Перейти к содержимому


Кнопка - Списать Остатки / Восстановить Остатки

Списать остатки восстановить остатки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 farmont

farmont

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2016 - 16:54

Здравствуйте, подскажите пожалуйста зачем сделаны эти кнопки. У нас постоянно менеджеры забывают на них нажимать, ведь можно же обойтись и без них. Вот у нас есть склад 10 скакалок, 15 обручей. Клиент заказал 1 скакалку и всё. Звоним ему для подтверждения и он нам вдруг говорит а добавьте ещё 1 обруч - наш менеджер заходит добавляет товарную позицию и ему нужно нажать на кнопку списать остатки чтобы обруч списался со склада - но зачем вы Это сделали через кнопку? Разве факт добавления к заказу дополнительной позиции не говорит о том, что я на 100% уверен что хочу списать товар со склада? То есть ну откуда я ещё возьму товар если у меня их на складе 15 - ну конечно я хочу списать - зачем мне давать выбор? - Из-за этого выбора просто напросто иногда забываешь нажимать на эту кнопку и кол-во товаров не соответствует складу по факту и в админке.

Я просто не могу понять для каких целей может использоваться эта кнопка? Приведите пожалуйста пример,

#2 Юля123

Юля123

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 567 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2016 - 16:08

Просмотр сообщенияfarmont (09 Февраль 2016 - 16:54) писал:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста зачем сделаны эти кнопки. У нас постоянно менеджеры забывают на них нажимать, ведь можно же обойтись и без них. Вот у нас есть склад 10 скакалок, 15 обручей. Клиент заказал 1 скакалку и всё. Звоним ему для подтверждения и он нам вдруг говорит а добавьте ещё 1 обруч - наш менеджер заходит добавляет товарную позицию и ему нужно нажать на кнопку списать остатки чтобы обруч списался со склада - но зачем вы Это сделали через кнопку? Разве факт добавления к заказу дополнительной позиции не говорит о том, что я на 100% уверен что хочу списать товар со склада? То есть ну откуда я ещё возьму товар если у меня их на складе 15 - ну конечно я хочу списать - зачем мне давать выбор? - Из-за этого выбора просто напросто иногда забываешь нажимать на эту кнопку и кол-во товаров не соответствует складу по факту и в админке.

Я просто не могу понять для каких целей может использоваться эта кнопка? Приведите пожалуйста пример,


Здравствуйте, извините за долгое ожидание. При описанной Вами ситуации, когда Вам нужно добавить еще одну позицию заказа, кнопка "списать остатки" нужна для того, чтобы в каталоге у Вас отображалось правильное количество остатков, с учетом изменения заказа. Так же эти кнопки сделаны для того чтобы, в случае отказа от товара, так же можно было вернуть товар обратно. Особенно это актуально, если у Вас стоит галочка "Отключить возможность класть в корзину больше товара, чем есть в наличии". если не вернуть этот остаток, то товары потеряются. Если же Вам нужно добавить дополнительные единицу товара (положите мне вместо двух обручей три), то в карточке заказа поле изменения количества будет заблокировано до тех пор, пока не нажмете "Восстановить остатки". и только после нажатия будет доступно. Это сделано для того, что во-первых, это проще, а значит быстрее работает, проще заново списать некоторое количество,  чем высчитывать разницу (а тут могут быть ошибки, которые трудно отследить) в оригинальном и измененном заказе, во-вторых, чтобы случайно (по ошибке/невнимательности) не могли изменить карточку заказа.

#3 Smailer

Smailer

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 661 сообщений
  • ГородВолгоград

Отправлено 12 Февраль 2016 - 16:12

Просмотр сообщенияfarmont (09 Февраль 2016 - 16:54) писал:

Просмотр сообщенияЮля123 (12 Февраль 2016 - 16:08) писал:


Сначала подумал неужели я наяву писал этот вопрос.. Ан нет ошибся)

#4 farmont

farmont

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2016 - 16:57

"При описанной Вами ситуации, когда Вам нужно добавить еще одну позицию заказа, кнопка "списать остатки" нужна для того, чтобы в каталоге у Вас отображалось правильное количество остатков, с учетом изменения заказа." - я понял почему она нужна, но я не понял зачем это сделано вручную. Факт добавления разве не говорит уже о том, что я хочу их списать? - тут нужно это дело автоматизировать - к чему добавлять вероятный человеческий фактор!?

"Так же эти кнопки сделаны для того чтобы, в случае отказа от товара, так же можно было вернуть товар обратно." - когда удаляем с карточки заказов - это тоже сигнал к тому что я хочу вернуть всё обратно - тоже автоматизированность нужно.

"Если же Вам нужно добавить дополнительные единицу товара (положите мне вместо двух обручей три), то в карточке заказа поле изменения количества будет заблокировано до тех пор, пока не нажмете "Восстановить остатки". и только после нажатия будет доступно. Это сделано для того, что во-первых, это проще, а значит быстрее работает, проще заново списать некоторое количество,  чем высчитывать разницу (а тут могут быть ошибки, которые трудно отследить) в оригинальном и измененном заказе, во-вторых, чтобы случайно (по ошибке/невнимательности) не могли изменить карточку заказа."         -        Вы говорите проще, но на деле всё получилось сложно. Вы пишите чтобы не было путаницы и пересчетов, но ведь можно сравнить карточку заказа до и после, все операции по изменению кол-ва и вариантов товара, все операции по складу должны совершаться автоматически после нажатия на кнопку "Сохранить" - Это я думаю удобно будет всем. Я тут задумался, может у Вас проблема в реализации этого с технической стороны!?    Тогда нужно привлекать более грамотных программистов - не хватает средств, увеличивайте тарифы, я готов платить больше за нормальной автоматизированный функционал.

#5 Юля123

Юля123

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 567 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2016 - 17:58

Просмотр сообщенияfarmont (12 Февраль 2016 - 16:57) писал:

"При описанной Вами ситуации, когда Вам нужно добавить еще одну позицию заказа, кнопка "списать остатки" нужна для того, чтобы в каталоге у Вас отображалось правильное количество остатков, с учетом изменения заказа." - я понял почему она нужна, но я не понял зачем это сделано вручную. Факт добавления разве не говорит уже о том, что я хочу их списать? - тут нужно это дело автоматизировать - к чему добавлять вероятный человеческий фактор!?

"Так же эти кнопки сделаны для того чтобы, в случае отказа от товара, так же можно было вернуть товар обратно." - когда удаляем с карточки заказов - это тоже сигнал к тому что я хочу вернуть всё обратно - тоже автоматизированность нужно.

"Если же Вам нужно добавить дополнительные единицу товара (положите мне вместо двух обручей три), то в карточке заказа поле изменения количества будет заблокировано до тех пор, пока не нажмете "Восстановить остатки". и только после нажатия будет доступно. Это сделано для того, что во-первых, это проще, а значит быстрее работает, проще заново списать некоторое количество,  чем высчитывать разницу (а тут могут быть ошибки, которые трудно отследить) в оригинальном и измененном заказе, во-вторых, чтобы случайно (по ошибке/невнимательности) не могли изменить карточку заказа." - Вы говорите проще, но на деле всё получилось сложно. Вы пишите чтобы не было путаницы и пересчетов, но ведь можно сравнить карточку заказа до и после, все операции по изменению кол-ва и вариантов товара, все операции по складу должны совершаться автоматически после нажатия на кнопку "Сохранить" - Это я думаю удобно будет всем. Я тут задумался, может у Вас проблема в реализации этого с технической стороны!? Тогда нужно привлекать более грамотных программистов - не хватает средств, увеличивайте тарифы, я готов платить больше за нормальной автоматизированный функционал.


Эта кнопка была добавлена очень давно (по просьбе клиентов) и сейчас многие ей пользуются, поэтому убрать ее мы не можем. Она необходима для более прозрачного учета большого количества товаров на складе. С помощью нее очень удобно проводить в конце месяца (квартала, года и т.д.) инвентаризацию. Так же есть те пользователи системы, которые не пользуются функцией списания остатков, т.е. какой-то товар у них в наличии всегда и по ним не ведется учет. Таким образом, если мы будем автоматически списывать остатки по ним, то это сильно усложнит администраторам сайта работу по этим товарам. За 7 лет существования платформы было испробовано много различных функций и те, которые Вы видите в админ. панели сейчас в разной степени пользуются спросом у всех владельцев интернет-магазинов на Storeland.

#6 farmont

farmont

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2016 - 19:22

"Эта кнопка была добавлена очень давно (по просьбе клиентов) и сейчас многие ей пользуются, поэтому убрать ее мы не можем"   - да по моей, собственно, просьбе это и сделали, но я сразу говорил про эту кнопку, вот почитайте - http://forum.storela...аляются-товары/ - после этого поста внедрили такую "проблемную" кнопку. Сразу нужно было делать правильно.

"Она необходима для более прозрачного учета большого количества товаров на складе. С помощью нее очень удобно проводить в конце месяца (квартала, года и т.д.) инвентаризацию." - каким образом? можно просто зайти в админку и задать нужное число по кол-ву товаров! - может что-то недопонял...

"Так же есть те пользователи системы, которые не пользуются функцией списания остатков, т.е. какой-то товар у них в наличии всегда и по ним не ведется учет. Таким образом, если мы будем автоматически списывать остатки по ним, то это сильно усложнит администраторам сайта работу по этим товарам."  - легко сделать так: раз не ведется учет и всегда есть в наличии выставляется в остатках 99999999....  и всё!

"За 7 лет существования платформы было испробовано много различных функций и те, которые Вы видите в админ. панели сейчас в разной степени пользуются спросом у всех владельцев интернет-магазинов на Storeland." - я понимаю, что кто-то будет негодовать если вносить изменения и им придется переделывать свою привычную работу со сторлендом, ну Вы то должны понимать, что прогресс неизбежен и функционал должен меняться, улучшаться (а автоматизация это всегда плюс) быть конкурентоспособным по сравнению с другими платформами. Да, будут недовольные, но потом они будут Вам благодарны за улучшение сервиса, экономии времени, и уменьшению ручной работы, и пришедшие новые Ваши клиенты не будут в ступоре от этой кнопки "списать/восстановить остатки". Ну если Вы так хотите её оставить, можно же найти какой-то компромисс?! в общих настройках можно поставить выводить/не выводить её и если не выводить, то нужно сделать автоматизированный функционал...

#7 Smailer

Smailer

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 661 сообщений
  • ГородВолгоград

Отправлено 13 Февраль 2016 - 10:47

Просмотр сообщенияfarmont (12 Февраль 2016 - 19:22) писал:



Чтобы было удобне отделять чей то текст от своего можно делать так. Вначале и в конце текста (если цитируешь или отвечаешь есть такие строчки
[quote name='farmont' timestamp='1455294144' post='226715']
- в начале.
и
[/quote]
- в конце
Если их просто оставлять, илиже если ты цитируешь в разных местах можно копировать.

Например:

Просмотр сообщенияЮля123 (12 Февраль 2016 - 17:58) писал:

Эта кнопка была добавлена очень давно

Просмотр сообщенияЮля123 (12 Февраль 2016 - 17:58) писал:

Этого текста я неписала, но тем не менее.

Просмотр сообщенияЮля123 (12 Февраль 2016 - 17:58) писал:

Я действительно хочу помочь в решении ваших проблем

Вот как этот текст выглядит когда пишеться ответ:
[quote name='Юля123' timestamp='1455289119' post='226706']
Эта кнопка была добавлена очень давно
[/quote]

[quote name='Юля123' timestamp='1455289119' post='226706']
Этого текста я неписала, но тем не менее.
[/quote]

[quote name='Юля123' timestamp='1455289119' post='226706']
Я действительно хочу помочь в решении ваших проблем
[/quote]


#8 Smailer

Smailer

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 661 сообщений
  • ГородВолгоград

Отправлено 13 Февраль 2016 - 11:02

Просмотр сообщенияfarmont (12 Февраль 2016 - 19:22) писал:

"Эта кнопка была добавлена очень давно (по просьбе клиентов) и сейчас многие ей пользуются, поэтому убрать ее мы не можем"   - да по моей, собственно, просьбе это и сделали, но я сразу говорил про эту кнопку, вот почитайте - http://forum.storela...аляются-товары/ - после этого поста внедрили такую "проблемную" кнопку. Сразу нужно было делать правильно.

Тебе ещё повезло твою просьбу за Меньше чем за 1 год Осуществили.
Моё предложение расписанное от и до они отложили в долгий ящик)

Просмотр сообщенияfarmont (12 Февраль 2016 - 19:22) писал:

"За 7 лет существования платформы было испробовано много различных функций и те, которые Вы видите в админ. панели сейчас в разной степени пользуются спросом у всех владельцев интернет-магазинов на Storeland." - я понимаю, что кто-то будет негодовать если вносить изменения и им придется переделывать свою привычную работу со сторлендом, ну Вы то должны понимать, что прогресс неизбежен и функционал должен меняться, улучшаться (а автоматизация это всегда плюс) быть конкурентоспособным по сравнению с другими платформами. Да, будут недовольные, но потом они будут Вам благодарны за улучшение сервиса, экономии времени, и уменьшению ручной работы, и пришедшие новые Ваши клиенты не будут в ступоре от этой кнопки "списать/восстановить остатки". Ну если Вы так хотите её оставить, можно же найти какой-то компромисс?! в общих настройках можно поставить выводить/не выводить её и если не выводить, то нужно сделать автоматизированный функционал...

А почему бы не сделать 2 Выбора отображения?
Так как это делают другие сервисы сайты и.т.д.
Взять к примеру Приложение Альфа банка - есть Новая Версия - есть старая - я привык к старой и у меня отображался старый интерфейс. (хотя в новом были досто\упны некоторые дополництельные функции).
Те кто хотел Новый интерфейс смело переключался на него.

Все новые клиенты автоматически отправлялись на Новую версию - так как она действительно удобнее и более расширена функциями, А старчичкам предлагался выбор.

Хотя всегда где то была кнопка перейти на ту или иную версию.

Я думаю это самое мудрое и правильное решение.
Сделать Два варианта развития этих событий.
Гдето сделать систему с "Ручником" , тоесть кнопкой подтверждения, а гдето "Сразу в онлайн режиме" - это по большей части для магазинов с бесконечными остатками.
И все будут довольны.
Это тот самый момент когда Storelend Может все угодить)

(Сейчас это написал не предвзято, меня эта кнопка не сильно цепляет, я понял что перед изменением количества нужно жмакать кнопку - вполне нормально)
Но если для других пользователей это проблема. то почему бы и нет..

#9 support 2.0

support 2.0

    Активный участник

  • Модераторы
  • 4 950 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2016 - 12:54

Просмотр сообщенияSmailer (13 Февраль 2016 - 11:02) писал:

Тебе ещё повезло твою просьбу за Меньше чем за 1 год Осуществили.
Моё предложение расписанное от и до они отложили в долгий ящик)



А почему бы не сделать 2 Выбора отображения?
Так как это делают другие сервисы сайты и.т.д.
Взять к примеру Приложение Альфа банка - есть Новая Версия - есть старая - я привык к старой и у меня отображался старый интерфейс. (хотя в новом были досто\упны некоторые дополництельные функции).
Те кто хотел Новый интерфейс смело переключался на него.

Все новые клиенты автоматически отправлялись на Новую версию - так как она действительно удобнее и более расширена функциями, А старчичкам предлагался выбор.

Хотя всегда где то была кнопка перейти на ту или иную версию.

Я думаю это самое мудрое и правильное решение.
Сделать Два варианта развития этих событий.
Гдето сделать систему с "Ручником" , тоесть кнопкой подтверждения, а гдето "Сразу в онлайн режиме" - это по большей части для магазинов с бесконечными остатками.
И все будут довольны.
Это тот самый момент когда Storelend Может все угодить)

(Сейчас это написал не предвзято, меня эта кнопка не сильно цепляет, я понял что перед изменением количества нужно жмакать кнопку - вполне нормально)
Но если для других пользователей это проблема. то почему бы и нет..
Для того, чтобы разработать новую версию админ-панели требуется не один месяц. Обычно, системы разрабатывают это не менее года. Что касается того отображать кнопку или нет, то на этом ведь проблема не решится, т.к. нужно поменять логику всей ее работы. Если ее не отображать, то остатки списываются всегда, а это уже совсем другая функция. Что касается остатков, то ставить их значение 99999999 - не решение проблемы, а лишь ее обход. Не у всех товаров ед.измерения является штуки.

Просмотр сообщенияfarmont (12 Февраль 2016 - 19:22) писал:

"Эта кнопка была добавлена очень давно (по просьбе клиентов) и сейчас многие ей пользуются, поэтому убрать ее мы не можем"   - да по моей, собственно, просьбе это и сделали, но я сразу говорил про эту кнопку, вот почитайте - http://forum.storela...аляются-товары/ - после этого поста внедрили такую "проблемную" кнопку. Сразу нужно было делать правильно.
Не совсем так. Кнопка списания остатков есть минимум с 2013 года (около 3-4 лет). Тот функционал, о котором просили Вы тоже реализован, но это касается автоматического восстановления остатков при удалении товара из заказа. В данном случае идет именно о кнопке "восстановить остатки/списать остатки".

По данному вопросу требуется услышать ответ именно постоянных клиентов, т.к. на них у нас идет большая ориентация. Причиной этому является то, что они пользуются этой системой несколько лет, в том числ с большим оборотом и могут точно сказать могут они без этой кнопки работать или можно списывать в автоматическом режиме.

#10 farmont

farmont

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2016 - 11:20

Цитата

Если ее не отображать, то остатки списываются всегда, а это уже совсем другая функция
Супер супер, именно это я Вам и пытаюсь объяснить - это и нужно, а теперь просьба прочитать ещё раз мои предыдущие сообщения и прийти к выводу что это действительно "будущее".

Цитата

Что касается остатков, то ставить их значение 99999999 - не решение проблемы, а лишь ее обход. Не у всех товаров ед.измерения является штуки.
-  
ну а что касается моей проблемы описанной выше? Её на данный момент вообще не решить, эту то хотя бы можно обойти. Не важно какие единицы измерения везде выставляется большое число.
Проблема решена, а моя нет.

Цитата

По данному вопросу требуется услышать ответ именно постоянных клиентов, т.к. на них у нас идет большая ориентация. Причиной этому является то, что они пользуются этой системой несколько лет, в том числ с большим оборотом и могут точно сказать могут они без этой кнопки работать или можно списывать в автоматическом режиме.
Начну с того, что я за (это и понятно). У меня у Вас несколько аккаунтов, но новые магазины я начал регистрировать в другой платформе (ровно из-за этой проблемы). Плюс я регулярно провожу занятия со своими учениками (я вебмастер, провожу курсы по интернет магазинам), раньше советовал Ваш движок из-за дешевизны, но сейчас упор идет на функционал и советую другую платформу - курсы эти провожу 2 раза в год, каждый раз участвует около 10-15 человек... Ну только отсюда сколько клиентов Вы привлекали - Плюс мои курсы попадали на складчину, а там было сотни скачек... То есть я "рыбка то большая" :) поэтому учитывайте пожалуйста это тоже при принятии решений.

Отлично, давайте откроем дискуссию среди клиентов, просто данную ветку мало кто читает - тут много текста, вникать никто не хочет. Создать Новый пост по Вашей инициативе, вкратце обязательно совместно объяснить ситуацию и прикрепить на время с пометкой важно - а ещё лучше если вы сделаете рассылку для привлечения Ваших постоянных клиентов.

#11 support 2.0

support 2.0

    Активный участник

  • Модераторы
  • 4 950 сообщений

Отправлено 04 Март 2016 - 16:54

Просмотр сообщенияfarmont (20 Февраль 2016 - 11:20) писал:

Супер супер, именно это я Вам и пытаюсь объяснить - это и нужно, а теперь просьба прочитать ещё раз мои предыдущие сообщения и прийти к выводу что это действительно "будущее".

-  
ну а что касается моей проблемы описанной выше? Её на данный момент вообще не решить, эту то хотя бы можно обойти. Не важно какие единицы измерения везде выставляется большое число.
Проблема решена, а моя нет.


Начну с того, что я за (это и понятно). У меня у Вас несколько аккаунтов, но новые магазины я начал регистрировать в другой платформе (ровно из-за этой проблемы). Плюс я регулярно провожу занятия со своими учениками (я вебмастер, провожу курсы по интернет магазинам), раньше советовал Ваш движок из-за дешевизны, но сейчас упор идет на функционал и советую другую платформу - курсы эти провожу 2 раза в год, каждый раз участвует около 10-15 человек... Ну только отсюда сколько клиентов Вы привлекали - Плюс мои курсы попадали на складчину, а там было сотни скачек... То есть я "рыбка то большая" :) поэтому учитывайте пожалуйста это тоже при принятии решений.

Отлично, давайте откроем дискуссию среди клиентов, просто данную ветку мало кто читает - тут много текста, вникать никто не хочет. Создать Новый пост по Вашей инициативе, вкратце обязательно совместно объяснить ситуацию и прикрепить на время с пометкой важно - а ещё лучше если вы сделаете рассылку для привлечения Ваших постоянных клиентов.
В разделе Настройки -> Основные -> Можно поставить галочку "Списывать остатки автоматически". В этом случае не будет появляться такая надпись в карточке заказа, однако надпись "Восстановить остатки" все равно будет присутствовать. Если этой кнопки нет, а в заказе есть товар, по которому не списались остатки по причине того, что на складе не хватило товара, то в этом случае получается, что кнопка "списать остатки" нужна, чтобы администратор пополнил товар на складе и затем его списал. Также возможен случай, когда покупатель звонит в магазин и просит изменить заказ, добавить туда 5 позиций товара, а на складе есть всего 3, но продавец знает, что завтра придёт новое поступление, в этом случае списание нельзя производить, т.к. оно не будет целостным и нужна кнопка списания. В момент звонка пользователя редактирование количества товаров в заказе заблокировано, т.к. произвелось списание. Чтобы добавить новый товар в заказ, нужно отменить списание, изменить заказ и затем списать остатки обратно. Можно конечно здесь сделать кнопочки вверх/вниз, чтобы можно было прибавлять товар и убавлять его сразу с учётом списания, но в этом случае нельзя будет добавить в заказ больше товаров, чем есть на складе.
Вариант с разными версиями для старых и новых клиентов заведомо будет провальным. Если зарегистрируется магазин, на котором будет нужна функция восстановления остатков, то перенести этот магазин на старую версию админки будет невозможно.
Не совсем понимаю что же Вы хотите видеть в результате в админке своих магазинов. Если Вы хотите, чтобы остатки списывались всегда автоматически и в бэк-офисе магазина в карточке заказа не было при этом "восстановить/списать остатки", тогда невозможно будет у существующего заказа изменить кол-во товара, присутствующего в заказе. Также, если товар создается из админ-панели магазина (например, менеджером), то после нажатия на кнопку "Сохранить" изменение кол-ва товара также будет не доступно. Если я правильно поняла то, что Вы хотите реализовать, то для всех клиентов системы мы данное решения реализовывать не будем в силу того, что за все время существования нашей компании я видела только 2 таких просьбы по реализации. Я могу попробовую уточнить можем ли мы убрать кнопку "Восстановить остатки" при поставленной галочке "Автоматически списывать остатки в момент создания заказа" только на определенных аккаунтах магазинов.

#12 farmont

farmont

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 05 Март 2016 - 11:36

Просмотр сообщенияsupport 2.0 (04 Март 2016 - 16:54) писал:

В разделе Настройки -> Основные -> Можно поставить галочку "Списывать остатки автоматически".
Зачем Вы это пишете? Вообще речь не про это шла, речь шла о списании при добавлении (редактировании) карточки товара - при этом не списываются остатки автоматически, хотя должны, прочитайте пожалуйста ещё раз первое сообщение! Может мне снова видео записать чтобы наглядно было в чем сейчас у нас проблема?

Просмотр сообщенияsupport 2.0 (04 Март 2016 - 16:54) писал:

В этом случае не будет появляться такая надпись в карточке заказа, однако надпись "Восстановить остатки" все равно будет присутствовать. Если этой кнопки нет, а в заказе есть товар, по которому не списались остатки по причине того, что на складе не хватило товара, то в этом случае получается, что кнопка "списать остатки" нужна, чтобы администратор пополнил товар на складе и затем его списал. Также возможен случай, когда покупатель звонит в магазин и просит изменить заказ, добавить туда 5 позиций товара, а на складе есть всего 3, но продавец знает, что завтра придёт новое поступление, в этом случае списание нельзя производить, т.к. оно не будет целостным и нужна кнопка списания.

Это при случаи когда нет в наличии хорошо, пусть будет! Но я же вел речь при редактировании товара - именно при добавлении новых товаром менеджером - почему нет авто списания того товара который сейчас в наличии? Вы привели пример, если прям очень нужно многим магазинам это, можно выводить эту кнопку тогда когда кол-во нужного товара не хватает. К примеру добавить больше чем есть в наличии или списать дополнительно сверх того, что есть в наличии столько то штук. Авто списание при добавлении дополнительного товара в заказ клиенту, который есть в наличии это же равносильно только что сделанному заказу - а если мы делаем заказ стоит авто списание, но вот если мы добавляем в заказ ручками пару товаров - авто списания нет - почему? Тогда почему же когда товар на складе стоит 0 - надпись выходит "нет в наличии" - судя по Вашей логике, мы также могли бы списать сверх наличия, а потом восстановить когда товар придет - ну нету логики совершенно, обдумайте моё сообщение пожалуйста.У нас из-за этой кнопки постоянно несовпадения по складу, элементарно человеческий фактор, забывчивость. И клиенты часто просят редактировать товары.

Цитата

Вариант с разными версиями для старых и новых клиентов заведомо будет провальным.
- ну Вы вроде меня услышали так? вы поняли, что с моей точки зрения, есть некий дискомфорт из-за этой кнопки? Скажите, вы отписали все условия "нужности" этой кнопки (имею ввиду все варианты были перечислены) - я могу подумать и предложить альтернативные варианты (выше кстати уже было пару предложений, но если не подходит можем подумать ещё)

Цитата

Не совсем понимаю, что же Вы хотите видеть в результате в админке своих магазинов. Если Вы хотите, чтобы остатки списывались всегда автоматически и в бэк-офисе магазина в карточке заказа не было при этом "восстановить/списать остатки", тогда невозможно будет у существующего заказа изменить кол-во товара, присутствующего в заказе.
(Если я Вас парвильно понял) - Вот я и хочу чтобы Вы реализовали эту возможность в автоматическом режиме. Пример, есть заказ, клиент просит добавить ещё 1 новый товар, жмем добавить, выбор, ок - и после этого происходит автоматическое списание именного того товара, который мы выбрали дополнительно (можно вывести надпись: товар списан со склада ( P.S. ну конечно нужно списывать мне выбор давать не нужно, откуда я его ещё возьму, а если я забуду нажать эту кнопку, всё конец, при ревизии у нас будут несовпадения.)

#13 farmont

farmont

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 16 Март 2016 - 21:25

ап

#14 Хоббитон.рф

Хоббитон.рф

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 19 Март 2016 - 20:15

Вот же блин, я год на Сторленде и только месяц назад понял для чего эта кнопка, до этого свято верил, что товар списывается\восстанавливается автоматически :D....вроде, а как иначе может быть) а сейчас когда у меня куча заказов и оказалось, что у меня товара почему то нет в наличии, я понял, что все позиции, которые я добавлял вручную в заказ НЕ СПИСЫВАЛИСЬ. Это трэш. :angry:

#15 farmont

farmont

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 19 Март 2016 - 23:35

Просмотр сообщенияХоббитон.рф (19 Март 2016 - 20:15) писал:

Вот же блин, я год на Сторленде и только месяц назад понял для чего эта кнопка, до этого свято верил, что товар списывается\восстанавливается автоматически :D....вроде, а как иначе может быть) а сейчас когда у меня куча заказов и оказалось, что у меня товара почему то нет в наличии, я понял, что все позиции, которые я добавлял вручную в заказ НЕ СПИСЫВАЛИСЬ. Это трэш. :angry:

Да, я уверен очень много людей в таком же положении, они до сих пор не понимают для чего же нужна эта кнопка, вот это я и пытаюсь объяснить уже пол года администрации сторленда) Читайте выше переписку. Много конечно текста, но ведь действительно, доводы в 2 предложения не работают, админы пишут, мол только мне это нужно, вот Вы наконец-то отписались - ведь действительно, многие даже не осознают что у них не списываются товары!

#16 Хоббитон.рф

Хоббитон.рф

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 20 Март 2016 - 06:40

Просмотр сообщенияfarmont (19 Март 2016 - 23:35) писал:

Да, я уверен очень много людей в таком же положении, они до сих пор не понимают для чего же нужна эта кнопка, вот это я и пытаюсь объяснить уже пол года администрации сторленда) Читайте выше переписку. Много конечно текста, но ведь действительно, доводы в 2 предложения не работают, админы пишут, мол только мне это нужно, вот Вы наконец-то отписались - ведь действительно, многие даже не осознают что у них не списываются товары!


Да, я все прочитал, потому и написал, чтобы было больше постоянных или "почти постоянных" клиентов, которым это нужно, я так и не понял по переписке выше почему

- Клиент оформил заказ - товары списались (опция в настройке магазина)
- Клиент оформил заказ - товары не списались, ВКЛЮЧАЕМ РУЧНОЙ ПРИВОД (опция в настройке магазина)

- Менеджер добавил товар в заказ - ........................А где эта опция???? Когда товар списывается автоматически....
- Менеджер добавил товар в заказ - товары не списались, ВКЛЮЧАЕМ РУЧНОЙ ПРИВОД И ЖМЕМ КНОПКУ СПИСАТЬ.


По моему когда сделали функцию автоматического списания при оформлении заказа(опция в настройках), просто не догадались, забыли, что сюда же НУЖНО отнести до оформление(добавление пары позиций) в заказ менеджером.

#17 farmont

farmont

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 21 Март 2016 - 20:21

Уважаемая администрация, как Вам такая идея - Переделывать особо ничего не нужно. Я сегодня зашел проверить последние 10 заказов и в двух из них менеджер как всегда забыл нажать на кнопку списать остатки. Что если ему бы вышло окно с вопросом: Закрыть/продолжить без списания остатков?   - и всё тут он вспомнил бы что добавлял товары и не нажал на эту кнопку. Как Вам? реализовать возможно?

#18 Юля123

Юля123

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 567 сообщений

Отправлено 24 Март 2016 - 12:27

Просмотр сообщенияfarmont (21 Март 2016 - 20:21) писал:

Уважаемая администрация, как Вам такая идея - Переделывать особо ничего не нужно. Я сегодня зашел проверить последние 10 заказов и в двух из них менеджер как всегда забыл нажать на кнопку списать остатки. Что если ему бы вышло окно с вопросом: Закрыть/продолжить без списания остатков?   - и всё тут он вспомнил бы что добавлял товары и не нажал на эту кнопку. Как Вам? реализовать возможно?

Здравствуйте, извините за ожидание, мы получили ответ от разработчиков по вашему предложению. Ваше предложение, хорошее, но оно, скажем так, борется со следствиями проблемы и многим клиентам такое решение не понравится, т.к. всплывающие окна очень раздражают. У нас же есть другое предложение, что есть при автоматическом списании остатков будет возможность редактирования количества заказанного товара с автоматическим списанием остатков, что логично (кнопку не нужно будет нажимать при редактировании и после него). Это будет несколько дольше по реализации, но при этом не будут всплывать окна.  Вас устроит такой вариант?

#19 farmont

farmont

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 25 Март 2016 - 21:13

Просмотр сообщенияЮля123 (24 Март 2016 - 12:27) писал:

Здравствуйте, извините за ожидание, мы получили ответ от разработчиков по вашему предложению. Ваше предложение, хорошее, но оно, скажем так, борется со следствиями проблемы и многим клиентам такое решение не понравится, т.к. всплывающие окна очень раздражают. У нас же есть другое предложение, что есть при автоматическом списании остатков будет возможность редактирования количества заказанного товара с автоматическим списанием остатков, что логично (кнопку не нужно будет нажимать при редактировании и после него). Это будет несколько дольше по реализации, но при этом не будут всплывать окна.  Вас устроит такой вариант?

Всплывающее окно можно настроить через панель настроек, то есть кому не нравится пусть выключают оповещение, кому нужно пусть выходит, Ещё раз уточню, окно выводить только для тех, у кого присутствуют товары с не списанным остатком. Это мало у кого будет - и если реализовать выбор (выводить это окно или же нет) было бы отлично. По поводу Вашего предложения, не совсем понятно, то есть смотрите, клиент добавил 1 скакалку и 1 обруч в заказ, мы ему звоним и он говорит а добавьте ещё мячик один в корзину - вот менеджер добавляет мяч и что дальше? система при этом сама будет списывать мяч со склада или нужно нажать на списать остатки?
Насколько я понял вы ведете речь только про количество одного и того же товара? то есть если клиент говорит добавить не мяч а ещё 2 скакалки - вот в этом случаи просто выставляем нужное число и жмем сохранить и всё остатки списываются автоматом? - насколько я понял вы имеете в виду второй вариант, где можно менять только количество уже заказанного клиентом товара? а как быть с первым моим примером?

#20 Юля123

Юля123

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 567 сообщений

Отправлено 28 Март 2016 - 12:35

Просмотр сообщенияfarmont (25 Март 2016 - 21:13) писал:

Всплывающее окно можно настроить через панель настроек, то есть кому не нравится пусть выключают оповещение, кому нужно пусть выходит, Ещё раз уточню, окно выводить только для тех, у кого присутствуют товары с не списанным остатком. Это мало у кого будет - и если реализовать выбор (выводить это окно или же нет) было бы отлично. По поводу Вашего предложения, не совсем понятно, то есть смотрите, клиент добавил 1 скакалку и 1 обруч в заказ, мы ему звоним и он говорит а добавьте ещё мячик один в корзину - вот менеджер добавляет мяч и что дальше? система при этом сама будет списывать мяч со склада или нужно нажать на списать остатки?
Насколько я понял вы ведете речь только про количество одного и того же товара? то есть если клиент говорит добавить не мяч а ещё 2 скакалки - вот в этом случаи просто выставляем нужное число и жмем сохранить и всё остатки списываются автоматом? - насколько я понял вы имеете в виду второй вариант, где можно менять только количество уже заказанного клиентом товара? а как быть с первым моим примером?

Для того варианта, что предлагаете Вы - всплывающее окно - вариант, хоть и приемлемый, но это добавит в систему еще одну "галочку", то есть усложнит ее.


Цитата

а как быть с первым моим примером?


То решение, что предлагают разработчики, этот вариант так же учитывает. Остатки и в этом случае будут списываться автоматически. Вас такой вариант устроит?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных