Перейти к содержимому


Мета-Тег Description

seo

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Вадим101

Вадим101

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 20 Март 2015 - 21:44

Добрый день! Подскажите пожалуйста, почему в поле "Мета-тег description" главной страницы прописан текст (Услуги частного бухгалтера,аудиторские услуги,оказание бухгалтерских услуг,бухгалтерское обслуживание организаций), а в "сниппете" Гугла  отображается информация из шапки сайта, и даже из подвала, как я понимаю?.. :unsure:  Шаблон "пластик", аккаунт SL-333020
Где я не так что сделал?.. Заранее Спасибо!

Прикрепленные изображения

  • вопрос1.jpg


#2 Вадим101

Вадим101

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 21 Март 2015 - 14:45

И еще интересует как можно скрыть для отображения на странице сайта краткого СЕО- описания..Что бы оно было, но не отображалось на странице.. Искал похожие вопросы по всему форуму, но так и не нашел ответа..

#3 Ирина345

Ирина345

    Активный участник

  • Модераторы
  • 5 709 сообщений

Отправлено 21 Март 2015 - 15:39

Просмотр сообщенияВадим101 (20 Март 2015 - 21:44) писал:

Добрый день! Подскажите пожалуйста, почему в поле "Мета-тег description" главной страницы прописан текст (Услуги частного бухгалтера,аудиторские услуги,оказание бухгалтерских услуг,бухгалтерское обслуживание организаций), а в "сниппете" Гугла  отображается информация из шапки сайта, и даже из подвала, как я понимаю?.. :unsure:  Шаблон "пластик", аккаунт SL-333020
Где я не так что сделал?.. Заранее Спасибо!
Здравствуйте, как давно вы установили индексацию сайта, скорее всего данная информация еще не проиндексировалась.
Найдите в шаблоне HTML

Просмотр сообщенияВадим101 (21 Март 2015 - 14:45) писал:

И еще интересует как можно скрыть для отображения на странице сайта краткого СЕО- описания..Что бы оно было, но не отображалось на странице.. Искал похожие вопросы по всему форуму, но так и не нашел ответа..
Найдите в шаблоне Страница код
{% IF PAGE_SEO_DESCRIPTION_SHORT %}
<div class="article padd">
<div class="text fnt12n">
{PAGE_SEO_DESCRIPTION_SHORT}
</div>
</div>
{% ENDIF %}
замените на


{% IF PAGE_SEO_DESCRIPTION_SHORT %}
<div class="article padd" {% IF index_page %} style="display:none"{% ENDIF%}>
<div class="text fnt12n">
{PAGE_SEO_DESCRIPTION_SHORT}
</div>
</div>
{% ENDIF %}



#4 Вадим101

Вадим101

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 21 Март 2015 - 16:54

Просмотр сообщенияИрина345 (21 Март 2015 - 15:39) писал:

Здравствуйте, как давно вы установили индексацию сайта, скорее всего данная информация еще не проиндексировалась.
Найдите в шаблоне HTML

Найдите в шаблоне Страница код
{% IF PAGE_SEO_DESCRIPTION_SHORT %}
<div class="article padd">
<div class="text fnt12n">
{PAGE_SEO_DESCRIPTION_SHORT}
</div>
</div>
{% ENDIF %}
замените на


{% IF PAGE_SEO_DESCRIPTION_SHORT %}
<div class="article padd" {% IFNOT index_page %} style="display:none"{% ENDIF%}>
<div class="text fnt12n">
{PAGE_SEO_DESCRIPTION_SHORT}
</div>
</div>
{% ENDIF %}


Спасибо за ответ.).Индексацию установил дней 7 назад.Понимаю,что Яндекс еще долго ждать, но раз в Гугле отображается, думал должно сразу правильно отображаться...Но,может еще мало времени..
  По-поводу СЕО, сделал как Вы сказали, код поменял, но к сожалению ничего не изменилось описание как отображалось, так и отображается на странице..Я бы хотел его как-то спрятать для отображения, но при этом,что бы роботы его видели..А то как-то некрасиво получается с описанием...Масло-масляное..)))

Прикрепленные изображения

  • вопрос2.jpg


#5 Ирина345

Ирина345

    Активный участник

  • Модераторы
  • 5 709 сообщений

Отправлено 21 Март 2015 - 16:59

Просмотр сообщенияВадим101 (21 Март 2015 - 16:54) писал:

Спасибо за ответ.).Индексацию установил дней 7 назад.Понимаю,что Яндекс еще долго ждать, но раз в Гугле отображается, думал должно сразу правильно отображаться...Но,может еще мало времени..
  По-поводу СЕО, сделал как Вы сказали, код поменял, но к сожалению ничего не изменилось описание как отображалось, так и отображается на странице..Я бы хотел его как-то спрятать для отображения, но при этом,что бы роботы его видели..А то как-то некрасиво получается с описанием...Масло-масляное..)))
Возможно данная информация еще не проиндексироваоась, полная индексация занимает от 3-4- недель.
Извините, в инструкции была ошибка, но её сейчас исправили,  повторите изменения повторно.

#6 Вадим101

Вадим101

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 21 Март 2015 - 17:33

Просмотр сообщенияИрина345 (21 Март 2015 - 16:59) писал:

Возможно данная информация еще не проиндексироваоась, полная индексация занимает от 3-4- недель.
Извините, в инструкции была ошибка, но её сейчас исправили,  повторите изменения повторно.

Ура-а!!! Теперь все получилось!!! Спасибо Большое!!! :D

#7 Yurren

Yurren

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 415 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 21 Март 2015 - 21:18

Просмотр сообщенияВадим101 (21 Март 2015 - 14:45) писал:

И еще интересует как можно скрыть для отображения на странице сайта краткого СЕО- описания..Что бы оно было, но не отображалось на странице.. Искал похожие вопросы по всему форуму, но так и не нашел ответа..
Быть может Вы неправильно оттрактовали свой вопрос - а поддержка сделала именно ток как Вы хотели.
Если Вы не хотите показать его на странице, значит поисковик его не синдексирует - это как записная книжка зарытая в землю ... абсолютно никому не нужна. Не тратьте тогда на нее время... Или же пишите так чтобы это было с наибольшей пользой для вас синдексировано, но тогда и открывайте для показа на странице!

#8 Вадим101

Вадим101

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 22 Март 2015 - 10:21

Просмотр сообщенияYurren (21 Март 2015 - 21:18) писал:

Быть может Вы неправильно оттрактовали свой вопрос - а поддержка сделала именно ток как Вы хотели.
Если Вы не хотите показать его на странице, значит поисковик его не синдексирует - это как записная книжка зарытая в землю ... абсолютно никому не нужна. Не тратьте тогда на нее время... Или же пишите так чтобы это было с наибольшей пользой для вас синдексировано, но тогда и открывайте для показа на странице!

Я правильно понял, что по той инструкции,что я сделал, теперь краткое СЕО не видно ни пользователям, ни поисковому роботу??..Хм..Нет,это не то,что хотелось...Придется менять все обратно...Спасибо!..
    Странно, но в прошлом году я на этом же форуме нашел как убрать со страницы, но не от робота, а сейчас не могу найти....

#9 MikDark

MikDark

    Активный участник

  • Модераторы
  • 6 468 сообщений

Отправлено 22 Март 2015 - 10:23

Просмотр сообщенияВадим101 (22 Март 2015 - 10:21) писал:

Я правильно понял, что по той инструкции,что я сделал, теперь краткое СЕО не видно ни пользователям, ни поисковому роботу??..Хм..Нет,это не то,что хотелось...Придется менять все обратно...Спасибо!..
Странно, но в прошлом году я на этом же форуме нашел как убрать со страницы, но не от робота, а сейчас не могу найти....

Можете еще как вариант заменить:
{% IF PAGE_SEO_DESCRIPTION_SHORT %}
<div class="article padd" {% IFNOT index_page %} style="display:none"{% ENDIF%}>
<div class="text fnt12n">
{PAGE_SEO_DESCRIPTION_SHORT}
</div>
</div>
{% ENDIF %}

на

{% IF PAGE_SEO_DESCRIPTION_SHORT %}
<div class="article padd" {% IFNOT index_page %} style="height:1px;overflow:hidden;"{% ENDIF%}>
<div class="text fnt12n">
{PAGE_SEO_DESCRIPTION_SHORT}
</div>
</div>
{% ENDIF %}


#10 Вадим101

Вадим101

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 23 Март 2015 - 11:21

Просмотр сообщенияMikDark (22 Март 2015 - 10:23) писал:

Можете еще как вариант заменить:
{% IF PAGE_SEO_DESCRIPTION_SHORT %}
<div class="article padd" {% IFNOT index_page %} style="display:none"{% ENDIF%}>
<div class="text fnt12n">
{PAGE_SEO_DESCRIPTION_SHORT}
</div>
</div>
{% ENDIF %}

на

{% IF PAGE_SEO_DESCRIPTION_SHORT %}
<div class="article padd" {% IFNOT index_page %} style="height:1px;overflow:hidden;"{% ENDIF%}>
<div class="text fnt12n">
{PAGE_SEO_DESCRIPTION_SHORT}
</div>
</div>
{% ENDIF %}

Спасибо!. А это приведет к тому, что краткое СЕО не будет видно на странице и роботу, или только на странице?

#11 MikDark

MikDark

    Активный участник

  • Модераторы
  • 6 468 сообщений

Отправлено 23 Март 2015 - 11:31

Просмотр сообщенияВадим101 (23 Март 2015 - 11:21) писал:

Спасибо!. А это приведет к тому, что краткое СЕО не будет видно на странице и роботу, или только на странице?

Только на странице, для робота оно будет доступно.

#12 Вадим101

Вадим101

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 23 Март 2015 - 20:06

Просмотр сообщенияMikDark (23 Март 2015 - 11:31) писал:

Только на странице, для робота оно будет доступно.

Спасибо ОГРОМНОЕ!!!!

#13 Yurren

Yurren

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 415 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 24 Март 2015 - 15:44

Просмотр сообщенияВадим101 (23 Март 2015 - 20:06) писал:

Спасибо ОГРОМНОЕ!!!!
Рано радуетесь!
Почитайте: http://seo-doka.ru/f....php?f=8&t=1286 полезно!





Темы с аналогичным тегами seo

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных