Перейти к содержимому


И Снова О Двойных Модификациях


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Yurren

Yurren

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 415 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 12 Февраль 2016 - 08:23

Решил напомнить о проблеме уродливого вывода двойных модификаций, о чем писано уже не единожды!

Есть товар с двумя модификациями размер цвет
размер 46 цвет А есть в наличии
размер 46 цвет В в наличии нет
размер 48 цвет А в наличии нет
размер 48 цвет В есть в наличии

Что имеем сейчас - неактивную модификацию, показываемую покупателю (не вариант - покупатель запутается от неактивности многих цветов - живем в России в кризис - своя специфика) или как вариант скрытую модификацию (у меня так реализовано), но в этом случае показывается только размер 46 цвет хаки - другого цвета в этом размере нет, поэтому не возможно даже теоретически выбрать другой размер - теряются размеры, которые есть в наличии. Пример для модераторов: goods/test#show_tab_1
Единственный выход для этой ситуэйшн совмещенные модификации типа размер, цвет. - не слишком эстетично и внушает примитивизм магазина.
Что на всех порядочных сервисах (я опять про достойных подражания конкурентах) и как надо: при выборе размера 1 проверяется наличие всех цветов и показывается только имеющиеся в наличии, дальше можно выбрать другой размер (размер программно независим от цвета) и для него покажутся другие цвета.
Собственно глупый вопрос - когда у нас будет как у людей и не надо будет обращать взгляды налево в поисках сервисов с элементарно правильной логикой? Или может быть я все прщелкал  и новые шаблоны уже нормально работают?

#2 RedHead

RedHead

    Активный участник

  • Модераторы
  • 1 052 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2016 - 10:57

Просмотр сообщенияYurren (12 Февраль 2016 - 08:23) писал:

Единственный выход для этой ситуэйшн совмещенные модификации типа размер, цвет. - не слишком эстетично и внушает примитивизм магазина.

Здравствуйте. Могу Предложить Вам следующее решение проблемы: можно сделать так, чтобы при загрузке карточки товара, показывалась сначала та модификация товара, которая есть в наличии. И уже потом пользователь просматривает остальные возможные модификации, среди которых могут быть комбинации тех, которых в наличии нет. Для этого в шаблоне main.js после 425 строки:

$(document).ready(function(){

нужно вставить код:

setTimeout(function() {
$('.goodsDataMainModificationsList').each(function() {
var rest_value = parseInt($(this).find('[name="rest_value"]').val());
var id = $(this).attr('rel').split('_');
var block = $('.goodsDataMainModificationsBlock');
if(rest_value && !block.data('select')) {
block.data('select', true);
$('.goodsDataMainModificationsBlock select option').removeAttr('selected');
$('.goodsDataMainModificationsBlock select option[value="' + id[0] + '"]').attr('selected', 'selected');
$('.goodsDataMainModificationsBlock select option[value="' + id[1] + '"]').attr('selected', 'selected');
$('.goodsDataMainModificationsBlock select').trigger('change');
}
});
}, 200);

Результат: ранее по умолчанию первым показывался товар, которого нет в наличии.

2.jpg

После внесения изменений показывается первым тот, который в наличии есть.

1.jpg

Однако, сейчас на Вашем сайте присутствуют изменения, из-за которых отсутствующие товары в модификациях не показываются вообще. Уточните, пожалуйста, какие действия Вы производили?

#3 Yurren

Yurren

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 415 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 12 Февраль 2016 - 14:50

Просмотр сообщенияRedHead (12 Февраль 2016 - 10:57) писал:



Однако, сейчас на Вашем сайте присутствуют изменения, из-за которых отсутствующие товары в модификациях не показываются вообще. Уточните, пожалуйста, какие действия Вы производили?
Большое спасибо за участие, но это все не то...!!!
Исправление произведены Вашей платной техподдержкой (по образу стандартного представления процесса - как у Ваших конкурентов) но получилось не до конца то как это организованно у них. Там все просто - все размеры, а уже при выборе размера - все доступные цвета. Ваше же решение, при всем глубоком к Вам уважении, напоминает приспособление для чесания правого уха левой ногой.... Вопрос,а скорее просьба, заключалась в создании адекватного выбора двойной модификации при должном образе юзобилити!
У меня в принципе не показываются отсутствующие модификации - и на этом спасибо. Легче призакрыть даже имеющиеся 25% модификаций и оставить право выбора, чем выгнать покупателя на сайт контурента из-за понятного там выбора цвета-размера..
Уж очень я опытен за 4 года стал во всяком юзабилити и имагах. Клиента ни при каких ситуациях нельзя пугать, а уж тем более заставлять думать. Мы живем не в цивилизации где всегда есть все, а тогда когда на 5 размеров в сочетании с 10 цветами может быть 3-4 модификации в наличии и их надо правильно продать. Пугать клиента некликабельным выбором вообще не айс!

p.s. Очень надеюсь, что меня кто нибудь услышит и сделает доработку для действующих магазинах (ну или на крайний случай новый шаблон создаст с исправлением этого бага).

#4 support 2.0

support 2.0

    Активный участник

  • Модераторы
  • 4 950 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2016 - 19:39

Просмотр сообщенияYurren (12 Февраль 2016 - 14:50) писал:

Большое спасибо за участие, но это все не то...!!!
Исправление произведены Вашей платной техподдержкой (по образу стандартного представления процесса - как у Ваших конкурентов) но получилось не до конца то как это организованно у них. Там все просто - все размеры, а уже при выборе размера - все доступные цвета. Ваше же решение, при всем глубоком к Вам уважении, напоминает приспособление для чесания правого уха левой ногой.... Вопрос,а скорее просьба, заключалась в создании адекватного выбора двойной модификации при должном образе юзобилити!
У меня в принципе не показываются отсутствующие модификации - и на этом спасибо. Легче призакрыть даже имеющиеся 25% модификаций и оставить право выбора, чем выгнать покупателя на сайт контурента из-за понятного там выбора цвета-размера..
Уж очень я опытен за 4 года стал во всяком юзабилити и имагах. Клиента ни при каких ситуациях нельзя пугать, а уж тем более заставлять думать. Мы живем не в цивилизации где всегда есть все, а тогда когда на 5 размеров в сочетании с 10 цветами может быть 3-4 модификации в наличии и их надо правильно продать. Пугать клиента некликабельным выбором вообще не айс!

p.s. Очень надеюсь, что меня кто нибудь услышит и сделает доработку для действующих магазинах (ну или на крайний случай новый шаблон создаст с исправлением этого бага).
Здравствуйте, пришлите, пожалуйста, мне в личное сообщение ссылку на сайт, как Вы хотели бы реализовать выбор модификаций у себя.

#5 Yurren

Yurren

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 415 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 12 Февраль 2016 - 20:59

Просмотр сообщенияsupport 2.0 (12 Февраль 2016 - 19:39) писал:

Здравствуйте, пришлите, пожалуйста, мне в личное сообщение ссылку на сайт, как Вы хотели бы реализовать выбор модификаций у себя.
Спасибо за участие :) Отправил!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных