Перейти к содержимому


Ссылки В Браузере


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 samotoyloff

samotoyloff

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 176 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 01 Февраль 2012 - 12:45

Проблема следующего характера.
Когда добавляешь товар, разумеется, заголовок пишешь ему на русском языке. Но и в браузере, этот заголовок отображается на русском..., и при размещении где-либо этой ссылки, страница не отображается.
Как сделать так, что бы заголовок писался разумеется на русском, а вот в браузере латинскими было.

#2 Ириска

Ириска

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 295 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2012 - 13:37

Не совсем поняла Вашу фразу "и при размещении где-либо этой ссылки"
Когда вы заводите товар, после сохранения ему присваивается ссылка автоматически и на русском языке. Чтобы это изменить нужно при добавлении товара в разделе "SEO параметры" в поле "название товара в URL", вводите желаемое наименование на латинице.

Для меня это тоже актуальный вопрос. Не понимаю, почему нельзя была сделать опцию автоматической транслитерации этих ссылок. И более прискорбно то, что нельзя эти ссылки менять в массовом порядке в том же эксель. Надеялась, что при экспорте товара они там будут. Теперь тока если править, то залезать в каждую позицию товара и исправлять.
НО! Уже сайт проиндексирован поисками по данным ссылкам, и товаров уже прилично, у меня физически нет столько времени на это.

#3 samotoyloff

samotoyloff

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 176 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 01 Февраль 2012 - 15:29

Просмотр сообщенияИриска (01 Февраль 2012 - 13:37) писал:

Не совсем поняла Вашу фразу "и при размещении где-либо этой ссылки"
Когда вы заводите товар, после сохранения ему присваивается ссылка автоматически и на русском языке. Чтобы это изменить нужно при добавлении товара в разделе "SEO параметры" в поле "название товара в URL", вводите желаемое наименование на латинице.

Для меня это тоже актуальный вопрос. Не понимаю, почему нельзя была сделать опцию автоматической транслитерации этих ссылок. И более прискорбно то, что нельзя эти ссылки менять в массовом порядке в том же эксель. Надеялась, что при экспорте товара они там будут. Теперь тока если править, то залезать в каждую позицию товара и исправлять.
НО! Уже сайт проиндексирован поисками по данным ссылкам, и товаров уже прилично, у меня физически нет столько времени на это.
Ну вот смотрите - http://samotoyloff-s...ина-2?from=M2Zh
Нажмите на эту ссылку, там скажут, что такой странице нет....
Хотя нет, есть.., странно, Просто когда такую ссылку размещаешь где-нить в Твиттере..., по ней переход не получается.

#4 Ириска

Ириска

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 295 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2012 - 15:56

У меня все нормально открывается.
Хотя для всяких сервисов предпочитаю обрезать ссылки с помощью http://goo.gl/

#5 samotoyloff

samotoyloff

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 176 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 01 Февраль 2012 - 20:08

Просмотр сообщенияИриска (01 Февраль 2012 - 15:56) писал:

У меня все нормально открывается.
Хотя для всяких сервисов предпочитаю обрезать ссылки с помощью http://goo.gl/
СПАСИБО!!!!!!!!!

#6 Frost

Frost

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2012 - 14:48

В твиттере действительно ссылки с кириллицей не отображаются до конца, в других соцсетях, включая facebook такого не замечено. Поэтому решений проблемы по сути 4:
1. Убрать like от twitter
2. Исправлять вручную ссылки на каждый товар
3. Не обращать внимание (кому действительно надо будет, скопирует всю ссылку в браузер)
4. Предложить на http://storeland.reformal.ru/ в качестве улучшения для storeland автотранслит ссылок, думаю это многие поддержат




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных