Перейти к содержимому


15000 Страниц Загрузил Яндекс


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 nikon

nikon

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 20 Март 2016 - 12:43

Вы так и не ответите! яндекс загрузил 15К страниц на корзину и исключил, Это очень очень плохо! (не надо мне болтать что это нормально и ничего страшного).

Вопрос:
Кто мне исправит и поменяет число исключенных страниц с 15000 до 600 как было?

Когда они пропадут? эти самые страницы и в вебмастере с ново будет все "чистенько"?

Где гарантии того, что череp три две недели. с новым апдейтом не будет уже 150.000 тысяч загруженных страниц?

Нам магазину 7 месяцев активной работы, удалил кучуошибок, все было чистенько, росли в выдачи на глазах каждую неделю в +, теперь 15К страниц,  ввебмастере на статистику смотреть страшно! ошибки куча ошибок и страниц исключенных (корзина).

И для памяти - я нихочу читать ответ что - "ничего страшного". Это страшно! я хочу получить ответ - конкретное число когда пропадут эти цифры и как сделать 100% , что бы такого больше не было. Мне уже обещали где то что такого не будет.... но....

Прикрепленные изображения

  • bandicam 2016-03-20 12-40-26-593.jpg
  • bandicam 2016-03-20 12-40-16-711.jpg
  • bandicam 2016-03-20 12-40-03-941.jpg
  • bandicam 2016-03-20 12-39-53-309.jpg


#2 MikDark

MikDark

    Активный участник

  • Модераторы
  • 6 468 сообщений

Отправлено 21 Март 2016 - 12:21

Просмотр сообщенияnikon (20 Март 2016 - 12:43) писал:

Вы так и не ответите! яндекс загрузил 15К страниц на корзину и исключил, Это очень очень плохо! (не надо мне болтать что это нормально и ничего страшного).

Вопрос:
Кто мне исправит и поменяет число исключенных страниц с 15000 до 600 как было?

Когда они пропадут? эти самые страницы и в вебмастере с ново будет все "чистенько"?

Где гарантии того, что череp три две недели. с новым апдейтом не будет уже 150.000 тысяч загруженных страниц?

Нам магазину 7 месяцев активной работы, удалил кучуошибок, все было чистенько, росли в выдачи на глазах каждую неделю в +, теперь 15К страниц,  ввебмастере на статистику смотреть страшно! ошибки куча ошибок и страниц исключенных (корзина).

И для памяти - я нихочу читать ответ что - "ничего страшного". Это страшно! я хочу получить ответ - конкретное число когда пропадут эти цифры и как сделать 100% , что бы такого больше не было. Мне уже обещали где то что такого не будет.... но....

Исключенные страницы согласно Вашим скриншотам, это страницы добавления в корзину, они и не должны присутствовать в индексации и согласно robots.txt они запрещены к индексации. ИЗ-за этого они и были исключены из поиска. Это страницы системные и в поиске сделают только лишний мусор. Почему Вы решили что "это страшно", не ясно, страшно будет как-раз разрешить индексацию этих разделов. Если Вы уверены что хотите снять все возможные исключения, можете очистить файл Robots.txt, у Вас абсолютно все страницы сайта, кроме дубля товаров будут попадать в индексацию.

#3 nikon

nikon

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 21 Март 2016 - 16:35

Просмотр сообщенияMikDark (21 Март 2016 - 12:21) писал:

Исключенные страницы согласно Вашим скриншотам, это страницы добавления в корзину, они и не должны присутствовать в индексации и согласно robots.txt они запрещены к индексации. ИЗ-за этого они и были исключены из поиска. Это страницы системные и в поиске сделают только лишний мусор. Почему Вы решили что "это страшно", не ясно, страшно будет как-раз разрешить индексацию этих разделов. Если Вы уверены что хотите снять все возможные исключения, можете очистить файл Robots.txt, у Вас абсолютно все страницы сайта, кроме дубля товаров будут попадать в индексацию.
страшно будет если цифры с 15к увеличатся до 150к и бальше. как мне теперь убрать это число. У меня было в вебмастере все чистенько а теперь там помойка.

Просмотр сообщенияnikon (21 Март 2016 - 16:33) писал:

страшно будет если цифры с 15к увеличатся до 150к и бальше. как мне теперь убрать это число. У меня было в вебмастере все чистенько а теперь там помойка.
т ест у меня вот эта цифра 15000тс только расти будет? за все время максимум было 600, теперь 15000К+ как мне убрать  (понизить это число)

#4 MikDark

MikDark

    Активный участник

  • Модераторы
  • 6 468 сообщений

Отправлено 21 Март 2016 - 17:14

Просмотр сообщенияnikon (21 Март 2016 - 16:35) писал:

страшно будет если цифры с 15к увеличатся до 150к и бальше. как мне теперь убрать это число. У меня было в вебмастере все чистенько а теперь там помойка.

т ест у меня вот эта цифра 15000тс только расти будет? за все время максимум было 600, теперь 15000К+ как мне убрать  (понизить это число)

В шаблоне Сопутствующие товары найдите код:
<a class="blgreen" onclick="$('#goodsListFormId{related_goods.MIN_PRICE_NOW_ID}').submit(); return false;" href="{CART_ADD_GOODS_MODIFICATION_URL | url_amp}?hash={HASH | url_amp}&amp;form%5Bgoods_from%5D={related_goods.GOODS_FROM}&amp;form%5Bgoods_mod_id%5D={related_goods.MIN_PRICE_NOW_ID}" title="Положить &laquo;{related_goods.NAME}&raquo; в корзину">Купить</a>


и замените его на:
<a class="blgreen" onclick="$('#goodsListFormId{related_goods.MIN_PRICE_NOW_ID}').submit(); return false;" href="{CART_ADD_GOODS_MODIFICATION_URL | url_amp}?hash={HASH | url_amp}&amp;form%5Bgoods_from%5D={related_goods.GOODS_FROM}&amp;form%5Bgoods_mod_id%5D={related_goods.MIN_PRICE_NOW_ID}" title="Положить &laquo;{related_goods.NAME}&raquo; в корзину" rel="nofollow">Купить</a>

В шаблоне Товары и Поиск найдите код:
<a class="whtgray" onclick="$('#goodsListFormId{goods.MIN_PRICE_NOW_ID}').submit(); return false;" href="{CART_ADD_GOODS_MODIFICATION_URL | url_amp}?hash={HASH | url_amp}&amp;form%5Bgoods_from%5D={goods.GOODS_FROM}&amp;form%5Bgoods_mod_id%5D={goods.MIN_PRICE_NOW_ID}" title="Положить &laquo;{goods.NAME}&raquo; в корзину">Купить сейчас</a>

и замените его на:
<a class="whtgray" onclick="$('#goodsListFormId{goods.MIN_PRICE_NOW_ID}').submit(); return false;" href="{CART_ADD_GOODS_MODIFICATION_URL | url_amp}?hash={HASH | url_amp}&amp;form%5Bgoods_from%5D={goods.GOODS_FROM}&amp;form%5Bgoods_mod_id%5D={goods.MIN_PRICE_NOW_ID}" title="Положить &laquo;{goods.NAME}&raquo; в корзину" rel="nofollow">Купить сейчас</a>

Так же код:
<a class="blgreen" onclick="$('#goodsListFormId{goods.MIN_PRICE_NOW_ID}').submit(); return false;" href="{CART_ADD_GOODS_MODIFICATION_URL | url_amp}?hash={HASH | url_amp}&amp;form%5Bgoods_from%5D={goods.GOODS_FROM}&amp;form%5Bgoods_mod_id%5D={goods.MIN_PRICE_NOW_ID}" title="Положить &laquo;{goods.NAME}&raquo; в корзину">Купить</a>
замените на:

<a class="blgreen" onclick="$('#goodsListFormId{goods.MIN_PRICE_NOW_ID}').submit(); return false;" href="{CART_ADD_GOODS_MODIFICATION_URL | url_amp}?hash={HASH | url_amp}&amp;form%5Bgoods_from%5D={goods.GOODS_FROM}&amp;form%5Bgoods_mod_id%5D={goods.MIN_PRICE_NOW_ID}" title="Положить &laquo;{goods.NAME}&raquo; в корзину" rel="nofollow">Купить</a>

Это должно помочь избавиться от ссылок /cart/add

#5 nikon

nikon

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 21 Март 2016 - 17:52

Просмотр сообщенияMikDark (21 Март 2016 - 17:14) писал:

В шаблоне Сопутствующие товары найдите код:
<a class="blgreen" onclick="$('#goodsListFormId{related_goods.MIN_PRICE_NOW_ID}').submit(); return false;" href="{CART_ADD_GOODS_MODIFICATION_URL | url_amp}?hash={HASH | url_amp}&amp;form%5Bgoods_from%5D={related_goods.GOODS_FROM}&amp;form%5Bgoods_mod_id%5D={related_goods.MIN_PRICE_NOW_ID}" title="Положить &laquo;{related_goods.NAME}&raquo; в корзину">Купить</a>


и замените его на:
<a class="blgreen" onclick="$('#goodsListFormId{related_goods.MIN_PRICE_NOW_ID}').submit(); return false;" href="{CART_ADD_GOODS_MODIFICATION_URL | url_amp}?hash={HASH | url_amp}&amp;form%5Bgoods_from%5D={related_goods.GOODS_FROM}&amp;form%5Bgoods_mod_id%5D={related_goods.MIN_PRICE_NOW_ID}" title="Положить &laquo;{related_goods.NAME}&raquo; в корзину" rel="nofollow">Купить</a>

В шаблоне Товары и Поиск найдите код:
<a class="whtgray" onclick="$('#goodsListFormId{goods.MIN_PRICE_NOW_ID}').submit(); return false;" href="{CART_ADD_GOODS_MODIFICATION_URL | url_amp}?hash={HASH | url_amp}&amp;form%5Bgoods_from%5D={goods.GOODS_FROM}&amp;form%5Bgoods_mod_id%5D={goods.MIN_PRICE_NOW_ID}" title="Положить &laquo;{goods.NAME}&raquo; в корзину">Купить сейчас</a>

и замените его на:
<a class="whtgray" onclick="$('#goodsListFormId{goods.MIN_PRICE_NOW_ID}').submit(); return false;" href="{CART_ADD_GOODS_MODIFICATION_URL | url_amp}?hash={HASH | url_amp}&amp;form%5Bgoods_from%5D={goods.GOODS_FROM}&amp;form%5Bgoods_mod_id%5D={goods.MIN_PRICE_NOW_ID}" title="Положить &laquo;{goods.NAME}&raquo; в корзину" rel="nofollow">Купить сейчас</a>

Так же код:
<a class="blgreen" onclick="$('#goodsListFormId{goods.MIN_PRICE_NOW_ID}').submit(); return false;" href="{CART_ADD_GOODS_MODIFICATION_URL | url_amp}?hash={HASH | url_amp}&amp;form%5Bgoods_from%5D={goods.GOODS_FROM}&amp;form%5Bgoods_mod_id%5D={goods.MIN_PRICE_NOW_ID}" title="Положить &laquo;{goods.NAME}&raquo; в корзину">Купить</a>
замените на:

<a class="blgreen" onclick="$('#goodsListFormId{goods.MIN_PRICE_NOW_ID}').submit(); return false;" href="{CART_ADD_GOODS_MODIFICATION_URL | url_amp}?hash={HASH | url_amp}&amp;form%5Bgoods_from%5D={goods.GOODS_FROM}&amp;form%5Bgoods_mod_id%5D={goods.MIN_PRICE_NOW_ID}" title="Положить &laquo;{goods.NAME}&raquo; в корзину" rel="nofollow">Купить</a>

Это должно помочь избавиться от ссылок /cart/add
А поможет это что в следующий рз робот не загрузит еще больше страниц на козину?

#6 MikDark

MikDark

    Активный участник

  • Модераторы
  • 6 468 сообщений

Отправлено 21 Март 2016 - 18:09

Просмотр сообщенияnikon (21 Март 2016 - 17:52) писал:

А поможет это что в следующий рз робот не загрузит еще больше страниц на козину?

Этим кодом мы закрыли от индексации все кнопки купить, которые сделанные у Вас на сайте через ссылки, поэтому новые добавляться не должны.

#7 nikon

nikon

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 21 Март 2016 - 18:15

Просмотр сообщенияMikDark (21 Март 2016 - 18:09) писал:

Этим кодом мы закрыли от индексации все кнопки купить, которые сделанные у Вас на сайте через ссылки, поэтому новые добавляться не должны.
Но ведь значит у яндекса не будет статистики кто нажал на кнопку купить и добавил товар в корзину. Он должен все это видеть, но не индексировать и не загружать в базу.

#8 MikDark

MikDark

    Активный участник

  • Модераторы
  • 6 468 сообщений

Отправлено 21 Март 2016 - 20:30

Просмотр сообщенияnikon (21 Март 2016 - 18:15) писал:

Но ведь значит у яндекса не будет статистики кто нажал на кнопку купить и добавил товар в корзину. Он должен все это видеть, но не индексировать и не загружать в базу.

Метрика работать будет. Мы скрыли от индексации данные ссылки только.

#9 alexcola

alexcola

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 21 Март 2016 - 22:28


В коде документа в тэге <link> содержится параметр rel="canonical", содержащий канонический адрес страницы, по которому она индексируется роботом. Как правило, тег <link> с атрибутом rel="canonical" прописывают на дублирующих страницах сайта, в этом случае ничего исправлять не требуется.

Если страницы дублями не являются и должны индексироваться роботом, то вам необходимо убрать атрибут из их исходного кода. Более подробную информацию об использовании rel="canonical" вы можете прочитать на следующей странице нашей Помощи.

Также в этом разделе могут присутствовать страницы, содержащие в коде документа мета-тег <meta name="fragment" content="!">, и поэтому вместо них индексируются html-версии. Подробнее об индексировании AJAX-сайтов вы также можете прочитать в нашей


Что это значит?   Яндекс исключает страницы


#10 Vaccina

Vaccina

    Активный участник

  • Модераторы
  • 24 353 сообщений

Отправлено 23 Март 2016 - 03:59

Цитата

<link> с атрибутом rel="canonical"

Он служит чтобы исключить дубли и указать оригинальный адрес страницы. Дубликатами страниц чаще всего выступают товары. Например страница /goods/product?from=ab34 является страницей товара и в тоже время является дублем, так как тот же товар существует и по адресу /goods/product. Подобные дубликаты помечаются rel="canonical" и исключаются из индекса. Если у вас в выдаче присутствуют страницы товара, а исключены были только страницы с ?from=ab34 и другие производные - волноваться по этому поводу не стоит. Как возможный вариант - отключить генерацию данного параметра (данный параметр определяет принадлежность товара к товарной категории). Отключить опцию можно в разделе Настройки -> Основные -> "Отключить передачу навигационной информации в ссылках вида «?from=ab34»".

#11 alexcola

alexcola

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 23 Март 2016 - 19:07

Спасибо!

#12 Dolph_in

Dolph_in

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 04 Апрель 2016 - 02:16

Просмотр сообщенияMikDark (21 Март 2016 - 17:14) писал:

В шаблоне Сопутствующие товары найдите код:
<a class="blgreen" onclick="$('#goodsListFormId{related_goods.MIN_PRICE_NOW_ID}').submit(); return false;" href="{CART_ADD_GOODS_MODIFICATION_URL | url_amp}?hash={HASH | url_amp}&amp;form%5Bgoods_from%5D=ть</a>

Это должно помочь избавиться от ссылок /cart/add

Этот список правок актуален для любого шаблона ?

#13 Юля123

Юля123

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 567 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2016 - 11:57

Просмотр сообщенияDolph_in (04 Апрель 2016 - 02:16) писал:

Этот список правок актуален для любого шаблона ?

Здравствуйте, на сколько я вижу, у Вас несколько другой код, например в шаблоне Товары код кнопки :

		<button type="submit" onclick="quickorder('.product-form-{goods.MIN_PRICE_NOW_ID}');return false;" title="Быстро оформить заказ">Заказать</button>

нужно ко всем элементам, которые Вы хотите скрыть от индексации добавить атрибут   rel="nofollow", пример для кода выше:



		<button type="submit" onclick="quickorder('.product-form-{goods.MIN_PRICE_NOW_ID}');return false;" title="Быстро оформить заказ" rel="nofollow">Заказать</button>





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных