Перейти к содержимому


Личный Кабинет \ История Заказов \ Заказ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Хоббитон.рф

Хоббитон.рф

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 15 Март 2016 - 08:50

Добрый день, подскажите как сделать чтобы у клиента в личном кабинете в заказах отображались фотографии товаров, как в корзине?

Прикрепленные изображения

  • Личный кабинет, заказ.jpeg
  • Корзина.jpeg


#2 Юля123

Юля123

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 567 сообщений

Отправлено 15 Март 2016 - 09:21

Просмотр сообщенияХоббитон.рф (15 Март 2016 - 08:50) писал:

Добрый день, подскажите как сделать чтобы у клиента в личном кабинете в заказах отображались фотографии товаров, как в корзине?

Здравствуйте, к сожалению, так сделать не получится, картинки отваров недоступны в истории заказов.

#3 Хоббитон.рф

Хоббитон.рф

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 15 Март 2016 - 10:19

Просмотр сообщенияЮля123 (15 Март 2016 - 09:21) писал:

Здравствуйте, к сожалению, так сделать не получится, картинки отваров недоступны в истории заказов.

Хорошо, как клиенту посмотреть то что он заказал?

Открывать каждую заказанную позицию не предлагать

#4 Юля123

Юля123

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 567 сообщений

Отправлено 15 Март 2016 - 10:29

Просмотр сообщенияХоббитон.рф (15 Март 2016 - 10:19) писал:

Хорошо, как клиенту посмотреть то что он заказал?

Открывать каждую заказанную позицию не предлагать

У него в личном кабинеты есть список позиций заказа. Не совсем понимаю, зачем нужна картинка.

#5 Хоббитон.рф

Хоббитон.рф

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 15 Март 2016 - 10:43

Просмотр сообщенияЮля123 (15 Март 2016 - 10:29) писал:

У него в личном кабинеты есть список позиций заказа. Не совсем понимаю, зачем нужна картинка.

У меня есть позиция, "Лента атласная 50мм" её максимально бывает ~170 цветов, из них например 30 оттенков розового цвета. Клиент заказал 50 цветов это ленты, если какого либо товара нет в наличии я ставлю перед названием ".НЕТ В НАЛИЧИИ" и цену "0", чтобы клиент понимал какие позиции ему не достались.
Проблема в том, что нет картинки, по которой можно посмотреть цвет, которого нет в наличии, чтобы посмотреть какие оттенки этого цвета клиент заказал и надо ли ему выбирать замену или так сойдет и т.д. и т.п.

Кроме лент еще тьма подобных позиций

#6 Юля123

Юля123

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 567 сообщений

Отправлено 15 Март 2016 - 10:59

Просмотр сообщенияХоббитон.рф (15 Март 2016 - 10:43) писал:

У меня есть позиция, "Лента атласная 50мм" её максимально бывает ~170 цветов, из них например 30 оттенков розового цвета. Клиент заказал 50 цветов это ленты, если какого либо товара нет в наличии я ставлю перед названием ".НЕТ В НАЛИЧИИ" и цену "0", чтобы клиент понимал какие позиции ему не достались.
Проблема в том, что нет картинки, по которой можно посмотреть цвет, которого нет в наличии, чтобы посмотреть какие оттенки этого цвета клиент заказал и надо ли ему выбирать замену или так сойдет и т.д. и т.п.

Кроме лент еще тьма подобных позиций

Вы можете в бекофисе во вкладке настройки, в пункте основные, в разделе товары установить галочку  Отключить возможность класть в корзину больше товара, чем есть в наличии

#7 Хоббитон.рф

Хоббитон.рф

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 15 Март 2016 - 11:37

Просмотр сообщенияЮля123 (15 Март 2016 - 10:59) писал:

Вы можете в бекофисе во вкладке настройки, в пункте основные, в разделе товары установить галочку  Отключить возможность класть в корзину больше товара, чем есть в наличии

Могу, только у меня товар продается и оптом и в розницу, один и тот же, т.е. например у меня есть 1000 единиц товара, розничная позиция продается по 1 ед, а оптом по 100 ед. соотв. если возьмут 101 позицию в розницу, то останется 8 уп оптом и 99 в розницу. Если оптом возьмут 8 упаковок, то останется 200 ед. в розницу.
Так же существует понятие брак, например оптом может не набраться упаковка товара т.к. может выявиться брак, который мы клиентам не подсовываем.
Еще есть пересорт....и т.п. явления.

Эта галочка у меня стоит.

#8 Юля123

Юля123

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 567 сообщений

Отправлено 15 Март 2016 - 11:59

Просмотр сообщенияХоббитон.рф (15 Март 2016 - 11:37) писал:

Могу, только у меня товар продается и оптом и в розницу, один и тот же, т.е. например у меня есть 1000 единиц товара, розничная позиция продается по 1 ед, а оптом по 100 ед. соотв. если возьмут 101 позицию в розницу, то останется 8 уп оптом и 99 в розницу. Если оптом возьмут 8 упаковок, то останется 200 ед. в розницу.
Так же существует понятие брак, например оптом может не набраться упаковка товара т.к. может выявиться брак, который мы клиентам не подсовываем.
Еще есть пересорт....и т.п. явления.

Эта галочка у меня стоит.

Уточните, пожалуйста,


Цитата

я ставлю перед названием ".НЕТ В НАЛИЧИИ" и цену "0", чтобы клиент понимал какие позиции ему не достались.

Вы это делаете вручную? Может тогда просто дописывать какого цвета нет в наличии. Просто картинки мы точно не сможем вывести, при всём желании.

#9 Хоббитон.рф

Хоббитон.рф

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 15 Март 2016 - 20:33

Просмотр сообщенияЮля123 (15 Март 2016 - 11:59) писал:

Уточните, пожалуйста,




Вы это делаете вручную? Может тогда просто дописывать какого цвета нет в наличии. Просто картинки мы точно не сможем вывести, при всём желании.


Делаю вручную, не понимаю Вас, где дописывать какого цвета нет в наличии? Еще раз прикрепил фото корзины, в личном кабинете тоже самое только нет фото. Как покупатель поймет какого цвета лента? Написать цвет невозможно, хотя бы потому, что придумывать названия 30 оттенкам розового у меня не хватает фантазии, да и боюсь ошибиться между "поросячий", "няшно-розовый" и "розовый эмо", да и не хочу чтобы клиенты считали меня конченным шизофреником(Диагноз F20, не ругательство).

Объясните мне почему клиент не должен видеть фото товара?
Как он при необходимости скажет мне какую позицию исправить если помимо отсутствующего фото еще и артикула нет.
Почему нельзя засунуть фото товара в личный кабинет?
Почему я в 99% интернет-магазинов вижу наглядно то, что заказывал, а где не вижу там фото вообще не имеет значения ввиду специфики товара, например когда я заказываю услуги или бетон, или покупаю ПО.

У меня в больницах людей по кусочкам собирают, а Вы не можете добавить фото, не верю?!?!?!

Последний вопрос: сколько будет стоить(в рублях) добавить в личный кабинет клиента артикул и фотографию товара.

ScreenShot_20160315215645.jpeg

#10 Vaccina

Vaccina

    Активный участник

  • Модераторы
  • 24 353 сообщений

Отправлено 16 Март 2016 - 02:12

К сожалению, проблема в том, что отсутствуют переменные отвечающие за фото заказанного товара, вот пример всех данных что можно отобразить о заказанном товаре:
  |  [0]
  |	|~ ID: 9680403
  |	|~ TYPE_ID: 1
  |	|~ MOD_ID: 52204612
  |	|~ GOODS_ID: 16898922
  |	|~ ART_NUMBER:
  |	|~ NAME: iPhone
  |	|~ MEASURE_ID: 1
  |	|~ QUANTITY: 1
  |	|~ PRECISION: 0
  |	|~ MEASURE_MIN: 1
  |	|~ MEASURE_NAME: шт
  |	|~ MEASURE_TITLE: штука
  |	|~ LINE_PRICE: 45000
  |	|~ LINE_PRICE_NUMBER_FORMAT: 45 000
  |	|~ LINE_SUM: 45000
  |	|~ LINE_SUM_NUMBER_FORMAT: 45 000
  |	|~ GOODS_URL: http://storeland.storeland.ru/goods/iPhone

Артикул вывести можно, а вот фото неоткуда брать. Для добавления артикула в шаблонах ЛК Информация о заказе и Просмотр заказа найдите:
{order_lines.NAME}

перед ним вставьте:
Артикул: {order_lines. ART_NUMBER},


#11 Хоббитон.рф

Хоббитон.рф

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 16 Март 2016 - 09:04

Просмотр сообщенияVaccina (16 Март 2016 - 02:12) писал:

К сожалению, проблема в том, что отсутствуют переменные отвечающие за фото заказанного товара, вот пример всех данных что можно отобразить о заказанном товаре:
| [0]
| |~ ID: 9680403
| |~ TYPE_ID: 1
| |~ MOD_ID: 52204612
| |~ GOODS_ID: 16898922
| |~ ART_NUMBER:
| |~ NAME: iPhone
| |~ MEASURE_ID: 1
| |~ QUANTITY: 1
| |~ PRECISION: 0
| |~ MEASURE_MIN: 1
| |~ MEASURE_NAME: шт
| |~ MEASURE_TITLE: штука
| |~ LINE_PRICE: 45000
| |~ LINE_PRICE_NUMBER_FORMAT: 45 000
| |~ LINE_SUM: 45000
| |~ LINE_SUM_NUMBER_FORMAT: 45 000
| |~ GOODS_URL: http://storeland.storeland.ru/goods/iPhone

Артикул вывести можно, а вот фото неоткуда брать. Для добавления артикула в шаблонах ЛК Информация о заказе и Просмотр заказа найдите:
{order_lines.NAME}

перед ним вставьте:
Артикул: {order_lines. ART_NUMBER},

Получилось, спасибо, а как сделать чтобы Артикул отображался как текст, а не часть гиперссылки, для удобства копирования артикула?

#12 Хоббитон.рф

Хоббитон.рф

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 16 Март 2016 - 09:30

Просмотр сообщенияХоббитон.рф (16 Март 2016 - 09:04) писал:

Получилось, спасибо, а как сделать чтобы Артикул отображался как текст, а не часть гиперссылки, для удобства копирования артикула?

Еще заметил в шаблонах ЛК Информация о заказе и Просмотр заказа упоминание о столбце Артикул. Как реализовать его отображение?

#13 Хоббитон.рф

Хоббитон.рф

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 16 Март 2016 - 10:36

Просмотр сообщенияХоббитон.рф (16 Март 2016 - 09:30) писал:

Еще заметил в шаблонах ЛК Информация о заказе и Просмотр заказа упоминание о столбце Артикул. Как реализовать его отображение?


Пока ждал сам сделал, Подскажите как дорисовать рамку вокруг столбца с Артикулом?

Прикрепленные изображения

  • ScreenShot_20160316123416.jpeg


#14 Юля123

Юля123

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 567 сообщений

Отправлено 16 Март 2016 - 10:42

Просмотр сообщенияХоббитон.рф (16 Март 2016 - 09:04) писал:

Получилось, спасибо, а как сделать чтобы Артикул отображался как текст, а не часть гиперссылки, для удобства копирования артикула?

Здравствуйте, Вы можете поставить этот код

, Артикул: {order_lines. ART_NUMBER}

после кода:


<a href="{order_lines.GOODS_URL}">{order_lines.NAME}</a>{% ELSE %}{order_lines.NAME}{% ENDIF %}





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных