Перейти к содержимому


Вирус Троян

троян вирус

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 lenasmith

lenasmith

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 166 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 Февраль 2016 - 11:59

Добрый день!
Клиент мне в Живосайте написал:




Пытаюсь оформить заказ на коляску, но на 3-м этапе (Оплата) выходит следующее сообщение антивируса:

11:17




Запрашиваемая веб-страница не может быть предоставлена.

Запрашиваемый объект по адресу

mountain-buggy-shop.ru/order/
stage/payment

заражен HEUR:Trojan.Script.Generic

у меня антивирус касперского 10

Подскажите, пожалуйста, что мне делать?
Аккаунт SL-306804
сайт http://mountain-buggy-shop.ru

#2 Юля123

Юля123

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 567 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2016 - 13:11

Просмотр сообщенияlenasmith (12 Февраль 2016 - 11:59) писал:

Добрый день!
Клиент мне в Живосайте написал:




Пытаюсь оформить заказ на коляску, но на 3-м этапе (Оплата) выходит следующее сообщение антивируса:

11:17




Запрашиваемая веб-страница не может быть предоставлена.

Запрашиваемый объект по адресу

mountain-buggy-shop.ru/order/
stage/payment

заражен HEUR:Trojan.Script.Generic

у меня антивирус касперского 10

Подскажите, пожалуйста, что мне делать?
Аккаунт SL-306804
сайт http://mountain-buggy-shop.ru


Здравствуйте, мы протестировали ваш сайт, действительно возникает такая проблема. Вот тут расписано почему может такое произойти, а так же решение проблемы, т.е. отправление заявки  на разблокирование сайта в антивирусную лабораторию Касперского. Инструкция там прилагается.  Спасибо за информацию!

#3 lenasmith

lenasmith

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 166 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 Февраль 2016 - 15:16

Просмотр сообщенияЮля123 (12 Февраль 2016 - 13:11) писал:

Здравствуйте, мы протестировали ваш сайт, действительно возникает такая проблема. Вот тут расписано почему может такое произойти, а так же решение проблемы, т.е. отправление заявки  на разблокирование сайта в антивирусную лабораторию Касперского. Инструкция там прилагается.  Спасибо за информацию!
Подскажите, пожалуйста, где взять АРХИВ РЕЗЕРВНОЙ КОПИИ САЙТА, который нужно поместить в определенную директорию для лечения.

#4 Юля123

Юля123

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 567 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2016 - 15:25

Просмотр сообщенияlenasmith (12 Февраль 2016 - 15:16) писал:

Подскажите, пожалуйста, где взять АРХИВ РЕЗЕРВНОЙ КОПИИ САЙТА, который нужно поместить в определенную директорию для лечения.

Это Ваш бекап.

#5 lenasmith

lenasmith

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 166 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 Февраль 2016 - 15:32

Критические замечания
Вредоносные скрипты не найдены. Попробуйте сканер в режиме "Параноидальный".
Предупреждения
Эвристический анализ обнаружил подозрительные файлы. Проверьте их на наличие вредоносного кода. (141)

При этом я и запустила start_paranoic.... не понятно
А Вы знаете как проверять на наличие вредоносного кода. (141) ?

#6 lenasmith

lenasmith

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 166 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 Февраль 2016 - 15:40

И еще один вопрос, даже, скорее, предложение.
Может, Сторленд возьмет на себя защиту и лечение сайтов?
Сделайте это доп.опцией за доп.денюжку! Пожалуйста!

#7 lenasmith

lenasmith

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 166 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 Февраль 2016 - 16:02

Юлия, у меня в репорте после проверки полно вот таких записей:
  • C:\ai-bolit\site/files/shop_cart.png (Подозрительные параметры времени изменения файла)
  • C:\ai-bolit\site/files/shop_cart_black.jpg (Подозрительные параметры времени изменения файла)
  • C:\ai-bolit\site/files/shop_cart_black.png (Подозрительные параметры времени изменения файла)
  • C:\ai-bolit\site/files/shop_cart_gray.png (Подозрительные параметры времени изменения файла)
  • C:\ai-bolit\site/files/sidebar_titles.gif (Подозрительные параметры времени изменения файла)
  • C:\ai-bolit\site/files/site_bg.gif (Подозрительные параметры времени изменения файла)
  • C:\ai-bolit\site/files/slider_bg.gif (Подозрительные параметры времени изменения файла)
  • C:\ai-bolit\site/files/tags_divider.gif (Подозрительные параметры времени изменения файла)
  • C:\ai-bolit\site/files/top_search_button.gif (Подозрительные параметры времени изменения файла)
  • C:\ai-bolit\site/files/validation_advice_bg.gif (Подозрительные параметры времени изменения файла)
  • C:\ai-bolit\site/files/warningCapslock.png (Подозрительные параметры времени изменения файла)
  • C:\ai-bolit\site/files/zoom-magnifying.png (Подозрительные параметры времени изменения файла)
Файлы разные, а претензии к ним одинаковые (Подозрительные параметры времени изменения файла) Что мне теперь с ними делать?

У меня купленный Касперский стоит на компьютере. Я бекап сайта через него прогнала, Касперский ничего не увидел

#8 Юля123

Юля123

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 567 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2016 - 17:20

Просмотр сообщенияlenasmith (12 Февраль 2016 - 16:02) писал:

Юлия, у меня в репорте после проверки полно вот таких записей:
  • C:\ai-bolit\site/files/shop_cart.png (Подозрительные параметры времени изменения файла)
  • C:\ai-bolit\site/files/shop_cart_black.jpg (Подозрительные параметры времени изменения файла)
  • C:\ai-bolit\site/files/shop_cart_black.png (Подозрительные параметры времени изменения файла)
  • C:\ai-bolit\site/files/shop_cart_gray.png (Подозрительные параметры времени изменения файла)
  • C:\ai-bolit\site/files/sidebar_titles.gif (Подозрительные параметры времени изменения файла)
  • C:\ai-bolit\site/files/site_bg.gif (Подозрительные параметры времени изменения файла)
  • C:\ai-bolit\site/files/slider_bg.gif (Подозрительные параметры времени изменения файла)
  • C:\ai-bolit\site/files/tags_divider.gif (Подозрительные параметры времени изменения файла)
  • C:\ai-bolit\site/files/top_search_button.gif (Подозрительные параметры времени изменения файла)
  • C:\ai-bolit\site/files/validation_advice_bg.gif (Подозрительные параметры времени изменения файла)
  • C:\ai-bolit\site/files/warningCapslock.png (Подозрительные параметры времени изменения файла)
  • C:\ai-bolit\site/files/zoom-magnifying.png (Подозрительные параметры времени изменения файла)
Файлы разные, а претензии к ним одинаковые (Подозрительные параметры времени изменения файла) Что мне теперь с ними делать?

У меня купленный Касперский стоит на компьютере. Я бекап сайта через него прогнала, Касперский ничего не увидел


Я Вам рекомендую обратиться в лабораторию Касперского, чтобы они разблокировали Ваш сайт. Так как видимых причин для блокировки у Вас нет.

Как отправить заявку на разблокирование сайта в антивирусную лабораторию Касперского

1) Перейдите на страницу личного кабинета

2) Зарегистрироваться и войти под своим аккаунтом – так заявка будет обработана быстрее

3) Выберите в форме “Ложное срабатывание на веб-ресурс”

4) Заполните поле с описанием проблемы (пример можно взять с иллюстрации)

5) Отправьте запрос.

Обычно, заявка обрабатывается в течение одного-двух рабочих дней.

#9 lenasmith

lenasmith

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 166 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 Февраль 2016 - 17:22

Просмотр сообщенияЮля123 (12 Февраль 2016 - 17:20) писал:

Я Вам рекомендую обратиться в лабораторию Касперского, чтобы они разблокировали Ваш сайт. Так как видимых причин для блокировки у Вас нет.

Как отправить заявку на разблокирование сайта в антивирусную лабораторию Касперского

1) Перейдите на страницу личного кабинета

2) Зарегистрироваться и войти под своим аккаунтом – так заявка будет обработана быстрее

3) Выберите в форме “Ложное срабатывание на веб-ресурс”

4) Заполните поле с описанием проблемы (пример можно взять с иллюстрации)

5) Отправьте запрос.

Обычно, заявка обрабатывается в течение одного-двух рабочих дней.

Спасибо огромное!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных