Перейти к содержимому


Критика Им Детских Игрушек


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 trediz

trediz

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 03 Август 2015 - 11:35

Доброго времени суток! Предлагаю вам сайт интернет магазина детских игрушек на растерзание зверю под названием "Критика" =) А именно интересует обсуждения о функционале сайта, юзабилити и макретинговый контенте. Заранее спасибо!

#2 hotdivx

hotdivx

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 03 Август 2015 - 12:03

Красиво, но почему-то подарок при заказе Дупло не отобразился)) хотя на сайте заявлено...
И в наших реквизитах, смутила карта сбербанка при ООО...
В контакты можно карту Яндекс вставить..
7% при оплате отпугивает

#3 trediz

trediz

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 03 Август 2015 - 12:09

Просмотр сообщенияhotdivx (03 Август 2015 - 12:03) писал:

Красиво, но почему-то подарок при заказе Дупло не отобразился)) хотя на сайте заявлено...
И в наших реквизитах, смутила карта сбербанка при ООО...
В контакты можно карту Яндекс вставить..
7% при оплате отпугивает
Почему вы решили, что подарок только при заказе Дупло? Акция на все Лего) инфы нет, потому что не успел подготовить, а какой подарок я думаю нет смысла заявлять. Про карту сбербанка убрал инфу, 7% при оплате берет комиссия Робокассы, я думаю стоить оповестить об этом клиентов, дабы избежать недоразумений. Яндекс карты ставить пока не хочу, так как по этому адресу по нет пункта самовывоза.

#4 hotdivx

hotdivx

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 03 Август 2015 - 12:45

Просмотр сообщенияtrediz (03 Август 2015 - 12:09) писал:

Почему вы решили, что подарок только при заказе Дупло? Акция на все Лего) инфы нет, потому что не успел подготовить, а какой подарок я думаю нет смысла заявлять. Про карту сбербанка убрал инфу, 7% при оплате берет комиссия Робокассы, я думаю стоить оповестить об этом клиентов, дабы избежать недоразумений. Яндекс карты ставить пока не хочу, так как по этому адресу по нет пункта самовывоза.
Вот и я, зашел в Дупло, увидел акцию на все лего, положил в корзину дупло, перешел к оформлению заказа, а подарка нет... расстроился (
про 7 процентов оповещать надо, я имел ввиду, что если я хочу оплатить по карте, я пойду искать другой магазин...
я часто покупаю через интернет игрушки, я Вам просто сказал, что меня оттолкнуло от магазина, каждому клиенту Вы не объясните, что имели ввиду под тем или иным...

#5 trediz

trediz

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 03 Август 2015 - 12:47

Просмотр сообщенияhotdivx (03 Август 2015 - 12:45) писал:

Вот и я, зашел в Дупло, увидел акцию на все лего, положил в корзину дупло, перешел к оформлению заказа, а подарка нет... расстроился (
про 7 процентов оповещать надо, я имел ввиду, что если я хочу оплатить по карте, я пойду искать другой магазин...
я часто покупаю через интернет игрушки, я Вам просто сказал, что меня оттолкнуло от магазина, каждому клиенту Вы не объясните, что имели ввиду под тем или иным...
Спасибо, за отзыв, учту Ваши пожелания. Буду править.

#6 Поплавок

Поплавок

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 115 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 03 Август 2015 - 16:50

Ну и что карта? ))) Нам все клиенты звонят и просят не реквизиты а карты, так как в банк не кто бегать не хочет, а если на юр переводить то 2 суток. А все хотят же быстрее )

Так что карта это нормально, сейчас все практикуют и мы уже 4 года ))) Не слушайте не кого ) Самый удобный способ )

Единственное может публиковать не надо, а народу по телефону говорить что есть такая возможность.

#7 hotdivx

hotdivx

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 03 Август 2015 - 18:43

Просмотр сообщенияПоплавок (03 Август 2015 - 16:50) писал:

Ну и что карта? ))) Нам все клиенты звонят и просят не реквизиты а карты, так как в банк не кто бегать не хочет, а если на юр переводить то 2 суток. А все хотят же быстрее )

Так что карта это нормально, сейчас все практикуют и мы уже 4 года ))) Не слушайте не кого ) Самый удобный способ )

Единственное может публиковать не надо, а народу по телефону говорить что есть такая возможность.
Вполне возможно, не спорю.
Я сказал о том, что смутило меня. Если смотреть юр лицо и видеть реквизиты карты физ лица, это наводит на плохую мысль... кто-то что-то скрывает и может сегодня-завтра закрыться...

#8 Koshmarik

Koshmarik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 948 сообщений

Отправлено 04 Август 2015 - 21:22

Просмотр сообщенияhotdivx (03 Август 2015 - 18:43) писал:

Вполне возможно, не спорю.
Я сказал о том, что смутило меня. Если смотреть юр лицо и видеть реквизиты карты физ лица, это наводит на плохую мысль... кто-то что-то скрывает и может сегодня-завтра закрыться...

Мы так работаем не один год. У нас много вариантов оплаты- на карту сбера, на карту Альфы,  оплата через  банк на ИП, налом  в офисе под чек, картами через РБК, Пейпел.  Народ  с удовольствием платит на  карты Сбера.  А у меня товар дорогов. Нам на карту и по 200 т приходило без проблем. Один раз женщина вообще оплатила 300 + т еще и сделала пометку- подарок частому лицу

#9 hotdivx

hotdivx

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 05 Август 2015 - 14:03

Просмотр сообщенияKoshmarik (04 Август 2015 - 21:22) писал:

Мы так работаем не один год. У нас много вариантов оплаты- на карту сбера, на карту Альфы,  оплата через  банк на ИП, налом  в офисе под чек, картами через РБК, Пейпел.  Народ  с удовольствием платит на  карты Сбера.  А у меня товар дорогов. Нам на карту и по 200 т приходило без проблем. Один раз женщина вообще оплатила 300 + т еще и сделала пометку- подарок частому лицу
Не спорю, к нам тоже клиенты сначала приезжают, потом просят номер карты дать.
Вы бы купили в этом магазине?
только честно!
вот зашли бы на сайт Лего купить? Вас бы не смутило?
без всяких "у нас..."

#10 hotdivx

hotdivx

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 05 Август 2015 - 14:42

А вообще, это сугубо личный вопрос.
Автор не просто так эту информацию разместил, ему виднее.
Я высказал своё мнение.

#11 ARGO

ARGO

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 832 сообщений

Отправлено 05 Август 2015 - 18:30

да, у многих есть оплата на карту сбера!
но блин это такой треш. меня это так всегда смущало но многие вполне крупные компании так работают и народ адекватно это воспринимает. Но все равно это фигня и не солидно. Если предлагают на карту я только за, но сам никогда не предложу клиенту так платить. Так как при оплате на карту никаких гарантий и пока люди это не поймут так и будет эта фигня продолжаться. У меня вон жена купила захару в СП по 30 рублей (5 тонн сахара в сумме было оплачено на 2 карточки сбера и их орг пропал, и все). и в полиции их спросили а зачем вы перевели деньги? Докажите что покупали? даже если найдут орг скажет я не знаю от куда деньги, но с радостью потратила и все. уголовки не будет, максимум обяжут  выплачивать хз с чего.

#12 Koshmarik

Koshmarik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 948 сообщений

Отправлено 05 Август 2015 - 19:34

Просмотр сообщенияhotdivx (05 Август 2015 - 14:03) писал:

Не спорю, к нам тоже клиенты сначала приезжают, потом просят номер карты дать.
Вы бы купили в этом магазине?
только честно!
вот зашли бы на сайт Лего купить? Вас бы не смутило?
без всяких "у нас..."

Купила бы. У них ИИН нормально отсвечивает

#13 hotdivx

hotdivx

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 05 Август 2015 - 20:01

флуд какой-то из темы получился...
Итого:
1 чел купил
1 чел ушел
2 чел выразили мнение, что нормально, но не солидно.

#14 penzatoys

penzatoys

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 06 Август 2015 - 14:40

Просмотр сообщенияARGO (05 Август 2015 - 18:30) писал:

да, у многих есть оплата на карту сбера!
но блин это такой треш. меня это так всегда смущало но многие вполне крупные компании так работают и народ адекватно это воспринимает. Но все равно это фигня и не солидно. Если предлагают на карту я только за, но сам никогда не предложу клиенту так платить. Так как при оплате на карту никаких гарантий и пока люди это не поймут так и будет эта фигня продолжаться. У меня вон жена купила захару в СП по 30 рублей (5 тонн сахара в сумме было оплачено на 2 карточки сбера и их орг пропал, и все). и в полиции их спросили а зачем вы перевели деньги? Докажите что покупали? даже если найдут орг скажет я не знаю от куда деньги, но с радостью потратила и все. уголовки не будет, максимум обяжут  выплачивать хз с чего.

ТРЕШ в том, то российское правительство не в состоянии создать собственную платежную систему до сих пор, систему именно для своих людей, чтобы было просто и удобно всем, и при всех действующих вариантах именно карта Сбербанка является самым удобным и,к сожалению, безальтернативным источником быстрого и удобного перевода,хотя и является фактически незащищенной ни от чего, и в нынешней действительности это не имеет абсолютно никакого отношение к солидности. По вашему сидеть на р\с это солидно? Это для простых розничных-то покупателей? Или платить огромные комиссии за переводы? Или повесить эти комиссии на клиента? Что есть "солидно" в вашем понимании?

"Фигня" и "не солидно" это как раз СП, люди занимаются незаконной деятельностью, не платят налоги, нам с вами палки в колеса вставляют ежедневно разрушая рынок  и работать практически не нужно

#15 Brendi

Brendi

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 719 сообщений
  • ГородНорильск

Отправлено 09 Август 2015 - 21:05

Сайт неплохой, но:

Слишком быстро переключаются слайдеры на главной.
На главной, там где участники группы в вк, лучше добавить еще несколько рядов показываемых участников, чтобы не было пустого места, или же оставить только 3 видимых отзыва с флампа, чтобы все было ровненько.
Везде, кроме заголовков,  очень мелкий шрифт.
У многих брендов нет фото, некрасиво.
В каталоге показывается всего 24 позиции, было бы хорошо, если бы была кнопка выбора кол-ва показываемого товара, например "показать 24", "показать 48" и "показать все".
В каталоге некоторые фото, например мячи, сжимаются по горизонтали, в итоге выглядит как мяч для регби.
В товарной карточке если у товара всего 1 фото, справа некрасивое пустое место.
У товаров нет описаний.
Хотелось бы в характеристиках или описании к товарам видеть материал, из которого они сделаны, мало ли у кого на что аллергия.
В доставке и оплате написано, что оплатить можно только наличными. Внизу сайта справа написано, что можно оплатить картой. Несоответствие информации.
Кое-где в текстах есть ошибки, не страшные, но я всегда к ним придираюсь.

Нашла пару глюков:

При попытке поделиться в вк почему-то выкидывает на страницу сайта.
Первый товар, который я посмотрела, был Doctor Plusheva Доктор Плюшева Дотти, 28 см (звук), теперь на другом любом товаре если нажать на увеличение фото и листать фото, последним фото открывается фото этой куклы (справа на обоих фото видно, что описание не от куклы):
Безымянный.png

#16 trediz

trediz

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 11 Август 2015 - 11:23

Просмотр сообщенияBrendi (09 Август 2015 - 21:05) писал:

Сайт неплохой, но:

Слишком быстро переключаются слайдеры на главной.
На главной, там где участники группы в вк, лучше добавить еще несколько рядов показываемых участников, чтобы не было пустого места, или же оставить только 3 видимых отзыва с флампа, чтобы все было ровненько.
Везде, кроме заголовков,  очень мелкий шрифт.
У многих брендов нет фото, некрасиво.
В каталоге показывается всего 24 позиции, было бы хорошо, если бы была кнопка выбора кол-ва показываемого товара, например "показать 24", "показать 48" и "показать все".
В каталоге некоторые фото, например мячи, сжимаются по горизонтали, в итоге выглядит как мяч для регби.
В товарной карточке если у товара всего 1 фото, справа некрасивое пустое место.
У товаров нет описаний.
Хотелось бы в характеристиках или описании к товарам видеть материал, из которого они сделаны, мало ли у кого на что аллергия.
В доставке и оплате написано, что оплатить можно только наличными. Внизу сайта справа написано, что можно оплатить картой. Несоответствие информации.
Кое-где в текстах есть ошибки, не страшные, но я всегда к ним придираюсь.

Нашла пару глюков:

При попытке поделиться в вк почему-то выкидывает на страницу сайта.
Первый товар, который я посмотрела, был Doctor Plusheva Доктор Плюшева Дотти, 28 см (звук), теперь на другом любом товаре если нажать на увеличение фото и листать фото, последним фото открывается фото этой куклы (справа на обоих фото видно, что описание не от куклы):
Прикрепленный файл Безымянный.png
Огромное спасибо за Ваш ответ! С моей стороны я всех этих недочетов, (кроме описаний и фоток) не видал, поэтому очень важен подход со стороны. Еще раз спасибо!
И по поводу глюков, протестировал и на двух разных компах этих глюков с ВК и фотками не было.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных