Перейти к содержимому


Добавить Флеш-Приложение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 d504

d504

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 11 Январь 2012 - 13:17

Добрый день. Необходимо добавить на сайт флеш-приложение(конструктор футболок). Как это можно осуществить(самс конструктор уже готов, осталось его привязать к сайту)

#2 Ириска

Ириска

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 295 сообщений

Отправлено 11 Январь 2012 - 14:33

Любые флеш приложения будь то конструктор, аудио или видео плеер, лучше всего добавлять фреймом. Таким образом, вы можете добавить его куда угодно, хоть в новость ))

#3 d504

d504

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 11 Январь 2012 - 15:22

Просмотр сообщенияИриска (11 Январь 2012 - 14:33) писал:

Любые флеш приложения будь то конструктор, аудио или видео плеер, лучше всего добавлять фреймом. Таким образом, вы можете добавить его куда угодно, хоть в новость ))
Вы не могли бы более подробно описать процесс

#4 Ириска

Ириска

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 295 сообщений

Отправлено 11 Январь 2012 - 15:37

Да собственно все просто.

Тег <iframe> создает плавающий фрейм, который может находится внутри обычного документа, он позволяет загружать в область заданных размеров любые другие независимые
документы. (выдержка из спецификации)

Пример:
<iframe width="560" height="315" src="http://www.youtube.com/embed/rn0qXgjuKFE" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

В вашем случае нужно залить файл конструктора футболок (формата я не знаю, предполагаю что .swf) на сайте, а дальше фреймом дать на него ссылку как в примере. Не забыв указать размеры.

#5 d504

d504

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 11 Январь 2012 - 15:54

Просмотр сообщенияИриска (11 Январь 2012 - 15:37) писал:

Да собственно все просто.

Тег <iframe> создает плавающий фрейм, который может находится внутри обычного документа, он позволяет загружать в область заданных размеров любые другие независимые
документы. (выдержка из спецификации)

Пример:
<iframe width="560" height="315" src="http://www.youtube.com/embed/rn0qXgjuKFE" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

В вашем случае нужно залить файл конструктора футболок (формата я не знаю, предполагаю что .swf) на сайте, а дальше фреймом дать на него ссылку как в примере. Не забыв указать размеры.
Спасибо за информацию. Но меня больше волнует вопрос, как связать этот конструктор с самим магазином, чтобы можно было сделанную в конструкторе футболку добавить в корзину

#6 Ириска

Ириска

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 295 сообщений

Отправлено 11 Январь 2012 - 16:17

Ну это практически полноценное приложение получается. Я право не представляю какой у флеш приложения должен быть функционал, наверное целый Интернет магазин )))
Просто как это представляю я. Ваше флеш приложение создает модель, модель с учетом выбранных параметров и условий при наличии логики получает цену. Далее эта модель с ценой добавляется в базу магазина. Далее происходит вызов этой модели и оформление. Т.е. фактически сам процесс делиться на два этапа - создание модели и оформление заказа модели имеющейся в каталоге магазина. Т.е. самым сложным местом оказывается добавление модели из конструктора в каталог товара с ее дальнейшим заказом и списанием.

Я бы это сделала вообще индивидуальной функцией. Магазин магазином, а индивидуальный подход - это совсем другое. Слепили, сохранили - позвонили, заказали. При условии что ваш конструктор куда-то сохраняет созданные модели.

Практически сама работаю по такому принципу, только специфика другая.

#7 d504

d504

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 11 Январь 2012 - 17:04

Просмотр сообщенияИриска (11 Январь 2012 - 16:17) писал:

Ну это практически полноценное приложение получается. Я право не представляю какой у флеш приложения должен быть функционал, наверное целый Интернет магазин )))
Просто как это представляю я. Ваше флеш приложение создает модель, модель с учетом выбранных параметров и условий при наличии логики получает цену. Далее эта модель с ценой добавляется в базу магазина. Далее происходит вызов этой модели и оформление. Т.е. фактически сам процесс делиться на два этапа - создание модели и оформление заказа модели имеющейся в каталоге магазина. Т.е. самым сложным местом оказывается добавление модели из конструктора в каталог товара с ее дальнейшим заказом и списанием.

Я бы это сделала вообще индивидуальной функцией. Магазин магазином, а индивидуальный подход - это совсем другое. Слепили, сохранили - позвонили, заказали. При условии что ваш конструктор куда-то сохраняет созданные модели.

Практически сама работаю по такому принципу, только специфика другая.
Спасибо, будем думать:)

#8 Roman_Latyshev

Roman_Latyshev

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 048 сообщений

Отправлено 18 Январь 2012 - 10:54

Ириска, подскажите пожалуйста, надо вставить флеш-анимацию, к примеру, http://cdn.hauck.de/..._malibu11.html на страницу товара. Как это сделать?

#9 Ириска

Ириска

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 295 сообщений

Отправлено 18 Январь 2012 - 11:25

Просмотр сообщенияRoman_Latyshev (18 Январь 2012 - 10:54) писал:

Ириска, подскажите пожалуйста, надо вставить флеш-анимацию, к примеру, http://cdn.hauck.de/..._malibu11.html на страницу товара. Как это сделать?

Через <iframe> или <object>
Я вот тут уже рассказывала как добавлять флеш анимацию http://forum.storela...dpost__p__12642

#10 Ириска

Ириска

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 295 сообщений

Отправлено 18 Январь 2012 - 11:36

Я еще раз посмотрела, и думаю, что вам это не поможет. Там очень сложный механизм.
Дело в том, что для такого показа используется некий инструмент сделанный на флеш, которые работает с други объектами. Т.е. это некая библиотека, которая подтягивает определенное изображение и работает с ним. Приближает, удаляет, прокручивает и т.д.
Это не один файл.

#11 Roman_Latyshev

Roman_Latyshev

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 048 сообщений

Отправлено 18 Январь 2012 - 11:42

Просмотр сообщенияИриска (18 Январь 2012 - 11:36) писал:

Я еще раз посмотрела, и думаю, что вам это не поможет. Там очень сложный механизм.
Дело в том, что для такого показа используется некий инструмент сделанный на флеш, которые работает с други объектами. Т.е. это некая библиотека, которая подтягивает определенное изображение и работает с ним. Приближает, удаляет, прокручивает и т.д.
Это не один файл.

Ну да, это не помогло.
За то помогло обращение к русскому представителю :) подсказали, где эти флешки лежат в HTML-коде, вставляется как видео с Ютуба.
Уже сделал.

Спасибо за помощь.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных