Перейти к содержимому


Подключение Второго Домена


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 Teraweb2000

Teraweb2000

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 243 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2015 - 19:06

Такой вопрос. Есть сайт на Стореленд. Сайту 8 месяцев. Трафика мало тиц нет. Есть второй сайт НЕ на стореденд. Сайту 6 лет. Высокий ТиЦ. Хорошие показатели. Хочу домен от старого сайта, подключить к молодому. Чем это грозит? Оставить ли на сайте оба домена? Вообще что делать в этой ситуации?. Оба сайта с одинаковой тематикой.

#2 nikon

nikon

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2015 - 19:08

Просмотр сообщенияTeraweb2000 (08 Апрель 2015 - 19:06) писал:

Такой вопрос. Есть сайт на Стореленд. Сайту 8 месяцев. Трафика мало тиц нет. Есть второй сайт НЕ на стореденд. Сайту 6 лет. Высокий ТиЦ. Хорошие показатели. Хочу домен от старого сайта, подключить к молодому. Чем это грозит? Оставить ли на сайте оба домена? Вообще что делать в этой ситуации?. Оба сайта с одинаковой тематикой.

сайты в студию..

#3 Teraweb2000

Teraweb2000

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 243 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2015 - 19:13

http://kabel-el.ru/
http://www.avs-el.ru/

#4 Koshmarik

Koshmarik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 948 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2015 - 19:35

Просмотр сообщенияTeraweb2000 (08 Апрель 2015 - 19:06) писал:

Такой вопрос. Есть сайт на Стореленд. Сайту 8 месяцев. Трафика мало тиц нет. Есть второй сайт НЕ на стореденд. Сайту 6 лет. Высокий ТиЦ. Хорошие показатели. Хочу домен от старого сайта, подключить к молодому. Чем это грозит? Оставить ли на сайте оба домена? Вообще что делать в этой ситуации?. Оба сайта с одинаковой тематикой.

ТИЦ не влияет на посещения. У меня долгое время был сайт с ТИЦ 0. И  мы стояли в поисковиках гораздо выше чем  сайт которому было 8-10 лет и у которого ЦИТ была в районе 220-230. И посещалка у нас была в 10 раз больше ( на другом сайте стоит открытый счетчик).  Нам только с месяц как дали 10-ку. По сути, у вас очень плохое СЕО, плохие  мета описания, тайтлы. Вот для примера ваше мета описание. 82 знака, при том что  допустимое значение 150-200 - "Купить кабель для систем видеонаблюдения с питанием или уличный по низкой цене от производителя.
. Вы перенесете имя на новый сайт и он все слетит вниз, так как  будут показывать ошибку 404, не найденые ссылки и тд.

#5 Teraweb2000

Teraweb2000

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 243 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2015 - 19:46

Тут как такова не Важна посещаемость. ТИЦ нужен для ЯК. Сайт компании производителя хотим перевести в интернет магазин. SEO будет перерабатываться. Старый домен прописан во всех визитках и документах и на товаре. На старой платформе нет возможности быстро сделать ИМ. Да у старого сайта, скажем так посещаемость не блещет. Первое время все будет на Директе и т.д.

#6 Koshmarik

Koshmarik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 948 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2015 - 19:52

Просмотр сообщенияTeraweb2000 (08 Апрель 2015 - 19:46) писал:

Тут как такова не Важна посещаемость. ТИЦ нужен для ЯК. Сайт компании производителя хотим перевести в интернет магазин. SEO будет перерабатываться. Старый домен прописан во всех визитках и документах и на товаре. На старой платформе нет возможности быстро сделать ИМ. Да у старого сайта, скажем так посещаемость не блещет. Первое время все будет на Директе и т.д.

ЯК вам все равно придеться покупать.  Прикручивайте имя, но у вас все полетит. Придеться опять ждать переиндексации и тд. Или делать редирект

#7 Teraweb2000

Teraweb2000

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 243 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2015 - 20:02

Просмотр сообщенияKoshmarik (08 Апрель 2015 - 19:52) писал:

ЯК вам все равно придеться покупать.  Прикручивайте имя, но у вас все полетит. Придеться опять ждать переиндексации и тд. Или делать редирект
ЯК должен остаться. Контакты не поменяются. Редиректы настрою.

#8 nikon

nikon

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2015 - 20:13

Просмотр сообщенияTeraweb2000 (08 Апрель 2015 - 20:02) писал:

ЯК должен остаться. Контакты не поменяются. Редиректы настрою.
Текст который более менее оптимизирован, будет проиндексирован за ново и на новом домене может работать в худшую сторону, а может и в лучшую. Вам тут никто не скажет. но у вас не большая разница между сайтами. Что первый что второй.. экспериментируйте. все равно трафика у вас практически нет. 100 посетителей в сутки вы уж точно не потеряете.

П тиц идет на домен... он вам в принцепе ничем не ухудшит и не улучшит позиции. только разве что вы сможете на ссылках заработать.

#9 Teraweb2000

Teraweb2000

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 243 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2015 - 20:15

Вот и я о том же. Посетителей не жалко. Имеет ли смысл переносить статьи и тексты?

#10 nikon

nikon

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2015 - 20:25

Просмотр сообщенияTeraweb2000 (08 Апрель 2015 - 20:15) писал:

Вот и я о том же. Посетителей не жалко. Имеет ли смысл переносить статьи и тексты?

если вы так хотите то да! и опыт на будущее и все может быть.. а может тот домен на другом сайте и с другим текстом попрет лучше )) переносите. я бы так и сделал при такой посещаемости. :)

Просмотр сообщенияTeraweb2000 (08 Апрель 2015 - 20:15) писал:

Вот и я о том же. Посетителей не жалко. Имеет ли смысл переносить статьи и тексты?
тексты лучше писать заново. лучшие напишите новые оптимизированные. ну или оставьте старые. но главное не копии с того сайта с которого перекинули домен, они в случает будут работать практически также. Зайдите в биржу текста и наймите писателя сеошника. он вам за 2-4 тысячи весь сайт распишет под сео среднее. чем в директ деньги вбухивать.

#11 Teraweb2000

Teraweb2000

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 243 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2015 - 20:26

Спасибо за советы. Кроме прописывания днс есть ли еще какие нибудь тонкости переноса? И стоит ли отключать молодой домен?

#12 nikon

nikon

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2015 - 20:29

Просмотр сообщенияTeraweb2000 (08 Апрель 2015 - 20:26) писал:

Спасибо за советы. Кроме прописывания днс есть ли еще какие нибудь тонкости переноса? И стоит ли отключать молодой домен?
А для чего вы домен отключать?

#13 Teraweb2000

Teraweb2000

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 243 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2015 - 20:35

Ну вот и я думаю не стоит. На него тоже ссылки куплены. Пущай оба работают.

#14 nikon

nikon

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2015 - 20:44

Просмотр сообщенияTeraweb2000 (08 Апрель 2015 - 20:35) писал:

Ну вот и я думаю не стоит. На него тоже ссылки куплены. Пущай оба работают.
Это правильное решение. в  обще, если магазину менее чем 6-8 месяце. ссылками не стоит баловаться. самое лучшее сео это естественное. а также влияют очень сильно поведенческие факторы посетителей.
Попробуйте на одном домене, на самом худшем по вашему мнению, начать потихоньку писать сео статьи под кличи. Но не пере оптимизируйте. на 1000 символов 3-4 ключа разных вхождений.

Купить кабель в нашем магазине...  и текст символов 400

Купить кабель размером ....

купить кабель двужильный ...

Купить кабель слаботочный ...

Цены на кабель..

говорят такие тексты помогают ) через пару месяцев или после 3-5 посещения главным роботом ваш магазин.

#15 Teraweb2000

Teraweb2000

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 243 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2015 - 21:51

Просмотр сообщенияnikon (08 Апрель 2015 - 20:44) писал:

Это правильное решение. в  обще, если магазину менее чем 6-8 месяце. ссылками не стоит баловаться. самое лучшее сео это естественное. а также влияют очень сильно поведенческие факторы посетителей.
Попробуйте на одном домене, на самом худшем по вашему мнению, начать потихоньку писать сео статьи под кличи. Но не пере оптимизируйте. на 1000 символов 3-4 ключа разных вхождений.

Купить кабель в нашем магазине...  и текст символов 400

Купить кабель размером ....

купить кабель двужильный ...

Купить кабель слаботочный ...

Цены на кабель..

говорят такие тексты помогают ) через пару месяцев или после 3-5 посещения главным роботом ваш магазин.

Спасибо, но домены все равно необходимо объединить. Главным будет старый домен.

#16 EfimRibman

EfimRibman

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2015 - 12:41

Сделайте редирект с одного на другой и все.

#17 Teraweb2000

Teraweb2000

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 243 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2015 - 22:16

Спасибо. Домены давно объединил. Трафик вверх пошел. Заказы увеличились.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных