Перейти к содержимому


Много Дублей Страниц Товаров В Вебмастере, Проблема С Compare?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 defistaf

defistaf

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 05 Март 2015 - 08:29

1. Добрый день есть проблема, у меня на сайте уже почти 200 товаров но они не индексируются, прошло уже 3 или 4 недели товары так и не попали в поиск, (только первые загруженные товары попали 30-40шт.).Объясните?

Есть еще вопросы:

2. Когда я пытался добавить товары в яндекс-маркет,я создал файл для маркета и получилось более 1000 товаров? на моем сайте около 200! Почему в созданном файле для маркета так много дублей товаров у меня их около 200 ?

3. Прикрепил фото из вебмастера, посмотрите - "/compare  исключено больше 800 почему  /compare  так много?

4. Влияет ли сравнение товаров на индексацию?, у меня товары уже почти месяц не индексируются в Я. Почему так подумал - возможно поисковик индексируя сайт попадает на страницы "сравнения товаров" создает дубли страниц и решил забанить мой сайт или загнал в фильтры?

5. Есть смысл убирать сравнени /compare  товаров? Мешает ли compare индексированию?


Не знаю в чем проблема но возможно в сравнении товаров на сайте, почему-то много дублей товаров.

Надеюсь на помощь.

http://car-better.ru

Прикрепленные изображения

  • 2015-03-05 12-23-48 Яндекс.Вебмастер - car-better.ru - Общая информация — Opera.png
  • 2015-03-05 12-22-11 Яндекс.Вебмастер - car-better.ru - Структура сайта — Opera.png


#2 defistaf

defistaf

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 06 Март 2015 - 08:22

ну админы помогите разобраться?!!

#3 defistaf

defistaf

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 06 Март 2015 - 15:30

ну кто-нить!!

#4 Vaccina

Vaccina

    Активный участник

  • Модераторы
  • 24 353 сообщений

Отправлено 07 Март 2015 - 05:38

1. Необходимо ждать когда произойдет следующая индексация, у Яндекс это может затянуться до пары месяцев, можете написать им в тех поддержку для ускорения процесса.

Лучше убрать сравнение из индексирования, добавьте исключение в robots.txt (Сайт - Robots.txt)

#5 defistaf

defistaf

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 08 Март 2015 - 12:23

Просмотр сообщенияVaccina (07 Март 2015 - 05:38) писал:

1. Необходимо ждать когда произойдет следующая индексация, у Яндекс это может затянуться до пары месяцев, можете написать им в тех поддержку для ускорения процесса.

Лучше убрать сравнение из индексирования, добавьте исключение в robots.txt (Сайт - Robots.txt)

# Документация по файлу доступна по адресу:
# http://help.yandex.r...ster/?id=996567

# Последующие строки написаны для всех роботов
User-agent: *
# Не индексировать корзину
Disallow: /cart
# Не индексировать страницы оформленных заказов
Disallow: /order
# Не индексировать личный кабинет
Disallow: /user
# Не индексировать результаты поиска по сайту
Disallow: /search
# Не индексировать страницу сравнения товаров
Disallow: /compare так верно?
# Информация о том где находится карта сайта
Sitemap: http://car-better.ru/sitemap




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных