Перейти к содержимому


Шаблон Хамелеон, Как Поставить В Шапку Картинку?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Cho

Cho

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2016 - 13:57

Всем привет!
Не могу разобраться, как установить background-image в шапку шаблона. Вот в этой строке я могу менять только цвет:
  .main-color{color: #768b2d;}
Допустим, файл называется hat.png

Помогите, пжлста :wub:

#2 RedHead

RedHead

    Активный участник

  • Модераторы
  • 1 052 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2016 - 14:31

Просмотр сообщенияCho (23 Февраль 2016 - 13:57) писал:

Всем привет!
Не могу разобраться, как установить background-image в шапку шаблона. Вот в этой строке я могу менять только цвет:
  .main-color{color: #768b2d;}
Допустим, файл называется hat.png

Помогите, пжлста :wub:

Здравствуйте. Укажите, пожалуйста, для какого аккаунта необходимы изменения. На будущее, укажите в Вашем профиле номер аккаунта, чтобы модераторы сразу могли помочь Вам.

#3 Cho

Cho

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2016 - 16:13

Просмотр сообщенияRedHead (23 Февраль 2016 - 14:31) писал:

Здравствуйте. Укажите, пожалуйста, для какого аккаунта необходимы изменения. На будущее, укажите в Вашем профиле номер аккаунта, чтобы модераторы сразу могли помочь Вам.
указала в профиле

Может быть, сделать проще: logo.png раскрасить как надо и поместить на белый фон? Тогда какого размера надо сделать эту картинку, чтобы нормально отображалась как с компьютера, так и с телефона? Что-то еще нужно, может быть, прописать в main.css?

#4 RedHead

RedHead

    Активный участник

  • Модераторы
  • 1 052 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2016 - 17:12

Просмотр сообщенияCho (23 Февраль 2016 - 16:13) писал:

указала в профиле

Может быть, сделать проще: logo.png раскрасить как надо и поместить на белый фон? Тогда какого размера надо сделать эту картинку, чтобы нормально отображалась как с компьютера, так и с телефона? Что-то еще нужно, может быть, прописать в main.css?

Здравствуйте. Если правильно поняла Ваш вопрос, то в шаблоне main.css замените строку:
#headerWrap {height: 150px;background: url({ASSETS_IMAGES_PATH}header_bg.jpg?design=mokko) repeat-x;}
на:
#headerWrap {height: 150px;background: url({ASSETS_IMAGES_PATH}icon-cancel.gif?design=mokko)}

Где icon-cancel.gif замените на название нужного загруженного изображения.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных