Перейти к содержимому


Ссылки Статей Стали Страшными


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 nikon

nikon

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 21 Март 2016 - 00:11

Вот такие ссылки стали:

......ru/news/%D0%9F%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%BB%D0%B0-%D1%83%D1%85%D0%B0%D0%B6%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%B7%D0%B0-%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BD%D0%B0%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%BC%D0%B8-%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F%D0%BC

А были ссылки вот такие:
.....ru/news/ Правила-ухаживания-за-комнатными-растениями

Я ничего не менял/ И опять же, про корзину мне так и не ответили почему у меня 15К ссылок яндекс загрузил на корзину??

у меня уже брови дергаются....

Так и хочется приехать к разработчику шаблона, и на голову ему стол поставить.

Я готов заплатить, лишь бы помогли восстановить все как было.

#2 Yurren

Yurren

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 415 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 21 Март 2016 - 07:15

Просмотр сообщенияnikon (21 Март 2016 - 00:11) писал:

Вот такие ссылки стали:

......ru/news/%D0%9F%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%BB%D0%B0-%D1%83%D1%85%D0%B0%D0%B6%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%B7%D0%B0-%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BD%D0%B0%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%BC%D0%B8-%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F%D0%BC

А были ссылки вот такие:
.....ru/news/ Правила-ухаживания-за-комнатными-растениями

Я ничего не менял/ И опять же, про корзину мне так и не ответили почему у меня 15К ссылок яндекс загрузил на корзину??

у меня уже брови дергаются....

Так и хочется приехать к разработчику шаблона, и на голову ему стол поставить.

Я готов заплатить, лишь бы помогли восстановить все как было.
Не надо писать ссылки русскими буквами - и станут они читаемыми для простых пользователей. Перепишите все ссылки и поставьте редирект - будет Вам счастье :)... Навсегда :)

#3 nikon

nikon

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 21 Март 2016 - 07:24

Просмотр сообщенияYurren (21 Март 2016 - 07:15) писал:

Не надо писать ссылки русскими буквами - и станут они читаемыми для простых пользователей. Перепишите все ссылки и поставьте редирект - будет Вам счастье :)... Навсегда :)
Тогда зачем нужно вообще возможность прописывать русскими буквами?? Яндекс говорит: как не крути, а яндексу полезней будет русские буквы чем...

и кстате, на данной странице от которой пример предоставлен, ссылки никакие не прописывались русскими буквами.

#4 Юля123

Юля123

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 567 сообщений

Отправлено 21 Март 2016 - 09:28

Просмотр сообщенияnikon (21 Март 2016 - 07:24) писал:

Тогда зачем нужно вообще возможность прописывать русскими буквами?? Яндекс говорит: как не крути, а яндексу полезней будет русские буквы чем...

и кстате, на данной странице от которой пример предоставлен, ссылки никакие не прописывались русскими буквами.

Здравствуйте, так ссылка устанавливается автоматически, Вы можете в  Настройки - Основные в разделе ссылки установить галочку напротив "При создании URL адресов использовать латиницу вместо кириллицы (АБВГД -> ABVGD)"  и тогда у Вас ссылка будет как и название, только на латинице.

#5 nikon

nikon

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 21 Март 2016 - 16:40

Просмотр сообщенияЮля123 (21 Март 2016 - 09:28) писал:

Здравствуйте, так ссылка устанавливается автоматически, Вы можете в  Настройки - Основные в разделе ссылки установить галочку напротив "При создании URL адресов использовать латиницу вместо кириллицы (АБВГД -> ABVGD)"  и тогда у Вас ссылка будет как и название, только на латинице.
т.е если я поставлю галочку, ссылки будут коротки на англ. а старые ссылки(страницы) будут исключены и мне на каждую страницу придется прописывать ридерект?

#6 nikon

nikon

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 21 Март 2016 - 22:38

Просмотр сообщенияЮля123 (21 Март 2016 - 09:28) писал:

Здравствуйте, так ссылка устанавливается автоматически, Вы можете в  Настройки - Основные в разделе ссылки установить галочку напротив "При создании URL адресов использовать латиницу вместо кириллицы (АБВГД -> ABVGD)"  и тогда у Вас ссылка будет как и название, только на латинице.
я поставил галочку, а все равно ссылки такие

Представьте что пользователь поделился ссылкой с другом, а друг подумает ссылка вирусная или т.п

/goods/%D0%9C%D0%B8%D0%BD%D0%B5%D1%80%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%B5-%D1%83%D0%B4%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D1%86%D0%B2%D0%B5%D1%82%D1%83%D1%89%D0%B8%D1%85-%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B9-Pokon

#7 Vaccina

Vaccina

    Активный участник

  • Модераторы
  • 24 353 сообщений

Отправлено 22 Март 2016 - 01:49

После изменения данной настройки попробуйте создать новый товар и проверить его ссылку, насколько помню, настройка вступает в силу с новым созданным товаром\страницей.

#8 nikon

nikon

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 22 Март 2016 - 02:04

Просмотр сообщенияVaccina (22 Март 2016 - 01:49) писал:

После изменения данной настройки попробуйте создать новый товар и проверить его ссылку, насколько помню, настройка вступает в силу с новым созданным товаром\страницей.

Здравствуйте! побывал все, и кириллицу менял и карточки товара создавал тп. Хрен с ними с ссылками. мне бы вот убедится что корзина больше не индексируется. за 2 сутки 15К страниц на корзину. Я боюсь что это негативно все повлияет, мы тихо медленно но набираем посещаемость. А может я просто уже устал и сам не соображаю, загоняю себя.. и накручиваю себе... Подскажите пожалуйста лучше вот что, кто бы нам мог логотип разработать. Пишу через админку на сайте в редакторе шаблонов, но никто не отвечает. Я из Н.Н если возможно, мог бы в офис приехать что бы конкретней сообщить что примерно хочется и как выгладить должно. А еще бы очень было бы здорошо, если бы у Вас нашелся оптимизатор, который мог бы указать "на ошибки" или СЕО копирайтер который пишет реальные СЕО статьи а не просто так (сколько хочу столько и вставлю ключей куда хочу)

#9 Yurren

Yurren

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 415 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 22 Март 2016 - 07:41

Просмотр сообщенияnikon (22 Март 2016 - 02:04) писал:

Здравствуйте! побывал все, и кириллицу менял и карточки товара создавал тп. Хрен с ними с ссылками. мне бы вот убедится что корзина больше не индексируется. за 2 сутки 15К страниц на корзину. Я боюсь что это негативно все повлияет, мы тихо медленно но набираем посещаемость. А может я просто уже устал и сам не соображаю, загоняю себя.. и накручиваю себе... Подскажите пожалуйста лучше вот что, кто бы нам мог логотип разработать. Пишу через админку на сайте в редакторе шаблонов, но никто не отвечает. Я из Н.Н если возможно, мог бы в офис приехать что бы конкретней сообщить что примерно хочется и как выгладить должно. А еще бы очень было бы здорошо, если бы у Вас нашелся оптимизатор, который мог бы указать "на ошибки" или СЕО копирайтер который пишет реальные СЕО статьи а не просто так (сколько хочу столько и вставлю ключей куда хочу)
По поводу СЕО оптимизации за денюжку - на фрилансе полно. Если хотите очень хорошо (соответственно очень дорого) обратитесь в сео агентство - в этом случае все просто, чем круче агенство, тем круче ценник.
Ну а самое бесплатное - учитесь сами - благо в сети много чего есть полезного и умного, даже в бесплатной усеченной версии.
По поводу ссылок - те товары которые созданы на абракодабре так и останутся на ней - пока ручками не измените. Если есть галочка о переводе в транслит - только новые товары будут на латинице. Сам столкнулся с этим. Половина товара на кирилице, половина на латинице.

#10 Юля123

Юля123

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 567 сообщений

Отправлено 22 Март 2016 - 10:15

Просмотр сообщенияnikon (22 Март 2016 - 02:04) писал:

Здравствуйте! побывал все, и кириллицу менял и карточки товара создавал тп. Хрен с ними с ссылками. мне бы вот убедится что корзина больше не индексируется. за 2 сутки 15К страниц на корзину. Я боюсь что это негативно все повлияет, мы тихо медленно но набираем посещаемость. А может я просто уже устал и сам не соображаю, загоняю себя.. и накручиваю себе... Подскажите пожалуйста лучше вот что, кто бы нам мог логотип разработать. Пишу через админку на сайте в редакторе шаблонов, но никто не отвечает. Я из Н.Н если возможно, мог бы в офис приехать что бы конкретней сообщить что примерно хочется и как выгладить должно. А еще бы очень было бы здорошо, если бы у Вас нашелся оптимизатор, который мог бы указать "на ошибки" или СЕО копирайтер который пишет реальные СЕО статьи а не просто так (сколько хочу столько и вставлю ключей куда хочу)


Здравствуйте, мы не занимаемся разработкой дизайна, логотипа и т.п. Для этого Вам нужно обратиться к стороннему специалисту-дизайнеру.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных