Перейти к содержимому


Помогите! Что Не Так? Нет Звонков?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Aramis

Aramis

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2011 - 16:36

Здравствуйте! Есть сайт. Стаж три недели. Хороший бюджет по раскрутке. реклама в комплоексе. и по поисковикам и статьи и соц сети и каталоги и справочники. Есть порядка 80 посещений в день! Но нет звонков совсем! я не пойму что такое. вот он сайт: www.terminalavto.ru

#2 albka

albka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений
  • ГородBelarus, Minsk

Отправлено 26 Декабрь 2011 - 22:31

Просмотр сообщенияAramis (26 Декабрь 2011 - 16:36) писал:

Здравствуйте! Есть сайт. Стаж три недели. Хороший бюджет по раскрутке. реклама в комплоексе. и по поисковикам и статьи и соц сети и каталоги и справочники. Есть порядка 80 посещений в день! Но нет звонков совсем! я не пойму что такое. вот он сайт: www.terminalavto.ru
Все банально, сайт только начал работать. Посетители ничего не значат, может они "левые" без профита(в данном случае не интересуются вашим товаром), т.е. зашел на сайт - вышел. Надо собрать целевую аудиторию. Рекламу брать на тематических сайтах схожей тематики.

#3 Roman_Latyshev

Roman_Latyshev

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 048 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2011 - 22:42

Просмотр сообщенияAramis (26 Декабрь 2011 - 16:36) писал:

Здравствуйте! Есть сайт. Стаж три недели. Хороший бюджет по раскрутке. реклама в комплоексе. и по поисковикам и статьи и соц сети и каталоги и справочники. Есть порядка 80 посещений в день! Но нет звонков совсем! я не пойму что такое. вот он сайт: www.terminalavto.ru
Вы бы не акцентировали свое внимание на большой рекламной кампании в сети, а больше делали упор на оффлайн - мойки, заправки, сервисы, автожурналы, журнал "из рук в руки" (я считаю "из рук в руки" вообще неоцененный ресурс, у нас он на третьем месте по трафику, после яндекса и тематического форума).
А так все ок. Ждите. У нас первый заказ месяца через полтора пришел.

#4 Ello4ka

Ello4ka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2011 - 00:05

Может дело в стоимости доставки 540, я конечно, не знаю порядок цен в Москве на доставку, но по-моему немного дорогова-то. Небольшая неточность - адреса самовывоза, а самовывоз 1.
А так сайт очень хорошо сделан, очень функциональный. Здорово, мне понравилось. )Удачи!

Аа, вот еще "Поиск запчасти" у вас ведь не только запчасти, я так понимаю, зачем вы так урезали круг поиска? Я,  например, хочу по-быстрому найти определенное  масло и не хочу залезать в каталог.....

#5 Aramis

Aramis

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2011 - 09:11

Просмотр сообщенияRoman_Latyshev (26 Декабрь 2011 - 22:42) писал:

Вы бы не акцентировали свое внимание на большой рекламной кампании в сети, а больше делали упор на оффлайн - мойки, заправки, сервисы, автожурналы, журнал "из рук в руки" (я считаю "из рук в руки" вообще неоцененный ресурс, у нас он на третьем месте по трафику, после яндекса и тематического форума).
А так все ок. Ждите. У нас первый заказ месяца через полтора пришел.
Дело в том, что мы уже есть на земле. и хотим получить клиентов из сети. И переходы по тематике все. Я через аналитику смотрел. однако процент отказов очень большой. многие заходят и выходят сразу. А доставку мы считали, выходит нормально. у нас же с 2000 бесплатная доставка.

#6 Roman_Latyshev

Roman_Latyshev

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 048 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2011 - 23:43

Просмотр сообщенияAramis (28 Декабрь 2011 - 09:11) писал:

Дело в том, что мы уже есть на земле. и хотим получить клиентов из сети. И переходы по тематике все. Я через аналитику смотрел. однако процент отказов очень большой. многие заходят и выходят сразу. А доставку мы считали, выходит нормально. у нас же с 2000 бесплатная доставка.
Тогда Ваш вопрос должен звучать как: " Что не так, если мы делаем все правильно!?".
Получается и бюджет приличный рекламный, и сайт красивый и правильный сделали, и с доставкой у вас все ок. А дело не идет. Нелогично получается?!

На Вашем месте я бы пересмотрел всю схему работы сайта.
Убрал бы поиск совсем (на сколько крамольным это не показалось бы).
И написал на главной, в виде баннера: "Найдем любой винтик для вашей машины - звоните!", к примеру.  
Таким образом вы отфильтруете тех, кто реально ищет запчасти. Баннер - привлечет визуалов, а звонок (разговор) - аудиалов.  
Забудьте Вы про свой реальный магазин, если он у вас есть. Дистанцируйтесь как можно дальше от него, а то получается это конкуренция для самих себя.
Главное преимущество ИМ: "Это, не выходя из дома, получить то, что тебе нужно". Вот и прикручивайте к этому все остальное.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных