Перейти к содержимому


Тестим Сайт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1 Эбболка

Эбболка

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 361 сообщений

Отправлено 30 Март 2015 - 11:22

Добрый день ребята! Я с вами не изменой тенью уже третий год, конечно знаю правила и тонкости...знаю, что не любят сторонние сайты ...
Но мне нужна ваша помощь, сторик научил многому ) В начале хочу всех и модераторов и форумчан поблагодарить за помощь, советы и даже тычки. За это время)))
Теперь к делу .
Мне крайне важно ваше мнение о сайте, прошу "прочесать его под гребенку".
Поясню сразу на данный момент заполнена только одна категория товаров - вуаль однотонная, почему же ты тогда лезешь и просишь оценки спросите вы? Потому что не хочу наделать гору ошибок и потом их разгребать неделями.

Пожалуйста, представьте, что вы не создатель интернет магазина, а обычный оптовик (какими вы в принципе являетесь закупая свой товар). Пройдитесь по сайту, попробуйте зарегистрироваться, совершить заказ. Достаточно ли понятны все шаги?

Главная цель на данный момент  Обеспечить максимальную понятливость  в шагах для нового клиента .Сделать так что бы клиент максимально точно заполнял форму заказа и соблюдал правила сайта.


ссылка на сайт

прошу не копировать и не создавать в теме линков не сам сайт и его страницы.



#2 sibulba

sibulba

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 335 сообщений

Отправлено 30 Март 2015 - 17:14

Не смог нати купить доставка оплатить контакты

Все остальное смотрится отлично

#3 Эбболка

Эбболка

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 361 сообщений

Отправлено 30 Март 2015 - 17:39

Просмотр сообщенияsibulba (30 Март 2015 - 17:14) писал:

Не смог нати купить доставка оплатить контакты

Все остальное смотрится отлично
Большое спасибо за ответ, мы провели большой опрос и работа более 2 лет на основном сайте показала, что оптовых клиентов эти разделы мало интересуют . Поэтому все собрали в верхнем меню  раздел условия покупки  (пока не могу отредактировать стили и выделить его). Находится это меню сразу под телефоном .

#4 Mari-ina

Mari-ina

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 646 сообщений

Отправлено 30 Март 2015 - 20:53

На мой взгляд в подвале пустовато, адрес добавьте что ли, контакты и условия покупки сделать крупнее. И в разделе общие условия покупки два последних пункта стоит наверное по другому написать:  любые способы оплаты - а он только один безнал, бесплатная доставка - а дальше написано, что оплата доставки при получении. Востальном все понравилось, приятно и не броско.

#5 Эбболка

Эбболка

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 361 сообщений

Отправлено 30 Март 2015 - 21:12

Просмотр сообщенияMari-ina (30 Март 2015 - 20:53) писал:

На мой взгляд в подвале пустовато, адрес добавьте что ли, контакты и условия покупки сделать крупнее. И в разделе общие условия покупки два последних пункта стоит наверное по другому написать:  любые способы оплаты - а он только один безнал, бесплатная доставка - а дальше написано, что оплата доставки при получении. Востальном все понравилось, приятно и не броско.
Спасибо за замечания
доставка условно бесплатная) есть платная по городу (до транспортной компании) есть бесплатная , в любом случае груз едет дальше уже до города получателя , там он и оплачивает в случае выбора бесплатной фирмы по городу - только перевозку из Москвы до своего города, в случае выбора платной перевозки по городу он платит за забор груза по Москве + СВОИ РАСХОДЫ ПО ПЕРЕВОЗКЕ ДО ЕГО ГОРОДА .
сама не знаю как это внятно написать))

оплаты раздел поправила .

#6 Mari-ina

Mari-ina

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 646 сообщений

Отправлено 30 Март 2015 - 22:04

Просмотр сообщенияЭбболка (30 Март 2015 - 21:12) писал:

Спасибо за замечания
доставка условно бесплатная) есть платная по городу (до транспортной компании) есть бесплатная , в любом случае груз едет дальше уже до города получателя , там он и оплачивает в случае выбора бесплатной фирмы по городу - только перевозку из Москвы до своего города, в случае выбора платной перевозки по городу он платит за забор груза по Москве + СВОИ РАСХОДЫ ПО ПЕРЕВОЗКЕ ДО ЕГО ГОРОДА .
сама не знаю как это внятно написать))

оплаты раздел поправила .
Как-то все это запутанно звучит. Напишите доставка транспортной компанией в ваш город оплачивается при получении. До терминалов ТК (такая и такая) в г. Москве  доставляем бесплатно, до терминалов других ТК доставляем за ... рублей.

#7 Эбболка

Эбболка

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 361 сообщений

Отправлено 30 Март 2015 - 22:30

Просмотр сообщенияMari-ina (30 Март 2015 - 22:04) писал:

Как-то все это запутанно звучит. Напишите доставка транспортной компанией в ваш город оплачивается при получении. До терминалов ТК (такая и такая) в г. Москве  доставляем бесплатно, до терминалов других ТК доставляем за ... рублей.
они не могут оплатить доставуку вперед

#8 Brendi

Brendi

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 719 сообщений
  • ГородНорильск

Отправлено 31 Март 2015 - 12:52

Мне кажется, что в товарной карточке сопутствующие товары совсем не на месте. Лучше бы какую-нибудь розовую горизонтальную линию под фото и описанием, а там горизонтально расположить сопутствующие. И описание было бы логичнее переместить под звездочками отзывов.
Еще шапку и подвал можно сделать бледно-бледно розовым, или серым, чтоб хоть как-то выделить.
В подвале сделать логотип кликабельным с ссылкой на главную.
В контактах исправить "вотсап" на "ватсапп" или "whatsapp" (тогда уж и вибер по английски).
Про видео-отзыв не поняла, там никак не прикрепить видео, только текст. Там же, "вотсап".
Если у вас свое ателье по пошиву штор или дизайнерская студия, простой магазин по продаже ткани или агентство по оформлению торжеств? Это вопрос или утверждение? Не понимаю вообще этой фразы)
В условиях покупки ссылка на видео, в котором подробно описали все шаги оформления предварительного заказа. Перешла - а там видео-урок регистрации.
Очень много где в текстах не хватает запятых.

#9 Эбболка

Эбболка

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 361 сообщений

Отправлено 31 Март 2015 - 14:42

Просмотр сообщенияBrendi (31 Март 2015 - 12:52) писал:

Мне кажется, что в товарной карточке сопутствующие товары совсем не на месте. Лучше бы какую-нибудь розовую горизонтальную линию под фото и описанием, а там горизонтально расположить сопутствующие. И описание было бы логичнее переместить под звездочками отзывов.
Еще шапку и подвал можно сделать бледно-бледно розовым, или серым, чтоб хоть как-то выделить.
В подвале сделать логотип кликабельным с ссылкой на главную.
В контактах исправить "вотсап" на "ватсапп" или "whatsapp" (тогда уж и вибер по английски).
Про видео-отзыв не поняла, там никак не прикрепить видео, только текст. Там же, "вотсап".
Если у вас свое ателье по пошиву штор или дизайнерская студия, простой магазин по продаже ткани или агентство по оформлению торжеств? Это вопрос или утверждение? Не понимаю вообще этой фразы)
В условиях покупки ссылка на видео, в котором подробно описали все шаги оформления предварительного заказа. Перешла - а там видео-урок регистрации.
Очень много где в текстах не хватает запятых.
Огромное спасибо! буду исправлять.

#10 Эбболка

Эбболка

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 361 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2015 - 21:19

Просмотр сообщенияBrendi (31 Март 2015 - 12:52) писал:

Мне кажется, что в товарной карточке сопутствующие товары совсем не на месте. Лучше бы какую-нибудь розовую горизонтальную линию под фото и описанием, а там горизонтально расположить сопутствующие. И описание было бы логичнее переместить под звездочками отзывов.
Еще шапку и подвал можно сделать бледно-бледно розовым, или серым, чтоб хоть как-то выделить.
В подвале сделать логотип кликабельным с ссылкой на главную.
В контактах исправить "вотсап" на "ватсапп" или "whatsapp" (тогда уж и вибер по английски).
Про видео-отзыв не поняла, там никак не прикрепить видео, только текст. Там же, "вотсап".
Если у вас свое ателье по пошиву штор или дизайнерская студия, простой магазин по продаже ткани или агентство по оформлению торжеств? Это вопрос или утверждение? Не понимаю вообще этой фразы)
В условиях покупки ссылка на видео, в котором подробно описали все шаги оформления предварительного заказа. Перешла - а там видео-урок регистрации.
Очень много где в текстах не хватает запятых.

После долгих размышлений решили убрать сопутку. (или оставить только 1 товар)
К сожалению карточка товара пока останется без изменений.

Оттенили подвал и шапку легким узором

Логов подвале кликатся

Замели инфу в контактах и разместили видео по ссылке.

Ребят, что еще?

#11 Эбболка

Эбболка

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 361 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2015 - 14:46

из нового
- добавили к фото красивую анимашку. при нажатии на фото его форма изменяется
- проработали повторно форму заказа
- провели огромную работу по удалению несуществующих страниц 15666 шт.
- после многократной смены шапки принято решение отдать ее на отрисовку фрилансеру.
------------------------------------
будем рады мнениям, советам и замечаниям

#12 Viya

Viya

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2015 - 15:11

Если еще актуально:
1. Непривычная организация пространства. Немного теряешься в ней. Не тот случай, когда иной подход делает результат оригинальным, свежим, новым, интересным. Не тот.
2. Довольно плотная забивка информацией. Мало воздуха. Похоже на верстку газеты, где информации больше, чем полос. Полагаю. Вы хотели на главной уместить как можно больше информации, которую считаете одинаково важной. Но зачем тогда столько текста помещать на эту страницу? Можно же сделать только заголовки: "Обновления" "Поступление товара" "Каталоги тканей". Вы извините, если мои слова нарушают какие-то важные принципы по созданию сайтов, тем более. что Вы, как я поняла проводили опросы и взвешивали каждый шаг..И все-таки на сайте тесновато
3. Если весь пласт текста очень нужен, то предлагаю отформатировать его, чтобы не было кирпичей из букв внизу страницы.
4. Гарантии в самом подвале. Почему вы не хотите их поднять выше? Это не риторический вопрос. Мне интересно.
5. Отзывы - круто.
6. Зачем Вам картинка над ними? Она сильно помогает продавать?
7.Очень красивый шрифт и цвет в перечне четырех характеристик, которые представлены слева от коллажа из тканей на главной. Но шрифт и цвет выгоднее бы смотрелся без принта на фоне. Принт затрудняет прочтение, а тут еще очень нежный цвет шрифта+не самый легко читаемый шрифт ..в результате - вы на 30% сделали эти надписи невидимыми. Они сливаются с изображением тканей .Как выгоды они не заметны. Варианты решения - убрать принт или сделать ярче шрифт

#13 Эбболка

Эбболка

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 361 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2015 - 12:30

Просмотр сообщенияViya (20 Апрель 2015 - 15:11) писал:

Если еще актуально:
1. Непривычная организация пространства. Немного теряешься в ней. Не тот случай, когда иной подход делает результат оригинальным, свежим, новым, интересным. Не тот.
2. Довольно плотная забивка информацией. Мало воздуха. Похоже на верстку газеты, где информации больше, чем полос. Полагаю. Вы хотели на главной уместить как можно больше информации, которую считаете одинаково важной. Но зачем тогда столько текста помещать на эту страницу? Можно же сделать только заголовки: "Обновления" "Поступление товара" "Каталоги тканей". Вы извините, если мои слова нарушают какие-то важные принципы по созданию сайтов, тем более. что Вы, как я поняла проводили опросы и взвешивали каждый шаг..И все-таки на сайте тесновато
3. Если весь пласт текста очень нужен, то предлагаю отформатировать его, чтобы не было кирпичей из букв внизу страницы.
4. Гарантии в самом подвале. Почему вы не хотите их поднять выше? Это не риторический вопрос. Мне интересно.
5. Отзывы - круто.
6. Зачем Вам картинка над ними? Она сильно помогает продавать?
7.Очень красивый шрифт и цвет в перечне четырех характеристик, которые представлены слева от коллажа из тканей на главной. Но шрифт и цвет выгоднее бы смотрелся без принта на фоне. Принт затрудняет прочтение, а тут еще очень нежный цвет шрифта+не самый легко читаемый шрифт ..в результате - вы на 30% сделали эти надписи невидимыми. Они сливаются с изображением тканей .Как выгоды они не заметны. Варианты решения - убрать принт или сделать ярче шрифт
1 что непривычно можно точнее?
2 это особенность опта - максимум информации , как правило на сайт покупатель попадает через средний частотный вопрос например; купить портьеры оптом в Москве. чаше всего он заходит на конкретную страницу товара и посмотрев сам товар , ему становится интересно как же купить ....и он конечно кликает на логотип.
Поэтому именно главная несет в себе программу максимум.
Наша задача - его(клиента) должны зацепить красивые ткани, заем ему станет интересно как купить , и.т.д.
Честно скажу это мой эксперимент, я исходила из анализа прошлого сайта. Люди редко хотят искать глазками меню с доставкой, оплатой - это опт.
Задача текста просто рамка, кто его читает(я вас умоляю) главное привлечь внимание ценами и картинками продукции.
Все картинки можно увеличить и главное при наведении клиент видит цены и описание.(описание готовлю к выводу будет всплывать при наведении как фраза подсказка.

3  кирпичи внизу я не вижу, можно поподробней?и как бы вы изменили?

4 а как думаете куда, у меня есть мысль выставить их под левым баннером выше отзывов

5 мерси)

6 там планируется денамичный блок с предложением недели 1 товар по супер скидке .Сейчас занимаюсь отрисовкой .

7 заменю 100% в ближайшее время.
---------------------------------------------------------------
Большое вам спасибо, за такой детальный разбор. Поскольку сайт я делаю не на платформе а уже так сказать по - настоящему , реально трудно.
Главный вопрос <<как впихнуть невпухиваемое>> у меня всегда в силе ....это тут все просто написал в тех.поддержку и лови код, да вставляй. А самому приходится порой по три дня читать инфу, ftp это интересно) . Поэтому глаза и не видят многих углов которые нужно сгладить.

#14 ARGO

ARGO

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 833 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2015 - 13:40

Цитата


Постоянным клиентам предоставляем:



— 100% замену товара по браку за наш счет


— 100% возврат денег по браку


— Сбор заказа день в день


— Отправку по скану платежки

    без подтверждения от банка






Всем клиентам гарантируем:


— 100% замену товара по браку за наш счет


— 100% замену по цвету или модели за счет покупателя


— Возможность разделить заказ(отправка частями при условии частичных оплат)


— Бессрочное хранение заказа по депозиту

как-то неуместно все это. нестоит их разделать. пусть будет нашим клиентам гарантируется.
а про скан платежки это вы конечно опрометчиво. Просите хоть скан с синей печатью и пометкой банка, что операция выполнена и деньги ушли.

а то вам сканов то наприсылают

#15 Эбболка

Эбболка

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 361 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2015 - 13:48

Естественно это скан только с синей и пометкой банка) опт же и только постоянным клиентам и только юр.лицам))) это все и так знают зачем писать)
я щас занимаюсь этими блоками как вы думаете может их реально вывести перед отзывами?

#16 Viya

Viya

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2015 - 17:51

Просмотр сообщенияЭбболка (21 Апрель 2015 - 12:30) писал:

1 что непривычно можно точнее?
2 это особенность опта - максимум информации , как правило на сайт покупатель попадает через средний частотный вопрос например; купить портьеры оптом в Москве. чаше всего он заходит на конкретную страницу товара и посмотрев сам товар , ему становится интересно как же купить ....и он конечно кликает на логотип.
Поэтому именно главная несет в себе программу максимум.
Наша задача - его(клиента) должны зацепить красивые ткани, заем ему станет интересно как купить , и.т.д.
Честно скажу это мой эксперимент, я исходила из анализа прошлого сайта. Люди редко хотят искать глазками меню с доставкой, оплатой - это опт.
Задача текста просто рамка, кто его читает(я вас умоляю) главное привлечь внимание ценами и картинками продукции.
Все картинки можно увеличить и главное при наведении клиент видит цены и описание.(описание готовлю к выводу будет всплывать при наведении как фраза подсказка.

3  кирпичи внизу я не вижу, можно поподробней?и как бы вы изменили?

4 а как думаете куда, у меня есть мысль выставить их под левым баннером выше отзывов

5 мерси)

6 там планируется денамичный блок с предложением недели 1 товар по супер скидке .Сейчас занимаюсь отрисовкой .

7 заменю 100% в ближайшее время.
---------------------------------------------------------------
Большое вам спасибо, за такой детальный разбор. Поскольку сайт я делаю не на платформе а уже так сказать по - настоящему , реально трудно.
Главный вопрос <<как впихнуть невпухиваемое>> у меня всегда в силе ....это тут все просто написал в тех.поддержку и лови код, да вставляй. А самому приходится порой по три дня читать инфу, ftp это интересно) . Поэтому глаза и не видят многих углов которые нужно сгладить.

Добрый день)
Одно мое мнение – еще не повод что-то менять. Оно может расходиться с мнением целевой аудитории. К тому же, критиковать – не мешки ворочать)
>что непривычно можно точнее?
Это очень субъективно. Привычки у всех свои. Что мне показалось необычным:
- Одно (горизонтальное) меню. Нет меню слева.
- то, как расположены основные 4 выгоды. Они вплетены в прямоугольник с фотографиями тканей. Вроде, нет ничего криминального, и выгоды, представленные в виде прямоугольников или кнопок, тоже не революция, но почему-то мне непривычно.  Может, из за подложки серой, которая торчит из-за выгод.
- 2 колонки  текста мелким шрифтом. Более привычная форма для верстки газеты или журнала, как я уже отмечала. Может быть, если шрифт будет крупнее, а текста – меньше, смотреться будет привычнее.
- ниже: в одной колонке фотографии, во второй -  текст, который не имеет отношения к этим фотографиям. Так на странице появилось 2 зоны, которые не связаны друг с другом, но очень близко соседствуют. И обе они в центре. Ни одна не является полями.  Привычно было бы, если бы соседствовали, но не дополняли друг друга по смыслу,  основное содержание и контент на полях. Привычно было бы, если бы  в центре рядом с текстом стояло изображение, относящееся к нему. Понятно, что это особенности верстки. И может, Вы хотите в одной прокрутке показать максимум. Но непривычно. Обычно информация представлена в одну колонку.
- выгоды в подвале

>это особенность опта - максимум информации
Вам виднее. Вы, наверное, изучали целевую аудиторию и конкурентов. Только мне кажется, что и оптовики и частные покупатели одинаково воспринимают страницу, когда видят ее. Им одинаково удобно или неудобно ориентироваться в ней.

>Задача текста просто рамка, кто его читает(я вас умоляю) главное привлечь внимание ценами и картинками продукции.
Зачем тогда так много текста? Поместите в эту рамку фотки. Или Вы это и имели в виду, и текст сейчас – это просто тестовое заполнение рамки?

> кирпичи внизу я не вижу, можно поподробней?и как бы вы изменили?
Все эти пласты текста под заголовками: ткани, фурнитура, поступление товара.
Я бы сократила тексты, или вообще на главной оставила бы только подзаголовки и анонсы, которые вели бы на другие страницы. А там уже подробно бы все расписала. И обязательно использовала бы маркеры или выделения. Может, вообще структуру текста бы изменила, чтобы он проще и быстрее читался, чтобы его не воспринимали как бла бла, а читали, как перечень основных преимуществ.

> а как думаете куда, у меня есть мысль выставить их под левым баннером выше отзывов  (про гарантии)
Дмитрий Кот на семинаре про создание продающих страниц советует  гарантии и бонусы указывать сразу после основного предложения. По такой логике их можно вставить сразу после слов: «Мы представляем: Портьеры и шторы оптом. Китайского фабричного производства, демократичные цены и индивидуальный подход, с доставкой по всей России». Я бы не стала и отодвигать на задний или левый план. Это то, чем нужно хвастать; то. чего не надо стесняться; то, что должно сделать Вас круче конкурентов и повлиять на решение о покупке именно у Вас.


Раз уж у меня есть возможность еще 5 копеек вставить

1.    обратила внимание, что на четырех тканях, выставленных в самом верху, цены и названия написаны белым цветом. Он плохо читается. Еще в каждом квадрате с тканью слова расположены в разных местах. Это добавляет неряшливости.[/indent]
2.    Белый цвет в перечне тканей справа тоже не самый выгодный. Черный будет мрачным. Я бы попробовала сделать не цветные флажки,а только рамки им цветные нарисовать. но это дизайнеру виднее. [/indent]
3. Еще про фабричный брак я бы не стала писать в самом начале. может, его сместить вниз? Если только для вашей целевой аудитории это не является очень важным преимуществом.
4. Когда начинаются тексты, опять появляется неряшливость. Она проявляется в разном размере, стиле и цвете шрифтов. Даже в одном предложении «W-textil — все, что нужно, чтобы продавать» -  хаос.
5. Зато там, где требуется выделить заголовки, они почему-то очень скромные и едва заметны: каталоги, фурнитура, ткани.

#17 ARGO

ARGO

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 833 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2015 - 22:31

Просмотр сообщенияЭбболка (21 Апрель 2015 - 13:48) писал:

Естественно это скан только с синей и пометкой банка) опт же и только постоянным клиентам и только юр.лицам))) это все и так знают зачем писать)
я щас занимаюсь этими блоками как вы думаете может их реально вывести перед отзывами?
А зачем? я вот искрине не понимаю почему на каждом шагу многие пишут. возврат денег. гарантия. обмен. Кому все это потребуется и он готов это с вас спросить он спросит и получит и не важно написано это или нет. Я вот такие вещи вообще не заморачиваюсь. Кто не продвинут в интернет покупках и так не заметит а кто полазил уже и так знает что у всех гарантия обмен и возврат. Причем качественный уровень которых от написанного не зависит

#18 Эбболка

Эбболка

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 361 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2015 - 22:01

Просмотр сообщенияViya (21 Апрель 2015 - 17:51) писал:

Добрый день)
Одно мое мнение – еще не повод что-то менять. Оно может расходиться с мнением целевой аудитории. К тому же, критиковать – не мешки ворочать)
>что непривычно можно точнее?
Это очень субъективно. Привычки у всех свои. Что мне показалось необычным:
- Одно (горизонтальное) меню. Нет меню слева.
- то, как расположены основные 4 выгоды. Они вплетены в прямоугольник с фотографиями тканей. Вроде, нет ничего криминального, и выгоды, представленные в виде прямоугольников или кнопок, тоже не революция, но почему-то мне непривычно.  Может, из за подложки серой, которая торчит из-за выгод.
- 2 колонки  текста мелким шрифтом. Более привычная форма для верстки газеты или журнала, как я уже отмечала. Может быть, если шрифт будет крупнее, а текста – меньше, смотреться будет привычнее.
- ниже: в одной колонке фотографии, во второй -  текст, который не имеет отношения к этим фотографиям. Так на странице появилось 2 зоны, которые не связаны друг с другом, но очень близко соседствуют. И обе они в центре. Ни одна не является полями.  Привычно было бы, если бы соседствовали, но не дополняли друг друга по смыслу,  основное содержание и контент на полях. Привычно было бы, если бы  в центре рядом с текстом стояло изображение, относящееся к нему. Понятно, что это особенности верстки. И может, Вы хотите в одной прокрутке показать максимум. Но непривычно. Обычно информация представлена в одну колонку.
- выгоды в подвале

>это особенность опта - максимум информации
Вам виднее. Вы, наверное, изучали целевую аудиторию и конкурентов. Только мне кажется, что и оптовики и частные покупатели одинаково воспринимают страницу, когда видят ее. Им одинаково удобно или неудобно ориентироваться в ней.

>Задача текста просто рамка, кто его читает(я вас умоляю) главное привлечь внимание ценами и картинками продукции.
Зачем тогда так много текста? Поместите в эту рамку фотки. Или Вы это и имели в виду, и текст сейчас – это просто тестовое заполнение рамки?

> кирпичи внизу я не вижу, можно поподробней?и как бы вы изменили?
Все эти пласты текста под заголовками: ткани, фурнитура, поступление товара.
Я бы сократила тексты, или вообще на главной оставила бы только подзаголовки и анонсы, которые вели бы на другие страницы. А там уже подробно бы все расписала. И обязательно использовала бы маркеры или выделения. Может, вообще структуру текста бы изменила, чтобы он проще и быстрее читался, чтобы его не воспринимали как бла бла, а читали, как перечень основных преимуществ.

> а как думаете куда, у меня есть мысль выставить их под левым баннером выше отзывов  (про гарантии)
Дмитрий Кот на семинаре про создание продающих страниц советует  гарантии и бонусы указывать сразу после основного предложения. По такой логике их можно вставить сразу после слов: «Мы представляем: Портьеры и шторы оптом. Китайского фабричного производства, демократичные цены и индивидуальный подход, с доставкой по всей России». Я бы не стала и отодвигать на задний или левый план. Это то, чем нужно хвастать; то. чего не надо стесняться; то, что должно сделать Вас круче конкурентов и повлиять на решение о покупке именно у Вас.


Раз уж у меня есть возможность еще 5 копеек вставить

1.    обратила внимание, что на четырех тканях, выставленных в самом верху, цены и названия написаны белым цветом. Он плохо читается. Еще в каждом квадрате с тканью слова расположены в разных местах. Это добавляет неряшливости.[/indent]
2.    Белый цвет в перечне тканей справа тоже не самый выгодный. Черный будет мрачным. Я бы попробовала сделать не цветные флажки,а только рамки им цветные нарисовать. но это дизайнеру виднее. [/indent]
3. Еще про фабричный брак я бы не стала писать в самом начале. может, его сместить вниз? Если только для вашей целевой аудитории это не является очень важным преимуществом.
4. Когда начинаются тексты, опять появляется неряшливость. Она проявляется в разном размере, стиле и цвете шрифтов. Даже в одном предложении «W-textil — все, что нужно, чтобы продавать» -  хаос.
5. Зато там, где требуется выделить заголовки, они почему-то очень скромные и едва заметны: каталоги, фурнитура, ткани.
сменила дизайн в корне рисовала неделю)) осталось только слайдер запустить)

#19 Mari-ina

Mari-ina

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 646 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2015 - 22:09

Очень красивая шапка сайта. Я бы, правда, не много увеличила размер шрифта В корзине, очень мелко, особенно на нетбуке.

#20 Koshmarik

Koshmarik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 948 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2015 - 22:39

c2n.me/3h1APAm  Я бы тут другой шрифт посомтрела. У меня лично прямо все "плувет и сливается" перед глазами




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных