Перейти к содержимому


Возвраты! Как Бороться?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 katica

katica

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2015 - 10:45

Покупатели просто не приходят за своими заказами на почту. Одно дело когда заказ оплачен, а когда он с наложенным платежом? В среднем, возвращается каждая 6-ая посылка. Это ж караул просто. Убытков от одного возврата 500-600 рублей. А сейчас еще видимо конкуренто забамбили левыми заказами, вообще через раз возврат. КАК с этим бороться?

#2 Egik

Egik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 659 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 09 Июнь 2015 - 13:34

Не работать наложкой)

#3 Yurren

Yurren

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 415 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 09 Июнь 2015 - 17:41

Просмотр сообщенияkatica (09 Июнь 2015 - 10:45) писал:

Покупатели просто не приходят за своими заказами на почту. Одно дело когда заказ оплачен, а когда он с наложенным платежом? В среднем, возвращается каждая 6-ая посылка. Это ж караул просто. Убытков от одного возврата 500-600 рублей. А сейчас еще видимо конкуренто забамбили левыми заказами, вообще через раз возврат. КАК с этим бороться?
Если понять причину... можно докопаться до того как ситуэйшн исправить!
По моим наблюдением сейчас стало слишком много умников :( заказывают сразу в нескольких магазинах... ИМ сейчас как грязи :) а выкупается тот кто придет первый... И не всегда первый мой, твой, Ваш оказывается... Как то так.
С недавнего времени ввел частичную! предоплату наложки если заказ превышает 4-5 тыров. Многие конечно отказываются от заказа вообще, но наверное проще потерять маржу 1,5 тыра, чем проплатить дорогоу туда-обратно около тысячи. Они то свои, а маржа мифическая, ее в раках еще не держал :)

#4 katica

katica

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 02 Июль 2015 - 05:52

Про то что заказывают у нескольких продавцов и получают то что придет быстрее я слышала. Но у меня товар штучный, заказать тоже самое где то еще невозможно. Есть предоплата по крупным заказам 100%. Однажды я пробовала работать только по предоплате. В результате продажи просто рухнули. Скажем так, из 10 остался 1. Да и покупатели от предоплаты не в восторге. Очень много развелось липовых продавцов из социальных сетей, после которых и к нам - честным магазинам доверие пропадает...

#5 Эбболка

Эбболка

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 361 сообщений

Отправлено 02 Июль 2015 - 09:49

У меня опт, но тоже одно время достали бросать заказа . я ввела строгую предоплату для лиц без юр. статуса.
Кому надо тот и с предоплатой заказ делает
условия жесткие 3 дня на оплату не заплатил - заказ слетает 500 р не возвращаем.
Такое своеобразное подтверждение заказа .
Изминила и смс ки и само письмо клиенту которое приходит после оформления заказа.
Суть в письме такая внеси предоплату 500 р , не внес - заказ через 24 часа автоматически удаляется.
Пришлось так сделать, но я не жалею. Работаем теперь на все 100% то есть из 30-40 заказов только 1-2 отказа и как правило юр.лица . Зачастую у них какаие - то реальные проблемы - попали в больницу, затопило магазины и.т.д )
Можно как вариант ввести предоплату-акцию. Первый заказ - вы нам предоплату ...10% от стоимости. а мы вам в подарок промо код в посылке на следующую покупку ..5% или фиксированный рублей 500 купон)))))))))))))

мы яркий тому пример клиента я не одного не потеряла , новые платят . 500 р не деньги я им в замен со 2 покупки даю скидку всего 1% но в опте это бывает и 5 000 и 15 000 согласитесь достойная альтернатива)) 1 раз заплатить и получить в замен скидку
опять же этой скидкой вы привяжете клиента к себе.

#6 ARGO

ARGO

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 833 сообщений

Отправлено 02 Июль 2015 - 22:15

Просмотр сообщенияkatica (02 Июль 2015 - 05:52) писал:

Про то что заказывают у нескольких продавцов и получают то что придет быстрее я слышала. Но у меня товар штучный, заказать тоже самое где то еще невозможно. Есть предоплата по крупным заказам 100%. Однажды я пробовала работать только по предоплате. В результате продажи просто рухнули. Скажем так, из 10 остался 1. Да и покупатели от предоплаты не в восторге. Очень много развелось липовых продавцов из социальных сетей, после которых и к нам - честным магазинам доверие пропадает...
очень простой выход.
Сделать страховой сбор. процентов так 2%-6% в зависимости от статы не выкупа. оплатил вперед не платиш, хочешь наложкой будь любезен оплати еще сверх % так честные люди за мутных людишек всегда и платят :)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных