Перейти к содержимому


Можно Ли Автоматизировать Расчеты С Поставщиками?

постоянное поручение

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Маруля

Маруля

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 15:30

Очень нужен совет.
У меня интернет магазин мелкой сувенирки, по сути я посредник, все товары не мои.
Пока оплата с курьером наличкой, но хочу подключить онлайн платежи. И вот я перед выбором.
Проблема не в том какой эквайринг выбрать, а что дальше и зачем?
Дело в том что мне необходимо ежедневно, при поступлении онлайн оплаты  переводить поставщикам их долю за товар.
Если подключу эквайринг, то за каждую транзакцию от дам им %, и на своем счете в банке получу в итоге перевод средств но 1 единым счетом за сутки.
А потом мне нужно будет в ручную, по инфо из личного кабинета эквайринга, индефицировать кому перечислить долю каждого поставщика через в онлайн банкинг, чей товар был куплен у меня сегодня.
Если не подключать эквайринг, а просто принимать на свой счет оплату с карт, то задача расчета с поставщиками из онлайн банка несколько упрощается, т.к.  в онлайн банке каждое поступление зафиксируется кодом товара, но тогда я теряю тех покупателей кто картами не расплачивается.

Вот и маюсь - может у кого то у же есть решение для автоматизации этого процесса?

#2 Павел35

Павел35

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 19:08

Просмотр сообщенияМаруля (06 Октябрь 2015 - 15:30) писал:

Очень нужен совет.
У меня интернет магазин мелкой сувенирки, по сути я посредник, все товары не мои.
Пока оплата с курьером наличкой, но хочу подключить онлайн платежи. И вот я перед выбором.
Проблема не в том какой эквайринг выбрать, а что дальше и зачем?
Дело в том что мне необходимо ежедневно, при поступлении онлайн оплаты  переводить поставщикам их долю за товар.
Если подключу эквайринг, то за каждую транзакцию от дам им %, и на своем счете в банке получу в итоге перевод средств но 1 единым счетом за сутки.
А потом мне нужно будет в ручную, по инфо из личного кабинета эквайринга, индефицировать кому перечислить долю каждого поставщика через в онлайн банкинг, чей товар был куплен у меня сегодня.
Если не подключать эквайринг, а просто принимать на свой счет оплату с карт, то задача расчета с поставщиками из онлайн банка несколько упрощается, т.к.  в онлайн банке каждое поступление зафиксируется кодом товара, но тогда я теряю тех покупателей кто картами не расплачивается.

Вот и маюсь - может у кого то у же есть решение для автоматизации этого процесса?
Добрый вечер.
Если я правильно понял суть проблемы, то смогу помочь. У самого были некоторые трудности при расчете с поставщиками.  Пробовал множество вариантов. Но помогла только эта система: http://clientbase.ru/  Простая в понимании и удобная в применении. Надеюсь смог помочь.

#3 Маруля

Маруля

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2015 - 10:38

Просмотр сообщенияПавел35 (07 Октябрь 2015 - 19:08) писал:

Добрый вечер.
Если я правильно понял суть проблемы, то смогу помочь. У самого были некоторые трудности при расчете с поставщиками.  Пробовал множество вариантов. Но помогла только эта система: http://clientbase.ru/  Простая в понимании и удобная в применении. Надеюсь смог помочь.
Павел, благодарю вас, но увы, это не совсем то.
Мне не CPM система  (учет клиентской базы) нужна. Нужно техническое решение, а именно - как сделать так, что бы платежи по товарам через эквайринг систему не сливались в конце дня мне на счет в банк одним единым платежом, а приходили так же "поштучно" т.е. за каждый купленный товар отдельно, где в наименовании платежа сохранится  код товара ?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных