Перейти к содержимому


Изменение Цен На Сайте


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 atvparts

atvparts

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 10:16

Приветствую!
Подскажите, возможно ли осуществить изменение всех цен на сайте одним скопом на 10% в связи с изменением курса долара?
Возможно ли как то програмно дописать какой-либо код для синхронизации цен с курсом долара?

Сайт: www.atv-parts.ru

#2 RayLi

RayLi

    Активный участник

  • Модераторы
  • 2 864 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 10:19

Просмотр сообщенияatvparts (07 Октябрь 2014 - 10:16) писал:

Приветствую!
Подскажите, возможно ли осуществить изменение всех цен на сайте одним скопом на 10% в связи с изменением курса долара?
Возможно ли как то програмно дописать какой-либо код для синхронизации цен с курсом долара?

Сайт: www.atv-parts.ru
Здравствуйте. К сожалению, на данный момент, данное изменение технически выполнить не возможно.

#3 atvparts

atvparts

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 10:34

Просмотр сообщенияRayLi (07 Октябрь 2014 - 10:19) писал:

Здравствуйте. К сожалению, на данный момент, данное изменение технически выполнить не возможно.

Даже если програмно написать код внутрь сайта? Мб добавить еще какую то ценовую колонку?

#4 MikDark

MikDark

    Активный участник

  • Модераторы
  • 6 468 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 10:38

Просмотр сообщенияatvparts (07 Октябрь 2014 - 10:34) писал:

Даже если програмно написать код внутрь сайта? Мб добавить еще какую то ценовую колонку?

Добавить можно, но как-то перемножать цены между собой или увеличивать на определенный процент не получится. Только выгрузив в csv, там внеся изменения и заново загрузив.

#5 atvparts

atvparts

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 10:41

т.е. это надо выгрузить все товары, удалить их все с сайта и заного загрузить файлом?

#6 MikDark

MikDark

    Активный участник

  • Модераторы
  • 6 468 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 10:44

Просмотр сообщенияatvparts (07 Октябрь 2014 - 10:41) писал:

т.е. это надо выгрузить все товары, удалить их все с сайта и заного загрузить файлом?

Можно не удалять, просто старые цены заменятся новыми.

#7 atvparts

atvparts

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 10:44

Просмотр сообщенияMikDark (07 Октябрь 2014 - 10:38) писал:

Добавить можно, но как-то перемножать цены между собой или увеличивать на определенный процент не получится. Только выгрузив в csv, там внеся изменения и заново загрузив.
если не затруднит, можно поподробнее этот процес, а то сегодня попробовал, что то не так пошло у меня.

#8 MikDark

MikDark

    Активный участник

  • Модераторы
  • 6 468 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 10:53

Просмотр сообщенияatvparts (07 Октябрь 2014 - 10:44) писал:

если не затруднит, можно поподробнее этот процес, а то сегодня попробовал, что то не так пошло у меня.

Экспортируете товары, вносите правки, импортируете товары, ставите галочку Обновлять цены. Далее в разделе Товары - Товары рядом с иконками экспорта-импорта есть: Копировать структуру и товары из выбранной категории.

#9 velena168

velena168

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 643 сообщений
  • ГородСанкт- Петербург

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 11:04

Просмотр сообщенияatvparts (07 Октябрь 2014 - 10:16) писал:

Приветствую!
Подскажите, возможно ли осуществить изменение всех цен на сайте одним скопом на 10% в связи с изменением курса долара?
Возможно ли как то програмно дописать какой-либо код для синхронизации цен с курсом долара?

Сайт: www.atv-parts.ru

Просмотр сообщенияatvparts (07 Октябрь 2014 - 10:16) писал:

Приветствую!
Подскажите, возможно ли осуществить изменение всех цен на сайте одним скопом на 10% в связи с изменением курса долара?
Возможно ли как то програмно дописать какой-либо код для синхронизации цен с курсом долара?

Сайт: www.atv-parts.ru
Так ведь есть такая возможность, правда если очень много товаров, то наверное неудобно (лимит на страницу 200 товаров)

Прикрепленные изображения

  • Снимок.JPG


#10 atvparts

atvparts

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 11:19

Просмотр сообщенияvelena168 (07 Октябрь 2014 - 11:04) писал:

Так ведь есть такая возможность, правда если очень много товаров, то наверное неудобно (лимит на страницу 200 товаров)
Спасибо!

Тролько почемуто некоторые товары не меняет.
Отмечаешь все, нажимаешь обновить цены, у половины обновляет, у половины скидывает галочки.

#11 velena168

velena168

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 643 сообщений
  • ГородСанкт- Петербург

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 11:41

Просмотр сообщенияatvparts (07 Октябрь 2014 - 11:19) писал:

Спасибо!

Тролько почемуто некоторые товары не меняет.
Отмечаешь все, нажимаешь обновить цены, у половины обновляет, у половины скидывает галочки.
Попробуйте в Опере. В Хроме сейчас стало трудно работать с каталогом, тупит.

#12 levanta

levanta

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 165 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 22:03

Просмотр сообщенияMikDark (07 Октябрь 2014 - 10:53) писал:

Экспортируете товары, вносите правки, импортируете товары, ставите галочку Обновлять цены. Далее в разделе Товары - Товары рядом с иконками экспорта-импорта есть: Копировать структуру и товары из выбранной категории.

Добрый день!
Собираюсь обновить таким образом цены, буду это делать первый раз, поэтому есть вопросы:

1.Экспортировала товары в csv файл, получилось много столбцов. Если я удалю все лишние столбцы, оставлю только наименование, артикул, цены и идентификатор товара, добавлю столбец с курсом евро, пропишу формулы для автоматического обновления цен, таким образом обновлю цены сначала в csv файле, потом импортирую обратно на сайт, получится ли у меня???? Или в csv файле лучше не удалять никакие столбцы???. Обновлять буду только цены.

2. Хочу таким образом отредактировать цены сразу у всех товаров, при импорте товаров обратно на сайт - встанут ли товары на свои места, т.е. в те разделы, где они были до редактирования, или лучше редактировать отдельно каждый раздел??? тогда времени уйдёт много ....  посоветуйте пожалуйста как быстрее, нужно срочно обновлять цены, евро на бирже сегодня уже пробил отметку в 80 рублей,  у меня цены выставлены ещё из расчета 70 рублей за евро. Заказы идут и меня не радуют, только "опускают" на деньги, хоть отказывай. У меня товары под заказ по предоплате - поставка 1 раз в неделю, евро по 70 рублей уже не купить, поэтому если сегодня цены не обновлю. то завтра уже работа будет в минус.

#13 Ygla

Ygla

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 65 сообщений
  • ГородПаттайя

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 19:00

Приветствую, хочу изменить валюту сайта с рублей на тайские баты, нужно чтоб надпись о сумме РУБЛЕЙ изменилась на ТАЙСКИХ БАТ, где что изменить????

#14 MikDark

MikDark

    Активный участник

  • Модераторы
  • 6 468 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 19:19

Просмотр сообщенияYgla (18 Декабрь 2014 - 19:00) писал:

Приветствую, хочу изменить валюту сайта с рублей на тайские баты, нужно чтоб надпись о сумме РУБЛЕЙ изменилась на ТАЙСКИХ БАТ, где что изменить????

Вам нужно произвести соответствующие настройки в разделе Настройки - Валюта




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных