Перейти к содержимому


Троян


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#21 lenasmith

lenasmith

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 166 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 Январь 2015 - 11:10

Я , видимо, не поняла вопрос.
Но компьютер и все устройства, которые я подключаю, я чищу, запуская ПОЛНУЮ ПРОВЕРКУ Касперского. Но сайт же это не чистит.

#22 lenasmith

lenasmith

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 166 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 Январь 2015 - 12:14

Администраторы посоветовали снять живосайт.
В процессе связалась с консультантом живосайта.
Он дал сайт на котором можно проверить сайт на вирусы  http://2ip.ru/site-virus-scaner/ .
Вот что он написал: На сайте обнаружены iframe-вставки, ссылающиеся на сомнительные сайты либо обфусицированный код.
Что с этим теперь делать?

#23 Ирина345

Ирина345

    Активный участник

  • Модераторы
  • 5 709 сообщений

Отправлено 19 Январь 2015 - 12:26

Просмотр сообщенияlenasmith (19 Январь 2015 - 12:14) писал:

Администраторы посоветовали снять живосайт.
В процессе связалась с консультантом живосайта.
Он дал сайт на котором можно проверить сайт на вирусы  http://2ip.ru/site-virus-scaner/ .
Вот что он написал: На сайте обнаружены iframe-вставки, ссылающиеся на сомнительные сайты либо обфусицированный код.
Что с этим теперь делать?
данная проблема может быть связана с видео, которые Вы вставляете при помощи iframe и которые имеют ссылки на сторонние сервисы.
попробуйте брать видео с youtube

#24 lenasmith

lenasmith

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 166 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 Январь 2015 - 15:18

Но у меня все видео как раз с ютьюба. Мне больше неоткуда взять видео.

#25 Vaccina

Vaccina

    Активный участник

  • Модераторы
  • 24 353 сообщений

Отправлено 20 Январь 2015 - 07:29

Вам необходимо полностью отключить (удалить) сторонние скрипты (подключения) и затем поочередно подключать необходимое и каждый раз выполнять проверку. Это действие поможет определить источник проблемы. Если проблема находится на какой-то определенной странице, то стоит проверить код описания страницы отобразив его в визуальном редакторе. Проверяйте ваш сайт используя сервис https://www.virustotal.com

#26 lenasmith

lenasmith

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 166 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 Январь 2015 - 07:39

У меня из посторонних скриптов только Яндекс.Метрика и Живо сайт. Последний уже удалила.

#27 lenasmith

lenasmith

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 166 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 Январь 2015 - 08:37

А Вы сами заходили на этот сайт? https://www.virustotal.com?
Это проверяльщик сайтов. То, что у меня Троян на сайтах я и так знаю и все клиенты уже видят.
Сейчас мне что делать? кто-то мне может помочь из модераторов или администраторов storeland.ru?
Вы сами сайты защищаете? Почему сайт, который у меня на другой платформе, не заразился, а на вашей - все??

#28 Roman_Latyshev

Roman_Latyshev

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 048 сообщений

Отправлено 20 Январь 2015 - 18:44

Просмотр сообщенияlenasmith (20 Январь 2015 - 08:37) писал:

А Вы сами заходили на этот сайт? https://www.virustotal.com?
Это проверяльщик сайтов. То, что у меня Троян на сайтах я и так знаю и все клиенты уже видят.
Сейчас мне что делать? кто-то мне может помочь из модераторов или администраторов storeland.ru?
Вы сами сайты защищаете? Почему сайт, который у меня на другой платформе, не заразился, а на вашей - все??
У Вас уже все ок?
Что смотрю ваши сайты  http://kiwyshop.ru/ и  http://heyner-shop.ru/ на  https://www.virustotal.com они чистые...ничего не выдает.
Это настройки Касперского наверное...Касперскому писали уже?

Просмотр сообщенияlenasmith (18 Январь 2015 - 19:57) писал:

Проверяйте коды сайта на соответствие последней версии Касперского. Связывайтесь с Касперским, чтобы понять какие коды Касперский принимает за Троян! Связывайтесь с Касперским, чтобы вообще понять, что делать в такой ситуации. Говорят, у них нормальный суппорт, они помогают. Но они дают советы на вашем уровне, а не на уровне меня, простого пользователя.
А вы сами с ними связывались? Может они Вам доходчиво и объяснят...
и не паникуйте, у меня ваши сайты нормально смотрятся...

#29 lenasmith

lenasmith

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 166 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 Январь 2015 - 18:49

у меня работает человек. Профессионального сисадмина удалось найти. Ни на форме, ни в администрации Стореленда адекватной поддержки не нашла.

Касперский вообще не причем. Он нормально диагностирует Троян. Сайты действительно зараженные.
А что значит "не паникуйте"?  Я сайты создавала для бизнеса. А всем клиентам, пришедшим с компьютеров, показывается, что на сайтах вирус. Продаж нет. Это повод для паники, как Вы считаете?

#30 Roman_Latyshev

Roman_Latyshev

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 048 сообщений

Отправлено 20 Январь 2015 - 18:49

Просмотр сообщенияlenasmith (20 Январь 2015 - 18:49) писал:

у меня работает человек. Профессионального сисадмина удалось найти. Ни на форме, ни в администрации Стореленда адекватной поддержки не нашла.

Касперский вообще не причем. Он нормально диагностирует Троян. Сайты действительно зараженные.
А что значит "не паникуйте"?  Я сайты создавала для бизнеса. А всем клиентам, пришедшим с компьютеров, показывается, что на сайтах вирус. Продаж нет. Это повод для паники, как Вы считаете?
И что было??? О_о

#31 Roman_Latyshev

Roman_Latyshev

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 048 сообщений

Отправлено 20 Январь 2015 - 18:56

Просмотр сообщенияlenasmith (20 Январь 2015 - 18:49) писал:

Продаж нет. Это повод для паники, как Вы считаете?
Привет коллегам....
Весь наш ассортимент у вас на сайтах....Сейчас у всех продажи ужасно упали, вы по инету только этими креслами торгуете, а мы еще и в реале продаем...ценники выросли в два раза, продажи упали в три раза, объем заказом на автокресла сократился на 54%....Январь- февраль -мертвый сезон для автокресел....Мы сейчас сильно сокращаем и демо-зал и предложение по дорогим креслам...не поверите, пошли самые дешевые кресла - LiderKids, Nania, Capella....это касается всех детских товаров....

#32 lenasmith

lenasmith

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 166 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 Январь 2015 - 19:02

Привет, коллега! ну вот у Вас продажи упали, а у нас за 2 дня практически прекратились. Торгует только наш самый старый сайт, тот, что не на платформе Стореленд (он не заразился).

Ну родители не смогут долго без покупок сидеть. Детки же растут. У нас клиенты хотели нам коляску свою старую отдать (типа трейдин). Выставили ее на Авито сами. Ее за 2 дня купили. Звонков полно было. Так что сейчас Б/у активизировалось  очень. Ну и, как Вы сами заметили лоу-сегмент.

кстати, про трейдин в автокреслах подумайте. Раз Вы не только в онлайне.

#33 Roman_Latyshev

Roman_Latyshev

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 048 сообщений

Отправлено 20 Январь 2015 - 19:05

Просмотр сообщенияlenasmith (20 Январь 2015 - 19:00) писал:

Ну родители не смогут долго без покупок сидеть. Детки же растут. У нас клиенты хотели нам коляску свою старую отдать (типа трейдин). Выставили ее на Авито сами. Ее за 2 дня купили. Звонков полно было. Так что сейчас Б/у активизировалось  очень. Ну и, как Вы сами заметили лоу-сегмент.
Да, комиссионка сейчас прет...а вот премиум сегмент схлопывается и очень сильно....Надо спускаться на ступеньку или даже две ниже....Это по всем товарам так....не только по детским...Люди стали экономнее относится к покупкам....К нам часто приезжают на дорогих машинах. И если раньше такие люди могли себе позволить и Макси-кози, и Рёмер, то сейчас они уже покупают Велдон и Капеллу с изофикс....ценники же у них сравнялись, сейчас только Велдон можно взять по цене прошлогоднего Рёмера....

#34 Roman_Latyshev

Roman_Latyshev

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 048 сообщений

Отправлено 20 Январь 2015 - 19:10

Просмотр сообщенияlenasmith (20 Январь 2015 - 19:02) писал:

Привет, коллега! ну вот у Вас продажи упали, а у нас за 2 дня практически прекратились. Торгует только наш самый старый сайт, тот, что не на платформе Стореленд (он не заразился).

Я не думаю что он торгует только по тому что не заразился....))) Просто рейтинг выше....А можно его для сравнения, можно ссылочку в личку?

Просмотр сообщенияlenasmith (20 Январь 2015 - 19:02) писал:

кстати, про трейдин в автокреслах подумайте. Раз Вы не только в онлайне.
В прошлом году была идея и аренда автокресел, и тред-ин....но в прошлом году она не нашла поддержки в массах...в этом думаю пойдет...

#35 lenasmith

lenasmith

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 166 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 Январь 2015 - 19:13

Кинула ссылку в личку. Пришлите мне Ваш, пожалуйста.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных