Перейти к содержимому


Как Сделать Поле "введите Номер Телефона" Не Обязательным При Регистрации


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 Yroslavchik

Yroslavchik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 16:41

Доброго времени суток всем!
Подскажите пожалуйста- как сделать поле "Введите номер телефона" не обязательным при регистрации!
Шаблон "Осень".
Аккаунт SL-318193

#2 MikDark

MikDark

    Активный участник

  • Модераторы
  • 6 468 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 17:08

Просмотр сообщенияYroslavchik (27 Ноябрь 2014 - 16:41) писал:

Доброго времени суток всем!
Подскажите пожалуйста- как сделать поле "Введите номер телефона" не обязательным при регистрации!
Шаблон "Осень".
Аккаунт SL-318193

У Вас в форме регистрации нет поля ввода номера телефона.

#3 Yroslavchik

Yroslavchik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 17:44

1

#4 Yroslavchik

Yroslavchik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 17:53

1

#5 Yroslavchik

Yroslavchik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 18:30

Просмотр сообщенияMikDark (27 Ноябрь 2014 - 17:08) писал:

У Вас в форме регистрации нет поля ввода номера телефона.
Добрый. Да, нету. Я вырезал из "ЛК Регистрация нового клиента":
li>
<label for="sites_client_phone" class="required">Введите номер телефона<em>*</em></label>
<div class="input-box">
  <input type="text" id="sites_client_phone" name="form[{ANTISPAM_FORM_FIELD_NAME_SITES_CLIENT_PHONE}]"  value="{FORM_SITES_CLIENT_PHONE}" maxlength="255" class="required light"/>
</div>
  </li>

Форма пропала. Но вы попробуйте зарегистрироваться. И вылезает
  • Извините, Вы не указали телефон для связи, укажите его, пожалуйста
Что я не довырезал? Не могу найти...

Просмотр сообщенияYroslavchik (27 Ноябрь 2014 - 18:29) писал:

Добрый. Да, нету. Я вырезал из "ЛК Регистрация нового клиента":
li>
<label for="sites_client_phone" class="required">Введите номер телефона<em>*</em></label>
<div class="input-box">
  <input type="text" id="sites_client_phone" name="form[{ANTISPAM_FORM_FIELD_NAME_SITES_CLIENT_PHONE}]"  value="{FORM_SITES_CLIENT_PHONE}" maxlength="255" class="required light"/>
</div>
  </li>

Форма пропала. Но вы попробуйте зарегистрироваться. И вылезает
  • Извините, Вы не указали телефон для связи, укажите его, пожалуйста
Что я не довырезал? Не могу найти...
Вобщем суть такова: нужно при регистрации что бы было только два обязательных поля: "Имя" и "Электронная почта".
А еще одна форма должна быть в личном кабинете, в эту форму клиент мог вписать номер своего электронного кошелька или карты.
Я просто переименовал форму "Номер телефона" На "введите номер электронного кошелька..." в личном кабинете.

#6 MikDark

MikDark

    Активный участник

  • Модераторы
  • 6 468 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 18:34

Просмотр сообщенияYroslavchik (27 Ноябрь 2014 - 18:30) писал:

Добрый. Да, нету. Я вырезал из "ЛК Регистрация нового клиента":
li>
<label for="sites_client_phone" class="required">Введите номер телефона<em>*</em></label>
<div class="input-box">
  <input type="text" id="sites_client_phone" name="form[{ANTISPAM_FORM_FIELD_NAME_SITES_CLIENT_PHONE}]"  value="{FORM_SITES_CLIENT_PHONE}" maxlength="255" class="required light"/>
</div>
  </li>

Форма пропала. Но вы попробуйте зарегистрироваться. И вылезает
  • Извините, Вы не указали телефон для связи, укажите его, пожалуйста
Что я не довырезал? Не могу найти...


Вобщем суть такова: нужно при регистрации что бы было только два обязательных поля: "Имя" и "Электронная почта".
А еще одна форма должна быть в личном кабинете, в эту форму клиент мог вписать номер своего электронного кошелька или карты.
Я просто переименовал форму "Номер телефона" На "введите номер электронного кошелька..." в личном кабинете.


Полностью убрать нельзя. Можно скрыть поле и по умолчанию занести туда какое-либо значение, но тогда оно будет отображаться и в личном кабинете, а как понимаю Вам нужно пустое поле под номер карты.

#7 Yroslavchik

Yroslavchik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 18:45

Просмотр сообщенияMikDark (27 Ноябрь 2014 - 18:34) писал:

Полностью убрать нельзя. Можно скрыть поле и по умолчанию занести туда какое-либо значение, но тогда оно будет отображаться и в личном кабинете, а как понимаю Вам нужно пустое поле под номер карты.
Мне в принципе это и нужно: что бы эта форма была скрыта при регистрации, но видна в личном кабинете. Что я и сделал. Но когда клиент проводит регистрацию, то сайт не дает ему это сделать и показывает надпись:
  • Извините, Вы не указали телефон для связи, укажите его, пожалуйста
А эта форма скрыта на сайте и переименована под карту в личном кабинете.
Я думаю что бы избежать проблемы при регистрации, я думаю нужно просто сделать форму "Телефон"  не обязательной при регистрации. Вы как считаете? Возможно это? Я ее не хочу убрать вобщем эту форму, я хочу сделать ее необязательной.

#8 MikDark

MikDark

    Активный участник

  • Модераторы
  • 6 468 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 18:54

Просмотр сообщенияYroslavchik (27 Ноябрь 2014 - 18:45) писал:

Мне в принципе это и нужно: что бы эта форма была скрыта при регистрации, но видна в личном кабинете. Что я и сделал. Но когда клиент проводит регистрацию, то сайт не дает ему это сделать и показывает надпись:
  • Извините, Вы не указали телефон для связи, укажите его, пожалуйста
А эта форма скрыта на сайте и переименована под карту в личном кабинете.
Я думаю что бы избежать проблемы при регистрации, я думаю нужно просто сделать форму "Телефон"  не обязательной при регистрации. Вы как считаете? Возможно это? Я ее не хочу убрать вобщем эту форму, я хочу сделать ее необязательной.


Верните код, который Вы удалили, только замените его на:
<li style="display:none;">
<label for="sites_client_phone" class="required">Введите номер телефона<em>*</em></label>
<div class="input-box">
  <input type="text" id="sites_client_phone" name="form[{ANTISPAM_FORM_FIELD_NAME_SITES_CLIENT_PHONE}]"  value="888888888" maxlength="255" class="required light"/>
</div>
  </li>


#9 Yroslavchik

Yroslavchik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 19:10

Просмотр сообщенияMikDark (27 Ноябрь 2014 - 18:54) писал:

Верните код, который Вы удалили, только замените его на:
<li style="display:none;">
<label for="sites_client_phone" class="required">Введите номер телефона<em>*</em></label>
<div class="input-box">
<input type="text" id="sites_client_phone" name="form[{ANTISPAM_FORM_FIELD_NAME_SITES_CLIENT_PHONE}]" value="888888888" maxlength="255" class="required light"/>
</div>
</li>
Да, здоровско, все работает. Спасибо!!!

А подскажите пожалуйста еще: возможно "Вход" и "Зарегистрироваться" перенести наверх, что бы они находились рядом с "Поиск"?
И чтобы после авторизации на сайте высвечивалось там же наверху "Здравствуйте[имя гостя указанное при регистрации]" ?
что бы личный кабинет был наверху.
А то я задал это вопрос два дня назад, отвечать начали, но не до конца. Я за это время прошустрил много самоучителей по HTML, умнее стал, но ответы на свои вопросы не нашел.)

#10 Danil

Danil

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 645 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2014 - 09:05

Просмотр сообщенияYroslavchik (27 Ноябрь 2014 - 19:10) писал:

Да, здоровско, все работает. Спасибо!!!

А подскажите пожалуйста еще: возможно "Вход" и "Зарегистрироваться" перенести наверх, что бы они находились рядом с "Поиск"?
И чтобы после авторизации на сайте высвечивалось там же наверху "Здравствуйте[имя гостя указанное при регистрации]" ?
что бы личный кабинет был наверху.
А то я задал это вопрос два дня назад, отвечать начали, но не до конца. Я за это время прошустрил много самоучителей по HTML, умнее стал, но ответы на свои вопросы не нашел.)
Здравствуйте.
Вам необходимо создать новое меню с пунктами, которые вам нужно перенести в другое место, в разделе сайт-меню-"создать блок меню"(Пример переменной для нового меню: header_2).
Далее удалите созданные пункты из основного меню(чтобы не дублировались).
После, мы поможем его установить.

#11 Yroslavchik

Yroslavchik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 01:27

Просмотр сообщенияDanil (28 Ноябрь 2014 - 09:05) писал:

Здравствуйте.
Вам необходимо создать новое меню с пунктами, которые вам нужно перенести в другое место, в разделе сайт-меню-"создать блок меню"(Пример переменной для нового меню: header_2).
Далее удалите созданные пункты из основного меню(чтобы не дублировались).
После, мы поможем его установить.
Доброго времени суток!
Создал новое меню, под названием menu_up. Большая просьба помочь перенести его наверх, слева от "Поиск". И подскажите пожалуйста как сделать чтобы после авторизации на сайте высвечивалось там же наверху "Здравствуйте[имя гостя указанное при регистрации]" ?

#12 Danil

Danil

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 645 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 11:35

Просмотр сообщенияYroslavchik (01 Декабрь 2014 - 01:27) писал:

Доброго времени суток!
Создал новое меню, под названием menu_up. Большая просьба помочь перенести его наверх, слева от "Поиск". И подскажите пожалуйста как сделать чтобы после авторизации на сайте высвечивалось там же наверху "Здравствуйте[имя гостя указанное при регистрации]" ?
Здравствуйте.
Изменения произвели, проверьте пожалуйста.

#13 Yroslavchik

Yroslavchik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 13:25

Просмотр сообщенияDanil (01 Декабрь 2014 - 11:35) писал:

Здравствуйте.
Изменения произвели, проверьте пожалуйста.
Да, находится наверху, то что нужно.
Только вот не заходит по адресу: нажимаю на "вход" и "зарегистрироваться" и ни в какое меню для входа или регистрации не попадаю. Вообще никуда не попадаю.
Пробовал создать новые пункты меню в админке в этом же блоке меню с указанием "куда ссылаться" на "вход в личный кабинет" и "регистрация", но результат тот же.
Посмотрите пожалуйста!

#14 Danil

Danil

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 645 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 13:34

Просмотр сообщенияYroslavchik (01 Декабрь 2014 - 13:25) писал:

Да, находится наверху, то что нужно.
Только вот не заходит по адресу: нажимаю на "вход" и "зарегистрироваться" и ни в какое меню для входа или регистрации не попадаю. Вообще никуда не попадаю.
Пробовал создать новые пункты меню в админке в этом же блоке меню с указанием "куда ссылаться" на "вход в личный кабинет" и "регистрация", но результат тот же.
Посмотрите пожалуйста!
Ошибку исправили, посмотрите.

#15 Yroslavchik

Yroslavchik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 13:45

Просмотр сообщенияDanil (01 Декабрь 2014 - 13:34) писал:

Ошибку исправили, посмотрите.
Исправилось, все отлично!
А возможно что бы после авторизации на сайте высвечивалось там же наверху "Здравствуйте[имя гостя указанное при регистрации]" ?

#16 Vaccina

Vaccina

    Активный участник

  • Модераторы
  • 24 353 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2014 - 02:14

Вы можете найти в шаблоне "HTML" следующий код

{% IFNOT menu_empty %}
		  <ul id="megamenu" class="novmen">
			{% FOR menu %}
			  {% FOR menu_up %}
				{% FOR links %}
				  <li class="root_menu {% IF menu.menu_up.links.SELECTED %}active{% ENDIF %}" >
					<a href="{menu.menu_up.links.URL}" class="root_link" {% IF menu.menu_up.links.TITLE %}title="{menu.menu_up.links.TITLE}"{% ENDIF %} >{menu.menu_up.links.NAME}</a>
				  </li>
				  {% ENDFOR %}
			  {% ENDFOR %}
			{% ENDFOR %}
		  </ul>
		{% ENDIF %}

и заменить его на

{% IF CLIENT_IS_LOGIN %}
  <ul id="megamenu" class="novmen">
	 <li class="root_menu">Здравствуйте {CLIENT_NAME}</li>
  </ul>
{% ELSE %}
  {% IFNOT menu_empty %}
		  <ul id="megamenu" class="novmen">
			{% FOR menu %}
			  {% FOR menu_up %}
				{% FOR links %}
				  <li class="root_menu {% IF menu.menu_up.links.SELECTED %}active{% ENDIF %}" >
					<a href="{menu.menu_up.links.URL}" class="root_link" {% IF menu.menu_up.links.TITLE %}title="{menu.menu_up.links.TITLE}"{% ENDIF %} >{menu.menu_up.links.NAME}</a>
				  </li>
				  {% ENDFOR %}
			  {% ENDFOR %}
			{% ENDFOR %}
		  </ul>
		{% ENDIF %}
{% ENDIF %}


#17 sergrider

sergrider

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 204 сообщений
  • ГородРостов на Дону

Отправлено 18 Март 2015 - 23:12

Здравствуйте.

При покупке товара незарегистрированным пользователем, на странице контактные данные, стоит звездочка
в строке электронная почта.
Система не пускает на следующую страницу без ввода адреса электронной почты.

Но если установить галочку "регистрация" и потом убрать ее, то звездочка пропадает.

Как это исправить?
Спасибо.

#18 sergrider

sergrider

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 204 сообщений
  • ГородРостов на Дону

Отправлено 19 Март 2015 - 23:01

Тут помогут решить вопрос? Или нет?

#19 Vaccina

Vaccina

    Активный участник

  • Модераторы
  • 24 353 сообщений

Отправлено 31 Март 2015 - 00:23

В шаблоне Оформление заказа найдите:
<td><input type="text" id="contactEmail" name="form[contact][email]" class="email" value="{ORDER_FORM_CONTACT_EMAIL}" class="required" /></td>
замените на:
<td><input type="text" id="contactEmail" name="form[contact][email]" class="email" value="{ORDER_FORM_CONTACT_EMAIL}" /></td>





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных