Перейти к содержимому


Уход Клиентов Из-За Яндекс Советника

Уход клиентов из-за Яндекс Со

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 92

#21 Ирина345

Ирина345

    Активный участник

  • Модераторы
  • 5 709 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2016 - 11:22

Просмотр сообщенияsamogonoff (16 Январь 2016 - 09:58) писал:

что то я не понял Модераторы, файла .htaccess вообще нет?
Здравствуйте, к сожалению, к файлу .htaccess у пользователей нет доступа, если возможен вариант отключения "Яндекс Советник" при помощи js скриптов, то этот вариант реализовать можно.

Просмотр сообщенияSmailer (15 Февраль 2016 - 11:04) писал:

А каким образом он на сайт пробирается?
Яндекс Советник - это расширение, оно устанавливается на браузер Яндекс по умолчанию( в новых версиях) и его можно в настройках отключить вручную.

#22 Sujcnm

Sujcnm

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2016 - 12:05

Просмотр сообщенияИрина345 (15 Февраль 2016 - 11:22) писал:

Яндекс Советник - это расширение, оно устанавливается на браузер Яндекс по умолчанию( в новых версиях) и его можно в настройках отключить вручную.
А еще ставится с яндекс баром, который ставится при установки различных программ.
Вот только не каждый пользователь станет отключать.

Просмотр сообщенияИрина345 (15 Февраль 2016 - 11:22) писал:

если возможен вариант отключения "Яндекс Советник" при помощи js скриптов, то этот вариант реализовать можно.
На текущий момент js блокирует советник, лучше чем ничего...

#23 efros

efros

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2016 - 11:55

Советник использует миркоразметку для определения цены, названия товара, чтобы показать предложения конкурентов. Может отказаться от этой разметки?

#24 Vaccina

Vaccina

    Активный участник

  • Модераторы
  • 24 353 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2016 - 05:49

Статьи на тему предназначения микроразметки и чем она хороша:
https://habrahabr.ru...ex/blog/229929/
http://great-world.r...eks-google/#seo

Отказываться от нее не самое лучшее решение.

#25 ARGO

ARGO

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 832 сообщений

Отправлено 21 Март 2016 - 15:39

ну таки что делать? http://stopsovetnik.ru/# вот тут вроде как рабочий вариант (особенно дизайн мне нравиться) но боюсь пробовать. у кого какие еще мысли?

#26 Cventin

Cventin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 22 Март 2016 - 12:08

Просмотр сообщенияCupuyc (31 Июль 2015 - 15:12) писал:

Здравствуйте, данный сервис устанавливается по инициативе пользователя и его блокировка будет являться нарушением сетевой этики, в настоящий момент существуют готовые решения для удаления "Яндекс Советник", однако мы не несем ответственности за их использование.
Это шутка такая? Уводить потенциальных клиентов - этично, а бороться с этим произволом - не этично???

Просмотр сообщенияVaccina (16 Январь 2016 - 01:28) писал:

К сожалению, реализовать подобное нельзя, так как не поддерживается этот тип файла.
Предложите эффективные варианты борьбы с этой напастью. В этом будут заинтересованы все ваши клиенты!

#27 Yurren

Yurren

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 415 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 22 Март 2016 - 15:13

Просмотр сообщенияCventin (22 Март 2016 - 12:08) писал:

Это шутка такая? Уводить потенциальных клиентов - этично, а бороться с этим произволом - не этично???


Предложите эффективные варианты борьбы с этой напастью. В этом будут заинтересованы все ваши клиенты!
Вы в корне не правильно ставите вопрос!
Выход есть, но никто из обладателей решения не хочет им делиться! Нашли его опытным путем, так же путем блуждания в потемках инета.... Зачем подсказывать конкурентам действующим и будущим любую лазейку :)
Человек человеку в бизнесе далеко не друг. Если кто то нашел - то отдать задаром, то бишь нахаляву это не вариант. Ключевое слово при этом: ЗАЧЕМ?
Вопрос в теме должен ставится иначе, не скажите как сделать, а продайте инфу. Как только такое объявление появится - сразу и решения в личке окажутся, не бесплатно конечно.
А пока довольствуйтесь ответами модераторов - для которых важнее программная стабильность платформы, а не Ваши честно заработанные три лишние копейки.

#28 ARGO

ARGO

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 832 сообщений

Отправлено 23 Март 2016 - 14:54

Просмотр сообщенияYurren (22 Март 2016 - 15:13) писал:

Вы в корне не правильно ставите вопрос!
Выход есть, но никто из обладателей решения не хочет им делиться! Нашли его опытным путем, так же путем блуждания в потемках инета.... Зачем подсказывать конкурентам действующим и будущим любую лазейку :)
Человек человеку в бизнесе далеко не друг. Если кто то нашел - то отдать задаром, то бишь нахаляву это не вариант. Ключевое слово при этом: ЗАЧЕМ?
Вопрос в теме должен ставится иначе, не скажите как сделать, а продайте инфу. Как только такое объявление появится - сразу и решения в личке окажутся, не бесплатно конечно.
А пока довольствуйтесь ответами модераторов - для которых важнее программная стабильность платформы, а не Ваши честно заработанные три лишние копейки.

При всем уважении вы не правы!

Когда кто-то пользуясь своей монополией (ресурсами, властью т.п.) относиться к вам как к тараканам нужно не как (человек-человеку волк) по кустам прятаться и радоваться, что остальные гибнут раньше вас, а объединяться и хоть какие-то меры борьбы предпринимать. Не поддавайтесь вы такому образу мышление (которое вам навязывают), которое выгодно сильному и удобно для контроля вас же. Никто же вас секреты не просит рассказывать. Есть концептуально несправедливая модель поведения монополиста который всем впихивает (добровольно принудительно) свои сервисы в желании тупо заработать используя свою монополии (да-да приелось слово) и плюнуть на нас всех.
я вот реализовал способ из 25 поста (конечно без подгружаемого файла) и у меня работает. И меня не радует что часть конкурентов страдает от этого. Я способен (и хочу) с ними честно бороться и не буду радоваться когда их бесправно душат.

еще как вариант есть CSP
Политика защиты контента (CSP) — это дополнительный уровень безопасности, который помогает обнаружить и смягчить некоторые виды атак, в том числе межсайтовый скриптинг (XSS) и инъекцию данных. Эти атаки используются для всего, от кражи данных до порчи сайтов и распространения вредоносного ПО.
и тут думаю администрация стореленда может и должна помочь пользователям настроить данную политику защиты которая помимо г...о советника заблочит зараженные вирусом браузеры пользователей и покажет ему то что хочет владелец сайта а не владелец вируса.

#29 Sujcnm

Sujcnm

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 23 Март 2016 - 15:10

Просмотр сообщенияARGO (23 Март 2016 - 14:54) писал:

еще как вариант есть CSP
Вот только яндекс.браузер игнорирует директивы CSP в отношении своего "советника".
Иначе говоря в яндекс.браузере csp на советник не действует.

#30 ARGO

ARGO

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 832 сообщений

Отправлено 23 Март 2016 - 15:17

Просмотр сообщенияSujcnm (23 Март 2016 - 15:10) писал:

Вот только яндекс.браузер игнорирует директивы CSP в отношении своего "советника".
Иначе говоря в яндекс.браузере csp на советник не действует.
что не отменять полезности настройки данной политики.

#31 Sujcnm

Sujcnm

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 23 Март 2016 - 15:32

Просмотр сообщенияARGO (23 Март 2016 - 15:17) писал:

что не отменять полезности настройки данной политики.
Согласен.
Давно использую. Столько всякой дряни блокирует.

#32 epic_noob

epic_noob

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 18 Май 2016 - 00:58

Использую скрипт с https://github.com/S...r/kick_sovetnik
Полет нормальный.
Вкратце инструкция следующая: вставить следующий скрипт в любое место на странице, где хотите заблокировать советника:
<script src="//serjopepper.github.io/kick_sovetnik/dist/index.min.js" async="async"></script>
Код опенсорсный, исходники можно посмотреть по ссылке выше

#33 Santos

Santos

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 20 Май 2016 - 00:03

Просмотр сообщенияepic_noob (18 Май 2016 - 00:58) писал:

Использую скрипт с https://github.com/S...r/kick_sovetnik
Полет нормальный.
Вкратце инструкция следующая: вставить следующий скрипт в любое место на странице, где хотите заблокировать советника:
<script src="//serjopepper.github.io/kick_sovetnik/dist/index.min.js" async="async"></script>
Код опенсорсный, исходники можно посмотреть по ссылке выше
Добрый день!
А этот код сюда можно установить ? - Настройки > Основные > Код для вывода на всех страницах магазина

#34 Vaccina

Vaccina

    Активный участник

  • Модераторы
  • 24 353 сообщений

Отправлено 20 Май 2016 - 04:09

Данный скрипт можно вставить и в настройки, так как он выведется до тега </body> на всех страницах сайта.

#35 samogonoff

samogonoff

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 20 Май 2016 - 11:39

Попробовал вставить этот скрипт в Основных настройках - эффекта нет. Пробовал вставить в код - эффекта нет. Может что не так делаю. Модераторы, на Вебасист плагин уже давно за 300 рублей написан. Сделайте тоже такой, предложите людям, купят все. Я так думаю.

#36 Ruslan25

Ruslan25

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 195 сообщений
  • ГородУФА

Отправлено 21 Май 2016 - 16:32

Просмотр сообщенияSujcnm (14 Январь 2016 - 21:57) писал:

Будь ты по вежливей, то подсказал бы 2 эффективных способа, а так гугл в помощь.
Подскажи мне пожалуйста)))

#37 ARGO

ARGO

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 832 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2016 - 14:16

Время идет... яндекс-советник адаптируется к различным скриптам и появляется то сверху то снизу, иногда просто без окошек голым текстом что показывает сайта как помойку. В настоящий момент он у меня лезет снизу, скрипт его прячет за пределы но под подвалом сайта в карточках товара у меня сияет дырень в которой советник пишет куда идти клиентам (его к счастью не видно, а вот дырень видно!)

   Может администрация стореленда в каком либо виде (или порядке) поможет своим клиентам? Или будем ждать пока у самих на всех страницах стореленда появиться всплывающая реклама конкурентов???

#38 Alekseys

Alekseys

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 355 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2016 - 09:47

Просмотр сообщенияARGO (18 Сентябрь 2016 - 14:16) писал:

Время идет... яндекс-советник адаптируется к различным скриптам и появляется то сверху то снизу, иногда просто без окошек голым текстом что показывает сайта как помойку. В настоящий момент он у меня лезет снизу, скрипт его прячет за пределы но под подвалом сайта в карточках товара у меня сияет дырень в которой советник пишет куда идти клиентам (его к счастью не видно, а вот дырень видно!)

   Может администрация стореленда в каком либо виде (или порядке) поможет своим клиентам? Или будем ждать пока у самих на всех страницах стореленда появиться всплывающая реклама конкурентов???
Здравствуйте. Пустое пространство снизу у Вас образовано виджетом от рамблера. Чтобы скрыть это пространство в main.css добавьте
#Rambler-counter {
	background: #ddd;
}


#39 ARGO

ARGO

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 832 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2016 - 14:23

Просмотр сообщенияAlekseys (19 Сентябрь 2016 - 09:47) писал:

Здравствуйте. Пустое пространство снизу у Вас образовано виджетом от рамблера. Чтобы скрыть это пространство в main.css добавьте
#Rambler-counter {
background: #ddd;
}
Спасибо конечно, но я там видел рекламу с яндекс советника и раньше там так не было. Если убираю возвращаю старую версию скрипта (анти-советник)  то именно под подвалом он и лезет.

#40 Vaccina

Vaccina

    Активный участник

  • Модераторы
  • 24 353 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 06:16

Попробуйте в main.css добавить:
#powered .cprt:last-child {
	display: none;
}





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных