Перейти к содержимому


Не Добавляется Товар В Корзину С Витрины - Срочно!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

#21 kislovodchanin

kislovodchanin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 111 сообщений
  • ГородКисловодск

Отправлено 25 Март 2015 - 22:43

Просмотр сообщенияCupuyc (25 Март 2015 - 20:22) писал:

Здравствуйте, на этот вопрос уже отвечали, на данный момент не получается выявить эту ошибку, при каких обстоятельствах она возникает так же неизвестно
Ошибку выявить не получается, а мы от этого страдаем.
Баг вылетает независимо от браузера, операционной системы, направления ветра, температуры воздуха и каких либо других факторов!

#22 sergrider

sergrider

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 204 сообщений
  • ГородРостов на Дону

Отправлено 25 Март 2015 - 22:53

Совершенно верно.

Версия: 28.0.1750.48 - Используется обновленная версия Opera
Канал обновлений: Stable
Система: Windows XP 32-bit
Идентификация браузера

Mozilla/5.0 (Windows NT 5.1) AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko) Chrome/41.0.2272.89 Safari/537.36 OPR/28.0.1750.48

#23 kapron

kapron

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 26 Март 2015 - 16:14

Опять клиенты жалуются, что не добавляется товар в корзину. Что мне им сказать? извините идите к конкуренту, движок на котором работает наш магазин сдох??? Уважаемая поддержка, может хватит позориться и поработаете? я уже вообще ничего не прошу от ВАС лишь бы элементарные вещи не ломали!!!!!

#24 User

User

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 27 Март 2015 - 18:55

В основном после поиска замечаю, т.е. нашел поиском товар, перешел в его карточку, жму купить - и фиг... Попробуйте (админы) убрать процедуру проверки хеша, думается оттуда ноги растут.

#25 desbest

desbest

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 376 сообщений

Отправлено 27 Март 2015 - 21:41

Присоединяюсь! Тоже бывает такая ошибка, при добавлении товара в корзину, товара в корзине не оказывается. Последнее время не следил, но не удивлюсь что данная ошибка присутствует у некоторых клиентов.
Обращался в тех поддержку, также не нашли причину.

#26 Beauty

Beauty

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 Март 2015 - 11:25

Ошибка появляется постоянно и теряются клиенты и соответственно деньги!!! Или исправьте ошибку или делайте платформу бесплатной, так как платить за не работающий интернет-магазин это обман и мошенничество со стороны разработчиков и владельцев платформы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Прикрепленные изображения

  • 111.jpg


#27 Ирина345

Ирина345

    Активный участник

  • Модераторы
  • 5 709 сообщений

Отправлено 28 Март 2015 - 12:01

Просмотр сообщенияShellac.ws (28 Март 2015 - 11:25) писал:

Ошибка появляется постоянно и теряются клиенты и соответственно деньги!!! Или исправьте ошибку или делайте платформу бесплатной, так как платить за не работающий интернет-магазин это обман и мошенничество со стороны разработчиков и владельцев платформы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Здравствуйте, что бы выявить причину данной ошибки, её необходимо видеть, после тестирования магазина проблема не обнаружена.
уточните при каких условиях возникает данная проблема.


#28 kislovodchanin

kislovodchanin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 111 сообщений
  • ГородКисловодск

Отправлено 28 Март 2015 - 12:06

Просмотр сообщенияИрина345 (28 Март 2015 - 12:01) писал:

Здравствуйте, что бы выявить причину данной ошибки, её необходимо видеть, после тестирования магазина проблема не обнаружена.
уточните при каких условиях возникает данная проблема.

Выходит Вы хотите сказать, что все авторы сообщений в данном топике от нечего делать жалуются на ошибку?
Ясно ведь написано, вылетает произвольно, то её нет неделю, то по пять раз за вечер.
Решайте уже как нибудь, на то вы и поддержка!

#29 desbest

desbest

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 376 сообщений

Отправлено 28 Март 2015 - 12:21

Согласен, есть клиенты которые скажут об этом, а большинство скажет ну и ладно и пойдут к соседям.

Найденное мной условие при котором не добавляется в корзину: если корзина пустая и клиент добавляет первый товар в корзину то бывает что корзина оказывается пустой. Если в корзине уже есть товар то при добавлении второго проблемы не возникает.

#30 pavel2582

pavel2582

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 28 Март 2015 - 17:15

у меня такая же проблема, иногда не получается у клиентов добавить товар и они естессно сваливают сразу к другим, проблема наблюдается независимо от браузера и устройства, я теряю деньги на рекламе и теряю клиентов, если данная проблема не решится то сторелэнду недолго жить осталось

#31 Beauty

Beauty

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 29 Март 2015 - 09:17

Никаких условий для возникновения ошибки выявить не удалось, повторить намеренно тоже, ошибка появляется спонтанно на любык компьютерах и браузерах. Но данная ошибка наблюдается постоянно!!!

#32 sergrider

sergrider

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 204 сообщений
  • ГородРостов на Дону

Отправлено 29 Март 2015 - 10:09

Может на добавление товара в корзину влиять галочка в

"Отключить передачу навигационной информации в ссылках вида «?from=ab34»?

У меня стояла галочка, были проблемы, сейчас убрал... Посмотрю, что будет.

Вопрос не по теме. Эта галочка влияет на внешние ссылки, например в директ?
Если в директе ссылка с «?from=ab34» , а я поставлю галочку, ссылка директа будет работать?

#33 User

User

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 30 Март 2015 - 14:42

Просмотр сообщенияИрина345 (28 Март 2015 - 12:01) писал:

Здравствуйте, что бы выявить причину данной ошибки, её необходимо видеть, после тестирования магазина проблема не обнаружена.
уточните при каких условиях возникает данная проблема.

Вот мы видим, и сегодня видели.
Напишите может, что сделать, куда посмотреть, что прислать, кому позвонить, наконец?

Нет, правда, вылезла ошибка - я реально сразу могу набрать - Ирина - посмотрите с Вашей стороны, такой-то товар. Мой IP такой-то, снимите логи действий и разберитесь уже.

#34 sergrider

sergrider

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 204 сообщений
  • ГородРостов на Дону

Отправлено 30 Март 2015 - 20:10

Ну вот смотрите.

Скрин с яндекс.директ.

переходы в корзину.jpg

Куча попыток добавлений в корзину.

Вот видео тоже с директ. Тот же покупатель. (Как он еще не ушел? Как сюда видео добавлять)?

Ссылка.  Как сюда видео добавлять)?


Что еще нужно?

#35 Beauty

Beauty

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 31 Март 2015 - 19:39

Я так понимаю людям с гордым названием "разработчики", как и техподдержке глубоко наплевать что первая, основная и важнейшая функция интернет-магазина работает с постоянными сбоями, у них видимо и сейчас есть более "приоритетные" задачи, пока их счет ежемесячно пополняется владельцами магазинов которые терпят убытки используя эту платформу!

#36 sergrider

sergrider

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 204 сообщений
  • ГородРостов на Дону

Отправлено 31 Март 2015 - 20:31

Ошибка конечно сложная. но решать то ее надо!
А то получается магазин, а купить не получается.

Просили предоставить данные по ошибке, дал фото и видео.
Даже не ответили.

#37 domovenok

domovenok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2015 - 10:48

У нас тоже сегодня покупатели говорят, что не получается товар в корзину добавить с первого раза.

#38 Cybernetic

Cybernetic

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 014 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2015 - 14:28

Вообще не понятная ситуация с добавление в корзину. Я думал что только у меня такой глюк. Когда изменится ситуация?

#39 Beauty

Beauty

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 01 Апрель 2015 - 16:37

Вчера и сегодня получили от постоянных покупателей информацию еще по одной проблеме связанной с созданием заказов. Два клиента с интервалом в день соответственно с разных и не связанных компьютеров и браузеров оформили на сайте заказы. По их словам заказы прошли успешно, но проблема то в том что у нас в администрировании заказа они так и не появились!
Если не изменяет память, то в декабре месяце прошлого года была проблема с сохранением данных в административном интерфейсе, тогда техподдержка сообщила что проблема устранена. Не знаю с чем она была связана, но примерно именно с тех пор стали появляться упоминания о ошибках оформления заказов и добавления товара в корзину, как на этом форуме так и от клиентов.
И самый интересный и насущный вопрос, будут ли по данным проблемам ответы и решения от разработчиков, или форум только для общения пользователей, а не для объявления проблем и их решения поддержкой и разработчиками?

#40 support

support

    Активный участник

  • Модераторы
  • 3 686 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 01 Апрель 2015 - 17:42

Просмотр сообщенияdesbest (28 Март 2015 - 12:21) писал:

Согласен, есть клиенты которые скажут об этом, а большинство скажет ну и ладно и пойдут к соседям.

Найденное мной условие при котором не добавляется в корзину: если корзина пустая и клиент добавляет первый товар в корзину то бывает что корзина оказывается пустой. Если в корзине уже есть товар то при добавлении второго проблемы не возникает.
Подумали в последние дни над несколькими версия происходящего.
1) Сервер при добавлении товара в корзину, всего лишь ставит cookie файл пользователю, который тот принимает и корзина становится наполненной. В связи с этим ситуация может получаться такой, что если клиенту cookie файл не пришёл или он его не принял, то в этом случае товар в корзину не добавился.
Такая ситуация может быть например если на компьютере пользователя стоит фаервол, который блокирует полученные от сайта cookie файлы, но в этом случае ситуация что товар сначала добавляется, затем не добавляется и затем снова добавляется не возможна, поэтому такой вариант похоже что не подходит.

2) Возможно что-то случилось с одним из серверов платформы.
Версию проверили практически сразу, время на серверах стоит правильное, cookie файлы отдаются корректно, системы мониторинга проблем переодических и постоянных не замечали. Здесь также всё в порядке.

Просмотр сообщенияsergrider (29 Март 2015 - 10:09) писал:

Может на добавление товара в корзину влиять галочка в

"Отключить передачу навигационной информации в ссылках вида «?from=ab34»?

У меня стояла галочка, были проблемы, сейчас убрал... Посмотрю, что будет.

Вопрос не по теме. Эта галочка влияет на внешние ссылки, например в директ?
Если в директе ссылка с «?from=ab34» , а я поставлю галочку, ссылка директа будет работать?
3) Проверили и такую возможность, но наличие переменной from не является обязательным для добавления товара в корзину, поэтому если переменная есть - указывается она, если её нет, то берутся данные о связи товара с категориями по умолчанию. Тестировали и так и эдак, проблем не зафиксировали.

Просмотр сообщенияsergrider (30 Март 2015 - 20:10) писал:

Ну вот смотрите.

Скрин с яндекс.директ.

Прикрепленный файл переходы в корзину.jpg

Куча попыток добавлений в корзину.

Вот видео тоже с директ. Тот же покупатель. (Как он еще не ушел? Как сюда видео добавлять)?

Ссылка.  Как сюда видео добавлять)?


Что еще нужно?
4) Видео хорошее, показывает пример возникновения проблемы, но повторить её с тем же самым товаром не получалось в различное время суток, на разных серверах, браузерах, повторить ситуацию не получилось. Кстати у Вас на сайте сверху надпись "Google+", выглядит как не доработка, вероятно Вы её там не хотели размещать, убрать её можно удалив из файла "HTML" код:
  <a href="https://plus.google.com/105050017371044223230" rel="publisher">Google+</a>
он в теге head запрещён спецификацией HTML, это выглядит как ошибка.

Просмотр сообщенияUser (27 Март 2015 - 18:55) писал:

В основном после поиска замечаю, т.е. нашел поиском товар, перешел в его карточку, жму купить - и фиг... Попробуйте (админы) убрать процедуру проверки хеша, думается оттуда ноги растут.
5) Подобной закономерности также не обнаружили, не похоже, чтобы проблема была связана с этим действием.


Просмотр сообщенияUser (10 Февраль 2015 - 12:26) писал:

Уважаемая поддержка, проблема остается и несколько напрягает.

В шаблоне товар есть некий хеш, если его убрать - то как-раз и будет то, о чем мы говорим.
<input type="hidden" name="hash" value="{HASH}" />
Когда товар не добавляется - значение value также присутствует. При обновлении страницы - меняется.
Возможно проблема действительно связана с коротким временем проверки хэшей, на всякий случай увеличили время проверки до 48 часов. Если проблема также сохранится и будет появляется сегодня-завтра в течение дня, можем попробовать удалить код проверки хэша, может действительно дело было в нём.
Также поставили специальное логирование для всех ошибок связанных с не верным хэшем, думаю за день соответствующая статистика соберётся. По крайней мере если дело в нём, то проблему быстро обнаружим.

Хотелось бы также уточнить, какое окно было перед тем, как товар НЕ добавился в корзину?
Если такое:
test 02.png
, то проблема решена.

Если такое:
test good.png
, то будем искать дальше...

Просмотр сообщенияShellac.ws (01 Апрель 2015 - 16:37) писал:

Вчера и сегодня получили от постоянных покупателей информацию еще по одной проблеме связанной с созданием заказов. Два клиента с интервалом в день соответственно с разных и не связанных компьютеров и браузеров оформили на сайте заказы. По их словам заказы прошли успешно, но проблема то в том что у нас в администрировании заказа они так и не появились!
Если не изменяет память, то в декабре месяце прошлого года была проблема с сохранением данных в административном интерфейсе, тогда техподдержка сообщила что проблема устранена. Не знаю с чем она была связана, но примерно именно с тех пор стали появляться упоминания о ошибках оформления заказов и добавления товара в корзину, как на этом форуме так и от клиентов.
И самый интересный и насущный вопрос, будут ли по данным проблемам ответы и решения от разработчиков, или форум только для общения пользователей, а не для объявления проблем и их решения поддержкой и разработчиками?
Письма на вашу почту и почту клиентов поступали? Могли бы Вы прислать информацию по тем заказам? Думаю лучше будет написать эту информацию на нашу почту




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных