Перейти к содержимому


Помощь с настройкой партнерки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 moskvin

moskvin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 Январь 2011 - 03:39

Здравствуйте!
Хочу попробовать подключиться к партнерской сети "Где Слон?". Не могли бы вы оказать небольшую консультацию по поводу интеграции.
Вот инструкция.
"
1. Учет потенциального клиента

Для того, чтобы отследить потенциального клиента во время его нахождения на сайте Вашей площадки, необходимо разместить в коде страницы ссылку на наш скрипт. Ссылка должна размещаться на тех страницах, куда ведут ссылки товаров указанные Вами при добавлении товаров в нашу систему. Например на странице подробного просмотра товара.
<script type="text/javascript" src="http://www.gdeslon.r...g.js"></script>

2. Учет успешной конвертации потенциального клиента

Для того, чтобы учесть факт успешной конвертации потенциального клиента, следующий скрипт необходимо разместить на странице, отображаемой после того, как посетитель совершил заказ. Например странице с благодарностью за покупку. Для точного определения размера комиссии необходимо указать артикулы товаров, которые были в обработанном заказе. Для этого артикулы товаров указываются через запятую в переменной codes.
<script type="text/javascript" src="http://www.gdeslon.r...=779"></script>
где в параметр codes записываются артикулы товаров, купленных посетителем (это нужно чтобы определить, действительно ли Вам нужно платить комиссию). Артикулы записываются через запятую (то есть в примере посетитель купил три разных товара - один с артикулом 123, второй - 456, третий - 789)
в параметр order_id записывается идентификатор заказа в Вашей системе. С помощью этого идентификатора Вы потом сможете отложить или отменить заказ в случае неопределенности с оплатой или возврата.
"

Я ее понял так.
1. Разместить код в шаблоне "Товар" без изменений.
2. Разместить код в шаблоне "Просмотр заказа".

В качестве параметра order_id, наверное, можно использовать переменную {ORDER_NUM}. А вот где взять артикулы заказанных товаров, я не знаю...

Помогите, пожалуйста.
С уважением,
Илья Москвин.

#2 support

support

    Активный участник

  • Модераторы
  • 3 686 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 Январь 2011 - 11:03

По поводу размещения кода.
Да, Вы всё поняли верно.

По поводу артикулов.
Мы пока только планируем сделать доработку страницы оформленного заказа, которая позволит выдавать информацию по заказу на этой странице. Там будут отображаться артикулы. Сейчас они там не выдаются, но обязательно будут.

#3 moskvin

moskvin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 Январь 2011 - 12:39

Это значит, что сейчас у меня, видимо, нет возможности подключиться к почти любой партнерской сети?

#4 support

support

    Активный участник

  • Модераторы
  • 3 686 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 Январь 2011 - 13:34

Не очень понимаю о какой партнёрской сети идёт речь и какого рода взаимодействии.

Подключиться всегда можно, путей взаимодействия масса. Хотелось бы узнать как хотели бы подключиться Вы, возможно какой-то вариант работы мы не учли и естественно наладим его  в кротчайшие сроки если это необходимо.

#5 MariG

MariG

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 174 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 Январь 2011 - 14:21

тоже вопрос по теме партнерки. Подскажите, где и как можно разместить у себя на сайте ссылки партнеров. Есть код, а куда его вставить. Например хочу, чтобы данные ссылки были справа или слева , то есть по бокам сайта, где новости располагаются и прочее. заранее спасибо

#6 support

support

    Активный участник

  • Модераторы
  • 3 686 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 Январь 2011 - 14:45

Ссылки можно разместить создав отдельную страницу, например "Партнёры" или "наши друзья" через панель управления в разделе "Сайт" -> "Страницы" и после создания добавить на эту страницу ссылку в меню, нижнем или верхнем, как Вам удобней. Соответственно на этой странице вставляете ссылки, на ваших партнёров.

#7 MariG

MariG

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 174 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 Январь 2011 - 18:35

Это и так понятно, что так можно сделать, а мне нужно, чтобы это было на видимых страницах, чтобы люди увидели картинку и зашли, потому что очень редко кто заходит в отдельную категорию Партнеры. по собственному опыту знаю вижу банер - хочу, не вижу, никуда не полезу.

#8 support

support

    Активный участник

  • Модераторы
  • 3 686 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 Январь 2011 - 18:43

Не совсем понимаю где бы Вы хотели разместить информацию о партнёрах... Могли бы показать на примере, где нужно разместить на них ссылки и баннеры?

#9 moskvin

moskvin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 Январь 2011 - 13:35

Просмотр сообщенияsupport (18 Январь 2011 - 13:34) писал:

Не очень понимаю о какой партнёрской сети идёт речь и какого рода взаимодействии.

Подключиться всегда можно, путей взаимодействия масса. Хотелось бы узнать как хотели бы подключиться Вы, возможно какой-то вариант работы мы не учли и естественно наладим его  в кротчайшие сроки если это необходимо.

В StoreLand магазины пока не имеют своих партнерских программ. А хочется:) Поэтому я решил пойти окольным путем и воспользоваться услугами посредников. Есть площадки, которые выступают посредниками между магазинами и владельцами сайтов и берут на себя отслеживание продаж. Таким образом, партнерскую программу можно делать не на базе своего движка, а на основе их ПО. Кроме того, такие площадки автоматически (по своей природе) помогают в поиске партнеров.
В конкретном случае, мой вопрос касался интеграции магазина с площадкой gdeslon.ru. Если Вы сможете предложить способ, который позволит к ним подключиться, буду признателен. Разумеется, постараюсь добыть любую необходимую информацию.
Илья

#10 support

support

    Активный участник

  • Модераторы
  • 3 686 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 Январь 2011 - 13:42

Теперь понял. Вообще можно сделать отдельный модуль учёта партнёров в нашей системе и не париться, в дополнение сделаем естественно другое отображение данных в оформленном заказе, чтобы видеть артикулы, так думаю это был бы оптимальный вариант. Сейчас загрузка отдела разработки очень высокая, я задачу записал, думаю страницу оформленного заказа к февралю сделаем. Отдельная партнёрка - вопрос скорее весны...

#11 moskvin

moskvin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 Январь 2011 - 14:25

Просмотр сообщенияsupport (19 Январь 2011 - 13:42) писал:

Теперь понял. Вообще можно сделать отдельный модуль учёта партнёров в нашей системе и не париться, в дополнение сделаем естественно другое отображение данных в оформленном заказе, чтобы видеть артикулы, так думаю это был бы оптимальный вариант. Сейчас загрузка отдела разработки очень высокая, я задачу записал, думаю страницу оформленного заказа к февралю сделаем. Отдельная партнёрка - вопрос скорее весны...
Большое спасибо! Будем ждать.

#12 vnu4atki

vnu4atki

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2011 - 22:23

Доброго времени суток!
Тоже хотим попробовать подключиться к партнерке.
Сайт партнеров предлагает следующие варианты:

Мы предлагаем 3 варинта партнерского размещения нашего каталога на Вашем сайте:
1. Размещение уже готового файла market.php (рекомендуем!)
2. Прайс-лист в формате XML (YML) или TXT/CSV
3. Прайс-лист в формате HTML

В идеале, хотелось бы, чтобы покупатель, кликая по наименованию (или по изображению) товара в меню, попадал на сайт партнера. Возможно ли это сделать? Подскажите, пожалуйста,какой способ возможно применить и как это осуществить технически?

#13 support

support

    Активный участник

  • Модераторы
  • 3 686 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 Апрель 2011 - 11:44

Просмотр сообщенияvnu4atki (10 Апрель 2011 - 22:23) писал:

3. Прайс-лист в формате HTML
Копируете этот прайс лист в excel, сохраняете excel файл как .csv и закачиваете на сайт через импорт. Первые два варианта к сожалению работать не будут.  

Просмотр сообщенияvnu4atki (10 Апрель 2011 - 22:23) писал:

В идеале, хотелось бы, чтобы покупатель, кликая по наименованию (или по изображению) товара в меню, попадал на сайт партнера. Возможно ли это сделать? Подскажите, пожалуйста,какой способ возможно применить и как это осуществить технически?
В случае технологии что человек кликая на картинку будет попадать на сайт партнёра Яндекс и другие поисковики распознаю что это affiliate и ваш сайт будет зафильтрован в результатах поиска, поэтому подобной технологией я бы не советовал пользоваться, это обычно негативно влияет на позиции сайта в выдаче. Если работа идёт через партнёрку, лучше её маскировать как можно лучше, переназывая товары и создавая уникальный контент, это позволит не вылететь из выдачи.

#14 Jarpeace

Jarpeace

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2011 - 08:22

Добрый день!
У меня появилось несколько вопросов насчет установки партнерской программы sotamarket на движке storeland!возможно ли это реализовать или нет?

#15 support

support

    Активный участник

  • Модераторы
  • 3 686 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 Апрель 2011 - 11:59

Просмотр сообщенияJarpeace (27 Апрель 2011 - 08:22) писал:

Добрый день!
У меня появилось несколько вопросов насчет установки партнерской программы sotamarket на движке storeland!возможно ли это реализовать или нет?
Если задача состоит в том чтобы закачать их товарную базу на сайт, то это делается довольно просто используя импорт товаров на сайт. Если требуется какой-то особый формат, то расскажите о нём подробней пожалуйста

#16 Jarpeace

Jarpeace

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2011 - 19:01

Просмотр сообщенияsupport (28 Апрель 2011 - 11:59) писал:

Если задача состоит в том чтобы закачать их товарную базу на сайт, то это делается довольно просто используя импорт товаров на сайт. Если требуется какой-то особый формат, то расскажите о нём подробней пожалуйста

Спасибо за быстрый ответ!

Проблема в том, что их сапорт не отвечает (сотамаркета)!=(
С выгрузкой товара я разобрался, а вот как реализовать возможность оформления заказа на своем сайте без перехода на их сайт?!
Я так понимаю, что нужен какой-то скрипт, а вот какой и где его найти я незнаю!
Может быть вы мне, что-нибудь посоветуете?

#17 support

support

    Активный участник

  • Модераторы
  • 3 686 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 29 Апрель 2011 - 15:35

Просмотр сообщенияJarpeace (28 Апрель 2011 - 19:01) писал:

С выгрузкой товара я разобрался, а вот как реализовать возможность оформления заказа на своем сайте без перехода на их сайт?!

Я так понимаю, что нужен какой-то скрипт, а вот какой и где его найти я незнаю!
Может быть вы мне, что-нибудь посоветуете?
Оформление заказа будет производиться на вашем сайте, без перехода на их сайт. Для этого просто закачиваете товары на сайт и работаете как обычно. Дополнительных скриптов для работы не потребуется.

#18 Jarpeace

Jarpeace

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 05 Май 2011 - 07:51

Просмотр сообщенияsupport (29 Апрель 2011 - 15:35) писал:

Оформление заказа будет производиться на вашем сайте, без перехода на их сайт. Для этого просто закачиваете товары на сайт и работаете как обычно. Дополнительных скриптов для работы не потребуется.


получил электронку от их техподдержки и вообще запутался!
вот письмо от них, посмотрите, что они предлагают:
Здравствуйте,
Можете попробывать прикрутить самостоятельно:
Парсить нужные товары отсюда: http://xml.sotmarket.ru/xml/
xml_all.xml
API оформления заказа: http://www.partner.sotmarket.ru/forum/
index.php?showtopic=2362




Вот как-то так!подскажите что с этим делать??!
я так понимаю можно xml перевести в html, а затем в excel!или я все путаю?
И самое главное, что за API!??

Заранее извиняюсь за свою неграмотность в области программирования!!

#19 support

support

    Активный участник

  • Модераторы
  • 3 686 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 05 Май 2011 - 11:12

В данном случае нужно их xml обработать, изменить структуру, сохранить в excel, где сделать товары в виде один товар - одна строчка и далее закачать файл через импорт товаров

В случае с сотмаркет видимо нужно написать скрипт - обработчик, который их xml будет превращать в csv файл и уже его закачивать. Для отправки им заказов можно использовать API и подключиться опять же через скрипт к нашей админке и передавать им данные о новых заказах скриптом, который будет висеть на каком-либо хостинге и запускаться в кроне.

API - википедия:
Интерфейс прикладного программирования (иногда интерфейс программирования приложений) (англ. application programming interface, API [эй-пи-ай])[1] — набор готовых классов, процедур, функций, структур и констант, предоставляемых приложением (библиотекой, сервисом) для использования во внешних программных продуктах. Используется программистами для написания всевозможных приложений.

#20 Jarpeace

Jarpeace

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 05 Май 2011 - 11:46

Просмотр сообщенияsupport (05 Май 2011 - 11:12) писал:

В данном случае нужно их xml обработать, изменить структуру, сохранить в excel, где сделать товары в виде один товар - одна строчка и далее закачать файл через импорт товаров

В случае с сотмаркет видимо нужно написать скрипт - обработчик, который их xml будет превращать в csv файл и уже его закачивать. Для отправки им заказов можно использовать API и подключиться опять же через скрипт к нашей админке и передавать им данные о новых заказах скриптом, который будет висеть на каком-либо хостинге и запускаться в кроне.

API - википедия:
Интерфейс прикладного программирования (иногда интерфейс программирования приложений) (англ. application programming interface, API [эй-пи-ай])[1] — набор готовых классов, процедур, функций, структур и констант, предоставляемых приложением (библиотекой, сервисом) для использования во внешних программных продуктах. Используется программистами для написания всевозможных приложений.


Кажется вопрос решился сам собой=) у нис есть возможность оформления заказа вручную!
пока воспользуюсь этим способом!
а товары я думаю сам выгружу, благо что ассортимент узкоспециализированный!
спасибо огромное за ответы и помощь!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных