Перейти к содержимому


Реально Ли Запустить Прибыльный Интернет Магазин ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 Vladimir795

Vladimir795

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 18:17

Ребят, скажите реально ли вообще запустить прибыльный  интернет магазин, поделитесь пожалуйста опытом и ссылками на успешные проекты.

Можно ли доверять многочисленным курсам и коучингам, которые обещают научить как сделать магазин с доходом в 100 000р. ?

#2 Yurren

Yurren

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 415 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 18:38

Просмотр сообщенияVladimir795 (10 Октябрь 2014 - 18:17) писал:

Ребят, скажите реально ли вообще запустить прибыльный  интернет магазин, поделитесь пожалуйста опытом и ссылками на успешные проекты.

Можно ли доверять многочисленным курсам и коучингам, которые обещают научить как сделать магазин с доходом в 100 000р. ?
Заработать 100 тыров возможно, но если Вы не будете слепо верить вещателям а учиться-учиться и ещё раз учиться... как завещал великий Ленин :)
На всякого рода бесплатных вебинарах дают только граммулечку важной инфы - если они бесплатные - остальную инфу предлагают покупать за денюжку в качестве углубленного курса и т.д.
Если есть желание башлять - можно и платить - только надо выслушать очень много этих вебинаров на разные очень близкие темы....
Можно пойти другим путем - запустить инет магаз и методом проб и ошибок, выслушиванием бесплатной части вебинаров - по русски фейсом е'б тейбл - идти к заветной цели - 100 тыров дохода в месяц!
Осилит дорогу идущий - это и про нас в том числе!

#3 Koshmarik

Koshmarik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 948 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 19:25

Не первый раз встречаю заветную цифру в 100 т . У меня вопрос- это считается  хорошей  зарплатой или очень хорошей зарплатой?

#4 Yurren

Yurren

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 415 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 19:55

Для крупных городов (не мск и спб) - это очень хорошая зряплата ну или доход как кому угодно. Для мск и спб судить не могу...
Для некрупных городов и не областных - это заоблачно отличная зарплата... практически недосягаемая! Причем чем дальше от мск тем отличнее..... :)

Вот такие российские реалии!

#5 мистка

мистка

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 435 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 20:16

Просмотр сообщенияKoshmarik (10 Октябрь 2014 - 19:25) писал:

Не первый раз встречаю заветную цифру в 100 т . У меня вопрос- это считается  хорошей  зарплатой или очень хорошей зарплатой?
у каждого своя цена..я за эти деньги даже с кровати не встану..а кто-то пашет 3-4 месяца...

#6 sibulba

sibulba

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 335 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 23:30

Тоже заметил цифру 100
В моем городе сотка это нереальная зп
Когда выскакивает сотка+ знаю что это зп многих за пол года у или месяцев 5

Ушли от темы писками щас меряться начнут

Сотку получать с магазина реально но нужно пахать) у каждого бизнеса свой потолок мне кажется
По моей теме можно в месяц пол миллиона получать в сезонные месяцы но это тяжкая пахота будет очень тяжка

Если все наладить и довести до ума можно не сильно напрягаясь зарабатывать 70-150 в месяц сидя дома


#7 Roman_Latyshev

Roman_Latyshev

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 048 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 00:07

Хэх, так вы ставьте правильно вопрос - реально ли запустить ИМ, так чтобы он СРАЗУ приносил 100 тыр.?

Ответ - и да, и нет.
Вопрос чем торговать, когда входить в рынок, с каким размахом?!
Поясню....
Возьмем близкую мне тему - бассейны Интекс.
Если вложиться в январе - прогоришь, начнешь в апреле-мае - +250 в легкую...но потом ноль в лучшем случае (личный опыт) - сезонность.
Тоже с подарками под череду праздников. Или отопительная техника в летний сезон...тут логично, что сезон год кормит.
Оборот - опять же можно ограничиться и ИМ, а можно и на склад завести, а можно и реальный магаз с выставкой забабахать...и тогда вопрос о 100 тыр вообще отпадет сам собой.

Короче, задавайте правильно вопросы. 100 тыщ не предел - вопрос времени, ниши, сезона, товара, конкуренции, твоих знаний и умений и т.д.
Очень много пазликов, которые должны сложиться в одну картинку....
И лукавит тот, кто предлагает таблетку от всех болезней...

#8 Koshmarik

Koshmarik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 948 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 05:42

Дорогу осилит идущий. Пока что я наблюдаю следущую картину в 95 %. Человек открывает магазин,   ничего толком не сделав, не  вложив и не " причесав". Ждет наплыва покупателей, а их естественно нет. И через 3-6 месяца сливается.  Иногда запустив тему на форуме- у меня ничего не покупают! Но советы,  как правило игнорируются. Моя бабушка в таких ситауциях говорила - отпали кульбаки от  с..ки.  Нам больше 3 лет, топовый магазин  в своей теме и я вот сижу и работаю, в почти 10 вечера -) Делаю фильтры.  Магазин это постоянная работа, слежение за конкурентами,  доделки, переделки  и тд. У меня пока не получается расслабиться. Это при том, что у меня практически на полную ставку работает человек из Приднесровья.  Я конечно могу неделю не работать или поспать подольше. Но если хочешь оставаться на верхушке, надо постоянно улучшаться и что то придумывать.

#9 мистка

мистка

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 435 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 11:56

Просмотр сообщенияKoshmarik (11 Октябрь 2014 - 05:42) писал:

Дорогу осилит идущий. Пока что я наблюдаю следущую картину в 95 %. Человек открывает магазин,   ничего толком не сделав, не  вложив и не " причесав". Ждет наплыва покупателей, а их естественно нет. И через 3-6 месяца сливается.  Иногда запустив тему на форуме- у меня ничего не покупают! Но советы,  как правило игнорируются. Моя бабушка в таких ситауциях говорила - отпали кульбаки от  с..ки.  Нам больше 3 лет, топовый магазин  в своей теме и я вот сижу и работаю, в почти 10 вечера -) Делаю фильтры.  Магазин это постоянная работа, слежение за конкурентами,  доделки, переделки  и тд. У меня пока не получается расслабиться. Это при том, что у меня практически на полную ставку работает человек из Приднесровья.  Я конечно могу неделю не работать или поспать подольше. Но если хочешь оставаться на верхушке, надо постоянно улучшаться и что то придумывать.
согласна
Вообщем автор не ставьте себе такую низкую планку как 100 тыров , ваша позиция не верна не нужно тратить свои монетки на всякие там семинары
Говорю тоже по своему опыту - стореленд это кладезь инфы почитайте темы ,  подумайте изучите ближайшие оптовые базы, ваша цель найти нишу где
меньше конкуренция
нет сезонности
поставщики в шаговой доступности(купить товар можно в течении часа доехать взять  и т д )
есть варик брать образцы товаров без залога

далее нужно только одно ваши нервы
труд
упорство
настойчивость

вы готовы спать минимум 8-9 месяцев спать  по 4 -6 часа ? кушать дай бог 2 раза в день?  забыть про тусы игры на компе соц сети и прочую времяубивашку? забыть про семью в конце-концов.....
если да то вперед! потратите вы на свой магазин кучу времени и минимум денег. в замен он начнет приносить прибыль....пройдет год и вы сможите позволить себе <<оторвать зад>> от компа на выходные........
легкий интернет бизнес - это миф
миф созданный продвеженцами и сеошниками

реалии другие .

#10 sibulba

sibulba

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 335 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 12:06

короче нужно пахать) пахать как раб) просто выхлоп другой)

#11 Koshmarik

Koshmarik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 948 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 12:29

Я начала делать магазин 24 января 2011 года . Могу сказать что до  мая я работала практически по 16 часов в сутки, хотя магазин запустили в конце  февраля. Первые месяцы зарабатывала по 100-400 долларов в месяц.  Но в принципе меня это не растраивало, так как   я достаточно хорошо знакома с электронной коммерцией.  Сейчас я очень много  работы аутсорсаю. Каталог мне делает  женщина изПридестровья . Эта работа которая никогда не прекрацается, так как линейка постоянно  меняется. Что то снимают с производства, что то добоавляют. Иногда поставщики  меняют цены закупки и приходиться это корректировать. Сейчас так же аутсорсаю все  тезнические доделки сайта, введение каких то блоков, фильтров, разделов и тд  Недавно заказала программу  которая позводяет мне быстро  находить какой артикул к какому заказу пренадлежит. Сейчас у нас другие заботы. Не заполнение каталога или прдвижение магазина, а развитие направления.  В 20тых числах октября участвуем  в выставке. Соответственно подгатовка каталогов, брошюр, рекламного материалла, визиток и тд.  Развитие дилерской сети.

#12 velena168

velena168

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 643 сообщений
  • ГородСанкт- Петербург

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 13:25

100 тысяч? Реально, но их скоро становится мало, ведь приходится набирать команду.
И опять гонка, расширение ассортимента и адский труд.
И светлая мечта что скоро буду заниматься только любимым сайтом, а все остальное будут выполнять добросовестные, умные, проверенные члены команды.
Пока мечты. Интернет-магазину 3,5 года, но чтобы раслабиться, еще далеко. Покой нам только снится...

#13 Vladimir795

Vladimir795

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2014 - 10:50

Просмотр сообщенияRoman_Latyshev (11 Октябрь 2014 - 00:07) писал:

Хэх, так вы ставьте правильно вопрос - реально ли запустить ИМ, так чтобы он СРАЗУ приносил 100 тыр.?

Ответ - и да, и нет.
Вопрос чем торговать, когда входить в рынок, с каким размахом?!
Поясню....
Возьмем близкую мне тему - бассейны Интекс.
Если вложиться в январе - прогоришь, начнешь в апреле-мае - +250 в легкую...но потом ноль в лучшем случае (личный опыт) - сезонность.
Тоже с подарками под череду праздников. Или отопительная техника в летний сезон...тут логично, что сезон год кормит.
Оборот - опять же можно ограничиться и ИМ, а можно и на склад завести, а можно и реальный магаз с выставкой забабахать...и тогда вопрос о 100 тыр вообще отпадет сам собой.

Короче, задавайте правильно вопросы. 100 тыщ не предел - вопрос времени, ниши, сезона, товара, конкуренции, твоих знаний и умений и т.д.
Очень много пазликов, которые должны сложиться в одну картинку....
И лукавит тот, кто предлагает таблетку от всех болезней...
Спасибо за ответ, еще вот такой вопрос если можно, хорошо есть магазин с товаром  - женские часы, красивый сайт, красивый товар, нужно лить трафик. Откуда ?
Посмотрел на форуме, говорят что 90 % продаж идут с директа и адвордс - это действительно так, есть ли еще эффективные источники, например соц сети, хотя я слышал что там в основном работают  сайты одностраничники.

#14 Koshmarik

Koshmarik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 948 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2014 - 11:17

У меня много продаже через сео

#15 Vladimir795

Vladimir795

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2014 - 11:21

А Seo еще работает, слышал Яндекс отменял ссылочное ранжирование, правда точно не знаю что это такое )
Вы не рекламировались на таких ресурсах как Ротапост, Блогун, Ротобан ?

Просмотр сообщенияKoshmarik (13 Октябрь 2014 - 11:17) писал:

У меня много продаже через сео


#16 Roman_Latyshev

Roman_Latyshev

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 048 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2014 - 12:22

Просмотр сообщенияVladimir795 (13 Октябрь 2014 - 11:21) писал:

А Seo еще работает
Да Вы знаете вот какая штука получается.
Мы давно в поисковиках и занимает первые места в своем регионе, на первой странице точно. Так вот сравнивал статистику посещений без Директа и с Директом.
Условно, без Директа - 400 в сутки, с Директом - 500 в сутки, а кликов 150. То есть, все те кто мог прийти через поисковики, 50 чел кликают Директ.
Короче Директ забивает поисковик.
Кстати, у нас только Яндекс почему-то работает, по гугл вообще плохо ищут...

Просмотр сообщенияVladimir795 (13 Октябрь 2014 - 10:50) писал:

Спасибо за ответ, еще вот такой вопрос если можно, хорошо есть магазин с товаром  - женские часы, красивый сайт, красивый товар, нужно лить трафик. Откуда ?
Посмотрел на форуме, говорят что 90 % продаж идут с директа и адвордс - это действительно так, есть ли еще эффективные источники, например соц сети, хотя я слышал что там в основном работают  сайты одностраничники.
У меня знакомая продает женскую бижутерию ТОЛЬКО через соц.сети Инстаграм и Вконтакте...все! Она даже не хочет ИМ делать, у нее и оттуда заказов хватает, говорит не успевает. Вопрос КАК продавать!

#17 Samcopy

Samcopy

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 346 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 13 Октябрь 2014 - 12:35

Внесу свои 5 копеек. У всех свое конешн, но продать женские часы через Инет-магаз намного труднее, чем мужские. БОльшая часть посетителей часовых магазинов - мужчины.

#18 Vladimir795

Vladimir795

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2014 - 12:38

А вот насчет Seo , есть автоматические сервисы продвижения , например вебэффектор - если не ошибаюсь, они как работают , им можно доверять , или лучше к seo специалисту обращаться ?

И на таких ресурсах как Ротапост, Блогун, Ротобан не пробовали рекламироваться ?
Я на ротобане дал рекламу, баннер  на тематическом женском сайте,  стоял в шапке сайта, посещение более 1000 в сутки, и странно -  кликов 5 за месяц было, я вообще офигел )


#19 sibulba

sibulba

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 335 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2014 - 12:43

подскажите кто знает хорошего сеошника. нужна консультация. времени самому рыть не особо

#20 Roman_Latyshev

Roman_Latyshev

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 048 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2014 - 12:52

Просмотр сообщенияsibulba (13 Октябрь 2014 - 12:43) писал:

подскажите кто знает хорошего сеошника. нужна консультация. времени самому рыть не особо
Koshmarik

)))




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных