Перейти к содержимому


Как Заменить Обязательное Поле "номер Телефона" На Обязательное Поле "день Рождения"?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 4erdack

4erdack

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2015 - 00:36

Здравствуйте!
Нужно, чтобы вместо номера телефона для регистрации покупателю нужно было ввести свою дату рождения (день и месяц). Еще нужно, чтобы эта информация попадала в раздел "клиенты", так как наш магазин отправляет всем покупателям поздравительные открытки на день рождения.

#2 Ирина345

Ирина345

    Активный участник

  • Модераторы
  • 5 709 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2015 - 13:42

Просмотр сообщения4erdack (06 Декабрь 2015 - 00:36) писал:

Здравствуйте!
Нужно, чтобы вместо номера телефона для регистрации покупателю нужно было ввести свою дату рождения (день и месяц). Еще нужно, чтобы эта информация попадала в раздел "клиенты", так как наш магазин отправляет всем покупателям поздравительные открытки на день рождения.
Здравствуйте, извините за долгий ответ.
можно переименовать поле "Телефон для связи" в поле "Дата рождения (день, месяц)" и покупатель будет вводить информацию, в разделе Заказы-Клиенты в поле телефона будет отображена информация о дате рождения клиента.
Что бы переименовать поле, найдите в шаблоне "ЛК Регистрация нового клиента", найдите код
 <label for="sites_client_phone" class="required">Телефон для связи <em>*</em></label>
          
замените на

<label for="sites_client_phone" class="required">Дата рождения (день, месяц) <em>*</em></label>
 


#3 4erdack

4erdack

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 08 Январь 2016 - 15:25

Просмотр сообщенияИрина345 (08 Декабрь 2015 - 13:42) писал:

Здравствуйте, извините за долгий ответ.
можно переименовать поле "Телефон для связи" в поле "Дата рождения (день, месяц)" и покупатель будет вводить информацию, в разделе Заказы-Клиенты в поле телефона будет отображена информация о дате рождения клиента.
Что бы переименовать поле, найдите в шаблоне "ЛК Регистрация нового клиента", найдите код
<label for="sites_client_phone" class="required">Телефон для связи <em>*</em></label>
  
замените на

<label for="sites_client_phone" class="required">Дата рождения (день, месяц) <em>*</em></label>


Спасибо, но почему-то не вышло :( Когда изменила этот код, при оформлении заказа в быстрой форме все равно просит ФИО, e-mail и номер телефона. Я не подтверждаю заказы по телефону, только по почте, поэтому мне хочется, чтобы там также нужно было ввести день рождения, а не номер телефона. Можно это исправить?

Еще вопрос такой. В идеале мне хочется на шаблоне Лазурь сделать вот такую верхнюю часть: http://demo49061.*****.ru
Это возможно? Если да, то как?

#4 4erdack

4erdack

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 08 Январь 2016 - 15:33

Еще вопрос. Я переезжаю к вам с платформы Nethouse - там у меня есть возможность создавать страницы, в которых я могу постепенно добавлять статьи и записи (например, вот такая страница: http://*****.ru/articles

Не могу найти, как мне создать такую же страницу на вашем конструкторе? Мне их нужно будет 2: для статей об авторах и для блога.

#5 MikDark

MikDark

    Активный участник

  • Модераторы
  • 6 468 сообщений

Отправлено 08 Январь 2016 - 21:23

Просмотр сообщения4erdack (08 Январь 2016 - 15:33) писал:

Еще вопрос. Я переезжаю к вам с платформы Nethouse - там у меня есть возможность создавать страницы, в которых я могу постепенно добавлять статьи и записи (например, вот такая страница: http://*****.ru/articles

Не могу найти, как мне создать такую же страницу на вашем конструкторе? Мне их нужно будет 2: для статей об авторах и для блога.

Здравствуйте. Добавление/редактирование статей и новостей у нас есть в админ панели, в разделе Сайт - Новости и Статьи

#6 4erdack

4erdack

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 10 Январь 2016 - 20:24

Просмотр сообщенияMikDark (08 Январь 2016 - 21:23) писал:

Здравствуйте. Добавление/редактирование статей и новостей у нас есть в админ панели, в разделе Сайт - Новости и Статьи
Как мне добавить статью в раздел "Наши авторы", который находится в шапке на сайте? Я перерыла всю админку и не вижу- как это сделать.

#7 Firefly

Firefly

    Активный участник

  • Модераторы
  • 3 810 сообщений

Отправлено 11 Январь 2016 - 10:24

Просмотр сообщения4erdack (10 Январь 2016 - 20:24) писал:

Как мне добавить статью в раздел "Наши авторы", который находится в шапке на сайте? Я перерыла всю админку и не вижу- как это сделать.

Здравствуйте.
Если Вам необходимо добавить содержимое в "Наши авторы" (это является у Вас страницей), то Вы можете сделать это по пути админ. панель -> Сайт -> Страницы -> Наши авторы (в режиме редактирования).




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных