Перейти к содержимому


Стоит Ли Заняться Продажами?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 azuk08

azuk08

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2015 - 19:09

Добрый вечер! Хочу попросить совета. На данный момент занимаюсь установкой доп. оборудования на автомобили (сигнализации, музыка, ксенон и т.д.). Хочется развиваться, но позволить закупать и держать какой-то ассортимент нет возможности. Покупаю только под клиентов, после того как обговорены суммы. На данный момент делаю себе сайт и пришла мысль, а почему не заняться продажами этого оборудования. Весь нужный ассортимент достаю в течении дня у разных поставщиков, по принципу кто дешевле продаст. Останавливают пока такие моменты: открытие ип и небольшая прибыль при продаже товара ( от 200 до 1500 руб. с штуки товара ).
Теперь ВОПРОС. Нормален ли будет такой подход. Я наполняю сайт ассортиментом, после 100% оплаты (варианты с оплатой можно обдумать, но какая-то предоплата должна быть), доставляю товар в течении дня покупателю на дом, либо в место установки. В принципе есть выходы на крупных поставщиков, но пока не попробовал, не хочу с этим заморачиваться. Что посоветуете, друзья?

#2 skanderbeg

skanderbeg

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 134 сообщений
  • ГородУфа

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 19:58

Просмотр сообщенияazuk08 (06 Декабрь 2015 - 19:09) писал:

Что посоветуете, друзья?
Надо тупо начать делать, потом видно будет. Если есть поставщики в "однодневной" доступности - это вообще класс. Под заказ -съездил, купил, отвез покупателю. Насчет ИП - не советовал бы сразу открывать, когда условно 100 продаж будет, тогда действительно надо.
Думаю, что надо сразу ориентировать магазин на Россию, или как минимум на близлежащие регионы. Большой плюс - что наработан опыт, люди чувствуют, что при звонке их консультирует кто-то на уровне эксперта, а не дура-консультантка, работающая вторую неделю, которая кроме прайс-листа ничего не подскажет. Кроме того, можно завести на сайте тематический блог (типа "как поставить ксенон самому"), снимать видосы, обязательно наработать фотогалерею работ (если она ещё не наработана). Это всё сайт так продвинет, что по некоторым хорошим позициям можно в топ по России вылезти.
Так что если с умом подойти, то у меня ощущение - всё должно пойти как по маслу :)

#3 azuk08

azuk08

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 23:06

Насчет ИП согласен. В принципе, в техцентре, где арендую помещения для работы, мне, если прошу, выбивают и чеки и акты выполненных работ. Так что на первое время есть прикрытие.

#4 Klojerri

Klojerri

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2015 - 13:21

Главное, чтобы товар  был  востребован. Сейчас даже совсем не обязательно  закупать товар. Можно  просто  стать посредником, который будет заказывать товар для клиента по  факту, по  требованию. Все  что  нужно  -  это  привлекательный офис, продажу офисной мебели там можно  найти . Так  что  сложностей не много

#5 DopTolli

DopTolli

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2015 - 12:54

Я давно  работаю именно  в этой сфере. Только у меня не производство  и продажа. Я посредник между поставщиком и покупателем . Товар  специфический, поэтому наша персона как  посредника  просто  обязательна.  Конечно  работаю с самых  низов, сейчас дорос до  расширения и открываю новый офис в здесь . Другой офис, другой уровень. Красивое и стильное место, производит хорошее  впечатление

#6 {{Rekbes}}

{{Rekbes}}

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2015 - 19:18

Занимайся, вперед давай! :D

#7 NikolayZ

NikolayZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • ГородРоссия

Отправлено 08 Февраль 2016 - 12:29

Мне кажется, оказание услуг на данный момент более выгодно чем продажи. Я подумываю купить автосервисное оборудование http://www.teh-avto.ru/ и ремонтировать машины. Это будет мини автосервис. Ведь несмотря на кризис, машины ремонтировать будут всегда. Главное предложить выгодные условия.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных