Перейти к содержимому


Пропал Main.Css


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 smit

smit

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 144 сообщений
  • ГородСПб

Отправлено 09 Январь 2012 - 17:07

Пропал main.css! С концами! Нажал "редактировать" - вместо этого, шкура вообще упала! И бекапы не работают! Вот спасибоньки!

#2 support

support

    Активный участник

  • Модераторы
  • 3 686 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 09 Январь 2012 - 20:08

Просмотр сообщенияsmit (09 Январь 2012 - 17:07) писал:

Пропал main.css! С концами! Нажал "редактировать" - вместо этого, шкура вообще упала! И бекапы не работают! Вот спасибоньки!
Довольно странно, возможно файл был по какой-то причине передан серверу частично из-за чего был не верно, либо был передан только заголовок файла, без содержимого, из-за чего пропал. Относительно бэкапов шаблонов, проблема здесь в том что 30 декабря у нас сгорел сервер с бэкапами, до сих пор не откликается. Приносим извинения за доставленные неудобства. Сервер бэкапов будет восстановлен в ближайшие дни. Возможно причина ещё в чём-то, но для этого требуется детальный анализ проблемы, если не сложно, могли бы Вы сказать в каком магазине пропал этот файл? По идее пропасть сам по себе он не мог, либо был передан частично, либо удалён, но для этого надо анализировать логи, было бы неплохо для большей безопасности понять природу ошибки.

#3 smit

smit

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 144 сообщений
  • ГородСПб

Отправлено 12 Январь 2012 - 03:58

Да хз, я походу сам тупанул, удалил его вслепую, вместо того чтобы открыть. Ппц, из-за этого пришлось всё заново переписывать. Хорошо хоть нужные публикации в закладках были, не долго мучался. Вы бы хоть не знаю, какую-нибудь временную кнопочку для сейвов на комп сделали. Теперь горьким опытом научен, main.css скопировал в блокнот. Опасная тема на самом деле, большими убытками могло обернуться!
Кстати, я так понял, в редакторе тем, новый файл никак создать не возможно?

#4 Vaccina

Vaccina

    Активный участник

  • Модераторы
  • 24 353 сообщений

Отправлено 12 Январь 2012 - 11:50

Цитата

Кстати, я так понял, в редакторе тем, новый файл никак создать не возможно?

Если вы про шаблон - то да, к сожалению дополнительных файлов создавать нельзя.

#5 vadim_3383

vadim_3383

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 12 Январь 2012 - 22:19

Просмотр сообщенияsmit (12 Январь 2012 - 03:58) писал:

Да хз, я походу сам тупанул, удалил его вслепую, вместо того чтобы открыть. Ппц, из-за этого пришлось всё заново переписывать. Хорошо хоть нужные публикации в закладках были, не долго мучался. Вы бы хоть не знаю, какую-нибудь временную кнопочку для сейвов на комп сделали. Теперь горьким опытом научен, main.css скопировал в блокнот. Опасная тема на самом деле, большими убытками могло обернуться!
Кстати, я так понял, в редакторе тем, новый файл никак создать не возможно?
Никогда не нужно надеяться на "дядю", все свое должно быть всегда у себя, поэтому нужно на комп себе всегда дублировать бэкапы.

#6 smit

smit

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 144 сообщений
  • ГородСПб

Отправлено 17 Январь 2012 - 01:15

Просмотр сообщенияvadim_3383 (12 Январь 2012 - 22:19) писал:

Никогда не нужно надеяться на "дядю", все свое должно быть всегда у себя, поэтому нужно на комп себе всегда дублировать бэкапы.
нету бэкапов!

#7 vadim_3383

vadim_3383

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 17 Январь 2012 - 06:56

Просмотр сообщенияsmit (17 Январь 2012 - 01:15) писал:

нету бэкапов!
Это сейчас нету, но раньше никто же не запрещал их скачивать. Значит ручками все делаем, открываем нужный шаблон и копируем код в блокнотик...

#8 HEAT

HEAT

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 26 Март 2013 - 21:36

Эмм... вот и моя очередь пришла...  vadim_3383, есть бэкап! Только от него нет никакого толку.
В общем, не буду объяснять почему, но очень важно было откатиться к внешнему виду и настройкам моего магазина к более ранним версиям. Памятуя о том, что бэки надо делать почаще и крайне желательно сохранять себе на комп, не особо нервничал и думал, что в любую минуту смогу сделать это.

Уважаемые модераторы, отпишитесь пожалуйста, кому в личку скинуть файл бэкапа, что бы вы смогли понять, что с ним не так. Сразу скажу, что архив содержит в себе абсолютно все файлы в нужной структуре, но ваша платформа категорически его не воспринимает, выдавая сообщение о том, что нет таких то файлов и перечисляя их через запятую. Захожу в архив - есть эти файлы. Будьте так любезны чего нибудь придумать, и желательно как можно скорее - 2 дня времени у меня еще есть.

#9 Сake

Сake

    Активный участник

  • Модератоpы
  • 5 979 сообщений

Отправлено 27 Март 2013 - 00:58

Вы можете восстановить резервную копию вручную, если по какой-то причине этого не удается сделать через функцию восстановления архивной копии шаблона. Для восстановления достаточно загрузить все изображения, css файлы, js файлы в разделе редактора тем. После по очереди открывать каждый html файл и копировать содержимое в аналогичный шаблон - раздела редактора тем.

#10 HEAT

HEAT

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 30 Март 2013 - 00:14

Просмотр сообщенияСake (27 Март 2013 - 00:58) писал:

Вы можете восстановить резервную копию вручную, если по какой-то причине этого не удается сделать через функцию восстановления архивной копии шаблона. Для восстановления достаточно загрузить все изображения, css файлы, js файлы в разделе редактора тем. После по очереди открывать каждый html файл и копировать содержимое в аналогичный шаблон - раздела редактора тем.
Ага, спасибо. А может попробовать разобраться в том, почему файл восстановления, созданный в вашей системе, ваша же система не хочет воспринимать? Подобного ответа от модератора форума я, если честно, даже не ожидал.
Скажите, когда ваша машина не заводится, вы ее сначала толкаете, что бы она двигалась, или для начала пытаетесь разобраться, почему она не заводится?

#11 Сake

Сake

    Активный участник

  • Модератоpы
  • 5 979 сообщений

Отправлено 30 Март 2013 - 02:06

Проблема в данном случае может возникнуть из-за не совместимости версии резервной копии т.е например резервная копия была создана 8 числа, 15 были сделаны изменения в системе резервных копий, добавлена возможность загружать резервные копии и т.д, 20 вы пытаетесь загрузить резервную копию, и получаете ошибку. Именно по этому я и посоветовал вам восстановить резервную копию вручную.

#12 HEAT

HEAT

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2013 - 23:37

Просмотр сообщенияСake (30 Март 2013 - 02:06) писал:

Проблема в данном случае может возникнуть из-за не совместимости версии резервной копии т.е например резервная копия была создана 8 числа, 15 были сделаны изменения в системе резервных копий, добавлена возможность загружать резервные копии и т.д, 20 вы пытаетесь загрузить резервную копию, и получаете ошибку. Именно по этому я и посоветовал вам восстановить резервную копию вручную.
Обалдеть. И не встать) Скажите пожалуйста, а часто такие изменения происходят у вас? Знают ли пользователи вашей системы о том, что сделанный вчера бэкап - сегодня уже не факт, что загрузится?) Я конечно понимаю, что в моем конкретном случае вы уже ничего не сделаете (либо не можете, либо не хотите - второй вариант скорее всего, так как сделать что то даже не пытались), но на будущее я хотел бы каким-то образом застраховать себя и других пользователей, которые регулярно пополняют баланс вашей системы, от подобных ситуаций.

#13 Сake

Сake

    Активный участник

  • Модератоpы
  • 5 979 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2013 - 00:38

Я не утверждаю что проблема в вашем случае именно с этим и связана, это предположение ситуации в которой возможны проблемы. Данная проблема могла бы возникнуть, если бы ваш бэкап был сделан очень давно. Ответ с предположением и с возможным скорым решением данной проблемы был написан из-за вашей просьбы

Цитата

Будьте так любезны чего нибудь придумать, и желательно как можно скорее - 2 дня времени у меня еще есть.

Вам необходимо описать подробнее вашу проблему - когда был сделан бэкап, когда вы пытались его восстановить, были ли сделаны изменения в скаченном бэкапе, если да то какие изменения?
Опишите ситуацию как можно подробнее, так же приложите ваш бэкап(можете приложить его в архиве с паролем, пароль выслать по ЛС), или же вы можете направить ваше сообщение через обратную связь с приложением копии бэкапа дизайна.
Мы постараемся разобраться в данной ситуации.

#14 HEAT

HEAT

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2013 - 03:11

:)

Сake

Цитата

Вам необходимо описать подробнее вашу проблему - когда был сделан бэкап, когда вы пытались его восстановить, были ли сделаны изменения в скаченном бэкапе, если да то какие изменения?

HEAT

Цитата

Сразу скажу, что архив содержит в себе абсолютно все файлы в нужной структуре, но ваша платформа категорически его не воспринимает, выдавая сообщение о том, что нет таких то файлов и перечисляя их через запятую. Захожу в архив - есть эти файлы.

Сake

Цитата

так же приложите ваш бэкап(можете приложить его в архиве с паролем, пароль выслать по ЛС), или же вы можете направить ваше сообщение через обратную связь с приложением копии бэкапа дизайна.

HEAT

Цитата

Уважаемые модераторы, отпишитесь пожалуйста, кому в личку скинуть файл бэкапа, что бы вы смогли понять, что с ним не так?

К сожалению, предложений так ни от кого и не поступило. Any questions?
:mellow:
Я бы не лютовал просто так, мне есть чем заняться. Но, уважаемый Сake, вы сами пробовали когда нибудь восстановить шаблон указанным вами методом?) Если не пробовали, то и не пробуйте. Если пробовали, и посоветовали так же сделать мне, значит вы за что то желаете мне зла, не иначе)
Файл бэкапа скидывать уже не буду - как обычно выкрутились, проблема перестала быть актуальной. Но если у вас возникнет желание проявить инициативу и разобраться в этом вопросе, что бы в следующий раз очередному страждующиму дать четкий и внятный ответ, как это произошло и что с этим делать, то бэкап я вам с радостью отправлю, и вы полностью реабилитируетесь в глазах общественности, и моих в том числе)

#15 Сake

Сake

    Активный участник

  • Модератоpы
  • 5 979 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2013 - 03:27

Цитата

Я бы не лютовал просто так, мне есть чем заняться. Но, уважаемый Сake, вы сами пробовали когда нибудь восстановить шаблон указанным вами методом?) Если не пробовали, то и не пробуйте. Если пробовали, и посоветовали так же сделать мне, значит вы за что то желаете мне зла, не иначе)

Пробовал, к сожалению ранее нельзя было загружать сохраненный бэкап(не было такой функции). Поэтому приходилось выкручиваться.

Цитата

Файл бэкапа скидывать уже не буду - как обычно выкрутились, проблема перестала быть актуальной. Но если у вас возникнет желание проявить инициативу и разобраться в этом вопросе, что бы в следующий раз очередному страждующиму дать четкий и внятный ответ, как это произошло и что с этим делать, то бэкап я вам с радостью отправлю, и вы полностью реабилитируетесь в глазах общественности, и моих в том числе)

Отправьте мне ваш архив по ЛС.

#16 HEAT

HEAT

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2013 - 07:24

Отправил. Спасибо!

#17 Сake

Сake

    Активный участник

  • Модератоpы
  • 5 979 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2013 - 01:28

Проверил ваш бэкап. Ваш бэкап изменен, изменен формат файла с zip на rar. Формат rar не поддерживается системой. Внутри вашего архива содержалась папка "Новая папка (2)" которая не является корректной папкой системы. Вероятно вы пересоздали архив. Новый архив выслан вам по ЛС.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных