Перейти к содержимому


Перекосилось Оформлние Сайта.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Swet77

Swet77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 22:27

Хотелось удалить из описания товара, способы доставки. Все сделала, как написано на форуме. Теперь все перекосилось. Следовательно возникло сразу несколько вопросов:
1) Как справа отодвинуть границу в описании товара, чтобы не срезался текст?

2) Как убрать Каталог товаров со страницы "Описание товара"

Помогите, please.

Хорошо. что сохраняются копии, но вопрос не снят!!!!
В описании товара, как убрать черту, которая отделяет список каталогов?
А также чтобы текст перенесенный снизу и описывающий товар) не уходил за границу. А автоматически фиксировался определенной длиной строки.

Сообщение отредактировал Swet77: 23 Декабрь 2011 - 10:14


#2 Vaccina

Vaccina

    Активный участник

  • Модераторы
  • 24 353 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2011 - 18:50

1.чтобы не срезался текст достаточно убрать стиль. редактор тем - товар - найдите примерно сл.блок:
<h1 style="text-align: justify;"><span style="text-decoration: underline; color: #800080;"><strong></strong></span></h1>
или возможно описание Вы редактировали через визуальный редактор. то нужно зайти и поменять выравнивание текста с justify на какое-нибудь другое,а в первом случае найти блок и удалить: style="text-align: justify;"

2.Немного непонятно. Вам нужно при входе на страницу товара чтобы исчезла правая колонка или что-то иное?

#3 Swet77

Swet77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2011 - 22:06

Я хотела убрать описание доставки. Убираю код в Редактор ТЕМ - ТОВАР. "способы доставки товара". Получается следующая картина. Описание товара перемещается вверх, и срезается правой границей. Я пробовала менять значение  (cont 700), ерунда получается. Черта справа остается, а текст начинает уходить за границы страницы сайта. И Плюс ко всему прочему, под описание товара перешел список каталогов.
Итого: 1) Необходимо, чтобы после того как убраны способы доставки из описания товара. Само описание переместилось под фото.
2)Текст находился в рамках страницы сайта, и не уходил за его границы.
3) Список каталогов оставался справа, а не снизу.
У меня сохранилась копия вчерашнего безобразия. В общем я его прикрепляю. Посмотрите сами. Может так будет понятнее. Выслала на электронку, т.к. не вижу как здесь прикрепить файл.

#4 Vaccina

Vaccina

    Активный участник

  • Модераторы
  • 24 353 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2011 - 17:23

1)то есть Вы хотите чтобы описание было похоже как блок доставки только конкретно под фото товара?
2)Редактор тем - Товар - найдите примерно сл.блок:
	<!-- Блок описания товара. Показываем его есть описание товара -->
	{% IF GOODS_DESCRIPTION_LARGE %}
	  <h3>Описание {GOODS_NAME}</h3>
	  <div class="htmlDataBlock">
		{GOODS_DESCRIPTION_LARGE}
	  </div>
	{% ENDIF %}
	<!-- END Блок описания товара. Показываем его есть описание товара -->
он выглядит у Вас абсолютно одинаково с этим примером? если нет отправьте кусок кода мне.
3)на данный момент у меня каталог товаров остается на старом месте при переходе на страницу товара.
лучше высылайте скриншоты.

#5 Maxim

Maxim

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 28 Декабрь 2011 - 18:12

Здравствуйте!
У меня та же проблема. Но блок описания товара в точности такой, как написано в сообщении выше.
Страница расползается после удаления с нее доставки.

#6 Vaccina

Vaccina

    Активный участник

  • Модераторы
  • 24 353 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2011 - 01:32

Если после изменений у вас начинается расползаться дизайн - то это значит только одно - вы удалили или переместили лишнее или не достающее участки кода. А именно закрывающие тэги HTML.

Пожалуйста напишите код который вы удаляете. Возможно вы удаляете лишнее тэги.

#7 Maxim

Maxim

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 29 Декабрь 2011 - 18:20

спасибо большое за ответ, разобрался, исправил)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных