Перейти к содержимому


Почему Копирайтер Для Вашего Сайта Должен Быть В «Теме»?

конверсия посещаемость

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Sergey-Mur

Sergey-Mur

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 27 Март 2016 - 21:27

По роду своей деятельности мне приходится читать на сайтах много информационных материалов посвященных той или иной теме. Это и просто информационные статьи, и описания товаров или услуг, и продающие тексты. Порой попадаются такие «перлы», которые вызывают не просто удивление, а даже возмущение. Возмущение вызывает безграмотность (не правописание) и полное отсутствие автором понимания того, про что он пишет. Не говоря уже про полное незнание терминологии, употребляемой не к месту и вводящей в замешательство.
Из недавнего запомнилась в этом плане статья, рассказывающая о пользе кефира. Автор утверждал, что, так как для бактерий губительно нагревание кефира после холодильника на открытом огне, его следует разогревать только в микроволновке на низкой частоте.
У меня сразу возникло ощущение, что автор не только не представляет, что такое СВЧ-печь, но не знает и что такое кефир. Микроволновки (СВЧ-печи) потому так и называются, что у них только одна рабочая сверхвысокая (СВЧ) частота, за счет которой происходит разогрев помещенных в нее продуктов на молекулярном уровне. И это СВЧ-излучение губительно для живых организмов. Похоже, что автор не считает бифидо и лактобактерии живыми организмами.
Конечно, доверие к таким сайтам пропадает сразу. Вызывает сомнение уже весь его контент и не хочется иметь с ним никакого дела.
Что самое печальное, этот же бред про кефир и микроволновку встретился мне еще на двух или трех сайтах, и все они находились в первой десятке по поиску. Похоже, что авторы делали рерайт одного источника без понимания темы. Получается, что администрацией сайта затрачивается время и средства на SEO, выводящее его на верхние строчки рейтинга, а бредовый контент сводит все усилия к нулю.
Вижу один выход из этой ситуации – привлекать только тех копирайтеров, которые имеют представление о том, что пишут. У меня достаточно большой жизненный опыт и знаний в разных сферах. Тем не менее, я не беру в работу все темы. Исключениями для меня являются юридические и финансовые направления. Я не берусь трактовать законы и давать финансовые рекомендации. По всем остальным вопросам – я открыт для общения.
Даю бесплатные консультации по вопросам копирайтинга и веб-райтинга. Помогу поднять посещаемость и увеличить конверсию.
Мой сайт: http://sergmur.96.lt
С уважением, Сергей Муращенко

#2 Remontliebherr

Remontliebherr

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 Декабрь 2020 - 18:14

Вот Вы вроде взрослый человек. И должны понимать что не важно какой текст, грамотный или бредовый, главное он в топ-10. А вы предлагаете писать правильные, грамотные тексты для 5 страницы?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных