Перейти к содержимому


Открываю Им, Прошу Советов Для Чайника


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Sokol

Sokol

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 16 Август 2015 - 22:27

Всем привет!
Имею кое-какой опыт онлайн-продаж (в соцсетях в основном), но работал "на дядю". Решил, что пора начинать что-то свое - привлек жену, пока в декрете, подготовили небольшой ассортимент интерьерных штуковин, почти готов ИМ для дома и уюта... А вопросы следующие, чайниковские, но все же...

1) имеет ли смысл ограничивать минимальную сумму покупки? не отпугнет ли покупателя?
планируем отправлять товары почтой, и очень не хочется "заморачиваться" для заказов по 300-500 р, но боимся делать мин. заказ 1000 - вдруг отпугнем клиентов... с другой стороны, может, люди и сами не захотят платить за пересылку лишний раз, и сами будут стараться выгодный заказ сделать?

2) нужно ли сразу прикручивать оплату картами и электронными деньгами? присмотрел платежный агрегатор Нет Пэй, почитал отзывы о нем, и всем устроило, но еще не решил, надо ли сразу его подключать... или наложенным отправлять сначала, хотя там есть риски для нас?

3) делать ли "премиум линейку" товаров? хочется позиционировать ИМ как эконом, но может есть смысл делать какую-то небольшую линейку эксклюзива подороже? ваше мнение?

За любой совет или идею буду очень благодарен!!! Простите, если вопросы туповаты... Все с чего-то начинают...

#2 Nata24

Nata24

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 23 Август 2015 - 18:51

Здравствуйте, по всем пунктам.

1. Думаю сумму покупки ограничивать не стоит,  основываясь на своем опыте, не так много людей которые заказывают по мелочи. Какой смысл заказывать им карандашик за 200 руб и платить 300 за доставку. За время существования моего ИМ ( 1.5 года), примерно заказа 3 было на сумму 300 руб, я их просто игнорировала.

2. У меня онлайн оплата до сих пор не "прикручена". Для внесения предоплаты отправляю покупателям реквизиты. Проблем не возникало.  Так как только сейчас, стала ИП в будущем думаю сделать оплату онлайн.

3. Знаю что в ИМ товар должен быть для 3х категорий покупателей. Экономные ( ищут, что подешевле),  обычные (основная часть покупателей), и транжиры (которым нужно подороже, дешевый товар они не купят).  Так же и цены должны подходить под эти 3 категории. Что бы каждый выбрал для себя.

Удачи Вам! Главное что бы было желание и все получится)

#3 Мария1004

Мария1004

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 64 сообщений
  • ГородКострома

Отправлено 01 Ноябрь 2015 - 14:42

Здравствуйте, очень хочется узнать мнение о ИМ http://elteploteh.ru

#4 skanderbeg

skanderbeg

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 134 сообщений
  • ГородУфа

Отправлено 01 Ноябрь 2015 - 15:15

Просмотр сообщенияМария1004 (01 Ноябрь 2015 - 14:42) писал:

Здравствуйте, очень хочется узнать мнение о ИМ http://elteploteh.ru
Оформление/дизайн соответствует примерно 2004-05 году, к остальному претензий нет.

#5 Мария1004

Мария1004

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 64 сообщений
  • ГородКострома

Отправлено 01 Ноябрь 2015 - 16:15

Спасибо, если есть предложения, прочитаю с удовольствием

#6 alexa

alexa

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2015 - 18:00

Как новичку, проще будет купить готовое дело и не развивать новое. Готовые интернет-проекты можно найти в франшизах для производства http://franchobzor.ru/stati Ведь может случиться и так, что вы создаете свой интернет-магазин, а затраты в начале будут колоссальные: реклама, продвижение, дизайн и т.д. А в итоге бизнес может быть и не рентабельным. Посмотрите франшизы и выберите готовое, вот я и не рисковала, когда хотела открыть свой интернет-магазин, а просто купила на сайте. И уже в первый год получила хороший навар.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных