Перейти к содержимому


Повышение Продаж После Прикрутки Оплаты Картами

продажи вопрос

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1 Фома Гордиенко

Фома Гордиенко

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2015 - 08:55

Привет всем! Прикрутил 1.5 месяца назад к ИМ платежный агрегатор для оплаты картами и электронными деньгами, настроил все под свой дизайн - и по итогу месяца работы получил рост продаж на 15%!!! Процент кажется для такого простого действия каким-то подозрительно большим, ищу еще причины - мб весеннее обострение? Или москвичи решили, что кризис миновал? Как у вас с продажами мартовскими-апрельскими? Я относительно новичок, так что по своему ИМ у меня данных за прошлый год нормальных нет (есть как бы, но не показательны). Хочется сравнить с чем-нибудь - вдруг у всех пошел резкий рост, и с платежкой мой скачок не связан...

#2 Варвара

Варвара

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2015 - 09:34

Вполне может быть из-за агрегатора, я устанавливала NetPay - и 12% прирост был с первого месяца установки, в течение 4х месяцев держался, потом снизился немного, но в целом насколько читала, около 10% как раз нормальный скачок после установки.

#3 LenokVe

LenokVe

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2015 - 10:37

ТС, простите, а что у вас за платежка? Когда свою ставила, +3-4% было, все...

#4 Фома Гордиенко

Фома Гордиенко

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2015 - 22:39

Просмотр сообщенияLenokVe (20 Апрель 2015 - 10:37) писал:

ТС, простите, а что у вас за платежка? Когда свою ставила, +3-4% было, все...

У меня Нет2Пэй.
Думаю, от агрегатора очень сильно зависит, т.к. когда выбирал - читал отзывы, что от каких-то не приходят смски, и покупатели уходят. Еще плюс, что у Нет2Пэй можно свой дизайн настраивать - думаю, благодаря этому отказов на этом этапе нет.

Просмотр сообщенияВарвара (20 Апрель 2015 - 09:34) писал:

Вполне может быть из-за агрегатора, я устанавливала NetPay - и 12% прирост был с первого месяца установки, в течение 4х месяцев держался, потом снизился немного, но в целом насколько читала, около 10% как раз нормальный скачок после установки.

Ого, у меня этот же агреатор, то есть можно ждать, что еще несколько месяцев такие показатели точно будут? Хорошие новости, спасибо!

#5 LenokVe

LenokVe

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2015 - 09:22

ммм, понятно, я просто думала, что 3-4% прироста - это нормально, порадовалась даже, а тут такие цифры... 12, 15... а не подскажете, в целом ваша платежка как? есть ли гаги технические, сбои, какие-то проблемы с оплатой? или не жалуетесь? думаю, мне свою сменить стоит, высокий процент отказа со страниц оплаты, принимала как должное, но теперь подозреваю, что какая-то проблема, видимо, все же есть...

#6 Фома Гордиенко

Фома Гордиенко

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2015 - 09:40

Просмотр сообщенияLenokVe (22 Апрель 2015 - 09:22) писал:

ммм, понятно, я просто думала, что 3-4% прироста - это нормально, порадовалась даже, а тут такие цифры... 12, 15... а не подскажете, в целом ваша платежка как? есть ли гаги технические, сбои, какие-то проблемы с оплатой? или не жалуетесь? думаю, мне свою сменить стоит, высокий процент отказа со страниц оплаты, принимала как должное, но теперь подозреваю, что какая-то проблема, видимо, все же есть...

Знаете, у программистов есть такая поговорка - не надо чинить то, что работает. Но если вы видите, что что-то не работает - "чинить" надо, и быстро. Это же ваши собственные деньги! Чем дольше думаете, тем больше прибыли теряете, вот и все))

#7 LenokVe

LenokVe

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2015 - 18:18

да уж, вы правы... надо будет менять, значит... как хорошо, что я сюда заглянула...

#8 Стрекоза

Стрекоза

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 18 Май 2015 - 16:45

Лена, расскажите - удалось систему сменить? Как результаты?

По теме: устанавливали на свой сайт маленького кинотеатра разные системы типа RBK Money, Робокассы и того же net pay. По откзаам-конверсиям они примерно одинаковы. Только у net pay процент приятнее)))

#9 Vasili

Vasili

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 29 Май 2015 - 17:09

Совсем недавно прикручивал. Отдал предпочтение Нет Пей. Но думал долго) Получились самые удачные показатели по соотношению процент/качество услуг. Разбираюсь потихоньку с этим всем. Поддержка поддерживает. Приросты есть, но пока небольшие. Думаю, допиливать сайт, не был заточен под онлайн-продажи.

#10 Стрекоза

Стрекоза

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 30 Май 2015 - 16:04

Привет коллегам)

В мае исполняется уже 2 месяца, как мы перешли на Нет Пэй. Я там выше писала, что процент у них приятнее, теперь данных больше, с удовольствием делюсь.
Очень стабильно работают - никаких нареканий, падений, глюков, задержек и так далее. А еще они показали себя на высоте в борьбе с фродом. У нас произошла одна неприятная ситуация с возвратом платежа, сумма убытков, если бы все произошло, была не такая уж и грустная, но все равно неприятно. В нет пэй объяснили, как избежать подобных неприятных ситуаций в будущем и поставили 3d секьюр. Была вероятность, что количество покупок из-за этого снизится (ведь это лишние телодвижения со стороны покупателя), но у нас ничего подобного не произошло - покупатели наоборот поддержали идею.Так что теперь у нас защита на еще более высоком уровне и штрафы из-за чарджбеков не грозят)

#11 Anyuta

Anyuta

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2015 - 07:44

Работаем с Net Pay. Пока все хорошо, боюсь  сглазить. Подключение прошло очень гладко, стабильно покупатели совершают оплаты онлайн, их процент все растет. Это говорит об удобстве агрегатора. Хочется отметить также хорошую статистику, которая доступна пользователю.

#12 Anyuta

Anyuta

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2015 - 08:00

Работать начинал с робокассой, получилось не очень. Яндекс не взялся (сликом маленькие). Пока остановил выбор на Нэт Пэй. Удобно, приятная поддержка, можно хоть в 23.00 звонить, ответят, подскажут. И для меня было важно, что установку можно сделать самим, то есть ни доступов ни паролей от сайта давать не нужно.

#13 Стрекоза

Стрекоза

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2015 - 14:27

Анюта (простите, а вы молодой человек или девушка?), а расскажите, что используете в статистике? Нам пока особенно интересной показалось отслеживание сезонности. Это реально помогло - внесли даже правки на сайт, и конверсия повысилась.

А вообще вы герой - я бы даже не рискнула сама лезть в установку такой сложной штуки, как платежный агрегатор) благо, сами нэтпеевцы сделали быстро и без косяков.

#14 Anyuta

Anyuta

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2015 - 08:16

Просмотр сообщенияСтрекоза (03 Июнь 2015 - 14:27) писал:

Анюта (простите, а вы молодой человек или девушка?), а расскажите, что используете в статистике? Нам пока особенно интересной показалось отслеживание сезонности. Это реально помогло - внесли даже правки на сайт, и конверсия повысилась.

А вообще вы герой - я бы даже не рискнула сама лезть в установку такой сложной штуки, как платежный агрегатор) благо, сами нэтпеевцы сделали быстро и без косяков.

)))) Конечно второе. Сезонность работает, да. У нас еще намечается закономерность в зависимости от праздников и дней недели. Например, акции работают лучше в праздники, чем в выходные. В общем, целое море информации!
По поводу установки - ну не лично я устанавливала, у нас есть системный администратор, который легко справился с обновленным архивом сайта. Это для немного озабоченных безопасностью, типа меня)))

#15 Biily

Biily

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2015 - 21:35

Ребят, я вижу, вы тут не новички) Помогите советом: хочу прикрутить им к сайту, но товар довольно специфический (инструменты), не знаю, будет ли профит и стоит ли вкидывать ресурсы в это дело, когда в оффлайне такая суровая конкуренция. Но, вроде, Нэт Пэй не разорит меня, да?)

#16 Vasili

Vasili

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2015 - 09:10

Просмотр сообщенияBiily (04 Июнь 2015 - 21:35) писал:

Ребят, я вижу, вы тут не новички) Помогите советом: хочу прикрутить им к сайту, но товар довольно специфический (инструменты), не знаю, будет ли профит и стоит ли вкидывать ресурсы в это дело, когда в оффлайне такая суровая конкуренция. Но, вроде, Нэт Пэй не разорит меня, да?)
Запуск онлайн продаж вам точно не помешает. Он же есть-пить не просит))) Ну придется немного поколдовать над сайтом, но это не такие прям уж страшные деньги, если планируете продолжать заниматься этим бизнесом. А платежку подключить  - вообще не проблема, по крайней мере большинство работает по модели процент от прихода. У  Нэт Пэй так. Поэтому я не вижу особых причин не начинать, оцените возможности рынка.

#17 Стрекоза

Стрекоза

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2015 - 17:28

Billy, абсолютно точно не разорит - напротив, поможет прибыль увеличить, просто процент платите от прибыли (очень щадящий, замечу). Ведь удобно, когда есть возможность не только наличкой при получении расплатиться, но еще и картой/киви/другими способами. ИМХО, агрегатор еще и на доверие людей работает.  Так что рискуйте. А будут вопросы, приходите сюда - подскажем чего-нибудь и опытом поделимся)

#18 Стрекоза

Стрекоза

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2015 - 09:41

А вот еще кстати, про опыт. Реально, очень помогают встроенные инструменты аналитики и статистики. Не гугл аналитиксом единым. Ну и еще агрегатор позволяет лихо экономить ваше личное время, помимо всего прочего. Помню, начинали мы вообще с перевода средств на личные банковские карты (делалось это все по переписке). Уйму времени сжирало, и конечно, договоренности в 1 из 5 случаев срывались, денег мы не получали, а пару раз пришлось просто "подарить" таким нерадивым клиентам покупки. Так что уж сами решайте, что важнее: безопасные сделки без мошенничества и голова не болит или вот эти риски.

#19 Mihail Smirnov

Mihail Smirnov

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2015 - 16:55

По поводу платежного агрегатора: тут нет никакой магии и "кризис ушол и больше не вернулся". Вы же устанавливаете агрегатор, чтобы людям было удобнее выбирать, как платить. Чем больше удобных вариантов - тем больше посетителей проходят всю цепочку: заказ-переход на страницу оплаты-оплата. У меня как и тут отписавшихся тоже стоит Net Pay. После установки ПА буквально через пару месяцев отметили рост продаж на 9-12%. Так что вполне реально. Теперь двигайте SEO и другие инструменты, радуйтесь росту конверсии.

#20 ogonek7777

ogonek7777

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 109 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 29 Июнь 2015 - 17:31

сам с собой общаешься? приятно с умным человеком поговорить?)))))))))))))))))




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных