Перейти к содержимому


Автоматический Онлайн Расчет Доставки Для Каждого Товара

доставка расчет онлайн

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 polosatoff

polosatoff

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 22:23

2014-11-11 17-09-34 Кроссовки LYKIN  .png Встретился мне тут один крайне удобный сайт с автоматическим онлайн расчетом доставки для  каждого товара. Вот как это выглядело.


Картинка прилагается.

1. Скрипт сам определяет ГОРОД посетителя. Возможно ли что-то подобное реализовать на Storeland?
  • в крайнем случае можно подключить список городов в тупую для ручного выбора из выпадающего списка,
  • может можно использовать какой-то внешний сервис
2. возможно ли с помощью Storeland и Javascript реализовать следующее
  • беру список всех городов которые когда либо посещали мой сайт
  • Выделяю скажем 50% самых населенных
  • Беру средние габариты отправки
  • Рассчитываю для них стоимость доставки в формате
    • "город - ПВЗ СДЭК - срок - цена ",
    • "город - курьером СДЭК - срок - цена",
    • "город - Почта РФ - срок - цена "
  • создаю из них массив (.txt, .csv - не знаю умеет ли javascript обращаться к файлам, либо создаю прямо внутри HTML список например <select><option>Город*До двери*7*220</option><option>Город2*До двери*3*300</option><option>Город3*До двери*7*220</option>.......</select> и используя javascript выбирать нужный город)
  • эти параметры выводятся на странице с товаром(примерно как показано на картинке)
  • если клиент кладет этот товар в корзину, то отправляем расчетные данные для доставки курьером, до ПВЗ, и почты РФ в кукисы.
  • на страничке доставки предлагаем клиенту выбрать из того, какие варианты доставки у нас лежат в кукисах
Стоит ли идти в этом направлении и заказывать такой скртипт у разработчиков, скажите, что можно реализовать, а что точно уже и не пытаться.

Из-за отсутствия автоматического расчета доставки много народу уходит со страниц "Доставка" и с этапа оформления заказа "Доставка". Смотрю на яндекс метрику, на страницы выхода, на аналитику форм и вижу как денюжки рекой от меня утекают.... А именно почти столько же сколько я зарабатываю. + повесил Jivosite и все вопросы только про доставку.  

Буду благодарен за любы комментарии ! Спасибо!

#2 Vaccina

Vaccina

    Активный участник

  • Модераторы
  • 24 353 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2014 - 00:44

Реализовать что-то подобное можно, но только используя сторонние сервисы или написанием собственной службы. Хотелось бы обратить ваше внимание на тот факт, что повлиять на стоимость формирования заказа, в обход доступных средств (доставка, скидки) не представляется возможным. Если объяснить проще, то нельзя прибавить или отнять произвольную сумму из заказа, если этого не предусмотрено условиями доставки или скидками. Как информативную информацию (виджет который вы описываете) реализовать можно.

#3 polosatoff

polosatoff

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 14:34

конечно как виджет это вряд ли кому-то нужно.


а есть ли службы доставки с которыми реально реализовать автоматический расчет стоимости доставки(чтобы эту стоимость доставки система учитывали при формировании заказа)?
Может кто-то уже делал и у вас есть примеры?

СДЕК, Почта Росси, Шоп логистик нельзя каким-то образом подключить если я правильно понимаю.

Спасибо

#4 AnnaM

AnnaM

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 040 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 14:41

Просмотр сообщенияpolosatoff (17 Ноябрь 2014 - 14:34) писал:

конечно как виджет это вряд ли кому-то нужно.


а есть ли службы доставки с которыми реально реализовать автоматический расчет стоимости доставки(чтобы эту стоимость доставки система учитывали при формировании заказа)?
Может кто-то уже делал и у вас есть примеры?

СДЕК, Почта Росси, Шоп логистик нельзя каким-то образом подключить если я правильно понимаю.

Спасибо
В данный момент интеграция с такими службами в качестве стороннего сервиса расчета доставки не возможна.

#5 Utiuh

Utiuh

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 11:14

Просмотр сообщенияAnnaM (17 Ноябрь 2014 - 14:41) писал:

В данный момент интеграция с такими службами в качестве стороннего сервиса расчета доставки не возможна.

Изменилось ли что-то с "данного момента"? Расчёт стоимости доставки в зависимости от веса и индекса просто необходим.

#6 Ирина345

Ирина345

    Активный участник

  • Модераторы
  • 5 709 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 15:37

Просмотр сообщенияUtiuh (02 Сентябрь 2015 - 11:14) писал:

Изменилось ли что-то с "данного момента"? Расчёт стоимости доставки в зависимости от веса и индекса просто необходим.
Здравствуйте, на данный момент данный функционал еще не реализован.

#7 Justday

Justday

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 17:50

Единственное что не посмотрел при выборе конструктора..... хоть переноси все... неужели ставить "примерно" или всем одинаково "в среднем по палате"




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных