Перейти к содержимому


Возможно Ли Синхронизировать Товары Со Складом?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 KELEN

KELEN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2015 - 09:13

Скажите мне раз и на всегда: Что совсем никак нельзя загрузить скрипты,модули которые бы синхронизировали товары на сайте и товары на сайте поставщика? На сайте поставщика товары обновляется 1 раз в час. У меня 5000 товаров...Почему то я думала, что на этой платформе, которая мне очень нравится, есть автоматическое обновление товара...
Неужели придется  уходить на другую платформу со встроенным подобным функционалом... очень не хотелось бы.. Посоветуйте, кто чем сможет..

#2 KELEN

KELEN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2015 - 09:28

Вот, например, такой модуль, нашла "Comerando (MegaPlat)"

"Модуль позволяет импортировать и обновлять каталог от различных поставщиков в Ваш интернет-магазин".


#3 MikDark

MikDark

    Активный участник

  • Модераторы
  • 6 468 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2015 - 09:32

Просмотр сообщенияKELEN (11 Декабрь 2015 - 09:13) писал:

Скажите мне раз и на всегда: Что совсем никак нельзя загрузить скрипты,модули которые бы синхронизировали товары на сайте и товары на сайте поставщика? На сайте поставщика товары обновляется 1 раз в час. У меня 5000 товаров...Почему то я думала, что на этой платформе, которая мне очень нравится, есть автоматическое обновление товара...
Неужели придется  уходить на другую платформу со встроенным подобным функционалом... очень не хотелось бы.. Посоветуйте, кто чем сможет..

К сожалению, автоматической синхронизации нет. В ближайшем будущем ожидаем синхронизацию с сервисом "Мой Склад", возможно данное решение устроит, но нужно еще немного подождать.

#4 KELEN

KELEN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2015 - 16:19

Это печально. Представляете, раз в неделю, допустим, перезагружать каталог: слетает описание категории+сео-настройки+ сопутствующие товары+ " с этим товаром смотрят".

Вот, посмотрите описание функции, что мне бы хотелось иметь, и которую предлагает другая платформа. Выдержка диалога взята из форума этой платформы:
" Можете объяснить или ткнуть носом, где почитать по поводу логики обновления наличия:
Как я понимаю, добавляем товары путём скармливания предварительно собранного товарного excel файла сохранённым в csv:
сделано, товары и разделы появились на сайте,
а как импортировать прайс-листы от поставщиков по остаткам, чтобы только обновить наличие/отсутствие товара?
Поставщик присылает прайс-листы в которых присутствую (наименование товара, артикул, цена закупки) и если товара на данный день нету, то он просто не присутствует в файле). Заранее благодарен."

"Это галка "Удалять неописанные в файле импорта записи" Если список товаров или категорий в файле является исчерпывающим, то следует отметить эту опцию. Тогда при импорте удалятся ранее занесенные товары или категории, кроме тех, что будут обновлены (определяется по идентификатору).
То есть, галку поставили, файл скормили - все удалилось, новое добавилось. Если галку не поставили, импортник будет смотреть только на те позиции, которые есть в файле: добавлять новые, обновлять существующие и не трогать на сайте те, которых в загруженном файле нет.
Ведь у нас можно сколько угодно создавать алгоритмов импорта. Создаете один, называете "Заполнение каталога", там создаете "Артикул-Название-Цена-Описание-Картинка", загружаете большой файл. товары появились на сайте. А затем создаете импорт "Обновление наличия" и там только два поля "Артикул-Наличие" и нет галки "Удалять неописанные". Тогда сколько угодно раз можете грузить в этот импортник файл с артикулами и наличием=0 или =1. Можно не полностью весь каталог, а только нужные позиции. Загрузил файл, он нашел те товары, которые есть в файле и поставил им "нет на складе" или "есть в наличии".





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных