Перейти к содержимому


Скидки И Доставка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 k4889

k4889

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 03 Январь 2012 - 12:12

Первый момент:
Скидки крайне не удобны. Возникла необходимость про рекламировать  какой-то конкретный товар на сайтах с купонами. Скидку можно добавить только на все товары, а вот на какой-то конкретный или группу товаров (как это сделано в акциях)нельзя.

Второй момент:
Доставка добавляется сразу на все товары.
Допустим варианты доставки: Почта, EMS, DHL. Цены на доставку у них разные и зависят от веса, также есть ограничения.
Таким образом у каждого товара должны быть свои настраиваемые варианты доставки и цена.

Большая просьба решить данные вопросы!!!

С Новым годом команду StoreLand!!!!

#2 Lion

Lion

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 337 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 04 Январь 2012 - 13:57

Присоединяюсь к поздравлению: С новым годом Сторленд. Новых творческих успехов и скорейшего внедрения новых-полезных функционалов!

Поддерживаю К4889 - скидки по группам товаров - нужная вещь.  Хорошо бы их сделать с возможностью настройки по группам клиентов.

С ув. LION

#3 Po-dar-ki.com

Po-dar-ki.com

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 07 Март 2012 - 00:18

Подскажите новичку, а как вообще реализовать скидки по купонам? Обрисую своими словами - я даю клиенту какой-то код, введя который (куда?) он получит фиксированную скидку на товар/ы. Или скажем не скидку, а некую сумму. Подскажите, как это сделать? Заранее спасибо.

#4 a.pashuta

a.pashuta

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 072 сообщений

Отправлено 07 Март 2012 - 11:42

Просмотр сообщенияPo-dar-ki.com (07 Март 2012 - 00:18) писал:

Подскажите новичку, а как вообще реализовать скидки по купонам? Обрисую своими словами - я даю клиенту какой-то код, введя который (куда?) он получит фиксированную скидку на товар/ы. Или скажем не скидку, а некую сумму. Подскажите, как это сделать? Заранее спасибо.
В бэк-офисе магазина в разделе "Заказы" > "Скидки" можно включить "Скидки по купонам", там же генерируется код, который впоследствии вводиться при оформлении заказа в магазине.

#5 Po-dar-ki.com

Po-dar-ki.com

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 07 Март 2012 - 21:17

а он может быть разным? или только 1 вариант? могу я сам его задать? или скажем сервис коллективных покупок продал 100 купонов на скидку и предоставил мне их номера, я могу это как-то связать со своим магазином? вручную каждый забивать? а если мне нужно сделать скидку скажем 300 руб при заказе от 1000 руб. как это возможно?
спасибо.

#6 a.pashuta

a.pashuta

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 072 сообщений

Отправлено 12 Март 2012 - 13:08

Просмотр сообщенияPo-dar-ki.com (07 Март 2012 - 21:17) писал:

а он может быть разным? или только 1 вариант? могу я сам его задать?
Код купона одинаковый. Тип, может быть разным, одноразовый или многоразовый. Код генерируется системой.

Просмотр сообщенияPo-dar-ki.com (07 Март 2012 - 21:17) писал:

или скажем сервис коллективных покупок продал 100 купонов на скидку и предоставил мне их номера, я могу это как-то связать со своим магазином?
К сожалению, такой возможности нет.

Просмотр сообщенияPo-dar-ki.com (07 Март 2012 - 21:17) писал:

а если мне нужно сделать скидку скажем 300 руб при заказе от 1000 руб. как это возможно?
Для данного варианта, предусмотрены "Накопительные скидки" в разделе "Заказы" > "Скидки".

#7 kaisyRUS

kaisyRUS

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 381 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2012 - 14:32

Как сделать чтобы в случае, когда клиент использовал купон на скидку, эта скидка отображалась на шаге № 4 оформления заказа, а не только после оформления заказа?

#8 miniup

miniup

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 00:42

Цитата

Второй момент:
Доставка добавляется сразу на все товары.
Допустим варианты доставки: Почта, EMS, DHL. Цены на доставку у них разные и зависят от веса, также есть ограничения.
Таким образом у каждого товара должны быть свои настраиваемые варианты доставки и цена.


Большая просьба решить данные вопросы!!!



Вопрос поднимался почти год назад.Ответ есть на него?,не нашел что то,а хотелось бы.

#9 Koderhan

Koderhan

    Активный участник

  • Модератоpы
  • 6 227 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 11:14

Просмотр сообщенияminiup (14 Декабрь 2012 - 00:42) писал:

Вопрос поднимался почти год назад.Ответ есть на него?,не нашел что то,а хотелось бы.

Есть возможность настроить разные варианты доставки.
http://auth.storelan...ttings_delivery
На странице товара выводятся разные варианты доставки.
Если вы хотите вывести для отдельного товара свой уникальный вариант доставки то можно написать условие в файле "Товар" (Сайт->Редактор тем).
Или, что проще. Написать про доставку в описание товара. Или в описание модификации.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных