Перейти к содержимому


Отображение Товаров Из Каталога Списком


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

#21 HEAT

HEAT

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 19 Март 2012 - 21:36

Спасибо. А причина?

#22 HEAT

HEAT

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 20 Март 2012 - 00:23

И еще один вопрос в догонку. Необходимо реализовать так, как показано на рисунке. Я уже и не знаю, как еще попробовать указать это в CSV файле - эта строчка категорически игнорируется платформой. Но что то мне подсказывает, что дело тут не в csv, а в самой таблице моей странички.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  CSV.bmp   819,37К   419 Количество загрузок:


#23 HEAT

HEAT

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 20 Март 2012 - 00:29

Пример моего CSV файла на всякий случай.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  CSV.bmp   875,09К   472 Количество загрузок:


#24 a.pashuta

a.pashuta

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 072 сообщений

Отправлено 20 Март 2012 - 10:44

Просмотр сообщенияHEAT (19 Март 2012 - 21:36) писал:

Спасибо. А причина?
Наша платформа только под аренду.

Просмотр сообщенияHEAT (20 Март 2012 - 00:23) писал:

И еще один вопрос в догонку. Необходимо реализовать так, как показано на рисунке. Я уже и не знаю, как еще попробовать указать это в CSV файле - эта строчка категорически игнорируется платформой. Но что то мне подсказывает, что дело тут не в csv, а в самой таблице моей странички.
Как вариант, для примера можно выгрузить прайс из самой системы в разделе "Товары" > "Товары".
Выделите любую категорию товара и нажмите "Экспортировать товары из указанной категории". Разница видна сразу.

#25 HEAT

HEAT

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 21 Март 2012 - 20:28

Просмотр сообщенияa.pashuta (20 Март 2012 - 10:44) писал:

Наша платформа только под аренду.


Как вариант, для примера можно выгрузить прайс из самой системы в разделе "Товары" > "Товары".
Выделите любую категорию товара и нажмите "Экспортировать товары из указанной категории". Разница видна сразу.
Фуууф......Выделил. Экспортировал. Увидел, что файл имеет не такую структуру, которую я определял при загрузке.
Но это я знал и без вашего примера - писал в предыдущем посте, что нужную мне строчку платформа игнорирует.

Вопрос остается открытым - как мне реализовать то, что показано на рисунке.


PS. А вы пример того, что мне нужно, вообще смотрели?

#26 HEAT

HEAT

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 21 Март 2012 - 21:49

Серия вопросов продолжается)
После очередного импорта товаров съехала верстка, как показано на рисунке.
Это происходит только в данной конкретной категории товаров. Во всех остальных категориях подобная проблема не наблюдается. Каким образом я могу исправить это?

Вопрос, заданный выше, также остается актуальным.

Прикрепленные файлы



#27 a.pashuta

a.pashuta

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 072 сообщений

Отправлено 22 Март 2012 - 11:50

Просмотр сообщенияHEAT (21 Март 2012 - 20:28) писал:

Фуууф......Выделил. Экспортировал. Увидел, что файл имеет не такую структуру, которую я определял при загрузке.
Но это я знал и без вашего примера - писал в предыдущем посте, что нужную мне строчку платформа игнорирует.

Вопрос остается открытым - как мне реализовать то, что показано на рисунке.
Если загружать прайс-листы с другими полями, то система их будет игнорировать в любом случае.
как вариант можно добавить лишнюю категорию, а в нее переместить подкатегории, что бы структура совпадала.

Просмотр сообщенияHEAT (21 Март 2012 - 20:28) писал:

PS. А вы пример того, что мне нужно, вообще смотрели?
Смотрели.

#28 HEAT

HEAT

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 22 Март 2012 - 12:38

Спасибо за ответ. Но непонятным по прежнему остается момент создания структуры.
Как вы правильно заметили  - созданная дополнительная категория будет лишней.
В категории "материнские платы" присутствуют 8 разных сокетов - так что же, необходимо теперь создавать 8 ненужных мне подкатегорий? Нет, не айс.
Нужна возможность реализации вышеуказанного примера. Дело в том, что далее, по ходу наполнения сайта товаром, мне придется столкнуться с этим еще не раз.
В категории "видеокарты" я смирился с необходимостью создания 2 подкатегорий, но их там всего две, и это не столь критично. Но когда их будет восемь и более, это не будет приемлемым.

Может есть возможность в csv файле указать необходимую структуру? Я читал, что csv файле такая возможность есть, но нигде не могу найти описание реализации.

Вышеуказанный вопрос по верстке также актуален.

#29 HEAT

HEAT

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 23 Март 2012 - 18:59

Маленькое дополнение к вопросу по верстке - на разрешении монитора 1280*1024 подобной проблемы нет. На любом разрешении ниже этого - есть.

#30 HEAT

HEAT

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 26 Март 2012 - 13:10

Честно скажу - я с вас валяюсь, дорогая редакция) Такими темпами свой ИМ я открою в день выхода на пенсию. И больше всего меня удивляет то, что человек, который может мне помочь разобраться проблемой, висит на сайте и отвечает в другие ветки, посты в которых созданы позже, чем мой предыдущий. Как я должен это понимать?)

Пока вы думаете над ответами предыдущих вопросов, я пытаюсь решить их самостоятельно. У меня так и не получилось реализовать желаемую структуру каталога, и чтобы дело не стояло на месте, я попробовал создать в категории "процессоры" своего сайта несколько различных подкатегорий и прикрепить к ним изображения, как это сделано в категории "видеокарты". Изображения прикрепляю, но каталог в этой категории вываливается списком весь и сразу. Как это исправить?

#31 Vaccina

Vaccina

    Активный участник

  • Модераторы
  • 24 353 сообщений

Отправлено 26 Март 2012 - 19:58

По идее вам необходимо задать минимальную ширину. Это можно сделать так -
В файле стилей найти класс

body {
	background-color: #FFFFFF;
	color: #666666;
	font-family: "Lucida Grande","Trebuchet MS",Verdana,Arial,sans-serif;
	font-size: 75%;
	line-height: 1.6666em;
}

и заменить его на

body {
	background-color: #FFFFFF;
	color: #666666;
	font-family: "Lucida Grande","Trebuchet MS",Verdana,Arial,sans-serif;
	font-size: 75%;
	line-height: 1.6666em;
	min-width: 1024px;
}


#32 HEAT

HEAT

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 27 Март 2012 - 19:55

Просмотр сообщенияVaccina (26 Март 2012 - 19:58) писал:

По идее вам необходимо задать минимальную ширину. Это можно сделать так -
В файле стилей найти класс

body {
	background-color: #FFFFFF;
	color: #666666;
	font-family: "Lucida Grande","Trebuchet MS",Verdana,Arial,sans-serif;
	font-size: 75%;
	line-height: 1.6666em;
}

и заменить его на

body {
	background-color: #FFFFFF;
	color: #666666;
	font-family: "Lucida Grande","Trebuchet MS",Verdana,Arial,sans-serif;
	font-size: 75%;
	line-height: 1.6666em;
	min-width: 1024px;
}

Попробовал. Изменений нет. На любом разрешении монитора ниже чем 1280*1024   с правой стороны в категории "материнские платы"съезжает верстка.

Ни одна из проблем, указанных выше, также не была решена.

#33 HEAT

HEAT

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 29 Март 2012 - 16:25

Просмотр сообщенияHEAT (27 Март 2012 - 19:55) писал:

я попробовал создать в категории "процессоры" своего сайта несколько различных подкатегорий и прикрепить к ним изображения, как это сделано в категории "видеокарты". Изображения прикрепляю, но каталог в этой категории вываливается списком весь и сразу. Как это исправить?


Алло, Смольный! Вы хотя бы на этот вопрос можете мне ответить?

#34 Vaccina

Vaccina

    Активный участник

  • Модераторы
  • 24 353 сообщений

Отправлено 29 Март 2012 - 21:14

Цитата

Попробовал. Изменений нет. На любом разрешении монитора ниже чем 1280*1024 с правой стороны в категории "материнские платы" съезжает верстка.

Ни одна из проблем, указанных выше, также не была решена.

В данном случае это уже связанно с отображением таблицы которая используется для отображения каталога. Т.е фактически ей не хватает место. Таблицы это не блоки и им (таблицам) проблематично задать вменяемый размер. Все что можно сделать в данном случае - это или изменить размер шрифта, или же задавать для каждой ячейки соответственный размер в процентах или px исходя какой размер задан самой таблице.

#35 HEAT

HEAT

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 29 Март 2012 - 22:18

Просмотр сообщенияVaccina (29 Март 2012 - 21:14) писал:

В данном случае это уже связанно с отображением таблицы которая используется для отображения каталога. Т.е фактически ей не хватает место. Таблицы это не блоки и им (таблицам) проблематично задать вменяемый размер. Все что можно сделать в данном случае - это или изменить размер шрифта, или же задавать для каждой ячейки соответственный размер в процентах или px исходя какой размер задан самой таблице.
Спасибо за ответ.

Я понимаю, что таблице не хватает места, что бы уместиться в ширину экрана при небольшом разрешении. Но не понимаю, почему этого не происходит в категории "Видеокарты"? Названия видеокарт такие же емкие, как и названия материнских плат.

И помогите все таки с проблемой отображения подкатегорий в категории "процессоры".

astrahard.ru

#36 Vaccina

Vaccina

    Активный участник

  • Модераторы
  • 24 353 сообщений

Отправлено 30 Март 2012 - 20:44

Можно как вариант задать таблице размер вручную, т.е. редактор тем - товары:
<table width="100%" cellspacing="1" cellpadding="5" style="border:1px solid #999;">
в него добавить width: 840px;

#37 HEAT

HEAT

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 30 Март 2012 - 21:04

Просмотр сообщенияVaccina (30 Март 2012 - 20:44) писал:

Можно как вариант задать таблице размер вручную, т.е. редактор тем - товары:
<table width="100%" cellspacing="1" cellpadding="5" style="border:1px solid #999;">
в него добавить width: 840px;

Сейчас попробую добавить... И пока вы еще сдесь, посмотрите все таки категорию процессоры... Не хотят там отображаться подкатегории с изображениями. Да и без изображений тоже не хотят. А в категории "Видеокарты " почему то все отображается нормально. Я логику понять не могу.

#38 a.pashuta

a.pashuta

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 072 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2012 - 16:41

Просмотр сообщенияHEAT (30 Март 2012 - 21:04) писал:

Сейчас попробую добавить... И пока вы еще сдесь, посмотрите все таки категорию процессоры... Не хотят там отображаться подкатегории с изображениями. Да и без изображений тоже не хотят. А в категории "Видеокарты " почему то все отображается нормально. Я логику понять не могу.
Логика проста. Нужно все товары, расположенные в категории "Процессоры" раскидать по подкатегориям, как у вас сделано в категории "Видеокарты".

#39 HEAT

HEAT

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2012 - 23:28

Спустя 8 дней решил проблему самостоятельно.

a.pashuta ,там и так все было раскинуто по категориям.Но почему то в витрине эти же самые товары присутствовали и в корне категории, что само по себе странно, ибо на складе товаров в корне категории нет, а на витрину эта категория копировалась со склада со всей ее структурой.

Прикрепленные изображения

  • 123.gif


#40 HEAT

HEAT

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2012 - 00:07

Следующий вопрос.

Сабж в картинке.

Вопрос очень простой - почему стилистика подкатегорий в категории "видиокарты" одна, а в категории "процессоры" совсем другая, и как сделать так, чтобы в категории "процессоры" было все ровно и пропорционально как в админке?

Прикрепленные изображения

  • qwerty.gif





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных