Перейти к содержимому


Регистр Букв В Меню И Другие Вопросы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 94

#81 senia

senia

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 20:51

И ещё, подскажите, почему в админке, в настройках меню у меня осталось только верхнее меню, а нижнего нет? Я теперь нижнее могу редактировать только через код в шаблонах. Ваш язык разметки я понимаю плохо, поэтому не могу там нормально порядок навести. Всё как-то неравномерно, отступы разные и т.д.

#82 senia

senia

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 02:12

Дорогие модераторы! Я попросил помощи ещё 29 ноября. И до сих пор тишина, я покорно жду уже неделю. Мне кто-нибудь поможет?
Кстати в других темах где я задавал вопросы или просил помощи ситуация либо аналогичная, либо ещё хуже. Где-то уже три недели молчок... Это персонально ко мне такое отношение или у вас в целом какие-то сложности? Вы хоть объясните в чём дело. Ведь работа стоит, поймите правильно.

#83 senia

senia

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 19:27

Выявились проблемы с новостями.

1) Для эксперимента установил в настройках количество новостей в новостном разделе в количестве 2 штук. Выяснилось, что у меня не отображаются кнопки для перехода на следующие страницы с новостями.

2) В правой панели сайта, как раз в месте где располагается блок "Полезные статьи", появилась какая-то мёртвая зона. Ссылки там не работают. В частности невозможно нажать на саму ссылку "Полезные статьи" и на первую статью в списке.

3) При переходе на страницы со списками новостей или статей, в подвале вылезает дурацкая белая полоска. Как её убрать?

#84 Vaccina

Vaccina

    Активный участник

  • Модераторы
  • 24 353 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2014 - 07:09

1. В style.css добавьте:
.std .pagination {
display: block !important;
}
2-3.Это связано с установленным виджетом от ВК, уберите его в шаблоне HTML и мертвая зона исчезнет.

#85 senia

senia

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2014 - 11:49

По первому пункту сделал. Благодарю.

Что касается пунктов 2-3, то за совет конечно спасибо, но хотелось бы всё-таки обойтись без таких кардинальных решений. :)

PS
Интересно, кто-нибудь мне ответит на десяток предыдущих вопросов или уже нет...

#86 Vaccina

Vaccina

    Активный участник

  • Модераторы
  • 24 353 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2014 - 01:30

2-3 В шаблоне HTML найдите:
<div id="vk_groups">
</div>
<script type="text/javascript">
VK.Widgets.Group("vk_groups", {mode: 1, width: "220", height: "200", color1: 'FFFFFF', color2: '2B587A', color3: '5B7FA6'}, 64820024);
</script>
<div id="vk_poll">
</div>
<script type="text/javascript">
VK.Widgets.Poll("vk_poll", {width: "300"}, "159368392_1c0651322728a3b101");
</script>

попробуйте заменить на:
<div class="block2">
				  <div class="block-content">
						<div id="vk_groups">
</div>
<script type="text/javascript">
VK.Widgets.Group("vk_groups", {mode: 1, width: "220", height: "200", color1: 'FFFFFF', color2: '2B587A', color3: '5B7FA6'}, 64820024);
</script>
				  </div>
				</div>
	 <div class="block2">
				  <div class="block-content">
					   <div id="vk_poll">
</div>
<script type="text/javascript">
VK.Widgets.Poll("vk_poll", {width: "300"}, "159368392_1c0651322728a3b101");
</script>
				  </div>
				</div>

Цитата

1) Чтобы в блоке "Сопутствующие товары" (есть в товаре goods/floreal-750) кнопки "В корзину" имели функционал кнопок "Быстрый заказ".

В шаблоне Товар найдите:
<form action="{CART_ADD_GOODS_MODIFICATION_URL | url_amp}" method="post" class="goodsListItemCatalogueAddToCartButton product-form-{related_goods.MIN_PRICE_NOW_ID}">
				<input type="hidden" name="hash" value="{HASH}" />
				<input type="hidden" name="form[goods_from]" value="{related_goods.GOODS_FROM}" />
				<input type="hidden" name="form[goods_mod_id]" value="{related_goods.MIN_PRICE_NOW_ID}" />
				<a class="exclusive" onclick="$('.product-form-{related_goods.MIN_PRICE_NOW_ID}').attr('rel', 'quick').submit();return false;" title="Оформить заказ">В корзину</a>
			  </form>
замените на:
<form action="{CART_ADD_GOODS_MODIFICATION_URL | url_amp}" method="post" class="goodsListItemCatalogueAddToCartButton product-form-{related_goods.MIN_PRICE_NOW_ID}">
							  <input type="hidden" name="hash" value="{HASH}" />
							  <input type="hidden" name="form[goods_from]" value="{related_goods.GOODS_FROM}" />
							  <input type="hidden" name="form[goods_mod_id]" value="{related_goods.MIN_PRICE_NOW_ID}" />
							  <!--a class="ajax_add_to_cart_button add_to_cart_ph" onclick="$('.product-form-{related_goods.MIN_PRICE_NOW_ID}').attr('rel', 'quick').submit();return false;" title="Быстро оформить заказ">Добавить в корзину</a-->
							  <a class="ajax_add_to_cart_button add_to_cart_ph" onclick="quickorder('.product-form-{related_goods.MIN_PRICE_NOW_ID}');return false;" title="В корзину">В корзину</a>
							</form>

Цитата

2) Если УРЛы страниц действительно изменить нельзя, то можно хотя бы title и названия этих страниц редактировать?
/catalog/Новинки
/catalog/Хиты-продаж
/catalog/Товары-на-главной

тайтлу можно прописывать условие, пример, в шаблоне HTML найдите:
<title>{PAGE_TITLE}</title>

замените на:
<title>{% IF PAGE_NAME=Название страницы %}текст{% ELSE %}{PAGE_TITLE}{% ENDIF %}</title>

Цитата

3) Как можно отредактировать всплывающие подсказки при наведении на кнопки в верхнем меню? Я так понимаю, что это что-то типа параметра alt для картинок. Но где их можно поправить не могу найти.

Попробуйте следующее, в шаблоне HTML найдите:
<a href="{menu.header.links.URL}" class="root_link" {% IF menu.header.links.TITLE %}title="{menu.header.links.TITLE}"{% ENDIF %} >{menu.header.links.NAME}</a>
								
измените по примеру:
<a href="{menu.header.links.URL}" class="root_link"
title="{% IF menu.header.links.NAME=Доставка %}текст{% ELSEIF menu.header.links.NAME=Гарантии %}текст{% ELSE %}{menu.header.links.TITLE}{% ENDIF %}"
>{menu.header.links.NAME}</a>
								


Цитата

4) В категориях нужно сократить возможность сортировки до четырёх вариантов с последующим их переименованием:
названию: (А-я) ----> Наименование (A-Z)
названию: (я-А) ----> Наименование (Z-A)
цене: (Дешевые-Дорогие) ----> Цена (Минимальная-Максимальная)
цене: (Дорогие-Дешевые) ----> Цена (Максимальная-Минимальная)

подобный вопрос рассматривался на форуме и имеет инструкции:
http://forum.storela...вку/#entry98786

Цитата

5) Сделать, чтобы при переходе в категорию товары подгружались все сразу, а не по мере прокручивания скроллом вниз. Их у меня нигде не будет много, поэтому пусть лучше все сразу открываются.
Найдите в файле main.js строки

var $container = $('.grid, .product-list3');
var lastPage = 1;

и замените их на

return;
var $container = $('.grid, .product-list3');
var lastPage = 1;


#87 senia

senia

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2014 - 02:47

Что касается проблем из-за виджетов ВКонтакте, то после замены кода, ссылки начали работать, полоска в подвале исчезла, но зато теперь сами виджеты куда-то поплыли. :huh:

1) Получилось, но сами кнопки тоже что-то разъехались. Да и бог с ними уже, плевать.

2) Вроде мысль уловил, но как сделать правильно, так и не разобрался.

3) Тоже самое...

4) Я ту тему давно уже перечитал. Ничего понять не могу... Крыша уже едет от этого СторЛенда. Готовый интернет-магазин, блин... Впору уже дописывать в слоган "Готовый интернет-магазин для тех, кто в совершенстве владеет HTML, CSS, PHP и JavaScript".

5) Сделал, но тогда на страницах пагинация появляется... Вернул назад как было.

Короче говоря, я сдаюсь. Это уже за гранью моих сил и нервов. Готов доделать сайт на платной основе, если это будет стоить разумных денег. А то за последние полтора месяца, у меня ощущение, что я не интернет-магазин запустить хочу, а изучаю языки программирования. :blink:

#88 Vaccina

Vaccina

    Активный участник

  • Модераторы
  • 24 353 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2014 - 03:21

На счет виджетов, они не влезают потому и плавают, в style.css попробуйте добавить следующее:
#vk_groups, #vk_groups iframe, #vk_poll, #vk_poll iframe{
width:100% !important;
}

1.Попробуйте следующее, в style.css найдите:
.ajax_add_to_cart_button {
line-height: 32px!important;
}
замените на:
.ajax_add_to_cart_button {
line-height: 14px!important;
}

2.Приведите конкретный пример для какой страницы сделать или парочку примеров, я вам пример в коде укажу

3. В примере указала 2 условия, если название пункта = доставке то выводим текст, этот текст как раз и будет в title

4.В шаблоне Товары найдите:
<div id="productsSortForm">
			  <!-- Поле выбора сортировки -->
			  {% IF goods_show_order_fields %}
				<label class="sort_by">Сортировать по:</label>
				<select name="goods_search_field_id" onchange="this.form.submit();">
				  {% FOR goods_order_fields %}
				  <option value="{goods_order_fields.ID}" {% IF goods_order_fields.SELECTED %}selected="selected"{% ENDIF %}>{goods_order_fields.NAME}</option>
				  {% ENDFOR %}
				</select>
			  {% ENDIF %}
			</div>
замените на:
<div id="productsSortForm">
			  <!-- Поле выбора сортировки -->
			  {% IF goods_show_order_fields %}
				<label class="sort_by">Сортировать по:</label>
				<select name="goods_search_field_id" onchange="this.form.submit();">
				  {% FOR goods_order_fields %}
	  {% IF goods_order_fields.ID < 5 %}{continue}{% ENDIF %}
				  <option value="{goods_order_fields.ID}" {% IF goods_order_fields.SELECTED %}selected="selected"{% ENDIF %}>{goods_order_fields.NAME}</option>
				  {% ENDFOR %}
				</select>
			  {% ENDIF %}
			</div>


#89 senia

senia

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2014 - 23:54

Спасибо за помощь, но опять почти ничего не получилось. Большая часть предложенных решений, не помогла. Оставим эти вопросы, не тратьте своё время.


А вот по ошибкам, про которые я писал две недели назад хотелось бы от кого-нибудь получить разъяснения. Повторяю цитату:

1) Если зайти на страницу сравнения товаров и нажать на кнопку "В корзину" для какого-нибудь товара, вылетает JS-ошибка. Помогите исправить.

2) При открытии любого товара к УРЛ добавляется "#show_tab_1". Можно как-то это убрать?

3) Если товар включён в Новинки или, скажем, Хиты, то при открытии его карточки в навигационной цепочке вместо ссылки на категорию-производителя подставляется ссылка на те самые Хиты или Новинки. Хотелось бы это исправить.

#90 Vaccina

Vaccina

    Активный участник

  • Модераторы
  • 24 353 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 01:20

1. В шаблоне Сравнение товаров найдите:
<!-- Строка №4 Кнопка добавления товара в корзину -->
			  <tr>
				{% FOR goods_mod_info %}
				  <td class="BorderLeftAndRight compare-td compare-td-{goods_mod_info.index}" {% IF goods_mod_info.index>4 %}style="display:none;"{% ENDIF %}>
					<form action="{CART_ADD_GOODS_MODIFICATION_URL}" method="post" class="goodsToCartFromCompareForm">
					  <input type="hidden" name="hash" value="{HASH}" />
					  <input type="hidden" name="form[goods_from]" value="{goods_mod_info.GOODS_FROM}" />
					  <input type="hidden" name="form[goods_mod_id]" value="{goods_mod_info.GOODS_MOD_ID}" class="goodsDataMainModificationId" />
					  <input type="submit" title="Добавить в корзину" class="exclusive" value="В корзину" />
					</form>
				  </td>
				{% ENDFOR %}
			  </tr>
			  <!-- END Строка №4 Кнопка добавления товара в корзину -->
замените на:
<input type="submit" name="Submit" value="В корзину" class="add_to_cart" onclick="quickorder('.goodsToCartFromCompareForm');return false;">
				
<!-- Строка №4 Кнопка добавления товара в корзину -->
			  <tr>
				{% FOR goods_mod_info %}
				  <td class="BorderLeftAndRight compare-td compare-td-{goods_mod_info.index}" {% IF goods_mod_info.index>4 %}style="display:none;"{% ENDIF %}>
					<form action="{CART_ADD_GOODS_MODIFICATION_URL}" method="post" class="goodsToCartFromCompareForm">
					  <input type="hidden" name="hash" value="{HASH}" />
					  <input type="hidden" name="form[goods_from]" value="{goods_mod_info.GOODS_FROM}" />
					  <input type="hidden" name="form[goods_mod_id]" value="{goods_mod_info.GOODS_MOD_ID}" class="goodsDataMainModificationId" />
	   <input type="submit" name="Submit" value="В корзину" class="exclusive add_to_cart" onclick="quickorder('.goodsToCartFromCompareForm');return false;">
					</form>
				  </td>
				{% ENDFOR %}
			  </tr>
			  <!-- END Строка №4 Кнопка добавления товара в корзину -->

2.Это якорные ссылки на табы, по ним также идет переключение табов, если убрать, то табы будут работать некорректно

3.Данные товары изначально создавались в категориях на главной? Или вы их создали в категории и потом продублировали поставив в новинки?
Если товар изначально был создан в новинках , то для товара по умолчанию главной категорией является категория новинок, это при учете что отключена передача навигационной ссылки ?from=ab34 в настройках

#91 senia

senia

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 14:06

1) Спасибо, помогло! Я правильно понял, что вы случайно вставили эту часть кода в начале?
<input type="submit" name="Submit" value="В корзину" class="add_to_cart" onclick="quickorder('.goodsToCartFromCompareForm');return false;">
Ибо, если её оставить, сверху вылезает ещё одна кнопка "В корзину"

2) Я понимаю, что это линк на первый таб, но если я от табов в карточке вообще решил отказаться, неужели никак нельзя это убрать? У меня же всё равно табы не работают, а выводится всё сразу. Какой-то неадаптивный движок, очень ограниченный. Вроде простые вещи хочу сделать, а ничего нельзя. Названия ссылок менять нельзя, табы какие-то убрать нельзя... Такое ощущение, что все пользователи обязаны сидеть строго на базовых шаблонах и ни шагу в сторону. Странно это как-то...

3) Нет! Товары, конечно же создавались первым делом в своей товарной категории, а уж потом были добавлены в Новинки, Хиты и т.д. Но в навиг. цепочке они отражаются наоборот. Соответственно и вместо производителя товара выводится "Новинки"...

#92 Vaccina

Vaccina

    Активный участник

  • Модераторы
  • 24 353 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 01:12

1. Вы наблюдательны, все верно, первая строка измененного кода лишняя =)

2. Но если вы решили отказаться от табов, то это все меняет. Чтобы отключить табы, в main.js найдите и удалите:
// Инициализация табов на странице товара
function initTabs() {
// Блок в котором находятся табы
var tabBlock = $('#more_info_block');
if(!tabBlock.length) {
return false;
}
// По умолчанию делаем отметку о том что активного таба не найдено
var isFind = 0;
tabBlock.find('.idTabs li > a').each(function(i){
// Если нашёлся активный там
if($(this).hasClass('selected')) {
	 // Инициализируем найденный таб
	 $(this).click();
	 // Ставим отметку, о том что не нужно инициализировать первый таб на странице
	 isFind = 1;
}
});
// Если не найдено ни одного таба с отметкой о том что он активен
if(!isFind) {
// Ставим активным первый таб на странице.
tabSwitch(1);
}
// Проверяет хэш и если по нему была открыта вкладка, то эта функция автоматически откроет её.
checkTabHash();
// Биндим изменение хэша - проверка какой FAQ вопрос нужно открыть.
$(window).bind('hashchange', function() { checkTabHash(); });
}
// Проверяет хэш, переданый пользователем и открывает соответствующий раздел
function checkTabHash() {
// Определяем текущий хэш страницы
var hash = window.location.hash.substr(1);
if(hash == 'goodsDataOpinionAdd') {
// $('#goodsDataOpinionAddBlock').show('blind');
return false;
}
if(!hash.length || hash.indexOf('show_tab_') == -1) {
return false;
}
// Открываем тот таб, который был указан в hash-е
tabSwitch(hash.replace("show_tab_", ''))
}
// Выбор вкладки на странице товара
function tabSwitch(nb) {
$('#idTab' + nb).show();
// Записываем в хэш информацию о том какой таб сейчас открыт, для возможности скопировать и передать ссылку с открытым нужным табом
document.location.hash = "#show_tab_" + nb;
}
// Инициализируем табы на странице
$(function() { initTabs(); });


3.В разделе Настройки - Основные - Ссылки - уберите галочку с "Отключить передачу навигационной информации в ссылках вида «?from=ab34»"

#93 senia

senia

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 01:41

Спасибо большое!

Надо сделать доску почёта с рейтингом для сотрудников СторЛенда. Вам бы я плюсик поставил. :)

По третьему пункту, кстати, не помогло. Либо мы друг друга не поняли просто.

#94 Vaccina

Vaccina

    Активный участник

  • Модераторы
  • 24 353 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 02:23

по 3му пункту попробуйте проверить, я тестила сл.образом, в новинках имеется Чугунный радиатор Alpine Air History 350, зашла в подкатегорию, указанную в самом названии и там зашла в товар, в строке более не прописывается путь новинок

#95 senia

senia

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 14:47

Ааа. Я понял. Теперь оно работает так: если я зашёл туда из Новинок, то высвечиваются Новинки, а если из категории производителя, то уже производитель. Т.е. в зависимости от того, откуда клиент нашёл товар.

В целом это нормально. Но только получается, что для тех, кто перешёл из новинок в графе производитель написано "Новинки". В этом недостаток.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных