Перейти к содержимому


Склад: Остатки

склад

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 malroz

malroz

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 311 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 15:47

Здравствуйте, почитав на форуме, хочу еще раз уточнить как обновлять остатки. Из прочитаного:
1. У меня есть прайс от поставщика в xls, я его пересохраняю в csv
2. Затем импортирую, проставляю галочку "изменять остатки" и все (надеюсь все, что было описание и картинки не сотрутся?)
Вроде бы все просто, но есть несколько вопросов:
а) прайс от поставщика общий, т.е. не разделен на категории, придется мне в ручную разделять (переносить на каждый новый лист по категории)?
б) если мне нужно обновлять не все товары из прайса? (т.е. у поставщика в прайсе товары, которых у меня нет на сайте и их не нужно!)
в) возможно ли создать полный бэкап сайта (картинки, описание, настройки и т.д., вообщем все!), перед тем как производить импорт?
г) заголовки товара в прайсе csv и на сайте должны совпадать на сто процентов?

Заоанее спасибо за ответ.

#2 MikDark

MikDark

    Активный участник

  • Модераторы
  • 6 468 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 15:56

Просмотр сообщенияmalroz (29 Сентябрь 2014 - 15:47) писал:

Здравствуйте, почитав на форуме, хочу еще раз уточнить как обновлять остатки. Из прочитаного:
1. У меня есть прайс от поставщика в xls, я его пересохраняю в csv
2. Затем импортирую, проставляю галочку "изменять остатки" и все (надеюсь все, что было описание и картинки не сотрутся?)
Вроде бы все просто, но есть несколько вопросов:
а) прайс от поставщика общий, т.е. не разделен на категории, придется мне в ручную разделять (переносить на каждый новый лист по категории)?
б) если мне нужно обновлять не все товары из прайса? (т.е. у поставщика в прайсе товары, которых у меня нет на сайте и их не нужно!)
в) возможно ли создать полный бэкап сайта (картинки, описание, настройки и т.д., вообщем все!), перед тем как производить импорт?
г) заголовки товара в прайсе csv и на сайте должны совпадать на сто процентов?

Заоанее спасибо за ответ.

Здравствуйте.

а) Если товары с таким названием уже есть на сайте, они должны автоматически замениться и разместиться по своим категориям.
б) Обновляются только все товары, к сожалению.
в) Можно сделать отдельно выгрузку клиентов, выгрузку товаров и бэкап шаблона. Информацию из раздела Настройки выгрузить не получится.
г) При импорте, на 3-м шаге можно указать в поле: Идентифицировать товар по: например "артикул". И тогда если товары имеют разное название, но одинаковый артикул, он примет это за один товар и заменит информацию.

#3 malroz

malroz

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 311 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 16:22

спасибо за ответ.
а) понятно
б) если галочку поставить "не показывать товар не найденный на сайте" (вроде такое было), то товары которые не показываются потом ведь можно просто удалить?
в) как это все делается? ( у меня описание товаров разбито по вкладкам, при восстановление все будет как сейчас? или описание будет все в одной куче?)
г) Если товар у поставщика выглядит, например, радар-детектор Supra-500, а у меня просто Supra-500, то остатки заменятся или нужно приводит к виду радар-детектор Supra-500?

#4 MikDark

MikDark

    Активный участник

  • Модераторы
  • 6 468 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 17:06

Просмотр сообщенияmalroz (29 Сентябрь 2014 - 16:22) писал:

спасибо за ответ.
а) понятно
б) если галочку поставить "не показывать товар не найденный на сайте" (вроде такое было), то товары которые не показываются потом ведь можно просто удалить?
в) как это все делается? ( у меня описание товаров разбито по вкладкам, при восстановление все будет как сейчас? или описание будет все в одной куче?)
г) Если товар у поставщика выглядит, например, радар-детектор Supra-500, а у меня просто Supra-500, то остатки заменятся или нужно приводит к виду радар-детектор Supra-500?

б) Да, можно будет удалить
в) Если Вы сделаете экспорт товаров в csv и бэкап шаблона, то этого должно хватить. Текст описания должен храниться в csv, а уже его расположение прописано в шаблонах в бэкапе.
г) Будет, если у товаров одинаковый артикул и при экспорте ставим в поле "Идентифицировать товар по:" - Артикул

#5 malroz

malroz

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 311 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 17:17

г) артикула, к сожалению, нет ( т.е. придется все-таки подгонять название товара?

#6 AnnaM

AnnaM

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 040 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 11:52

Просмотр сообщенияmalroz (29 Сентябрь 2014 - 17:17) писал:

г) артикула, к сожалению, нет ( т.е. придется все-таки подгонять название товара?
Да,для идентификации товаров необходимо совпадающее поле.





Темы с аналогичным тегами склад

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных