-sad-nn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 30 Март 2016 - 18:12

Вопрос не к сайту, а к редактору. Он постоянно отсебятину какую-то добавляет. После каждого переноса строки в код пихает неразрывный пробел, а если прямо в коде ставлю тег переноса строки (который br), то он его удаляет почему-то после сохранения. Когда несколько строк выделяю чтобы объединить в контейнер, редактор почему-то и другие строки в него помещает, которые я не выделял... Да много всяких косяков.

Это чертовски неудобно когда создаешь странички с таблицами, картинками, списками и несколькими абзацами.
Вы попробуйте сами создать более-менее сложную страничку и сами прочувствуете все неудобства. Неужели за годы существования ресурса я первый задаю такой вопрос?

Теперь по таблицам:
Я выдумал название класса "DanMiPostroili" и прописал в свойстве верхней таблицы.
Потом открыл свойства нижней таблицы и там тоже прописал это название.
Но ничего не изменилось.

Что не так делаю?

И про список работников - спасибо! Буду знать начальство в лицо :D

#8 RedHead

RedHead

    Активный участник

  • Модераторы
  • 1 052 сообщений

Отправлено 30 Март 2016 - 18:56

Просмотр сообщенияdom-sad-nn (30 Март 2016 - 18:12) писал:

Вопрос не к сайту, а к редактору. Он постоянно отсебятину какую-то добавляет. После каждого переноса строки в код пихает неразрывный пробел, а если прямо в коде ставлю тег переноса строки (который br), то он его удаляет почему-то после сохранения. Когда несколько строк выделяю чтобы объединить в контейнер, редактор почему-то и другие строки в него помещает, которые я не выделял... Да много всяких косяков.

Это чертовски неудобно когда создаешь странички с таблицами, картинками, списками и несколькими абзацами.
Вы попробуйте сами создать более-менее сложную страничку и сами прочувствуете все неудобства. Неужели за годы существования ресурса я первый задаю такой вопрос?

Теперь по таблицам:
Я выдумал название класса "DanMiPostroili" и прописал в свойстве верхней таблицы.
Потом открыл свойства нижней таблицы и там тоже прописал это название.
Но ничего не изменилось.

Что не так делаю?

И про список работников - спасибо! Буду знать начальство в лицо :D

Здравствуйте. К сожалению, мы не можем повлиять на работу визуального редактора кода.

Для того, чтобы помочь Вам с таблицей и классами в ней, укажите, пожалуйста, ссылку на страницу, на которой данная таблица расположена. Спасибо.

#9 dom-sad-nn

dom-sad-nn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 30 Март 2016 - 19:30

Просмотр сообщенияRedHead (30 Март 2016 - 18:56) писал:


Для того, чтобы помочь Вам с таблицей и классами в ней, укажите, пожалуйста, ссылку на страницу, на которой данная таблица расположена. Спасибо.

http://forum.storela...ов/#entry232328

Просмотр сообщенияRedHead (30 Март 2016 - 18:56) писал:

Здравствуйте. К сожалению, мы не можем повлиять на работу визуального редактора кода.

Администрация ресурса не может повлиять на косяки в его работе? Это для меня странно, но допускаю. Тогда хотя бы объясните по каким законам оно работает )))

#10 Vaccina

Vaccina

    Активный участник

  • Модераторы
  • 24 353 сообщений

Отправлено 31 Март 2016 - 03:23

Цитата

Теперь по таблицам:
Я выдумал название класса "DanMiPostroili" и прописал в свойстве верхней таблицы.
Потом открыл свойства нижней таблицы и там тоже прописал это название.
Но ничего не изменилось.

Благодарю за изменения, теперь в main.css добавьте:
.DanMiPostroili {
	table-layout: fixed !important;
}

если же у всех таблиц задана фиксированная ширина и изменение желательно для всех, то
.DanMiPostroili {
	table-layout: fixed !important;
}

замените на:
.htmlDataBlock table {
	table-layout: fixed !important;
}


#11 dom-sad-nn

dom-sad-nn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 31 Март 2016 - 17:52

Vaccina, спасибо! Всё получилось!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных