Перейти к содержимому


Открыть Магазин


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Фаня

Фаня

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2011 - 19:23

Здравствуйте! Посмотрела я Ваши магазины. Некоторые понравились. И что я заметила...Почти у всех хозяев магазинов мало товара. Как Вы живете? Это же невыгодно? Как посещают Ваши магазины, есть ли прибыль? или одни хлопоты? Дело в том, что я хочу открыть магазин вязаных вещей (для детей, женщин и мужчин). Конечно я как-то должна брать товар на реализацию... И вот как? Если клиент захочет какую-нибудь вещицу, она у меня должна быть в наличии (Я имею в виду у меня, а не у моего мастера, да). Тогда как они мне будут их отдавать, на месяц или как? Заключаются со мной договора? какие основания у мастеров верить мне и отдавать свои вещи? Может быть я чего-то не знаю или не допонимаю, а проблемы нет? кто расскажет и поговорит со мной? Спасибо за понимание)))

#2 velena168

velena168

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 643 сообщений
  • ГородСанкт- Петербург

Отправлено 10 Декабрь 2011 - 21:22

Просмотр сообщенияФаня (10 Декабрь 2011 - 19:23) писал:

Здравствуйте! Посмотрела я Ваши магазины. Некоторые понравились. И что я заметила...Почти у всех хозяев магазинов мало товара. Как Вы живете? Это же невыгодно? Как посещают Ваши магазины, есть ли прибыль? или одни хлопоты? Дело в том, что я хочу открыть магазин вязаных вещей (для детей, женщин и мужчин). Конечно я как-то должна брать товар на реализацию... И вот как? Если клиент захочет какую-нибудь вещицу, она у меня должна быть в наличии (Я имею в виду у меня, а не у моего мастера, да). Тогда как они мне будут их отдавать, на месяц или как? Заключаются со мной договора? какие основания у мастеров верить мне и отдавать свои вещи? Может быть я чего-то не знаю или не допонимаю, а проблемы нет? кто расскажет и поговорит со мной? Спасибо за понимание)))
Сложно, трудно, медленно. Но очень приятно, когда начинаются стабильные продажи. Сначала 1-2 заказа в неделю, через 3 месяца 1 заказ в день и по возрастающей, если посвятить интернет-магазину все свое личное время. Магазины, если качественно, наполняются товарами постепенно. Это не быстро - уникальные фото и описание товаров.
Без денежных вложений очень сложно. 100000 - 200000 рублей минимум. Если меньше - очень тяжело. Легче иметь товары в наличии, но перед этим хорошо изучить спрос. Бывают и ошибки. В мае вложила деньги в детский вязаный трикотаж и зависла с ним. А на реализацию товар мало кто дает, да и то, только проверенным, постоянным клиентам. Мне лично удобней выкупить партию товара и продавать спокойно. И постепенно, с выручки расширять ассортимент.
У всех по-разному. Но на первых порах легко не бывает. Касса, оформление ИП, наличие сертификатов на товар, доставка, расчетный счет, поставщики, конкурентоспособные цены - не до театров и отпусков. Часов 10-12 минимум провожу за компьютером, а раньше 16-20. Но все равно довольна. А уж, когда появляются постоянные покупатели и видишь как они радуются покупкам, особенно дети, вдвойне приятно. Вот и стараешься раздобыть у поставщиков еще что-нибудь интересное. Вот, как-то так.

#3 Roman_Latyshev

Roman_Latyshev

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 048 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 00:06

Просмотр сообщенияФаня (10 Декабрь 2011 - 19:23) писал:

Здравствуйте! Посмотрела я Ваши магазины. Некоторые понравились. И что я заметила...Почти у всех хозяев магазинов мало товара. Как Вы живете? Это же невыгодно? Как посещают Ваши магазины, есть ли прибыль? или одни хлопоты? Дело в том, что я хочу открыть магазин вязаных вещей (для детей, женщин и мужчин). Конечно я как-то должна брать товар на реализацию... И вот как? Если клиент захочет какую-нибудь вещицу, она у меня должна быть в наличии (Я имею в виду у меня, а не у моего мастера, да). Тогда как они мне будут их отдавать, на месяц или как? Заключаются со мной договора? какие основания у мастеров верить мне и отдавать свои вещи? Может быть я чего-то не знаю или не допонимаю, а проблемы нет? кто расскажет и поговорит со мной? Спасибо за понимание)))
Зря Вы думаете что, если много товара, значит есть прибыль. Вовсе необязательно. У вас может быть 30-40 эксклюзивных позиций, которые и будут приносить вам прибыль. Знаю некоторые магазины, у которых масса товара, но отвратительный внешний вид, невозможно нормально сделать покупку. А есть магазин, который разбит на несколько по группам товаров, каждая группа отдельный ИМ, с красивым дизайном и грамотным управлением, юзабилити. И все группы работают.
Ваш принцип работы тоже особо не влияет на продажи. Будете ли вы работать "С колес" (я так работаю), или брать "на реализацию", или торговать "со склада". На основе принципа закупки товара вы только построите схему работы вашего магазине. Ваши взаимоотношения с поставщиками будут сводиться только к вашим личным договоренностям. У нас есть поставщики, которые отгружают товар только после 100% предоплаты, а есть, для которых мое честное слово и есть гарантия оплаты.
Для Интернет-магазина, как и для обычного магазина, очень важно ЧТО и КАК продавать.
А еще важно - конкуренция, цены, внешний вид сайта, доставка, оплата и все, все, все. Не бывает мелочей. Конечно, могут быть недоработки и "нехватка 24-х часов в сутках". Но вы, как руководитель, всегда должны видеть эти недостатки, и знать, когда и как их исправить. Мало просто корректировать цены и вести заказы, нужно постоянно развиваться. Нужно давать рекламу, но только грамотно и с толком, все взвесив. Всегда нужно учиться, всегда нужно идти в планах на шаг или два впереди своих действий или действий своих подчиненных.

Слава богу, прошло почти полтора года, когда я открыл ИМ на Стореленде. И сейчас он приносит гораздо больше, чем я мог заработать, работая "на дядю". Полтора года пришлось "пахать". Сейчас стало полегче, появились наемные работники, свой транспорт для доставки. Все что зарабатываю - бОльшую часть вкладываю обратно. В основном, в рекламу, причем не в Интернете. Прирастаем за счет новых, а не "сетевых" пользователей.
Чем больше вкладываешь, тем больше получаешь. Это не только касаемо денег, а в большей степени сил, знаний, умений.

#4 Фаня

Фаня

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 22:12

Спасибо вам всем большое. Я не думала совсем что будет легко. Я поняла.А кто дает сертификаты на одежду? Я поняла что в Москве...

#5 Roman_Latyshev

Roman_Latyshev

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 048 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2011 - 16:45

Просмотр сообщенияФаня (12 Декабрь 2011 - 22:12) писал:

Спасибо вам всем большое. Я не думала совсем что будет легко. Я поняла.А кто дает сертификаты на одежду? Я поняла что в Москве...
Если подлежит сертификации, требуйте от производителя.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных