Перейти к содержимому


Изображения Категорий


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 samotoyloff

samotoyloff

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 176 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 Январь 2012 - 12:15

На странице редактирования Категорий, ввёл изображение, оно там отразилось, но, при сохранении, на сайте пишет - изображение временно отсутствует...???
Спасибо

#2 Vaccina

Vaccina

    Активный участник

  • Модераторы
  • 24 353 сообщений

Отправлено 13 Январь 2012 - 18:16

Пожалуйста дайте ссылку на категорию для которой вы установили изображение. Как я понимаю изображение вы загружали в разделе "Товары" -> редактирование всех параметров товарной категории.

#3 Ириска

Ириска

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 295 сообщений

Отправлено 13 Январь 2012 - 22:31

 Vaccina (13 Январь 2012 - 18:16) писал:

Пожалуйста дайте ссылку на категорию для которой вы установили изображение. Как я понимаю изображение вы загружали в разделе "Товары" -> редактирование всех параметров товарной категории.

Попробуйте пойти в обход.
Сначала загрузите изображение, потом скопируйте ссылку на него и добавьте эту ссылку при добавлении изображения в редакторе.

#4 samotoyloff

samotoyloff

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 176 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 Январь 2012 - 02:04

 Vaccina (13 Январь 2012 - 18:16) писал:

Пожалуйста дайте ссылку на категорию для которой вы установили изображение. Как я понимаю изображение вы загружали в разделе "Товары" -> редактирование всех параметров товарной категории.
Да, точно, там просто есть - загрузить изображение..., там и загружал, при сохранении, картинка там, в админке видна, а вот на сайте не видна, пишет - изображение временно отсутствует.

#5 samotoyloff

samotoyloff

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 176 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 Январь 2012 - 02:11

 Ириска (13 Январь 2012 - 22:31) писал:

Попробуйте пойти в обход.
Сначала загрузите изображение, потом скопируйте ссылку на него и добавьте эту ссылку при добавлении изображения в редакторе.
Да, я так делал, получается вставить изображение..)), но, тогда изображение становится ниже..., а пустые картинки с текстом - Изображение временно отсутствует..., появляются выше основного....))

#6 Ириска

Ириска

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 295 сообщений

Отправлено 16 Январь 2012 - 08:29

 samotoyloff (14 Январь 2012 - 02:11) писал:

Да, я так делал, получается вставить изображение..)), но, тогда изображение становится ниже..., а пустые картинки с текстом - Изображение временно отсутствует..., появляются выше основного....))

А прикрепите скриншотик того что у вас получается? или ссылочку дайте на категорию куда вы уже добавили изображение.

#7 samotoyloff

samotoyloff

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 176 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 Январь 2012 - 11:22

 Ириска (16 Январь 2012 - 08:29) писал:

А прикрепите скриншотик того что у вас получается? или ссылочку дайте на категорию куда вы уже добавили изображение.
Ириска, я написал Вам в личку.

#8 Ириска

Ириска

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 295 сообщений

Отправлено 17 Январь 2012 - 12:35

Я кажется поняла в чем проблема.
Вы добавляете изображение в описание категории. В категории так же как и в самом товаре есть описание. Я использовала его для описания раздела см. здесь текст + изображение.

Вам нужно совсем другое. Возьмем предположим Вашу подкатегорию Syntrax. Поднимаете ее на редактирование, там в основных параметрах будут следующие поля:
- название
- вложенность
- описание (судя по всему вы туда и пытаетесь добавить изображение)
- кнопка "выберите файл" - здесь вы добавляете изображение, которое в последствии и будет отображаться на подкатегории Syntrax.

Думаю, что так все должно работать.

З.Ы. Syntrax Nectar Капучино - такая вкуснятина ммм.. ;)

#9 samotoyloff

samotoyloff

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 176 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 Январь 2012 - 22:44

 Ириска (17 Январь 2012 - 12:35) писал:

Я кажется поняла в чем проблема.
Вы добавляете изображение в описание категории. В категории так же как и в самом товаре есть описание. Я использовала его для описания раздела см. здесь текст + изображение.

Вам нужно совсем другое. Возьмем предположим Вашу подкатегорию Syntrax. Поднимаете ее на редактирование, там в основных параметрах будут следующие поля:
- название
- вложенность
- описание (судя по всему вы туда и пытаетесь добавить изображение)
- кнопка "выберите файл" - здесь вы добавляете изображение, которое в последствии и будет отображаться на подкатегории Syntrax.

Думаю, что так все должно работать.

З.Ы. Syntrax Nectar Капучино - такая вкуснятина ммм.. ;)
..? а Вы каким образом Сунтракс ели, занимаетесь?
Нет, в подкатегорию мне не нужно добавлять ничего, там всё ок. И менно в название категоии мне нужно. Вот как у Вас на той странице - товар с ценой (добавляется), описание (добавляется), и у Вас там Розы..., вот в категории прям есть пункт, выбрать изображение и загрузить!
Вот я его выбираю, загружаю.., в админе оно появляется, а на странице сайта нет.

#10 Ириска

Ириска

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 295 сообщений

Отправлено 18 Январь 2012 - 08:16

Эти розы и текс я загрузила через описание категории. А чтобы это было сверху, просто переставила в шаблоне функцию. Сделала вывод поля до начала отображения товара.

Посещаем фитнес, а как же с ))

#11 samotoyloff

samotoyloff

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 176 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 Январь 2012 - 15:52

тада не понимаю...,
зачем же есть возможность грузить изображение?
прикрепил файл

 samotoyloff (18 Январь 2012 - 15:48) писал:

тада не понимаю...,
зачем же есть возможность грузить изображение?
прикрепил файл
чё-та не крепится.., ещё раз..

Прикрепленные изображения

  • Ириске.png


#12 Ириска

Ириска

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 295 сообщений

Отправлено 18 Январь 2012 - 22:08

Прикрепить изображение нужно в том случае если у вас есть вложенность. Т.е. эта функция в основном для подкатегорий.

К примеру:
Категория 1 (основная)
--категория 1.1
--категория 1.2

Вот изображение нужно чтобы при вызове Категории 1, у вас отображались подкатегории 1.1 и 1.2 с прикрепленным у ним изображениями. Красивее так )))

Что значит не крепится. После прикрепления, не забывайте нажимать кнопку "сохранить" ;)

#13 rodynat

rodynat

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2013 - 09:36

Помогите, также добавляла картинки в категории, в которых имеются подкатегории. Но сегодня заметила, что на сайте они не отображаются, хотя в админке есть. Помогите пожалуйста новичку.

 rodynat (17 Апрель 2013 - 09:33) писал:

Помогите, также добавляла картинки в категории, в которых имеются подкатегории. Но сегодня заметила, что на сайте они не отображаются, хотя в админке есть. Помогите пожалуйста новичку.

Причем на сайте не написано, что изображение временно отсутствует, просто нет картинки.картинок нет.png . http://style3.ru/ мой магазин.

#14 miyako

miyako

    Активный участник

  • Модератоpы
  • 5 372 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2013 - 11:35

 rodynat (17 Апрель 2013 - 09:36) писал:

Помогите, также добавляла картинки в категории, в которых имеются подкатегории. Но сегодня заметила, что на сайте они не отображаются, хотя в админке есть. Помогите пожалуйста новичку.



Причем на сайте не написано, что изображение временно отсутствует, просто нет картинки. картинок нет.png. http://style3.ru/ мой магазин.

Вероятно вы изменили размер изображений. Отредактировать их можно в админке Настройки-Основные-Изображения Категорий

#15 rodynat

rodynat

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2013 - 12:42

 miyako (17 Апрель 2013 - 11:35) писал:

Вероятно вы изменили размер изображений. Отредактировать их можно в админке Настройки-Основные-Изображения Категорий

Спасибо большое все исправила.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных