Перейти к содержимому


Внутренняя Оптимизация Сайта - Вопрос Новичка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Avrora

Avrora

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 73 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 23:00

Привет всем!

Очень очень нужен ваш совет! Собирала информацию по крупицам в интернете, так как сама первый раз с этим столкнулась.

Итак, возьмем для примера карточку товара, где продается белый слон :)
1. Заголовок страницы товара - Белый слон
2. Название товара в URL - ...goods/beliy-slon
3. Мета-тег description - Замечательный слон, белого цвета, подойдет под любой имидж. (Можно взять одно предложение из "Полного описания Товара")
4. Мета-тег keywords - купить слона, белый слон, модный слон
5. Краткое SEO описание - Прекрасный белый слон, который прослужит вам долгие годы и придаст вам уверенности. (Можно заполнить только "Краткое описание Товара" и не заполнять "Краткое SEO описание")
6. Полное SEO описание - Замечательный слон, белого цвета, подойдет под любой имидж. Длинные клыки, большие уши и два метра роста внесут изюминку в любой образ. (Можно заполнить только "Полное описание Товара" и не заполнять "Полное SEO описание")

Вопросы:
1. Правильно ли я поняла, как нужно заполнять эти данные?
2. Должно ли "Полное описание Товара" содержать ключевые слова из мета-тег keywords?
3. Все-таки как правильно прописывать URL - кириллицей или латиницей?
4. Что из списка выше является Title, а что H1?

Буду очень ждать ваших ответов, так как не приступаю к внутренней оптимизации, потому что до конца не могу разобраться, правильно ли я все поняла... :wacko:

Прикрепленные изображения

  • внутреннее СЕО.jpg


#2 Vaccina

Vaccina

    Активный участник

  • Модераторы
  • 24 353 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 02:01

Советую вам изучить следующую подробную тему по вашему вопросу:
http://forum.storela...9-seohelpusers/

Titile - заголовок во вкладке браузера, h1 приоритетный заголовок на витрине сайта(в частности это или название товара в карточке товара или название страницы, на которой клиент находится)

Разницы между кириллическим url или латинским для поисковых служб нет, с кириллицей неудобства только при копировании(так как символы изменяются) и с отправкой или получением данных(если скрипты подобного рода будут необходимы)

#3 Avrora

Avrora

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 73 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 08:18

Просмотр сообщенияVaccina (26 Ноябрь 2015 - 02:01) писал:

Советую вам изучить следующую подробную тему по вашему вопросу:
http://forum.storela...9-seohelpusers/

Titile - заголовок во вкладке браузера, h1 приоритетный заголовок на витрине сайта(в частности это или название товара в карточке товара или название страницы, на которой клиент находится)

Разницы между кириллическим url или латинским для поисковых служб нет, с кириллицей неудобства только при копировании(так как символы изменяются) и с отправкой или получением данных(если скрипты подобного рода будут необходимы)

Я уже прочитала просто тонны этих материалов. Мне очень нужны ответы именно на мои вопросы, а не ссылка на очередную статью. Спасибо.

Форумчане, пожалуйста, ответьте кто-нибудь по существу! Без теории! Очень-очень жду! Буду благодарна тому, кто откликнется!!!

#4 Seloe

Seloe

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 10:07

тоже хотелось бы увидеть конкретику. Я не возьмусь вот ответить, хотя мнения других узнать интересно.

#5 vanyushka

vanyushka

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 500 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 12:14

Привет!

1. Заголовок страницы товара - Белый слон статуэтка купить
2. Название товара в URL - ...goods/beliy-slon
3. Мета-тег description - Купить статуэтку белого слона в магазине "Голубой вагон". Доставка по всей России!
4. Мета-тег keywords - Белый, слон, статуэтка, купить
5. Краткое SEO описание -
6. Полное SEO описание - Минимум 3 уникальных предложения о товаре с присутствием слов: белый, слон, статуэтка.

Краткое seo описание надо заполнять, если в дизайн-шаблоне предусмотрено небольшое описание к каждому товару. Если в каталоге товаров под фото-миниатюрой можно добавить текст, то краткое seo описание желательно заполнить.

#6 Avrora

Avrora

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 73 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 17:32

Просмотр сообщенияipodushkin (26 Ноябрь 2015 - 12:14) писал:

Привет!

1. Заголовок страницы товара - Белый слон статуэтка купить
2. Название товара в URL - ...goods/beliy-slon
3. Мета-тег description - Купить статуэтку белого слона в магазине "Голубой вагон". Доставка по всей России!
4. Мета-тег keywords - Белый, слон, статуэтка, купить
5. Краткое SEO описание -
6. Полное SEO описание - Минимум 3 уникальных предложения о товаре с присутствием слов: белый, слон, статуэтка.

Краткое seo описание надо заполнять, если в дизайн-шаблоне предусмотрено небольшое описание к каждому товару. Если в каталоге товаров под фото-миниатюрой можно добавить текст, то краткое seo описание желательно заполнить.

Большое спасибо!! Все-таки были недочеты с моей стороны, теперь стало все понятно!

#7 Сергей Нижегородцев

Сергей Нижегородцев

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • ГородНижний Новгород

Отправлено 11 Декабрь 2015 - 04:28

Просмотр сообщенияAvrora (25 Ноябрь 2015 - 23:00) писал:

Привет всем!

Очень очень нужен ваш совет! Собирала информацию по крупицам в интернете, так как сама первый раз с этим столкнулась.

Итак, возьмем для примера карточку товара, где продается белый слон :)
1. Заголовок страницы товара - Белый слон
2. Название товара в URL - ...goods/beliy-slon
3. Мета-тег description - Замечательный слон, белого цвета, подойдет под любой имидж. (Можно взять одно предложение из "Полного описания Товара")
4. Мета-тег keywords - купить слона, белый слон, модный слон
5. Краткое SEO описание - Прекрасный белый слон, который прослужит вам долгие годы и придаст вам уверенности. (Можно заполнить только "Краткое описание Товара" и не заполнять "Краткое SEO описание")
6. Полное SEO описание - Замечательный слон, белого цвета, подойдет под любой имидж. Длинные клыки, большие уши и два метра роста внесут изюминку в любой образ. (Можно заполнить только "Полное описание Товара" и не заполнять "Полное SEO описание")

Вопросы:
1. Правильно ли я поняла, как нужно заполнять эти данные?
2. Должно ли "Полное описание Товара" содержать ключевые слова из мета-тег keywords?
3. Все-таки как правильно прописывать URL - кириллицей или латиницей?
4. Что из списка выше является Title, а что H1?

Буду очень ждать ваших ответов, так как не приступаю к внутренней оптимизации, потому что до конца не могу разобраться, правильно ли я все поняла... :wacko:

Заголовок главный страницы товара - это Н1, а Title - это очень важный метатег в коде сайта. Если нужно продвинуть белый слон, в тайтл его лучше поставить, а заголовок должен быть приятным для людей, а не купить белый слон москва недорого :). Например Н1: Красивый белый слон бродит по улочкам Москвы ночью

Ну и не забывайте про оптимизацию самого текста, удачи!

#8 Yurren

Yurren

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 415 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 11 Декабрь 2015 - 06:18

Просмотр сообщенияСергей Нижегородцев (11 Декабрь 2015 - 04:28) писал:

Например Н1: Красивый белый слон бродит по улочкам Москвы ночью


Вхождение ключевиков в H1 менее 50% - ну... ну... продвигайте :)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных