Перейти к содержимому


У Вас В Выходные Трафик Проседает?

посещаемость оптимизация ключевые слова яндекс продажи

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 nikon

nikon

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2015 - 16:38

Каждые выходные проседает трафик, хотя как по мне, так на оборот в выходные народу должно быть больше заходить. потому что многие не работают, и сидят дома а значит рядом интернет и в свободное время ищут то, что хотели купить на недели. У кого проседает трафик по выходным? сегодня упал с 50 до 12 из яндекса.

Прикрепленные изображения

  • bandicam 2015-11-01 16-37-58-456.jpg


#2 Yurren

Yurren

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 415 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 01 Ноябрь 2015 - 17:54

Просмотр сообщенияnikon (01 Ноябрь 2015 - 16:38) писал:

Каждые выходные проседает трафик, хотя как по мне, так на оборот в выходные народу должно быть больше заходить. потому что многие не работают, и сидят дома а значит рядом интернет и в свободное время ищут то, что хотели купить на недели. У кого проседает трафик по выходным? сегодня упал с 50 до 12 из яндекса.
Если упадет с 5000 до 1200 - это проседает. А с такой маленькой выборкой статистика не работает по математическим законам.
Хотя сегодня конечно творится что то непотребное - два сайта и одинаковая хрень по посетителям:
Clip2net_151101185849.png

#3 bartjohn

bartjohn

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 10:34

в 2 раза в выходные проседает, даже с платной рекламой. А на счет того что люди ищут из дома товар.... это бред... им заняться нечем дома в выходной день? для того чтобы искать товар, и услуги есть рабочее время.
У меня в среднем сейчас 20-30 звонков в день. Решил проверить в выходные, 2 звонка за все выходные...

#4 ke1evra

ke1evra

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 15:19

Зависит от тематики вашего магазина.
У меня в ledbalka.ru проседает по выходным, полагаю из-за того что люди, которых интересует оптика, по выходным склонны куда-то выезжать.
А вот в claycharm.ru по выходным наоборот прирост посетителей и заказов, полагаю что из-за того что эти люди по выходным склонны сидеть дома и заниматься творчеством.
Смотрите долгосрочные интересы ваших клиентов по метрике.

#5 egor-post

egor-post

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 Ноябрь 2015 - 12:35

Падение трафика в выходные наблюдается практически у всех, за исключением некоторых групп тематик.

#6 bartjohn

bartjohn

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 12:26

у меня падение не критичное в 2 раза всего падает, люди все равно серфят. Правда и ассортимент больше 2000 позиций. хотя лучше пусть покупают чем смотрят :)

#7 Сергей Нижегородцев

Сергей Нижегородцев

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • ГородНижний Новгород

Отправлено 11 Декабрь 2015 - 21:48

У моих клиентов по продвижению ИМ в разных темах максимальные продажи в понедельник, а в корзину кладут с пятницы по воскресенье много, но мало покупают. Хотя в субботу покупают больше, чем в пятницу и воскресенье, но меньше, чем в понедельник :)

#8 nikon

nikon

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2015 - 02:42

Просмотр сообщенияСергей Нижегородцев (11 Декабрь 2015 - 21:48) писал:

У моих клиентов по продвижению ИМ в разных темах максимальные продажи в понедельник, а в корзину кладут с пятницы по воскресенье много, но мало покупают. Хотя в субботу покупают больше, чем в пятницу и воскресенье, но меньше, чем в понедельник :)
с пятницы по понедельник конверсия возрастает в два раза. Со вторники по четверг падает, но посещаемость в норме и даже +

#9 Вика

Вика

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 12 Декабрь 2015 - 10:01

У меня в выходные наоборот возрастает трафик. из соц сетей заходят в двое больше народу )

#10 Seogun

Seogun

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 23:19

практически во всех коммерческих тематиках сб-вск мертвые по трафику, не переживайте, это нормальное явление.

#11 Петр Лях

Петр Лях

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 09 Январь 2016 - 15:21

Для интернет магазинов в среднем это обычное дело, смотрел по большой выборке интернет-магазинов, которые когда-либо продвигал - везде картина одинаковая

#12 bestparent

bestparent

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 29 Январь 2016 - 15:04

Нормально, что проседает в выходные. Большинство посетителей это клерки, которые сидят в интернете. А в выходные никто у компа не сидит и уж тем более не ходит по интернет магазинам. Если совсем напрягают эти проседания, можно привлекать трафик из соц. сетей, это единственное где и в выходные бывают. В инстаграм завести акк, в выходные новости публиковать, что бы не тратить время, можно подключить Zengram , быстрее будет и качественнее.

#13 Zika

Zika

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 29 Январь 2016 - 17:49

У меня наоборот растет

#14 bartjohn

bartjohn

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 29 Январь 2016 - 18:19

Не знаю, даже не слежу времени нет... Главное не трафик а заказы, трафик можно накрутить)



Изображение





Темы с аналогичным тегами посещаемость, оптимизация, ключевые слова, яндекс, продажи

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных