Перейти к содержимому


Транспортная Компания Сдэк. Осторожно Обман!

СДЕК сдэк

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 polosatoff

polosatoff

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2014 - 22:37

Всем привет,

решили проверить как считает габариты отправок СДЭК.
  • отправили 30 посылок одинакового размера и даже одинакового веса. (20*15*20 - одинаковые товары в разные города)
  • из 30 проверенных накладных 18 были с большими габаритами. Прибавляют произвольно до + 15 см к одному измерению.
  • вес определяют на глаз. Мы отправляли товары которые весят 700гр. в накладных вес был до 1 100 гр.
Написали письмо нашему менеджеру. Она ответила спустя время, что все исправят и компенсируют.

Но.
  • Уже не посчитать насколько денег нас  кинули до проверки.
  • что теперь все накладные проверять...
Проверьте свои отправки. Уверен, что тоже самое и у вас. т.к. я поинтересовался и товарища который СДЭКОМ отправляет у него ТА ЖЕ ПРОБЛЕМА.

Если кто обнаружит такую проблему у себя, пишите вашему менеджеру номера накладных и т.д. вроде решают вопрос.

#2 мистка

мистка

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 435 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 Декабрь 2014 - 22:43

Сдек вообще не самая приятная компания....

но есть вообще черти - то фас- транс на донецкой)))

#3 domovenok

domovenok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2014 - 23:50

С такой проблемой мы не сталкивались, у нас другая -  деньги они переводят раз в полтора месяца вместо раза в неделю по договору.

#4 ARGO

ARGO

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 832 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2014 - 00:01

да все они косячат. все... только с крупными бодатся сложней.
отправляю тремя, СДЭК сразу отсеил так как в офисе сидели пенсионерши непонимающие как это все работает и честно излившие что там куча фирм по доставке которые между собой договорится не могут и мол платить им буду я а мне будет левая контора какаято... не суть.
СПСР крупная солидная контора курьеры вытасканы наура, но вот менегеры, это жесть. беспредел и полная некомпитентность. чуть что говорят ты дурак мы такого не говорили мы такого не обещали плати и все, еще пару раз мне чужие деньги переводили )))) а значит и мои могут другому???. Платят зато 2-3 дня всего и доставляют везде.
В Москву черепахой отправляю, маленькая компания, но очень дружественный персонал, никогда не обманут, платят правда с задержкой 3-4 дня от срока, а так норм.

А СДЭК не обман. Это крупная контора которая катится в тар тарары. а жаль. Последние время мне почта все больше нравится. доставят везде, цены копейки, деньги в течении 24 часов и можно наличкой получить о-О

#5 skanderbeg

skanderbeg

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 134 сообщений
  • ГородУфа

Отправлено 07 Декабрь 2014 - 09:37

Я работаю со СДЭКом около года, и мне нравится:
1) Они близко расположены (так вышло)
2) Быстро доставляют (по расчету, например пишут 5-6 дней, а доставляют быстрее - через пару дней)
3) Работают приятные, соображающие девушки
4) Дополнительная упаковка - типа скотча - у них бесплатно, и делают сами
5) Неожиданно большая география, например, не ожидал что в Бердске (кто слышал о таком городе) есть наложенный платеж, другие же транспортные компании туда просто не ездят.
6) Нет очереди.
Не нравится
1) Долгие сроки оплаты, хотя в последнее время стал получать быстрее. У них там градация есть от 5000 - раз в месяц, от 10000 - 2 раза в месяц, вроде что-то такое.
2) По некоторым направлениям - дороговато выходит.

Почта России. Минусы:
1) Приходится изворачиваться, чтобы для неё сделать чистую коробку - сдирать наклейки, выворачивать наизнанку. Не чистую коробку (или вообще без коробки) они не примут, в их стандартную коробку у меня не влезает. Минус 30 минут рабочего времени
2) Кроме того на коробке нужно писать "Кому... Куда... Откуда ... От кого". Минус 20 минут рабочего времени.
3) Заполнение 2 бумажек на отправку и на получении наложенного платежа. Минус 15 минут рабочего времени.
4) На почте нужно либо стоять очередь (не менее 5- 6 человек), либо караулить пока никого не будет.
5) Для того чтобы наложенный платеж на расчетный счет, нужно заключить договор. Ну это ладно, вроде стандартная процедура. Но они в списке нужных документов просят справку от банка о наличии расчетного счета. Банк мне делал её 3 дня и взял за это денежки. Лишние траты опять же. Сам договор делается не менее месяца.
6) Буквально накануне пытался просчитать сколько примерно будет стоить доставка из пункта А в пункт Б Почтой России. Пришел на пункт с данными (вес, индекс) и был, мягко говоря послан. Девушка сказала: "Приходите с посылкой тогда посчитаем, а так я не могу". Правда, потом я позвонил по телефону горячей линии, мне девушка помогла посчитать. Короче говоря, пока у них нет нормального "калькулятора" доставки - это им большой минус
Плюсы:
1) Любая география, недорогие цены.
2) Быстрое осуществление наложенного платежа, 2-3 дня.

В итоге могу сказать, что в настоящее время Я ЛУЧШЕ ПОТЕРЯЮ 50-100 РУБЛЕЙ СО СДЭКОМ, ЧЕМ БУДУ ПРОХОДИТЬ КРУГИ АДА С ПОЧТОЙ РОССИИ. К Почте России приходится обращаться только если уж когда никто другой не может доставить.

#6 ARGO

ARGO

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 832 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2014 - 13:15

 skanderbeg (07 Декабрь 2014 - 09:37) писал:

Я работаю со СДЭКом около года, и мне нравится:
1) Они близко расположены (так вышло)
2) Быстро доставляют (по расчету, например пишут 5-6 дней, а доставляют быстрее - через пару дней)
3) Работают приятные, соображающие девушки
4) Дополнительная упаковка - типа скотча - у них бесплатно, и делают сами
5) Неожиданно большая география, например, не ожидал что в Бердске (кто слышал о таком городе) есть наложенный платеж, другие же транспортные компании туда просто не ездят.
6) Нет очереди.
Не нравится
1) Долгие сроки оплаты, хотя в последнее время стал получать быстрее. У них там градация есть от 5000 - раз в месяц, от 10000 - 2 раза в месяц, вроде что-то такое.
2) По некоторым направлениям - дороговато выходит.

Почта России. Минусы:
1) Приходится изворачиваться, чтобы для неё сделать чистую коробку - сдирать наклейки, выворачивать наизнанку. Не чистую коробку (или вообще без коробки) они не примут, в их стандартную коробку у меня не влезает. Минус 30 минут рабочего времени
2) Кроме того на коробке нужно писать "Кому... Куда... Откуда ... От кого". Минус 20 минут рабочего времени.
3) Заполнение 2 бумажек на отправку и на получении наложенного платежа. Минус 15 минут рабочего времени.
4) На почте нужно либо стоять очередь (не менее 5- 6 человек), либо караулить пока никого не будет.
5) Для того чтобы наложенный платеж на расчетный счет, нужно заключить договор. Ну это ладно, вроде стандартная процедура. Но они в списке нужных документов просят справку от банка о наличии расчетного счета. Банк мне делал её 3 дня и взял за это денежки. Лишние траты опять же. Сам договор делается не менее месяца.
6) Буквально накануне пытался просчитать сколько примерно будет стоить доставка из пункта А в пункт Б Почтой России. Пришел на пункт с данными (вес, индекс) и был, мягко говоря послан. Девушка сказала: "Приходите с посылкой тогда посчитаем, а так я не могу". Правда, потом я позвонил по телефону горячей линии, мне девушка помогла посчитать. Короче говоря, пока у них нет нормального "калькулятора" доставки - это им большой минус
Плюсы:
1) Любая география, недорогие цены.
2) Быстрое осуществление наложенного платежа, 2-3 дня.

В итоге могу сказать, что в настоящее время Я ЛУЧШЕ ПОТЕРЯЮ 50-100 РУБЛЕЙ СО СДЭКОМ, ЧЕМ БУДУ ПРОХОДИТЬ КРУГИ АДА С ПОЧТОЙ РОССИИ. К Почте России приходится обращаться только если уж когда никто другой не может доставить.

Ну вот видите. все от отделения зависит. у нас сдэк не айс, вам с отделением почты не повезло. хотя вам лучше отделений почты много всегда можно адекватное найдти ;) и бумажку упаковку очереди, все это легко решаемо и автоматизируется. моя почта это 7-20 посылок ежедневно и на все это вместе с бумажками упаковкой и дорогой до почты трачу 40 минут.

#7 ReincornateD

ReincornateD

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 16:35

А кто и какими отделениями пользовался? Не хотелось бы нарваться. :unsure:

#8 polosatoff

polosatoff

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2014 - 01:21

Почтой отправляем только по 100 процентной оплате через рбк мани.

Никак иначе.

#9 Эбболка

Эбболка

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 361 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2014 - 22:42

ребят недавно нужно было срочно отправить образцы в 9 городов ..обратилась в пони экспрес..это пипец ..там нужно кучу бумаг писать ..потом dhl то же кошмар нашла случайно в нете сити экспресс
очень приятные ребята .  5 кг до сочи за 800 рэ

и всего за 2 дня

#10 ARGO

ARGO

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 832 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 21:27

 Эбболка (13 Декабрь 2014 - 22:42) писал:

ребят недавно нужно было срочно отправить образцы в 9 городов ..обратилась в пони экспрес..это пипец ..там нужно кучу бумаг писать ..потом dhl то же кошмар нашла случайно в нете сити экспресс
очень приятные ребята .  5 кг до сочи за 800 рэ

и всего за 2 дня
1. пони не пипец, а сервис
2. 5 кг до Сочи за 600 с наложкой это норма. тотже сдэк или спср

#11 Sergei_TD

Sergei_TD

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 25 Март 2017 - 17:58

СДЭК попросту обворовывает своих клиентов!
Если оплата за счет получателя, - эти уроды при отправке указывают одну стоимость в квитанции, ...а уже при получении с Вас требуют сумму на 20-25% больше! И при этом никак не комментируют это открытое ВОРОВСТВО! При  том что ни вес, ни условия, ни адрес и пр. не меняются! Московский офис СДЭК на Сходненской несколько раз таким образом банально меня обворовал. Когда пытаешься дозвониться и выяснить что происходит, оператор обещает составить претензию и т.д. и что обязательно свяжутся работники компании и все вопросы урегулируют, но на самом деле ничего не происходит и ни кто не перезванивает. Вот и все. Больше никогда не буду пользоваться услугами этих проходимцев. Так что если с кем такое произойдет - берите квитанции, обязательно требуйте чеки оплаты (поскольку они часто не выдают чеки.... мол "в суете, забыли" и т.д хитренькие, в общем) и пишите на воров в прокуратуру! Рано или поздно эта "система" обмана вскроется и, надеюсь, мерзавцы понесут наказание.

#12 Roskam

Roskam

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 11 Май 2017 - 19:40

Будем на чеку, спасибо всем за инфо.

#13 JulyKey

JulyKey

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2018 - 13:47

Это вам дурацкое подразделение попалось какое-то. У нас в Нижнем Тагиле все менеджеры отлично работают! Доставка вовремя, менеджеры активные, никогда не кидали! На другую службу не хочу переходить и уж тем более на почту.

#14 Mikhail_SM

Mikhail_SM

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2019 - 17:25

Я бы вам посоветовал сменить транспортную компанию, на курьерскую службу Пешкарики. Во-первых, у них цены на доствку низкие, а во-вторых, у них с проверками строго, можно отслеживать всё в приложении

#15 Kant

Kant

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 08 Март 2019 - 12:19

Не могу согласиться с плохой оценкой всей курьерской компанией «СДЭК» в целом. Ведь это огромная сеть по всей России и странам зарубежья. А отделения пунктов выдачи заказов это отдельные организации, Индивидуальные Предприниматели, а товар с которым они работают это услуги доставки. И эти люди, коллективы берут на себя ответственность работать с этим «товаром»
И как в любом магазине имеет место быть как плохие товары (услуги), так и хорошие. В одном магазине могут обмануть нагрубить, а в другом наоборот, могут предоставить скидку, бонус, приятное, внимательное отношение.

Со СДЭКом работаю с 2017 года, но начал присматриваться и даже был договор с 2016 года. Пробовал поработать как мне казалось с более удобными для меня компаниями. Перепробовал около 10 курьерских компаний. Все они «отсеялись» по разным причинам.

Сейчас основная курьерская компания с которой работаю это СДЭК. Есть ещё и ЯндексДоставка, но с ней работаю крайне редко.

Ну и классический способ доставки, это почта, - по договору. Когда все остальные варианты невозможны, или более выгодные условия по конкретному направлению.
С почтой работать тоже нравиться, но именно по договору. Подготовка к отправки проходит на своей территории. В отделение просто приносишь и отдаёшь оператору. Не каких очередей и прочих неприятностей.

Возвращаясь к теме этого раздела хотелось бы ещё рас отметить. Отделения СДЭК это люди которые делают бизнес и от того как они это делают, - такое и обслуживание в этом пункте выдачи.

Был неприятный опыт работы с некачественным пунктом выдачи(приёма отправлений). Пришлось сменить и всё наладилось.
Приносишь подготовленные отправления отдаёшь их без какой либо очереди, оператор подписывает и всё.
Расходный материал предоставляют, - пакеты, скотч.

Вообщем всё познаётся в сравнении и у меня было на это время. И остались в фаворитах сильнейшие.

#16 Насреддин Булак

Насреддин Булак

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2019 - 15:00

СДЕК Санкт-Петербург, ул. Одоевского, 28, литер А Здесь работают воры и мошенники, своровали новый инструмент из посылки №16307555 не связывайтесь с ними, это не фирма, а контора по обкрадыванию! Снимайте на видео содержимое, вес, требуйте разборчивого заполнения всех полей в квитанции, чтобы эти мрази не отмазывались и не подделывали вес отправления, а лучше проходите стороной этих мошенников!!! Врут нагло в лицо без какого либо стеснения, пытаются вывернуть ситуацию в свою пользу и не нести ответственность!!!





Темы с аналогичным тегами СДЕК, сдэк

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных