Перейти к содержимому


Прием Переводов На Счет В Любом Банке, А Не Только Российском


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 Ingleest

Ingleest

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 406 сообщений
  • ГородTallinn

Отправлено 23 Март 2016 - 18:35

Добрый вечер!
Хочу добавить вариант оплаты прямой посылкой денег на счет фирмы. В вариантах оплаты есть вариант "Перевод на счет в российском банке". Но у меня банк европейский, тут стандарты реквизитов другие. Помогите, пожалуйста, решить этот вопрос, как будет удобнее и проще сделать:
1. Можно как-то изменить поля, которые я заполняю в бэкофисе для этого способа оплаты.
2. Сделать просто кнопочку "Получить счет", которая будет появляться на странице Просмотр заказа в случае выбора этого варианта на странице Оформление заказа.

Спасибо!!

#2 Юля123

Юля123

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 567 сообщений

Отправлено 24 Март 2016 - 11:08

Просмотр сообщенияIngleest (23 Март 2016 - 18:35) писал:

Добрый вечер!
Хочу добавить вариант оплаты прямой посылкой денег на счет фирмы. В вариантах оплаты есть вариант "Перевод на счет в российском банке". Но у меня банк европейский, тут стандарты реквизитов другие. Помогите, пожалуйста, решить этот вопрос, как будет удобнее и проще сделать:
1. Можно как-то изменить поля, которые я заполняю в бэкофисе для этого способа оплаты.
2. Сделать просто кнопочку "Получить счет", которая будет появляться на странице Просмотр заказа в случае выбора этого варианта на странице Оформление заказа.

Спасибо!!

Здравствуйте, если я Вас правильно понимаю, то можно создать страницу отдельную с реквизитами  Вашего счета, и на странице Просмотр заказа добавить ссылку-кнопку на эту страницу. Вас устроит такой вариант?

#3 Ingleest

Ingleest

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 406 сообщений
  • ГородTallinn

Отправлено 24 Март 2016 - 13:22

Просмотр сообщенияЮля123 (24 Март 2016 - 11:08) писал:

Здравствуйте, если я Вас правильно понимаю, то можно создать страницу отдельную с реквизитами  Вашего счета, и на странице Просмотр заказа добавить ссылку-кнопку на эту страницу. Вас устроит такой вариант?

Здравствуйте. Нет, неправильно. Хотелось бы, чтобы когда клиент оформляет товар, ему автоматически отсылался бы счет на имейл.

#4 Юля123

Юля123

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 567 сообщений

Отправлено 24 Март 2016 - 15:31

Просмотр сообщенияIngleest (24 Март 2016 - 13:22) писал:

Здравствуйте. Нет, неправильно. Хотелось бы, чтобы когда клиент оформляет товар, ему автоматически отсылался бы счет на имейл.

В ближайшее время наши разработчики будут добавлять новые способы оплаты, мы  Ваше предложение им передадим. Спасибо!

#5 support 2.0

support 2.0

    Активный участник

  • Модераторы
  • 4 950 сообщений

Отправлено 24 Март 2016 - 18:55

Просмотр сообщенияIngleest (24 Март 2016 - 13:22) писал:

Здравствуйте. Нет, неправильно. Хотелось бы, чтобы когда клиент оформляет товар, ему автоматически отсылался бы счет на имейл.
Здравствуйте, есть вариант подключения платежной системы работающая для европейских стран. Для этого мы используем систему PayKeeper. Интегрировать ее массово для всех клиентов пока невозможно виду того, что это займет гораздо больше времени по реализации, чем для определенных аккаунтов. Поэтому мы сейчас как раз используем вариант подключения ее для определенных магазинов. Напишите нам, пожалуйста, на почту, что Вы хотели бы интегрировать к себе на сайт эту систему, и с Вами свяжется технический специалист отдела разработки для дальнейшей работы.

#6 Ingleest

Ingleest

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 406 сообщений
  • ГородTallinn

Отправлено 25 Март 2016 - 18:07

Просмотр сообщенияsupport 2.0 (24 Март 2016 - 18:55) писал:

Здравствуйте, есть вариант подключения платежной системы работающая для европейских стран. Для этого мы используем систему PayKeeper. Интегрировать ее массово для всех клиентов пока невозможно виду того, что это займет гораздо больше времени по реализации, чем для определенных аккаунтов. Поэтому мы сейчас как раз используем вариант подключения ее для определенных магазинов. Напишите нам, пожалуйста, на почту, что Вы хотели бы интегрировать к себе на сайт эту систему, и с Вами свяжется технический специалист отдела разработки для дальнейшей работы.
Спасибо за предложение, я сейчас написал им в техподдержку пару вопросов. Посмотрим, что ответят и тогда решим.

#7 Ingleest

Ingleest

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 406 сообщений
  • ГородTallinn

Отправлено 26 Март 2016 - 04:49

Просмотр сообщенияsupport 2.0 (24 Март 2016 - 18:55) писал:

Здравствуйте, есть вариант подключения платежной системы работающая для европейских стран. Для этого мы используем систему PayKeeper. Интегрировать ее массово для всех клиентов пока невозможно виду того, что это займет гораздо больше времени по реализации, чем для определенных аккаунтов. Поэтому мы сейчас как раз используем вариант подключения ее для определенных магазинов. Напишите нам, пожалуйста, на почту, что Вы хотели бы интегрировать к себе на сайт эту систему, и с Вами свяжется технический специалист отдела разработки для дальнейшей работы.

Доброй ночи!

#8 Ingleest

Ingleest

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 406 сообщений
  • ГородTallinn

Отправлено 29 Март 2016 - 14:42

Пост для тех, кто не из России...

Ну что сказать... Такая проблема с приемом платежей в Европе и с этими агрегаторами\провайдерами платежей (платежными системами)...
1. PayKeeper.ru (Не путать с paykeeper.co.uk): пишет на сайте, что принимает платежи со всего мира. Но на вопросы:
а) шлюз какого банка использует для проведения европейских транзакций между европейскими контрагентами?
б) на каких языках доступен интерфейс пользователя?
- молчит, как в рот воды набрал. Этот вопрос задавал в техподдержку, через форму обратной связи, в отдел продаж, наконец! В ответ тишина. Так что можно сделать вывод, что у них на сайте написана брехня. А точнее, они принимают за границей только платежи российских граждан, имеющих счет в российском банке.

2. Chronopay.com Написано на сайте, что международная компания со штабквартирой в Амстердаме. Больше ни слова о том, что принимает платежи за границей. Основатель - П.О. Врублевский. В Лентеза 2013 год есть новость, что его посадили за DDOS-атаку на сайт Аэрофлота на 2,5 года. Наверное, уже выпустили по амнистии.

3. ASSIST.ru - честно пишет, что платежи нерезидентов принимает только при условии, если они откроют счет в российском банке.

4. PayOnline.ru - на сайте есть пакет для компаний, зарегистрированных в Евросоюзе - PayForeign. Круглосуточная поддержка на русском и английском языках. Можно брать для Европы.

5. Payeer.ru - Международные способы оплаты (мол, 150 штук), про мультиязычность и платежи для нерезидентов ничего.  Отпадает.

6. Skrill.com - 12 языков, есть своя валюта, оплата в рассрочку, оплата по счету-фактуре, оплата через смартфон, прием платежей по Европе и всему миру (как пример - в ebay.com). Можно брать для Европы.

7. NETELLER - 200 стран мира, 15 языков интерфейса. Куча способов приема платежей. Можно брать для Европы.

8. Wirecard - чисто немецкая платежная система. Разумеется, можно подключать для Европы.

9. Google.Wallet (Гугл.Кошелек) - только для смартфонов на андроиде с NFC. Полезная, если хотите продавать прямо в смартфоне. Можно брать для Европы.

Итак, из "реальных" вариантов только Skrill.com (у Storeland есть небольшой опыт по ней) и Payonline.ru (русская, так что геморроя меньше).

Еще раз, зачем мне нужна еще одна платежная система:
- принимать Maestro (тут есть банк Nordea, который работает только на ней, зараза);
- принимать платежи по автоматически выставленному счету, как PayKeeper, только в Европе;
- принимать платежи через мобильные устройства;
- принимать платежи в рассрочку (лучше, если это реализовано сразу в платежной системе, потому что иначе придется подключать отдельно лизинговую фирму Liisi.ee, она самая популярная в Эстонии, а это лишний геморрой для отдела разработки).

Теперь надо спросить техподдержку сторленда, могут ли и хотят ли посодействовать...

#9 Vaccina

Vaccina

    Активный участник

  • Модераторы
  • 24 353 сообщений

Отправлено 30 Март 2016 - 01:23

Цитата

В разделе Настройки > Оплата добавлен новый метод оплаты, через PayKeeper


#10 Ingleest

Ingleest

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 406 сообщений
  • ГородTallinn

Отправлено 30 Март 2016 - 15:14

Просмотр сообщенияVaccina (30 Март 2016 - 01:23) писал:


К сожалению, для меня эта система недоступна. Из ЧАВО на сайте PayKeeper:

3. Работает ли ваша компания с физическими лицами?

Нет. Наша компания работает только с юридическими лицами резидентами Российской Федерации.

16. Что нужно, чтобы работать с вами?

Чтобы работать с нами, вам потребуется рабочий интернет ресурс и юридическое лицо, зарегистрированное в России.


#11 Ingleest

Ingleest

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 406 сообщений
  • ГородTallinn

Отправлено 30 Март 2016 - 15:43

Попробую спросить у местных компаний. Может, они могут решить проблему.

#12 support 2.0

support 2.0

    Активный участник

  • Модераторы
  • 4 950 сообщений

Отправлено 31 Март 2016 - 17:04

Просмотр сообщенияIngleest (30 Март 2016 - 15:43) писал:

Попробую спросить у местных компаний. Может, они могут решить проблему.
К сожалению, ранее эта информация не была известна нам. Мы ее внедрили по просьбам клиентов для возможности оплаты платежей покупателями из других стран. Сейчас идет работа по внедрению других способов оплаты. Мы снова возобновили работу над интеграцией Яндекс.Кассы и после нее будет возможность добавить систему, которую советуете Вы (Skrill). У нас в планах за месяц внедрить сразу несколько платежных систем. Список платежных систем на интеграцию будет составляться в зависимости от необходимости и по запросам наших клиентов.

#13 Ingleest

Ingleest

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 406 сообщений
  • ГородTallinn

Отправлено 18 Апрель 2016 - 15:11

Просмотр сообщенияIngleest (29 Март 2016 - 14:42) писал:

Пост для тех, кто не из России...

Ну что сказать... Такая проблема с приемом платежей в Европе и с этими агрегаторами\провайдерами платежей (платежными системами)...


Продолжаю список... Пригодится другим потом.

10. Литовский провайдер платежей Paysera.com. О нем уже писал в других ветках. Принимает вебмани и яндекс-деньги. Имеет свой интернет-обменник, которым я сам пользуюсь уже несколько месяцев: nettransfer.eu

11. Финский провайдер Paytrail.com. Сайт: http://www.paytrail.com/en

#14 Ingleest

Ingleest

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 406 сообщений
  • ГородTallinn

Отправлено 26 Апрель 2016 - 17:11

Добрый день, администрация и кодеры!
Спасибо за все, чем помогали. Похоже, скоро мой магазин будет готов.
И у меня такой вопрос: скажите, как можно настроить отправку счета на имейл, если банк - европейский?

Сообщение отредактировал Ingleest: 26 Апрель 2016 - 17:14


#15 support 2.0

support 2.0

    Активный участник

  • Модераторы
  • 4 950 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2016 - 22:13

Просмотр сообщенияIngleest (26 Апрель 2016 - 17:11) писал:

Добрый день, администрация и кодеры!
Спасибо за все, чем помогали. Похоже, скоро мой магазин будет готов.
И у меня такой вопрос: скажите, как можно настроить отправку счета на имейл, если банк - европейский?
Подскажите, пожалуйста, чем отличается бланк счета в европейском банке от того, что делается сейчас? Если Вы подразумеваете, что оплачивать будет клиент из России по реквизитам европейского банка, то скорее всего, что у него это вовсе не получится. Уточните, пожалуйста, если я Вас не правильно поняла.

#16 Ingleest

Ingleest

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 406 сообщений
  • ГородTallinn

Отправлено 27 Апрель 2016 - 10:34

Просмотр сообщенияsupport 2.0 (26 Апрель 2016 - 22:13) писал:

Подскажите, пожалуйста, чем отличается бланк счета в европейском банке от того, что делается сейчас? Если Вы подразумеваете, что оплачивать будет клиент из России по реквизитам европейского банка, то скорее всего, что у него это вовсе не получится. Уточните, пожалуйста, если я Вас не правильно поняла.

Здравствуйте.
Клиенты в Европе, поэтому проблем с оплатой не возникнет. Только у меня проблема, как внести данные своего банка в настройках. Поля заточены под российские реквизиты.

#17 Ingleest

Ingleest

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 406 сообщений
  • ГородTallinn

Отправлено 28 Апрель 2016 - 17:10

Просмотр сообщенияsupport 2.0 (26 Апрель 2016 - 22:13) писал:

Подскажите, пожалуйста, чем отличается бланк счета в европейском банке от того, что делается сейчас? Если Вы подразумеваете, что оплачивать будет клиент из России по реквизитам европейского банка, то скорее всего, что у него это вовсе не получится. Уточните, пожалуйста, если я Вас не правильно поняла.

Просмотр сообщенияЮля123 (24 Март 2016 - 15:31) писал:

В ближайшее время наши разработчики будут добавлять новые способы оплаты, мы  Ваше предложение им передадим. Спасибо!

Ну вот и приехали. Все магазины могут отправлять счет на оплату автоматически, а меня обделили.
Это же не сложная работа - исправить поля в настройках магазина так, чтобы можно было менять названия этих полей и вносить туда цифры немного в другом порядке или количестве. Я думаю, на тройку часов работы одного человека, с тестированием и отладкой на моем примере. Зато какой прогресс - можно будет открывать магазин в Европе или Америке!

#18 support 2.0

support 2.0

    Активный участник

  • Модераторы
  • 4 950 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2016 - 19:28

Просмотр сообщенияIngleest (28 Апрель 2016 - 17:10) писал:

Ну вот и приехали. Все магазины могут отправлять счет на оплату автоматически, а меня обделили.
Это же не сложная работа - исправить поля в настройках магазина так, чтобы можно было менять названия этих полей и вносить туда цифры немного в другом порядке или количестве. Я думаю, на тройку часов работы одного человека, с тестированием и отладкой на моем примере. Зато какой прогресс - можно будет открывать магазин в Европе или Америке!
Здравствуйте, сейчас ситуация такова, что крупная система приема платежей Робокасса перестала работать. Временно, конечно, они принимают еще платежи, но, вероятно, это не на долго. Поэтому сейчас главной задачей является добавить альтернативные системы, чем и занимаются сейчас наши разработчики. Ваше пожелание конечно же будет учтено и выполнено, но после интеграции других платежных систем, без которых российские магазины не могут принимать платежи.

#19 Ingleest

Ingleest

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 406 сообщений
  • ГородTallinn

Отправлено 30 Апрель 2016 - 04:36

Просмотр сообщенияsupport 2.0 (28 Апрель 2016 - 19:28) писал:

Здравствуйте, сейчас ситуация такова, что крупная система приема платежей Робокасса перестала работать. Временно, конечно, они принимают еще платежи, но, вероятно, это не на долго. Поэтому сейчас главной задачей является добавить альтернативные системы, чем и занимаются сейчас наши разработчики. Ваше пожелание конечно же будет учтено и выполнено, но после интеграции других платежных систем, без которых российские магазины не могут принимать платежи.
Спасибо

#20 Ingleest

Ingleest

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 406 сообщений
  • ГородTallinn

Отправлено 30 Апрель 2016 - 04:51

Просмотр сообщенияIngleest (29 Март 2016 - 14:42) писал:

Пост для тех, кто не из России...

Ну что сказать... Такая проблема с приемом платежей в Европе и с этими агрегаторами\провайдерами платежей (платежными системами)...


Еще к списку

12. WorldPay - платежный агрегатор из Британии, в 2015 году сделал IPO. Предлагает операции в 120 валютах, платежные системы Visa, Visa Electron, MasterCard, DinersClub, JCB, Maestro. Британские онлайн-магазины единогласно дают негативные рекомендации (38 из 38) - 1 звезда из 5. Некоторые написали, что и 1 жалко: https://ru.trustpilo...w/worldpay.com. Пишут, что это хорошо организованная мафия, лжецы, воры, обманщики. Все призывают не иметь с ней дела.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных