Перейти к содержимому


Такого Вопроса Наверное У Вас Ещё Не Было На Стореленде


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 boroda

boroda

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 194 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 00:18

У меня есть поставщик у которого  я покупаю товар, этот поставщик не даёт прайс т к говорит что нет  возможности  выгружать (компьютеры и комплектующие), наверное лукавит , но это не важно
Как сделать так что бы например цена моих товаров менялась в зависимости от поднятия или падения цены на сайте у поставщика. Т.е код или скрипт который я бы прописал например заходил бы по ссылке на товар к поставщику и проверял цену . Например скрипт заходит на сайт поставщика, видит там цену 2000 рублей ,потом соответственно меняет уже у меня на сайте цену 2000 + 20% т е ставит у меня в товаре цену на 20% больше цены поставщика.
И если у поставщика нет на складе этого товара, то у меня ставился бы статус "нет в наличии"

Или хотя бы если так не получиться, то просто менял у меня цену в графе "Закупочная цена " в товаре !


Просто товара у меня будет очень много, и следить за изменением цены и наличием товара нереально ! Сделать хотя бы всю мелочёвку комплектующие например и т д, которые я просто прайсом бы разместил на 1 странице и в нём менялась бы цена

Когда потребуется предоставлю страницу поставщика

Если будет реально это сделать, готов отблагодарить !

ну нет же ничего невозможного ..
типа слышал про скрипт (парсинг), который скачивает все товары всех поставщиков (описания, фото, цены и т.д.) и должным образом закидывает на ваш сайт.

#2 sibulba

sibulba

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 335 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 00:28

)))) наивные новички)

#3 boroda

boroda

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 194 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 01:23

Просмотр сообщенияsibulba (19 Ноябрь 2014 - 00:28) писал:

)))) наивные новички)

ну почему же наивные ? Если этот парсер стоит того то можно и купить


а что разьве тема не интересная?

#4 boroda

boroda

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 194 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 11:24

модераторы подскажите идею как реализовать какой вариант ?

#5 Dars

Dars

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 410 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 14:27

Просмотр сообщенияboroda (19 Ноябрь 2014 - 00:18) писал:

У меня есть поставщик у которого  я покупаю товар, этот поставщик не даёт прайс т к говорит что нет  возможности  выгружать (компьютеры и комплектующие), наверное лукавит , но это не важно
Как сделать так что бы например цена моих товаров менялась в зависимости от поднятия или падения цены на сайте у поставщика. Т.е код или скрипт который я бы прописал например заходил бы по ссылке на товар к поставщику и проверял цену . Например скрипт заходит на сайт поставщика, видит там цену 2000 рублей ,потом соответственно меняет уже у меня на сайте цену 2000 + 20% т е ставит у меня в товаре цену на 20% больше цены поставщика.
И если у поставщика нет на складе этого товара, то у меня ставился бы статус "нет в наличии"

Или хотя бы если так не получиться, то просто менял у меня цену в графе "Закупочная цена " в товаре !


Просто товара у меня будет очень много, и следить за изменением цены и наличием товара нереально ! Сделать хотя бы всю мелочёвку комплектующие например и т д, которые я просто прайсом бы разместил на 1 странице и в нём менялась бы цена

Когда потребуется предоставлю страницу поставщика

Если будет реально это сделать, готов отблагодарить !

ну нет же ничего невозможного ..
типа слышал про скрипт (парсинг), который скачивает все товары всех поставщиков (описания, фото, цены и т.д.) и должным образом закидывает на ваш сайт.
Здравствуйте!
Во-первых, написание подобного парсера сильно выходит за рамки услуг техподдержки. Разработчики наши также не станут реализовывать подобный функционал - очень уж он специфичный.
Во-вторых, даже если вы наймете фрилансера, который сможет написать такой скрипт - у него (скрипта, то есть) не будет доступа к админке, и данные он изменить не сможет.

#6 boroda

boroda

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 194 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 14:36

Просмотр сообщенияDars (19 Ноябрь 2014 - 14:27) писал:

Здравствуйте!
Во-первых, написание подобного парсера сильно выходит за рамки услуг техподдержки. Разработчики наши также не станут реализовывать подобный функционал - очень уж он специфичный.
Во-вторых, даже если вы наймете фрилансера, который сможет написать такой скрипт - у него (скрипта, то есть) не будет доступа к админке, и данные он изменить не сможет.

да уже подумал что бы хотя бы парсер выгружал в cvs файл для стореленда . А я уж сам этот файл загружу в админку
вот так хотя бы ?

#7 Dars

Dars

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 410 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 14:40

Просмотр сообщенияboroda (19 Ноябрь 2014 - 14:36) писал:

да уже подумал что бы хотя бы парсер выгружал в cvs файл для стореленда . А я уж сам этот файл загружу в админку
вот так хотя бы ?
Как я уже говорил, подобная работа выходит за рамки техподдержки.

#8 ogonek7777

ogonek7777

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 109 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 18:50

Просмотр сообщенияboroda (19 Ноябрь 2014 - 00:18) писал:

типа слышал про скрипт (парсинг), который скачивает все товары всех поставщиков (описания, фото, цены и т.д.) и должным образом закидывает на ваш сайт.
кажется, в разделе реклама было такое предложение

#9 Yurren

Yurren

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 415 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 19:28

Они грозятся что могут такое сделать - узнаете отпишитесь сколько это у них стоит... В качестве благодарности  :) за ссылку:)
catalogloader точка com

#10 boroda

boroda

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 194 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 19:37

Просмотр сообщенияYurren (21 Ноябрь 2014 - 19:28) писал:

Они грозятся что могут такое сделать - узнаете отпишитесь сколько это у них стоит... В качестве благодарности  :) за ссылку :)
catalogloader точка com
я у них вс1 узнал уже 4\
они пишут парсер под клиента
80 баксов

#11 Yurren

Yurren

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 415 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 19:44

Просмотр сообщенияboroda (21 Ноябрь 2014 - 19:37) писал:

я у них вс1 узнал уже 4\
они пишут парсер под клиента
80 баксов
спс бу знать! мне месяца 2 назад зарядили что то около 19-21 тыра за синхронизацию 2 моих магазов - синхронизировать только остатки... Или у Вас неверная инфа или мне лапшу на все места навешали

#12 boroda

boroda

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 194 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 23 Ноябрь 2014 - 00:07

в общем инфа такая , они мне предложили за 80 баков сделать парсер, что бы он у 1 сайта поставщика считывал инфу о цене , наименовании, и артикул !
причём по заданию будет если товара нет у поставщика, то в cvs файл будет даваться команда , так что бы на стореленде высвечивалос что товара нет в наличии.
соответственно останется сделать запрос парсером и закачать файл в сторик !

а за 140 бакинских парсер будет ещё и полное описание считывать ,и картинки в общем всю абсолютно инфу по товару




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных