Перейти к содержимому


Название Товара \ Короткое Описание \ Полное Описание

каталог

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 Sергей

Sергей

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 10 Март 2015 - 14:28

Здравствуйте.
Тема "Движение". В Каталоге есть строки для заполнения:
название товара \ короткое описание товара \ полное описание товара

Заполнил все столбцы и, тем не менее, как не пытаюсь поправить, - на сайте проявляются только два столбца. А именно: "Название товара" на картинке и "Полное описание товара" во вкладке.

Куда делось "короткое описание товара"?
И если оно нигде не отображается, - зачем оно нужно?

Пожелание.
Чтобы "краткое описание товара" проявлялось прямо под названием на странице самого товара.
Или между артикулом и наличием товара на складе.

Второй вопрос.
В экспортированном фале "csv" всё перепуталось.
Закупочная цена, которую забивал прямо в шаблон Магазина, после экспорта стала вдруг "остатком на складе", а "старая цена" переехала в "закупочную".
Как с таким бороться?

И третий вопрос.
Можно ли в экспорт \ импорт файле csv добавить свои собственные строки?

#2 Vaccina

Vaccina

    Активный участник

  • Модераторы
  • 24 353 сообщений

Отправлено 12 Март 2015 - 07:05

1. Краткое описание больше используется в выводе товаров в категории. Зайдите в раздел Сайт - Редактор шаблонов - откройте шаблон Товар - найдите:
<!-- Артикул, если указан -->
		  <div class="goodsDataMainModificationArtNumber" {% IFNOT GOODS_MOD_ART_NUMBER %}style="display:none"{% ENDIF %}>
			Артикул: <strong itemprop="productID"><span>{GOODS_MOD_ART_NUMBER}</span></strong>
		  </div>

После него разместите:
<p>{GOODS_DESCRIPTION_SHORT}</p>

2. Скорее всего был нарушен порядок столбцов или произошло неправильное их определение, необходимо повторить загрузку csv(только в начале убедитесь все ли в нем корректно)

3.К сожалению, добавление новых полей невозможно, так как они попросту нигде не отобразятся, так как для каждого блока имеется собственная переменная вывода, как например, с пункта инструкции 1 вставка переменной краткого описания

#3 Sергей

Sергей

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 12 Март 2015 - 14:59

Ахтунг! Ратуйте люди добри!

Решил поменять фотографии на своих товарных категориях.
Сначала удалил старое фото.
Затем жму на кнопку: "Выберите файл".... а оно не срабатывает!

Вот просто жму, а "оно" не реагирует вообще.
Ни первый раз, ни второй, ни после дополнительного сохранения...

Как быть - что делать?!

#4 Vaccina

Vaccina

    Активный участник

  • Модераторы
  • 24 353 сообщений

Отправлено 13 Март 2015 - 05:20

Попробуйте воспользоваться другим браузером. На самой витрине кнопки работают, такие как оформление заказа, увеличение фото и подобные?

#5 Sергей

Sергей

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 13 Март 2015 - 12:05

Спасибо, всё понял. Перегруз браузера шлаком и отрытыми программами редактирования фотографий .... :rolleyes:

Тут возник другой вопрос.
Когда на сайте магазина нажимаешь кнопку выбранной категории (в поле категорий слева), то вся картинка меняется не плавным переходом на выбранную категорию, а вздрагивает и выкидывает на верхнее поле "Шапки" сайта. Приходится опять опускаться низ, в поиске.... Очень неудобно и раздражает. Полагаю, такой поиск товара будет раздражать и покупателей.

Как избавится от таких "бросков"?

#6 Sергей

Sергей

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 13 Март 2015 - 17:36

Опять вопрос с фотографиями, которые можно заменить в категориях товаров.
Какие соотношения точек ни пробую, всякий раз получается случайый размер фото.

Как подогнать размерность фотографии таким образом, чтобы между самим фото и подписью товарной категории, которая отображается внизу, оставался минимальный зазор ? Какие требования к фотографиям ?

#7 Vaccina

Vaccina

    Активный участник

  • Модераторы
  • 24 353 сообщений

Отправлено 14 Март 2015 - 01:41

Просмотр сообщенияSергей (13 Март 2015 - 12:05) писал:

Тут возник другой вопрос.
Когда на сайте магазина нажимаешь кнопку выбранной категории (в поле категорий слева), то вся картинка меняется не плавным переходом на выбранную категорию, а вздрагивает и выкидывает на верхнее поле "Шапки" сайта. Приходится опять опускаться низ, в поиске.... Очень неудобно и раздражает. Полагаю, такой поиск товара будет раздражать и покупателей.

Как избавится от таких "бросков"?

Немного не поняла, если вы переходите по ссылке, даже на категорию, в которой вы уже находитесь, происходит полная загрузка веб страницы отчего вас и должно "подбрасывать" вверх, то же самое происходит при переходе на любую другую страницу.

Просмотр сообщенияSергей (13 Март 2015 - 17:36) писал:

Как подогнать размерность фотографии таким образом, чтобы между самим фото и подписью товарной категории, которая отображается внизу, оставался минимальный зазор ? Какие требования к фотографиям ?

В категориях максимальный размер по высоте вывода картинок на данный момент 200px

#8 Sергей

Sергей

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 14 Март 2015 - 11:57

Просмотр сообщенияVaccina (14 Март 2015 - 01:41) писал:

Немного не поняла, если вы переходите по ссылке, даже на категорию, в которой вы уже находитесь, происходит полная загрузка веб страницы отчего вас и должно "подбрасывать" вверх,
Однако.... :wub:

Теперь рассматриваю свой сайт с точки зрения бывшего покупателя и понимаю, что "не всё так просто". :D
Меня и раньше бесили такие вот броски, а теперь... ещё больше.
"С этим надо что-то  делать! Срочно!" (с)
А нельзя ли "сделать так", чтобы покупатель оставался своим взглядом там, куда добрался сам?

Потому что НЕ удобство навигации по сайту могут разогнать любое число привлечённых покупателей. -_-

Просмотр сообщенияVaccina (14 Март 2015 - 01:41) писал:

В категориях максимальный размер по высоте вывода картинок на данный момент 200px
Методом тыка заметил, что нужно ставить не менее 300 рх, а теперь у меня стоит АЖ 800-1000рх.

Суббота-субботой, а вопросы есть новые.
В самой товарной странице есть такие закладки, как "Описание", потом "Доставка" и "Отзывы".
Мне не нужно, чтобы закладка "Доставка" дублировалась в каждом отдельном товаре. Об этом можно будет прочитать один раз и для всех товаров. А вот если можно эту закладку переименовать и заполнить чем-то более внятным, - было бы замечательно.
Вопрос 1. Где найти и как удалить, или переименовать закладку "Доставка"
Вопрос 2. Где происходит изменение текста в этой закладке? И можно ли будет менять текст для различных товаров, или это меняется сразу и для всех товаров?

Спасибо. :rolleyes:

#9 Sергей

Sергей

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 16 Март 2015 - 17:13

Просмотр сообщенияVaccina (14 Март 2015 - 01:41) писал:

указывайте номер аккаунта, чтобы я смогла вам помочь.
Только заметил. Всё думаю, - в отпуск все ушли, что лЕ? :rolleyes: :D

Номер вот:

SL-335312 , указан под числом моих сообщений.



#10 Sергей

Sергей

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 20 Март 2015 - 11:45

SL-335312 Аккаунт оплачен.

Вниманию "поддержки".
Неделю назад был задан вопрос, на который нет ни какого ответа в течении недели.
Мне этот вопрос повторить, или вынести в новую ветку и получить внушение от особо занятых программистов?!

Ответ последует, или будем глазки строить?

Чтобы не искать, повторяю вопрос.
В теме "Движение", в той части каталога, где открываются сами товары, есть три закладки.
1. Описание товара
2. Доставка
3. Отзывы

Меня интересует закладка № 2, - Доставка.
1. Как изменить её название на иное
2. Как её удалить вообще, чтобы её не было (в случае необходимости)
3. Где собственно меняется содержимое этой закладки.

#11 Alekseys

Alekseys

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 355 сообщений

Отправлено 20 Март 2015 - 12:05

Просмотр сообщенияSергей (20 Март 2015 - 11:45) писал:

SL-335312 Аккаунт оплачен.

Вниманию "поддержки".
Неделю назад был задан вопрос, на который нет ни какого ответа в течении недели.
Мне этот вопрос повторить, или вынести в новую ветку и получить внушение от особо занятых программистов?!

Ответ последует, или будем глазки строить?

Чтобы не искать, повторяю вопрос.
В теме "Движение", в той части каталога, где открываются сами товары, есть три закладки.
1. Описание товара
2. Доставка
3. Отзывы

Меня интересует закладка № 2, - Доставка.
1. Как изменить её название на иное
2. Как её удалить вообще, чтобы её не было (в случае необходимости)
3. Где собственно меняется содержимое этой закладки.

Здравствуйте. В шаблоне Товар замените название вкладки в строке
<a href="javascript:tabSwitch(3);" id="tab_3">Доставка</a>
для удаления удалите эту строку. Поменять содержимое можно в шаблоне Товар в блоке
	<div id="content_3" class="product-info tab-content">
		<!-- Блок описания вариантов доставки -->
		<div class="span12">
		  <h4>Условия доставки</h4>
		  {% FOR goods_delivery %}
			<strong>Вариант {goods_delivery.index}: {goods_delivery.NAME}</strong>
			<div class="span12 htmlDataBlock">
			  <p style="color: #333;">{goods_delivery.DESC}</p>
			  {% IF goods_delivery.rules_empty %}
				{% IF goods_delivery.PRICE=0 %}
				  <strong class="black">Стоимость доставки: {goods_delivery.PRICE | money_format}</strong>
				{% ELSE %}
				  <strong class="black">Стоимость доставки: {goods_delivery.PRICE | money_format}</strong>
				{% ENDIF %}
			  {% ELSE %}
				<table class="table">
				  <thead>
					<tr>
					  <td><h5>Стоимость доставки зависит от суммы заказа</h5></td>
					</tr>
				  </thead>
				  <tbody style="color: #333;">
					{% FOR rules %}
					  <tr>
						<td>Для заказов больше {goods_delivery.rules.SUM_MORE_PRICE | money_format} - доставка {goods_delivery.rules.PRICE | money_format}</td>
					  </tr>
					{% ENDFOR %}
					<tr>
					  <td>Для заказов меньше {goods_delivery.SUM_LESS_PRICE | money_format} - доставка {goods_delivery.PRICE | money_format}</td>
					</tr>
				  </tbody>
				</table>
			  {% ENDIF %}
			</div>
		  {% ENDFOR %}
		</div>
		<!-- /Блок описания вариантов доставки -->
	  </div>


#12 Sергей

Sергей

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 20 Март 2015 - 15:09

Спасибо.

В части удаления строки, или замены его названия теперь понятно.

В части замены содержимого, - возникли вопросы.

1. Как мне избавиться от постоянно появляющейся (в каждом варианте) надписи:
"Стоимость доставки 0 рублей"
Как я понимаю, это где-то зашито в шаблоне.
Как удалить эту строку вообще?

2. Последовательность "Вариантов" (в моём случае, - Важности") по какой-то причине произвольно назначается.
Я в "Настройках = Доставке" выстроил последовательность в одном порядке, а на сайте она проявляется (назначается) совсем в другом порядке.
Как мне отрегулировать последовательность?

аккаунт SL- 335312

Спасибо.

#13 Alekseys

Alekseys

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 355 сообщений

Отправлено 20 Март 2015 - 16:23

Просмотр сообщенияSергей (20 Март 2015 - 15:09) писал:

Спасибо.

В части удаления строки, или замены его названия теперь понятно.

В части замены содержимого, - возникли вопросы.

1. Как мне избавиться от постоянно появляющейся (в каждом варианте) надписи:
"Стоимость доставки 0 рублей"
Как я понимаю, это где-то зашито в шаблоне.
Как удалить эту строку вообще?

2. Последовательность "Вариантов" (в моём случае, - Важности") по какой-то причине произвольно назначается.
Я в "Настройках = Доставке" выстроил последовательность в одном порядке, а на сайте она проявляется (назначается) совсем в другом порядке.
Как мне отрегулировать последовательность?

аккаунт SL- 335312

Спасибо.
В шаблоне Товар удалите
{% IF goods_delivery.PRICE=0 %}
								  <strong class="black">Стоимость доставки: {goods_delivery.PRICE | money_format}</strong>
								{% ELSE %}
								  <strong class="black">Стоимость доставки: {goods_delivery.PRICE | money_format}</strong>
								{% ENDIF %}
К сожалению последовательность вывода в данном поле изменить не удаться. Единственный вариант-полностью прописать в ручную в шаблоне Товар.

#14 Sергей

Sергей

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 21 Март 2015 - 17:02

Огромное спасибо!
Всё получилось. И даже подбор последовательности "вариантов" случайным образом, удался на славу.

#15 Sергей

Sергей

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 21 Март 2015 - 18:08

SL-335312 Новая проблема.
У меня часть товарных позиций продаётся на вес (например от 100 грамм), другая часть поштучно.Ни как не получается отрегулировать этот момент.В админпанели нашёл внизу, под списком товаров, окошко с функциями.
1. нажал на "отмеченные"
2. там же нажал на "добавить характеристику"
3. в появившемся новом окне увидел "вес"
4. выпало ещё какое-то окно, где я задал вес: "100 грамм"
5. теперь это окошко не появляется !!!
И "весь такой довольный" перешёл на сайт....А там появилась новая вкладка, между "Описанием" и "бывшей Доставкой" под названием "Характеристики".
А. мне эта вкладка не нужна !!!
Б. не могу теперь её удалить ???
В. так где же прописать (и как) вместо окна  "- 1 +" в штуках, например "- 100 гр +" ???
Буду признателен.... )))

Да-с... ещё фигня.Вот пример страницы, где редактирование шрифта (по размерности и пр.) ни к чему не приводит: http://tia-netto.sto...goda#show_tab_1 Шрифт меняется раза 3-4 по ходу пьесы....Ху из???

Сообщение отредактировал Sергей: 21 Март 2015 - 18:12


#16 Ирина345

Ирина345

    Активный участник

  • Модераторы
  • 5 709 сообщений

Отправлено 21 Март 2015 - 18:50

Просмотр сообщенияSергей (21 Март 2015 - 18:08) писал:

SL-335312 Новая проблема.
У меня часть товарных позиций продаётся на вес (например от 100 грамм), другая часть поштучно.Ни как не получается отрегулировать этот момент.В админпанели нашёл внизу, под списком товаров, окошко с функциями.
1. нажал на "отмеченные"
2. там же нажал на "добавить характеристику"
3. в появившемся новом окне увидел "вес"
4. выпало ещё какое-то окно, где я задал вес: "100 грамм"
5. теперь это окошко не появляется !!!
И "весь такой довольный" перешёл на сайт....А там появилась новая вкладка, между "Описанием" и "бывшей Доставкой" под названием "Характеристики".
А. мне эта вкладка не нужна !!!
Б. не могу теперь её удалить ???
В. так где же прописать (и как) вместо окна  "- 1 +" в штуках, например "- 100 гр +" ???
Буду признателен.... )))

Да-с... ещё фигня.Вот пример страницы, где редактирование шрифта (по размерности и пр.) ни к чему не приводит: http://tia-netto.sto...goda#show_tab_1 Шрифт меняется раза 3-4 по ходу пьесы....Ху из???
Здравствуйте,
Для того что бы добавить Свойство Модификации, достаточно из выпадающего списка выбрать

Прикрепленные изображения

  • 23411.jpg


#17 Sергей

Sергей

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 22 Март 2015 - 11:05

Здравствуйте, здравствуйте...
Рекомендуемый вами способ ни к чему не привёл.
Наверное я слишком косноязычен, когда прописывая шаг за шагом свои действия и задавая вопрос оказываюсь отправленным совсем в другое место.

И так, сначала.
ПЕРВАЯ претензия, о которой я не упомянул выше, поскольку полагал, что это можно исправить "способами" и "модификациями". У вас  в "Товаре" есть единица измерения, которая обозначена буквой "г".
Честно? Я не знаю такой единицы измерения.
Я знаю только один "товар" на букву "Г", да и тот не стоит упоминать публично.

ВЕС измеряется "кг", - килограммами, и "гр", - граммами.
КАК МНЕ ИСПРАВИТЬ этот косяк?

ВТОРОЕ.
Когда я (посетитель) открываем страницу с товаром, там есть справа "минус (число) плюс" КУПИТЬ.
Я пытаюсь подправить ЭТО.

Там у меня должно появляться "минус 50 плюс" грамм КУПИТЬ.
Можно и не "50", может понадобится 100, или 150, или 134 грамма, - не суть.
Повторяю: там должно стоять не "минус 1 плюс", а "минус ЧИСЛО плюс" и сбоку написана единица измерения (граммы).

Надеюсь в этот раз всё описал доходчиво.

Спасибо.

P.S. Я туповат для программирования "влёт" .поэтому прошу прописывать последовательность шагов.

#18 Sергей

Sергей

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 24 Март 2015 - 10:52

Ау! Есть кто в ответ?

#19 Vaccina

Vaccina

    Активный участник

  • Модераторы
  • 24 353 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2015 - 01:25

Все же рекомендованный вам выше способ намного лучше, так как у товара вы можете проставить весовые модификации:
- 50 гр
- 100 гр
- 150 гр и т.д. ...

Если же реализовать по вашему условию, то получится, что человек сможет заказать 78гр одного товара, а через модификации может заказать 2 товара по 50гр например.

Если все же необходимо переделать по вашему условию, то в шаблоне Товар найдите:
<!-- Добавление в корзину -->
	 <div class="cart">
		 <div class="qty-button-down">
		 <a href="#" class="qty-down">-</a>
		 </div>
		 <input type="text" name="form[goods_mod_quantity]" size="1" value="1" title="Количество" class="qty" />
		 <div class="qty-button-up">
		 <a href="#" class="qty-up">+</a>
		 </div>
		 <input type="button" value="Купить" id="button-cart" class="buy_button" onclick="quickorder('.goodsDataForm'); return false;" title="Положить &laquo;{GOODS_NAME}&raquo; в корзину"/>
		 <!-- input type="button" value="Добавить в корзину" id="button-cart" class="button button_cart_product" onclick="$('.goodsDataForm').submit(); return false;" title="Положить &laquo;{GOODS_NAME}&raquo; в корзину"/ -->
	 </div>
	 <!-- /Добавление в корзину -->

замените на:
<!-- Добавление в корзину -->
		<div class="cart">
		  <div class="qty-button-down">
			<a href="#" class="qty-down">-</a>
		  </div>
		  <input type="text" name="form[goods_mod_quantity]" size="1" value="50" title="Количество" class="qty" />
		  <div class="qty-button-up">
			<a href="#" class="qty-up">+</a>
		  </div>
		  <input type="button" value="Купить" id="button-cart" class="buy_button" onclick="quickorder('.goodsDataForm'); return false;"  title="Положить &laquo;{GOODS_NAME}&raquo; в корзину"/>
		  <!-- input type="button" value="Добавить в корзину" id="button-cart" class="button button_cart_product" onclick="$('.goodsDataForm').submit(); return false;"  title="Положить &laquo;{GOODS_NAME}&raquo; в корзину"/ -->
		</div>
		<p>Цена за 1 {% IF GOODS_MOD_MEASURE_NAME=г %}грамм{% ELSE %}{GOODS_MOD_MEASURE_NAME}{% ENDIF %}</p>
		<!-- /Добавление в корзину -->






Темы с аналогичным тегами каталог

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных