Перейти к содержимому


Прошу Оценить Магазин


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 cannis

cannis

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2015 - 10:05

Создал магазин кофе. Принимается любая критика, буду очень благодарен за советы и мнения.
http://ottimocaffe.ru/

#2 Viya

Viya

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2015 - 10:16

Отвечу, как потребитель:
мне понравился сайт
Кофе я люблю и уважаю. Видно, что владельцы сайта - тоже)
Еще мне нравится логотип и фотографии, прикрепленные к карточкам товара.А также стиль в котором описываются сорта кофе.

Отвечу как копирайтер:
тексты составлены в разном стиле. Текст на главной - четко и по делу. Без лишних слов и заискиваний. В то же время с четким выделением основных выгод для потребителя. По-моему так и надо писать тексты на главной.
если не возражаете, небольшую опечатку покажу в тексте на главной:

Широкий ассортимент.
У Вас есть возможность попробовать кофе из разных стран и найти свой  любимый вкус.
Ассортимент кофе в нашем
интернепостоянно расширяется.

В статьях есть ошибки и опечатки. Не критичные (учитывая уровень грамотности населения), но все равно они влияют на восприятие.
Например:
Это - кофе аравийский (coffea arabica) НЕ ХВАТАЕТ ЗАПЯТОЙ из семян которого получается кофе арабика и кофе конголезский (coffea canephora), семена которого дают кофе робуста.

Еще бы я вот тут упростила:
Простота заказа.
Заказать кофе очень легко. Вы можете положить заказ в корзину сами  или можете позвонить нам и мы оформим Ваш заказ.
А еще Вы можете  заказать обратный звонок, мы перезвоним и поможем Вам.

Поменяла бы на:
Легкий заказ. (заголовок по типу всех вышестоящих: прилагательное +существительное в именительном падеже. А не субстантивное существительное +существительное в родительном падеже).
Заказать у нас кофе очень просто. Положите нужный товар в корзину или позвоните нам, и мы оформим заказ. Либо оставьте заявку на обратный звонок, и мы сами свяжемся с Вами!
Тут и призыв к действию (вместо вероятности "можете") и отсутствие ненужных повторений слов и очевидное сокращение предложения.
Если Вам нужен будет копирайтер - обращайтесь по почте viya@inbox.ru или в скайп: viya_villete
С уважением к Вам и Вашему бизнесу,Мария.


#3 cannis

cannis

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2015 - 11:30

Мария, спасибо за уделенное внимание и указание на конкретные ошибки. Если позволите, я воспользуюсь Вашим советом насчет изменения главной страницы.
К сожалению, привлекать профессионала мне сейчас не по силам (очень плохо идут продажи, практически  - никак). Возможно, поэтому тексты написаны в разном стиле. Пишу сам, а настроение бывает разное.

И, если позволите, еще вопрос - уже как к любителю кофе. Не слишком ли высоки цены и не беден ли ассортимент? То есть, будь Вы покупателем, что бы Вас отпугнуло от покупки?

#4 Koshmarik

Koshmarik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 948 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2015 - 12:11

Я вас сейчас разгромлю! Продаж  у вас мало из-за текста на главной. Его убрать полностью и сделать нормальный СЕО текст. Поверьте мне, никто их ни читает, ни один  самый побуждающий текст не поднимет вам конверсию так, как это сделает хороший сео текст.Если вы это не поменяете, так и будетет барахтаться  с тремя продажами в неделю .  Ваш текст это образец того как НЕ надо писать текст на главной! Вы украли самое драгоценное место для продвижения вашего сайта  и вместо ключей забили его никому не нужной "водой".

Кроме того , быстро пробежав по вашим кодам одним глазом я заметила что  у вас  плохая подборка ключей. . Где, ну где у вас на главной ключ- купить кофе? Где ключ- черный кофе?  Ключ "зерновой кофе" в тайтле заменить  на -кофе в зернах.  Сделайте нормальное мета описание,  добавьте нормальные ключи.  Убрать текст из раздела - зеленый кофе и вставить туда нормальные СЕО текст с соответствующими ключами.

Нижнюю часть текста вам надо растащить по разделам.  В доставку,  оплату, можете сделать раздел- преимущества и  там уже отвести душу как следует...

#5 Viya

Viya

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2015 - 15:05

Просмотр сообщенияKoshmarik (19 Февраль 2015 - 12:11) писал:

Я вас сейчас разгромлю! Продаж  у вас мало из-за текста на главной. Его убрать полностью и сделать нормальный СЕО текст. Поверьте мне, никто их ни читает, ни один  самый побуждающий текст не поднимет вам конверсию так, как это сделает хороший сео текст.Если вы это не поменяете, так и будетет барахтаться  с тремя продажами в неделю .  Ваш текст это образец того как НЕ надо писать текст на главной! Вы украли самое драгоценное место для продвижения вашего сайта  и вместо ключей забили его никому не нужной "водой".

Кроме того , быстро пробежав по вашим кодам одним глазом я заметила что  у вас  плохая подборка ключей. . Где, ну где у вас на главной ключ- купить кофе? Где ключ- черный кофе?  Ключ "зерновой кофе" в тайтле заменить  на -кофе в зернах.  Сделайте нормальное мета описание,  добавьте нормальные ключи.  Убрать текст из раздела - зеленый кофе и вставить туда нормальные СЕО текст с соответствующими ключами.

Нижнюю часть текста вам надо растащить по разделам.  В доставку,  оплату, можете сделать раздел- преимущества и  там уже отвести душу как следует...

Сео-тексты еще существуют, но сейчас эффективнее тексты для людей. Лучше, конечно, совмещать. Прежде всего текст должен быть для ЦА, а уже после - для поисковиков.
Другое дело, что расположение и форматирование текста, может быть, не очень удачны. До конца страницы не многие долистают. Эти же 6 преимуществ удачно смотрелись бы над перечнем товаров. Причем, не в текстовом виде, а графически вплетенные в структуру сайта.
Что касается текста, я по-прежнему считаю его грамотным с т.зр. копирайтинга.

#6 Viya

Viya

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2015 - 15:13

Просмотр сообщенияcannis (19 Февраль 2015 - 11:30) писал:

Мария, спасибо за уделенное внимание и указание на конкретные ошибки. Если позволите, я воспользуюсь Вашим советом насчет изменения главной страницы.
К сожалению, привлекать профессионала мне сейчас не по силам (очень плохо идут продажи, практически  - никак). Возможно, поэтому тексты написаны в разном стиле. Пишу сам, а настроение бывает разное.

И, если позволите, еще вопрос - уже как к любителю кофе. Не слишком ли высоки цены и не беден ли ассортимент? То есть, будь Вы покупателем, что бы Вас отпугнуло от покупки?

Цены выше среднего, но не кусаются. Если Вы нацелены на таких как я (средний достаток), то я не буду Вашим постоянным покупателем, но пару раз сделала бы заказ. Широкий ассортимент тоже был бы интереснее тем, кто регулярно будет возвращаться к Вам. Для начала (мне кажется), вполне достаточно.
Если бы в посылке с кофе я получила что-то очень приятное (например, фирменный зажим для пакета кофе) или если бы Ваша упаковка всегда говорила мне "ты, конечно, переплатила, зато какая бумага! Хочется открывать кухонный шкаф только, чтобы посмотреть на этот пакет с кофе"..ну или что-то еще...то, возможно, это была бы моя отдельная ежемесячная статья бюджета: "баловство".

#7 Koshmarik

Koshmarik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 948 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2015 - 19:20

Просмотр сообщенияViya (19 Февраль 2015 - 15:05) писал:

Сео-тексты еще существуют, но сейчас эффективнее тексты для людей. Лучше, конечно, совмещать. Прежде всего текст должен быть для ЦА, а уже после - для поисковиков.
Другое дело, что расположение и форматирование текста, может быть, не очень удачны. До конца страницы не многие долистают. Эти же 6 преимуществ удачно смотрелись бы над перечнем товаров. Причем, не в текстовом виде, а графически вплетенные в структуру сайта.
Что касается текста, я по-прежнему считаю его грамотным с т.зр. копирайтинга.

Мария, я не знаю что вы подразумеваете под СЕО текстом, но текст  на главной должен быть без такой вот воды, иметь хорошее наполнение ключами. В данном тексте, который вы расхвалили, для поисковиков нет ни одной зацепки. Я вот даже не вижу по какому словосочетанию этот текст может быть продвинут. Кофейное увлечение? Микролоты с известных плантаций?  ( я кстати тоже заядлый кофеман и я не сразу поняла что за микролоты такие).   Текст  надо переработать, сделать его читабельным, но в тоже самое время наполнить нужными ключами.

ПЫСЫ. Уважаемый владелец  сайта, разрешите  мне рассказать вам историю. Когда то у меня  на сайте была  статья, которую писал мне один " крутой" копирайтер за большие деньги.  За статью  я платила что то около 70 долларов за 1000 знаков. За имя, раскрутку и тд. Статья была шикарная, со всеми запятыми точками, без описок и тд. Но продаж  они мне дали НОЛЬ. Потом мне переделали текст.  Мне написали текст на 644 знака, три маленьких абзаца. И я пошла вверх по  поисковикам,  начались продажи. В любом случае, скажу вам еще раз. Если вы оставите текст в таком виде, то продажи у вас будут только  через директ. Никакого трафика вам этот текст не даст. У вас нет  даже самого главного для  вас ключа- купить кофе!  Я не  пишу  и не продаю тексты. Я раздаю только бесплатные советы :P  Например могу сказать что у вас  плохое имя домена. Такое не скажешь по телефону, не передашь просто по сарафанному радио.

#8 Viya

Viya

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2015 - 08:32

Наши с Вами мнения собрать и слить в один текст. Вот и получится то, что надо. Применительно к этому тексту на главной: я НЕ выступаю за чистоту текста от ключевиков.. Главное, чтоб без ущерба для содержания и восприятия. Изначально (в первом сообщении) рассматривала его как текст для человека, а не для поисковика. Как копирайтер, а не как сео-копирайтер. При этом не имею ничего против сео-копирайтинга. Лишь бы в итоге не получилось что-то типа: "Заходит как-то сеошник в бар , ресторан, купить алкогольные напитки, клубы. бары в Москве, заказать банкет в ресторане.."
Наш с Вами спор об одном и том же , но с разных позиций. Тогда как для эффективности нужно учитывать и то и другое.

#9 Koshmarik

Koshmarik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 948 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2015 - 09:33

Просмотр сообщенияViya (20 Февраль 2015 - 08:32) писал:

"Заходит как-то сеошник в бар , ресторан, купить алкогольные напитки, клубы. бары в Москве, заказать банкет в ресторане.."


Ну нет конечно, такой текст не подойдет.

Кстати, мне очень понравились замечания которые вы сделали по другим пунктам. Вы рерайт делаете?  Мне надо делать рерайт  наверное 6-7 небольших  текстов на другой сайт, взяв за основу тексты  с основного сайта. Естественно, без потери ключей.

#10 cannis

cannis

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2015 - 10:24

Спасибо за советы. Займусь главной страницей.
Koshmarik, не согласен с Вами по поводу доменного имени. Например по запросу "купить кофе" Яндекс в первой пятерке выдает сайты coffee-prodazha.ru, jethro-trade.ru, spb.prodaga-kofe.ru, spb.kofemart.ru ,1coffeestore.ru .По-моему, не образец для сарафанного радио.
И еще, уважаемые любительницы кофе, скажите, пожалуйста, насколько важна для вас дополнительная информация в магазине?
Я имею в виду статьи о кофе, подробные описания сортов. Это отнимает много времени, а вот приносит ли пользу, не уверен.

#11 Koshmarik

Koshmarik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 948 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2015 - 10:46

Мне важна только карточка о товаре. Регион, описание вкуса, возможно оценки других пользователей. Я думаю навернео вам проще что то переводить с английского. Там есть много описаний. Даже через переводчик, если вы не владеете   английским, а потом  просто сделать рерайт. Вообще я сама достаточно часто покупаю экзотический кофе онлайн и в специальных кофейных магазинах . Эта та информация которая должна быть обязательно.  Я например не люблю кислый кофе.

#12 Viya

Viya

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2015 - 10:47

Все это приносит только ту пользу, что человек задерживается на Вашем сайте. Чем дольше он на Вашем сайте. тем выше вероятность, что он сделает покупку.
Конечно, если факты интересные, и есть время о них почитать, то лучше с ними чем без них. Недавно я посмотрела один видео -ролик о кофе Лювак (это не реклама))))) , так мне эта информация показалась очень полезной. Учитывая то, что я покупала этот кофе. Но сайт, где я почерпнула это инфо, совсем другого характера...http://balisha.ru/vse_o_bali/chto-ne-rasskazyivayut-o-bali/

В общем, если Ваш интернет-магазин превратится в культовое место для любителей кофе, то это явно сделает Вам выручку.Но тут уже речь идет  о концепции сайта и о целях, которые перед ним стоят

#13 Viya

Viya

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2015 - 10:59

Koshmarik

не могу отправить Вам ЛС (лимит какой-то у Вас).

cannis

Прошу огромного прощения за то, что ниже напишу не по теме. Могу позже удалить, если скажете.

Koshmarik

Я занимаюсь рерайтом.  Но мои цены на рерайт высокие, так что больше позиционируюсь как копирайтер.

Дело в том, что на рерайт иногда уходит столько же времени, сколько на копирайт.  

Вот примеры рерайта моего:
БЫЛО: http://www.equipnet..../tech_1546.html
СТАЛО: http://infelko.ru/ar...investicii.html

БЫЛО: http://www.equipnet....tech_54267.html
СТАЛО:http://infelko.ru/article/sladkaja-zhizn-predpriimchivogo-konditera.html

Стоимость - 150р/1000 знаков.

С уважением, Мария.

#14 Koshmarik

Koshmarik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 948 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2015 - 11:04

-))) Спасибо, я посмеялась ( насчет "ВЫСОКОЙ" цены ). Я сейчас вас стукнусь в  скайп.

#15 cannis

cannis

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2015 - 11:34

Да без проблем... Болтайте, девушки)))
Может, еще кто подтянется, совет даст.

#16 Koshmarik

Koshmarik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 948 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2015 - 11:42

Просмотр сообщенияcannis (20 Февраль 2015 - 11:34) писал:

Да без проблем... Болтайте, девушки)))
Может, еще кто подтянется, совет даст.

Стукнитесь ко мне в личку, я вам помогу с сео . Только уже на следующей неделе, а то эта уже под завязку...

#17 cannis

cannis

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2015 - 13:19

Спасибо, обязательно.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных