Перейти к содержимому


Обязательный Ввод E-Mail При Заказе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 exuser

exuser

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2015 - 12:27

Добрый день.
Как сделать ввод электронного адреса при оформлении заказа (быстрый и обычный) обязательным?
Как сделать ссылку на текст "Я хочу зарегистрироваться" ?

Еще вопрос. Можно ли сделать проверку корректности вводимого телефонного номера? Очень часто ошибаются при вводе.

#2 Firefly

Firefly

    Активный участник

  • Модераторы
  • 3 810 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2015 - 13:05

Просмотр сообщенияexuser (29 Декабрь 2015 - 12:27) писал:

Добрый день.
Как сделать ввод электронного адреса при оформлении заказа (быстрый и обычный) обязательным?
Как сделать ссылку на текст "Я хочу зарегистрироваться" ?

Еще вопрос. Можно ли сделать проверку корректности вводимого телефонного номера? Очень часто ошибаются при вводе.

Здравствуйте.
Чтобы сделать поле ввода email обязательным:
Зайдите в админ. панель -> Сайт -> Редактор шаблонов -> Шаблоны -> Быстрый заказ, найдите код:
		  <div class="fields">
			<label for="contactEmail" class="required">E-mail <em class="contactRegisterNeedElement" {% IFNOT ORDER_FORM_CONTACT_WANT_REGISTER %}style="display:none;"{% ENDIF %}>*</em></label>	  
			<div class="input-box">
			  <i class="fa fa-envelope"></i>
			  <input id="contactEmail" name="form[contact][email]" value="{ORDER_FORM_CONTACT_EMAIL}" maxlength="255" class="{% IF ORDER_FORM_CONTACT_WANT_REGISTER %}required{% ENDIF %} email inputText" type="text"/>
			</div>
		  </div>

Замените на:
		  <div class="fields">
			<label for="contactEmail" class="required">E-mail <em class="contactRegisterNeedElement">*</em></label>	  
			<div class="input-box">
			  <i class="fa fa-envelope"></i>
			  <input id="contactEmail" name="form[contact][email]" value="{ORDER_FORM_CONTACT_EMAIL}" maxlength="255" class="required email inputText" type="text"/>
			</div>
		  </div>

Для установки ссылки на "Я хочу зарегистрироваться":
В шаблоне "Быстрый заказ" найдите код:
			<p class="contactWantRegister">
			  <input type="checkbox" id="contactWantRegister" name="form[contact][want_register]" value="1" {% IF ORDER_FORM_CONTACT_WANT_REGISTER %}checked="checked"{% ENDIF %}>
			  <label for="contactWantRegister">Я хочу зарегистрироваться</label>
			</p>

Замените на:
			<p class="contactWantRegister">
			  <input type="checkbox" id="contactWantRegister" name="form[contact][want_register]" value="1" {% IF ORDER_FORM_CONTACT_WANT_REGISTER %}checked="checked"{% ENDIF %}>
			  <a href="ссылка" target="_blank">Я хочу зарегистрироваться</a>
			</p>

В новом коде укажите ссылку вместо слова ссылка.

Для добавления функции ввода в поле номера телефона при оформлении заказа в шаблоне лазурь в едином формате:
1. Скачайте файл, находящийся в приложении к сообщению, разархивируйте его, зайдите в админ. панель -> Сайт -> Редактор шаблонов -> кнопка "Добавить файлы" и загрузите файл скрипта с именем jquery.maskedinput.js

2. Зайдите в админ. панель -> Сайт -> Редактор шаблонов -> Шаблоны -> HTML, найдите код:
<!-- Скрипты магазина -->
<script type="text/javascript" src="{ASSETS_JS_PATH}forall.js?design=summer"></script>
<script type="text/javascript" src="{FORALL_STYLES_PATH}fancybox/2.1.5/jquery.fancybox.js"></script>
<script type="text/javascript" src="{ASSETS_JS_PATH}main.js?design=summer"></script>

Замените на:
<!-- Скрипты магазина -->
<script type="text/javascript" src="{ASSETS_JS_PATH}forall.js?design=summer"></script>
<script type="text/javascript" src="{FORALL_STYLES_PATH}fancybox/2.1.5/jquery.fancybox.js"></script>
<script type="text/javascript" src="{ASSETS_JS_PATH}main.js?design=summer"></script>
<script src="{ASSETS_JS_PATH}jquery.maskedinput.js" type="text/javascript"></script>

3. Зайдите в админ. панель -> Сайт -> Редактор шаблонов -> Шаблоны -> Быстрый заказ, найдите код:
		  <div class="fields">
			<label for="sites_client_phone" class="required">Телефон для связи <em>*</em></label>
			<div class="input-box">
			  <i class="fa fa-phone"></i>
			  <input id="sites_client_phone" name="form[contact][phone]" value="{ORDER_FORM_CONTACT_PHONE}" maxlength="255" class="required inputText" type="text"/>
			</div>
		  </div>

Замените на:
		  <div class="fields">
			<label for="sites_client_phone" class="required">Телефон для связи <em>*</em></label>
			<div class="input-box">
			  <i class="fa fa-phone"></i>
			 
			<script type="text/javascript">
			jQuery(function($){
			$("#phone").mask("+7 (999) 999-99-99");
			});
			</script>
			 
			  <input id="phone" name="form[contact][phone]" value="{ORDER_FORM_CONTACT_PHONE}" maxlength="255" class="required inputText" type="text"/>
			</div>
		  </div>

Прикрепленные файлы



#3 exuser

exuser

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2015 - 13:12

Скажите пожалуйста,
формат номера раситан только для российских и казахстанских номеров? Белорусские будут вводиться корректно?

#4 exuser

exuser

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2015 - 13:25

Обязательный ввод заработал. Но остался один лаг - если поставить галку "Зарегистрироваться", а потом ее снять, то ввод e-mail становиться не обязательным. Можно это исправить?

#5 Firefly

Firefly

    Активный участник

  • Модераторы
  • 3 810 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2015 - 15:04

Просмотр сообщенияexuser (29 Декабрь 2015 - 13:25) писал:

Обязательный ввод заработал. Но остался один лаг - если поставить галку "Зарегистрироваться", а потом ее снять, то ввод e-mail становиться не обязательным. Можно это исправить?

Произвели Вам изменения. Добавили отдельное поле для возможности ручного ввода международного кода, а так же устранили проблему с обязательным вводом email.
Проверьте, пожалуйста

#6 exuser

exuser

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2015 - 16:20

Просто огромное спасибо!!!!
Все работает отлично.
Вот это саппорт!!!!

#7 exuser

exuser

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2015 - 11:17

Добрый день, многоуважаемый саппорт.
Возможно ли сделать так, чтобы номер телефона в базу заносился в формате +7 (123) 456-78-91? Сейчас он заносится так (123)456-78-90 , без +7 или 8.

#8 exuser

exuser

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 01 Январь 2016 - 17:15

Еще возникла проблема для уже зарегистрированных пользователей. При оформлении заказа в поле для телефона подхватывается номер, смещенный на одну единицу, т.е. вместо +7 (999) 555-22-33 отображается +7 (799) 955-52-23

При регистрации телефон нужно вводить в простое поле без проверки, а при оформлении заказа с проверкой.

#9 exuser

exuser

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 07 Январь 2016 - 10:51

Еще одна ошибка из-за нового формата номера - на номер, сохраненный в базе в виде (999)123-12-12 не отправляются смс с уведомлениями.
Очень срочно нужна помощь.

#10 Firefly

Firefly

    Активный участник

  • Модераторы
  • 3 810 сообщений

Отправлено 10 Январь 2016 - 09:16

Просмотр сообщенияexuser (07 Январь 2016 - 10:51) писал:

Еще одна ошибка из-за нового формата номера - на номер, сохраненный в базе в виде (999)123-12-12 не отправляются смс с уведомлениями.
Очень срочно нужна помощь.

Здравствуйте.
Было отвечено через форму обратной связи.

#11 exuser

exuser

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 10 Январь 2016 - 21:46

Спасибо,
все сделали, все работает.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных